Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 2 октября 2020

  2 октября 2020  
  • 02 октября 2020, 18:00. Электроэнергетика
    На 48-й сессии CIGRE Системный оператор представил практический опыт и результаты исследований по актуальным вопросам управления энергосистемами
    На 48-й сессии Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (Conseil International des Grands Réseaux Électriques, CIGRE), прошедшей в связи с пандемией COVID-19 в онлайн-формате, специалисты Системного оператора сделали доклады по актуальным вопросам управления энергосистемами.

  • 02 октября 2020, 17:55. Электроэнергетика
    Минэнерго России подведены ежемесячные результаты мониторинга готовности субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2020-2021 годов
    В соответствии с Правилами оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543, Министерством энергетики Российской Федерации осуществляется оценка готовности к работе в отопительный сезон субъектов электроэнергетики, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства высшим классом номинального напряжения 110 кВ и выше и (или) объектами по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 25 МВт и более, в том числе объектами по производству электрической энергии, функционирующими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, а также субъектов электроэнергетики, являющихся субъектами оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике (далее – субъекты электроэнергетики).

  • 02 октября 2020, 15:45. Электроэнергетика
    Ремонтная программа "Россети Янтарь" выполнена на 100 %
    Мероприятия ремонтной программы, на которые в этом году выделен 421 млн рублей, выполнены на 100%. Создан аварийный запас оборудования и материалов стоимостью 12,4 млн рублей, обеспечена готовность 43 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,2 МВт. Для участия в ремонтных и аварийно-восстановительных работах сформировано 88 бригад общей численностью 343 человека.
  • 02 октября 2020, 14:45. Электроэнергетика
    Свыше 100 социально значимых объектов в Астраханской области обеспечены надежным электроснабжением
    Специалисты «Россети Юг» завершили ремонт оборудования на подстанции «Володаровка» - ключевой для Володарского района Астраханской области. Её мощность - более 32 МВт. Подстанция снабжает электроэнергией около 20 тысяч бытовых потребителей и свыше 100 социально значимых объектов, расположенных на территории района.

  • 02 октября 2020, 14:15. Электроэнергетика
    "Россети Кубань" установила 1500 птицезащитных устройств в адыгейском энергорайоне
    Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» смонтировали 1500 птицезащитныхустройств на воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ, проходящих по территории восьми муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея.Установка приборов на ЛЭП позволит сохранить популяцию птиц и предотвратитьвозможные технологические нарушения в сети.

  • 02 октября 2020, 13:45. Электроэнергетика
    Филиал "Россети Центр Тверьэнерго" содействует улучшению качества уличного освещения районов Тверской области
    ⁠Тверской филиал «Россети Центр» с начала текущего года провел работы по обслуживанию, замене и установке свыше 4,8 тыс. светоточек в 19 муниципальных образованиях Тверской области. Порядка 75 договоров по техническому обслуживанию уличного освещения Тверьэнерго заключило с муниципалитетами региона. В их числе - Администрация Осташковского городского округа, отдел ЖКХ и благоустройства территории Весьегонского городского округа, Администрация Максатихинского района Тверской области, Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Администрации города Твери.

  • 02 октября 2020, 13:15. Электроэнергетика
    Итоги очного Совета директоров РусГидро
    30 сентября 2020 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в форме совместного присутствия. *** Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана ПАО «РусГидро» за 1 полугодие 2020 года, включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов...
  • 02 октября 2020, 13:00. Электроэнергетика
    Итоги заочного Совета директоров РусГидро
    30 сентября 2020 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме. *** Совет директоров продлил полномочия Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова, который является главой компании с сентября 2015 года. Продолжительность контракта в два года определена сроком, необходимым Николаю Шульгинову для...
  • 02 октября 2020, 11:30. Электроэнергетика
    В условиях небывалой за 10 лет песчаной бури специалисты "Ставропольэнерго" успешно провели учения
    Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ»-«Ставропольэнерго» провели масштабные учения. Энергетики отработали организационные и практические навыки по ликвидации возможных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций на электросетевых объектах во время осенне-зимнего периода.

  • 02 октября 2020, 10:33. Электроэнергетика
    Энергетики отремонтировали 100 км высоковольтных ЛЭП в тимашевском энергорайоне
    Специалисты Тимашевских электрических сетей выполнили комплекс ремонтныхмероприятий на высоковольтных воздушных линиях электропередачи в Приморско-Ахтарском, Калининском, Каневском, Тимашевском и Брюховецком районах Краснодарского края. На ремонт ЛЭП в энергорайоне «Россети Кубань» направила 11 млн рублей.

  • 02 октября 2020, 09:55. Электроэнергетика
    Fitch подтвердило рейтинги "Россети ФСК ЕЭС" на уровне "ВВВ" со "стабильным" прогнозом
    Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») на уровне «BBB», прогноз – «стабильный». Рейтинг компании находится на одной ступени с суверенным рейтингом Российской Федерации.
  • 02 октября 2020, 09:22. Электроэнергетика
    Павел Ливинский: компания выполняет все обязательства по подготовке инфраструктуры к ОЗП и полностью адаптировалась к ограничениям из-за COVID-19
    В ходе заседания Штаба группы «Россети» генеральный директор Павел Ливинский подчеркнул, что компания выполняет все обязательства по подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и полностью адаптировалась к ограничениям из-за COVID-19. В этом году объем финансирования ремонтной кампании в целом по группе увеличен на 9% – до 70,2 млрд рублей. На 1 октября программа по...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+