Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 10 апреля 2019

  10 апреля 2019  
  • 10 апреля 2019, 16:50. Электроэнергетика
    "Новгородэнерго" добавит 7,5 МВт объектам автодороги М11 "Москва-Санкт-Петербург"
    Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» обеспечит технологическое присоединение к электросетям шести новых многофункциональных зон дорожного сервиса СПАД М11 «Москва-Санкт-Петербург». Площадки планируется организовать по обе стороны движения на 423, 477 и 542 километрах трассы в Окуловском, Маловишерском и Новгородском районах. В зонах придорожного обслуживания разместятся автозаправочные станции, предприятия торговли, общественного питания, места отдыха.

  • 10 апреля 2019, 14:40. Электроэнергетика
    МОЭСК увеличит трансформаторную мощность подстанции "Шаховская" на 65%
    ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») до конца текущего года увеличит трансформаторную мощность подстанции 110/35/10 кВ «Шаховская» более чем на 65 % путем замены трансформаторов Т-1 и Т-2 по 15 МВА каждый на более мощные по 25 МВА.

  • 10 апреля 2019, 13:45. Электроэнергетика
    В Белгородэнерго на Дне мастера продемонстрировали цифровое оборудование нового поколения
    Более 120 мастеров из 22 районов электрических сетей приняли участие в ежегодном Дне мастера по обслуживанию распределительных сетей, который состоялся на базе Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Главной темой совещания стала реализация программы цифровой трансформации электросетевого комплекса области и практическое знакомство с принципами построения «умной» сети.

  • 10 апреля 2019, 13:30.
    Итог качественной подготовки
    Проект модернизации энергоблока № 3 Кармановской ГРЭС ООО «БГК» вошёл в предварительный перечень проектов, попадающих в программу модернизации ТЭС на 2022-2024 годы.

  • 10 апреля 2019, 12:30. Электроэнергетика
    "МРСК Северо-Запада" в 2019 году направит 555 млн рублей на ремонтную программу в Мурманской области
    Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») Артем Пидник на V Международном арктическом форуме (МАФ) «Арктика - территория диалога» в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона. 

  • 10 апреля 2019, 10:59. Электроэнергетика
    Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний 3-й очереди Самарской СЭС №2
    Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги» (ОДУ Средней Волги) и «Региональное диспетчерское управление энергосистем Самарской и Ульяновской областей» (Самарское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний оборудования 3-й очереди Самарской СЭС №2 ООО «Самарской СЭС» мощностью 25 МВт.

  • 10 апреля 2019, 10:50. Электроэнергетика
    Глава Республики Коми поблагодарил "МРСК Северо-Запада" за качественную работу в зимний период
    Повышение надёжности электроснабжения в период пиковых нагрузок обсудили генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») Артём Пидник и Глава Республики Коми Сергей Гапликов в рамках рабочей встречи на V Международном арктическом форуме (МАФ) «Арктика - территория диалога» в Санкт-Петербурге.

  • 10 апреля 2019, 10:40. Электроэнергетика
    Энергетики провели ремонт крупных подстанций в Абинском и Крымском районах
    В Юго-Западном филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») подвели итоги ремонтной программы за первый квартал 2019 года. Один из ключевых показателей – ремонт высоковольтных подстанций. С начала года энергетики отремонтировали оборудование на четырех подстанциях. На ремонт энергообъектов было направлено порядка семи миллионов рублей.

  • 10 апреля 2019, 10:20. Электроэнергетика
    Главный инженер "Россетей" Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса Ленинградской области в осенне-зимний период
    9 апреля 2019 года заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров посетил филиалы «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») «Гатчинские электрические сети» и «Кингисеппские электрические сети», где провел рабочие совещания с руководством подразделений по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

  • 10 апреля 2019, 09:59. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС установит на 33 подстанциях Сибири и Дальнего Востока новейшие комплексы защиты от гроз и резких скачков напряжения
    В 2019 году новым защитным оборудованием будут оснащены 14 энергообъектов, участвующих в электроснабжении Кузбасса, Забайкалья, Красноярского края, Республик Хакасия, Тыва и Бурятия. В следующем году программа будет расширена еще на 19 магистральных подстанций, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири. В результате проекта снизятся риски возникновения аварий при грозовых и коммуникационных перенапряжениях в сети.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+