Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 14 ноября 2018

  14 ноября 2018  
  • 14 ноября 2018, 17:27. Электроэнергетика
    Мощности МОЭСК - развитию инфраструктуры Новой Москвы
    ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ГК "Россети") за девять месяцев 2018 г. выдала более 70 МВА мощности для строительства и электроснабжения ста инфраструктурных объектов в Новой Москве.

  • 14 ноября 2018, 17:01. Электроэнергетика
    Рязаньэнерго: новые мощности для техприсоединения социально-значимых объектов
    Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" провели комплекс организационных работ и ввели в эксплуатацию трансформаторные подстанции общей мощностью более 3,8 МВА и свыше 75 км линий электропередачи для технологического присоединения потребителей, в том числе объектов образования, здравоохранения, православной культуры и социальной сферы.

  • 14 ноября 2018, 15:20. Электроэнергетика
    Модернизация тепловых пунктов в Карелии позволит сэкономить более миллиарда рублей
    Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности говорили в правительстве республики в рамках заседания проектного офиса. Сейчас в Карелии более 800 республиканских учреждений и зданий органов местного самоуправления оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии.

  • 14 ноября 2018, 14:56.
    В разделе Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению B3 доступна новая информация
    Подкомитет Российского национального комитета СИГРЭ по тематическому направлению B3 "Подстанции" создан решением Технического комитета РНК СИГРЭ и действует на основании Типового положения о подкомитете РНК СИГРЭ по тематическому направлению (приложение 1 к Положению об организации деятельности подкомитетов РНК СИГРЭ по тематическим направлениям, утвержденному решением Президиума РНК СИГРЭ от 25.04.2014 № 3/8).

  • 14 ноября 2018, 14:44. Электроэнергетика
    Ушаковский ветропарк интегрирован в первый в России цифровой РЭС
    В ходе официальной поездки в Калининградскую область заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил Ушаковскую ветряную электростанцию. О готовности энергообъекта и этапах строительства доложил генеральный директор "Янтарьэнерго" Кирилл Юткин:

  • 14 ноября 2018, 14:17. Электроэнергетика
    Совет директоров МРСК Сибири прошел в Красноярске
    9 ноября 2018 года состоялось заседание Совета директоров ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети").

  • 14 ноября 2018, 13:53. Электроэнергетика
    Свердловское "Облкоммунэнерго" построило электросетевую инфраструктуру для лыжной базы в Ирбите
    В Ирбите готовятся к открытию нового спортивного объекта – лыжная база на 150 мест в парке "Сосновая роща" начнет работу уже в середине декабря. Стоимость проекта составила порядка 10 млн рублей. Все строительные и инфраструктурные работы уже завершены, здание подключено к энергосетям.

  • 14 ноября 2018, 13:25. Электроэнергетика
    Компания "Россети" качественно меняет подход к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок
    Несмотря на то, что все филиалы группы компаний "Россети" обеспечили готовность оборудования к прохождению осенне-зимнего периода, что подтверждено результатами мониторинга, проведенного Минэнерго России, по поручению генерального директора холдинга Павла Ливинского энергетики проводят дополнительные учения и тренировки в отдельных субъектах России, где существуют повышенные риски аномальных погодных явлений.

  • 14 ноября 2018, 12:29.
    РусГидро подало в международный арбитраж развернутое исковое заявление к Киргизской Республике
    В течение октября 2018 года в публикациях ряда СМИ приводились заявления представителей органов исполнительной власти Киргизской Республики, а также ОАО "Электрические станции", содержащие недостоверную и искаженную информацию в отношении ситуации, связанной с инициированием ПАО "РусГидро" арбитражного разбирательства против Киргизской Республики, а также намерением ПАО "РусГидро" продать 50% акций ЗАО "Верхне-Нарынские ГЭС".

  • 14 ноября 2018, 11:35. Электроэнергетика
    В Агрызском РЭС филиала ОАО "Сетевая компания" Елабужские электрические сети устанавливается высокотехнологичное оборудование
    До конца года на воздушных линиях 10 кВ будет смонтировано 29 элегазовых выключателей нагрузки Auguste производства компании Ensto и 10 реклоузеров "Таврида Электрик" - таким образом инновационными технологиями будет охвачена вся территория района электрических сетей.

  • 14 ноября 2018, 10:50. Электроэнергетика
    Цех по ремонту силовых трансформаторов Белгородэнерго увеличил производственные мощности
    В 2018 году цех по ремонту силовых трансформаторов филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" увеличил производственные мощности до 302 единиц силового оборудования 6-10 кВ в год. При этом средняя стоимость ремонта одного трансформатора, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась на 15 %.

  • 14 ноября 2018, 10:23. Электроэнергетика
    "Пензаэнерго" проводит реконструкцию крупной подстанции в Мокшанском районе
    Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" проводит реконструкцию крупного центра питания в Мокшанском районе - подстанции (ПС) 110/35/10 кВ Мокшан.

  • 14 ноября 2018, 09:41. Электроэнергетика
    Подстанция в Тосненском районе оборудована противоаварийной автоматикой
    Специалисты филиала ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") "Гатчинские электрические сети" ввели в работу новое оборудование противоаварийной автоматики на подстанции №724 35 кВ "Ульяновка".

  • 14 ноября 2018, 09:14. Электроэнергетика
    ЕЭСК автоматизирует систему учета электроэнергии на территории всего Екатеринбурга
    Екатеринбургская электросетевая компания активно переходит к цифровизации электросетей. На данный момент в АО "ЕЭСК" заканчивается реализация первого энергосервисного контракта на установку 3 тысяч "умных" приборов учёта. В 2019 году планируется установить еще 5,5 тысяч современных счетчиков.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+