Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 22 апреля 2019

  22 апреля 2019  
  • "Ростелеком" реализует в трех дагестанских городах проект "Чистое небо"
    «Ростелеком» заключил соглашения с администрациями трех городов Дагестана по реализации проекта «Чистое небо». В Махачкале, Дербенте, Каспийске воздушные коммуникации операторов с вертикальных опор электропередач специалисты компании перенесут в подземные линейно-кабельные сооружения связи.

  • 22 апреля 2019, 17:20. Электроэнергетика
    Завершен ремонт подстанции "Беноково"
    Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершили ремонт оборудования подстанции 35 кВ «Беноково». Питающий центр обеспечивает электроснабжение двух тысяч жителей и семи объектов социального значения села Беноково Мостовского района Краснодарского края.

  • 22 апреля 2019, 16:59. Электроэнергетика
    Энергетики МОЭСК повышают качество электроснабжения Ленинского района Подмосковья
    Энергетики МОЭСК (входит в ГК «Россети») ввели в эксплуатацию пункт автоматического регулирования напряжения в Ленинском районе Московской области. Благодаря этому удалось улучшить качество электроснабжения потребителей Картинского и Молоковского сельских округов, получающих электроэнергию от 35 трансформаторных подстанций общей мощностью более 7 МВт.

  • 22 апреля 2019, 16:20. Электроэнергетика
    Энергетики МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций
    Учения проходили с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России. В них участвовали подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) – в общей сложности более 1 млн 300 тыс. человек и 280 тыс. единиц техники. На первом этапе КШУ органы управления и силы РСЧС привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. В рамках второго и третьего этапов подразделения отрабатывали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защите населённых пунктов от них.

  • 22 апреля 2019, 13:30. Электроэнергетика
    МРСК Центра – управляющая организация МРСК Центра и Приволжья готова к прохождению грозового периода
     Во всех регионах деятельности Общества (работает в 20 субъектах России) реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение в это время надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса. Их перечень был сформирован на основе  анализа отключений и технологических нарушений в работе электрооборудования по причине воздействия грозовых перенапряжений в предыдущие грозовые сезоны. Особое внимание уделялось проверке и испытанию средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, устранению «опасных мест», которые могут привести к технологическим нарушениям по причине грозовых перенапряжений.

  • 22 апреля 2019, 11:45. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС увеличит выдачу мощности Афипскому НПЗ в четыре раза – до 70 МВт
    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила возможность увеличения с 16 до 70 МВт объема мощности, выдаваемой Афипскому НПЗ – одному из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга России. Это позволит продолжить модернизацию завода, в результате которой он увеличит годовую производительность на 50% – до 9 млн тонн нефти. После завершения проекта ФСК ЕЭС обеспечит электроснабжение Афипского НПЗ в объеме до 165 МВт в год.

  • 22 апреля 2019, 10:20. Электроэнергетика
    Смоленскэнерго в 2019 году проведет техническое обслуживание более 30 тысяч светильников наружного освещения
     В 2019 году в рамках контрактов с муниципальными образованиями Смоленской области специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведут техническое обслуживание 30478 светильников наружного освещения. Работы выполняются в рамках предоставления дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения». По отдельным заявкам осуществляется установка дополнительных светильников и строительство сетей наружного освещения. Для выполнения работ применяется современные технические средства, работы ведутся квалифицированными специалистами с соблюдением требуемых сроков.

  • 22 апреля 2019, 09:50. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС на 36% снизила аварийность на Дальнем Востоке во время осенне-зимнего максимума нагрузок 2018/2019
    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») успешно завершила прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечив устойчивое функционирование магистральных электросетей на территории 5 регионов с общим населением свыше 5 млн человек в зоне обслуживания филиала – МЭС Востока. Удельная аварийность снижена на 36% по сравнению с аналогичным показателем 2017/2018. Начата подготовка к...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+