Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 9 апреля 2019

  9 апреля 2019  
  • 09 апреля 2019, 17:59. Электроэнергетика
    Глава МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский посетил Ивановскую область
    Глава компании проинспектировал работу филиала «Ивэнерго» и провел с его руководством совещание, на котором обсудил итоги прохождения отопительного периода 2018-2019 годов и результаты производственной деятельности филиала в прошедшем году и в первом квартале 2019 года.

  • 09 апреля 2019, 17:45. Электроэнергетика
    "Псковэнерго" завершило модернизацию защит на системообразующей подстанции 110 кВ в областном центре
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил работы по техперевооружению оборудования релейной защиты и противоаварийной автоматики на ключевом центре питания региона – ПС 110 кВ «Псков». Все установленные устройства РЗиА выполнены на базе микропроцессорных терминалов и имеют функции осциллографирования и регистрации аварийных событий, обеспечения внутреннего контроля и самодиагностики. На модернизацию объекта с учетом проектно-изыскательских, монтажно-наладочных работ и закупки оборудования электросетевое предприятие в общей сложности направило 11,9 млн рублей.

  • 09 апреля 2019, 17:30. Электроэнергетика
    Минэнерго России назвало ФСК ЕЭС лучшей социально ориентированной компанией отрасли в 2019 году
    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отмечена главным призом конкурса «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике», проведенного Минэнерго России. Также ФСК ЕЭС победила в номинациях «Развитие рынка труда и содействие занятости населения» и «Лучший публичный нефинансовый отчет компаний энергетического сектора».

  • 09 апреля 2019, 15:15. Электроэнергетика
    Тихорецкие энергетики отремонтировали 50 км ЛЭП в пяти районах края
    С начала года специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили капитальный ремонт опор в Тихорецком, Павловском, Крыловском, Белоглинском и Новопокровском районах Краснодарского края. Всего в течение года на ремонт линий в зоне ответственности филиала направлено 120 млн рублей.

  • 09 апреля 2019, 13:59. Электроэнергетика
    На Якутской ГРЭС начаты испытания пиковой водогрейной котельной
    На площадке Якутской ГРЭС завершен монтаж оборудования и начаты комплексные испытания пиковой водогрейной котельной. Новая котельная обеспечит теплоснабжение Якутска после планируемого вывода из эксплуатации Якутской ГРЭС.

  • "Ростелеком" приведет бесплатный интернет в 39 сел и деревень Зауралья
    «Ростелеком» продолжит реализацию федерального проекта устранения цифрового неравенства в 2019 году на территории Курганской области. «Оптическая стройка» будет идти в деревнях и поселках Варгашинского, Каргопольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Половинного, Притобольного, Целинного и Щучанского районов. А это значит, что еще более 13 500 человек получат выход в глобальную сеть.

  • 09 апреля 2019, 12:59. Электроэнергетика
    "МРСК Северо-Запада" направит 691 млн рублей на реализацию социально значимых проектов в Карелии
    9 апреля 2019 года в рамках V Международного арктического форума (МАФ) «Арктика – территория диалога» состоялась встреча генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Артема Пидника и губернатора Республики Карелия Артура Парфенчикова. Глава региона совместно с руководителем электросетевой компании обозначили направления дальнейшего взаимодействия по развитию энергетического потенциала республики.

  • 09 апреля 2019, 12:30. Электроэнергетика
    МРСК Сибири в прямом диалоге с производителями энергоооборудования
    В МРСК Сибири открыто заседание научно-технического совета компании. В течение двух дней главные инженеры филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») рассмотрят вопросы развития электросетевого комплекса, обсудят предложения по применению новых разработок в области энергоснабжения, поделятся практическим опытом создания цифровых электрических подстанций и районов электрических сетей, цифровизации воздушных линий электропередачи, а также обсудят предварительные итоги работы в осенне-зимний период 2018-2019гг. и вопросы подготовки к ремонтной кампании.

  • 09 апреля 2019, 12:15. Электроэнергетика
    МРСК Центра и Приволжья приступает к реализации основных мероприятий ремонтной программы
    С началом апреля в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали массовые ремонтные работы, цель которых – подготовить электросетевой комплекс к надежной и бесперебойной работе в будущий осенне-зимний период. Накануне, готовность персонала филиалов компании к качественному и своевременному выполнению плана ремонтной программы, а также к безопасному ведению работ проверили специальные комиссии.

  • 09 апреля 2019, 11:59. Электроэнергетика
    "МРСК Северо-Запада" в 2019 году модернизирует пять подстанций в Архангельской области
    9 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума (МАФ) «Арктика – территория диалога» генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») Артем Пидник обсудил с губернатором Архангельской области Игорем Орловым проект цифровизации подстанций 110 кВ в регионе. Энергетики модернизируют энергоисточники в рамках концепции «Цифровой трансформации 2030».

  • 09 апреля 2019, 10:50. Электроэнергетика
    Брянскэнерго будет обследовать электросети с высоты птичьего полета
    В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» закуплены беспилотные летательные аппараты, которые будут использоваться для осмотра сетей с высоты. Они находятся на вооружении службы линий и службы диагностики.

  • 09 апреля 2019, 09:59. Электроэнергетика
    Главный инженер "Россетей" проверил готовность энергосистемы Петербурга к проведению МАФ-2019
    В понедельник, 8 апреля 2019 года, заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров проверил готовность энергосистемы Санкт-Петербурга к проведению V Международного арктического форума (МАФ) «Арктика - территория диалога», который пройдет 9-10 апреля 2019 года в Северной столице.

  • 09 апреля 2019, 09:50. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС установит новейшие комплексы автономного питания на семи узловых подстанциях Дальнего Востока
    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») ввела в эксплуатацию новое резервное оборудование на крупнейшей подстанции Дальнего Востока – 500 кВ «Амурская». В случае аварии оно позволяет поддерживать в автономном режиме работоспособность основных систем объекта на протяжении 10 часов. До конца 2020 года аналогичные устройства будут внедрены еще на шести центрах питания региона, включая подстанцию 220 кВ «Хани» в Республике Саха (Якутия), которая участвует в электроснабжении объектов Байкало-Амурской магистрали.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно