Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 1 июля 2019

  1 июля 2019  
  • 01 июля 2019, 17:20. Электроэнергетика
    Три подстанции на востоке Кубани будут обновлены с применением элементов цифровизации
    Энергетики Армавирского филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») приступили к работам по обновлению оборудования трех подстанций на востоке Кубани с применением элементов современных цифровых технологий. Объем средств, направленных на замену оборудования, составит 1,8 млн руб.

  • 01 июля 2019, 17:00. Электроэнергетика
    Более 72 млн кВт*ч электроэнергии составил эффект от установки "умных счетчиков"
    За пять месяцев текущего года экономия от установки интеллектуальных систем учета составила 72,5 млн кВт*ч электроэнергии – около 200 млн рублей. Всего на сегодня во всех филиалах «Россети Юг» действуют свыше 157 тысяч приборов учета нового поколения. 38,1 тысяч из них установлены в текущем году. До конца года планируется установка еще более 17 тысяч «умных счетчиков».

  • 01 июля 2019, 16:40. Электроэнергетика
    "Россети Северный Кавказ" готовят энергообъекты КЧР к осенне-зимнему периоду
    В рамках выполнения ремонтной программы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ»-«Карачаево-Черкесскэнерго» за пять месяцев текущего года провели ремонт 35 км линий электропередачи, 18 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ, оборудования почти на 40 подстанциях 35-110, заменили более 200 изоляторов. На эти цели был направлен почти 41 млн рублей, что превышает 26 % от плана года.

  • 01 июля 2019, 15:30. Электроэнергетика
    На Волжской ГЭС началась модернизация гидроагрегата со станционным №18
    На Волжской ГЭС выведен в модернизацию гидроагрегат со станционным № 18. Работы по обновлению оборудования продлятся до августа 2020 года. За это время специалисты гидроэлектростанции заменят турбину, генератор и вспомогательное оборудование. Обновление гидроагрегата проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.

  • 01 июля 2019, 15:15. Электроэнергетика
    Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 500 кВ Преображенская в энергосистеме Оренбургской области
    Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Оренбургской области (Оренбургское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 500 кВ Преображенская.

  • 01 июля 2019, 15:00. Электроэнергетика
    Модернизирован один из крупнейших питающих центров Вологодской области
    ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило проект замены коммутационного оборудования подстанции 500 кВ «Вологодская», которая обеспечивает электроснабжение значительной части потребителей Вологодской области и перетоки мощности с Костромской и Архангельской энергосистемами. На энергообъекте установлено пять высоконадежных элегазовых выключателей, введено в работу новейшее микропроцессорное оборудование релейной защиты и автоматики.
  • 01 июля 2019, 11:15. Электроэнергетика
    Новый многофункциональный торговый комплекс в Находке получит дополнительную электроэнергию
    ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) приступила ко второму этапу технологического присоединения к подстанции 220 кВ «Широкая» многофункционального торгового комплекса «Находка Мега», расположенного в Приморском крае. К началу зимы  максимальная мощность выдачи электроэнергии увеличится до 5,87 МВт. На энергообъекте в двух ячейках закрытого распределительного...
  • 01 июля 2019, 11:00. Электроэнергетика
    Компания "Россети Тюмень" до конца года введет в эксплуатацию две новые подстанции в областной столице
    «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году две новые подстанции в областной столице. ПС 110/10 кВ «Причал» и «Молодежная» укрепят надежность энергосистемы города, а также обеспечат дополнительную мощность для растущих микрорайонов.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно