Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 6 августа 2019

  6 августа 2019  
  • 06 августа 2019, 16:40. Электроэнергетика
    Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский обсудили ход цифровизации электросетевого комплекса региона
    Сегодня в Липецке руководитель Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу. Стороны обсудили реализацию соглашения о взаимодействии руководства региона и «Россети Центр» в сфере развития электросетевого комплекса, в основу которого легла Концепция цифровой трансформации.

  • 06 августа 2019, 15:30. Электроэнергетика
    Энергетики тверского филиала "Россети Центр" проводят осмотр воздушных линий электропередачи с применением квадрокоптеров
    Специалисты «Россети Центр Тверьэнерго» осуществляют осмотр воздушных линий электропередачи путем аэрографической съемки в рамках реализации ремонтной программы филиала для оценки объемов и качества выполненных работ, а также при проведении аварийно-восстановительных мероприятий при ликвидации последствий нарушений электроснабжения.

  • 06 августа 2019, 15:00. Электроэнергетика
    Россети Центр и Приволжье оперативно восстанавливает электроснабжение в Удмуртии
    Неблагоприятные погодные условия - порывы ветра до 20 м/с, сильный дождь вызвали локальные отключения электроэнергии на территории Удмуртской Республики. Наиболее пострадали от воздействия стихии Завьяловский, Можгинский, Малопургинский, Каракулинский и Воткинский районы. Службы «Удмуртэнерго», приведенные в режим повышенной готовности, оперативно отреагировали на сложившуюся...
  • 06 августа 2019, 14:30. Электроэнергетика
    "Россети Северный Кавказ" поставили под напряжение первую секцию шин на подстанции "Головная" в КЧР
    Специалисты филиала Россети Северный Кавказ - «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили пуско-наладочные работы и поставили под напряжение первую секцию шин на подстанции 110/6 кВ «Головная» в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии. Сейчас идет поэтапный перевод на поставленную под напряжение первую секцию шин потребителей, проживающих в южной части города Усть-Джегута...
  • 06 августа 2019, 14:15. Электроэнергетика
    В преддверии зимы Комиэнерго отремонтировало 470 км линий электропередачи
    В филиале «Комиэнерго» компании «Россети Северо-Запад» подводят промежуточные итоги ремонтной кампании. За 6 месяцев 2019 года энергетики отремонтировали 470 км воздушных и кабельных линий 0,4-220 кВ, расчистили от поросли 417 га трасс. Также проведены ремонты двух трансформаторов 35 кВ, 86 выключателей, систем связи и диспетчерского управления, автотранспорта и спецтехники. 82% работ выполняются силами работников филиала. Все работы идут в соответствии с графиком, и направлены на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса республики.

  • Ростовская АЭС: энергоблок №4 выведен в планово-предупредительный ремонт
    Энергоблок №4 Ростовской АЭС выведен в типовой плановый капитальный ремонт (ППР)*. В рамках ремонтной компании запланирован капитальный ремонт реакторной установки (РУ) с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок (ТВС) из активной зоны. А также ремонт основного оборудования реакторной установки; ремонт систем безопасности; капитальный ремонт цилиндра высокого давления паротурбинной установки (ЦВДПТУ); средний ремонт турбогенератора с выводом ротора; ремонт основного оборудования турбинного отделения. 

  • 06 августа 2019, 12:15. МАШиностроение
    Атоммаш модернизирует производство
    В Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поступили крупногабаритные части нового горизонтально-расточного станка с ЧПУ с поворотным столом компании «ŠKODA». Общий вес поставленного оборудования составил 600 тонн. В операции по доставке было задействовано в общей сложности 29...
  • 06 августа 2019, 11:30. Электроэнергетика
    Россети и ФСК ЕЭС реализуют мероприятия для снижения риска ошибочных действий оперативного и диспетчерского персонала при управлении электроэнергетическим режимом энергосистем
    По итогам состоявшегося в Москве совещания руководителей АО «СО ЕЭС», ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» принято решение об изменении диспетчерских наименований ряда подстанций дочерних обществ ПАО «Россети», имеющих дублирующие названия.

  • 06 августа 2019, 11:15. Электроэнергетика
    Завершен проект модернизации противоаварийной защиты 10 линий электропередачи Приуралья
    ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новейшие микропроцессорные комплексы релейной защиты (РЗА) на линиях электропередачи 220 кВ в Кировской области и на севере Удмуртской республики. В результате повысилась надежность энергоснабжения регионов с населением 1,5 млн человек, а также крупных промышленных предприятий, в числе которых один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции ООО  «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», Омутнинский металлургический и Кирсинский кабельный заводы.

  • 06 августа 2019, 10:50. Электроэнергетика
    192 млн рублей направлено на подготовку сочинского энергорайона к зиме
    На реализацию ремонтной программы и технического обслуживания электрооборудования Сочинского филиала компании «Россети Кубань» в  первом полугодии направлено 192 млн рублей. За шесть месяцев специалисты отремонтировали более 330 кабельных линии и 256 км воздушных ЛЭП различного класса напряжения.

  • 06 августа 2019, 10:30. Электроэнергетика
    Энергетики Поморья заменили свыше 3,5 тысяч опор ЛЭП
    Специалисты филиала «Архэнерго» компании «Россети Северо-Запад» реализуют программу технического обслуживания и ремонта. Она формируется в соответствии с требованиями нормативов и на основании анализа аварийности. Приоритет отдается оборудованию, отслужившему нормативный срок, и линиям, фактическое состояние которых свидетельствует о необходимости ремонта.

  • 06 августа 2019, 10:20. Электроэнергетика
    Опытный образец разъединителя с автоматизированным приводом установили в "Псковэнерго"
    Филиал «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» принял в опытную эксплуатацию разъединитель 10 кВ с автоматизированным приводом. При возникновении короткого замыкания на линии данное автоматизированное устройство позволяет диспетчеру дистанционно в течение нескольких минут провести отключение аварийного участка цепи и возобновить электроснабжение потребителей неповрежденных участков. Благодаря этому ожидается снижение трудозатрат на переключения в сетях, сокращение времени перерывов электроснабжения потребителей и поиска повреждений на линии.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+