Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 21 октября 2020

  21 октября 2020  
  • 21 октября 2020, 17:33. Электроэнергетика
    В ГУП РК "Крымэнерго" состоялось заседание расширенного состава инвестиционного комитета
    Заседание расширенного состава инвестиционного комитета ГУП РК «Крымэнерго» проходило под председательством Генерального директора Игоря Кориня. Участники мероприятия обсудили реализацию наиболее важных для социальной инфраструктуры полуострова инвестиционных проектов, влияющих на надежность энергоснабжения полуострова, и готовность Предприятия к прохождению осенне-зимнего периода.

  • 21 октября 2020, 17:11. Электроэнергетика
    "Мособлэнерго" отремонтировало 216 км и построило 267 км линий электропередачи
    АО «Мособлэнерго» за 3 квартала 2020 года на территории Подмосковья отремонтировало 216 км и построило 267 км кабельных и воздушных линий электропередачи в рамках программы капитального ремонта и инвестиционной программы, реализуемых в компании для повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей. Несмотря на сложившуюся в Подмосковье эпидемиологическую ситуацию, связанную с COVID-19, работы производятся строго по установленному графику по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
  • 21 октября 2020, 16:15. Электроэнергетика
    Дагестан станет лидером среди всех республик Северного Кавказа по уровню внедрения "умных" приборов учёта электроэнергии
    Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров на заседании профильного Штаба в Республике Дагестан дал первоочередные указания по реализации Программы снижения потерь электроэнергии в СКФО, а также распределил задачи между бригадами по установке первых в регионе интеллектуальных приборов учёта.

  • Энергетики "Самарских распределительных сетей" помогают устранять цифровое неравенство
    Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение к сетям объектов ПАО «Ростелеком», смонтированных в рамках исполнения ФЗ «О связи» в 2020 году. За последнее время еще в 29 сел Самарской области был проведен интернет и установлены таксофоны универсального обслуживания.

  • 21 октября 2020, 12:00. Электроэнергетика
    Директор филиала "Россети Центр Воронежэнерго" Вячеслав Антонов: В Воронежэнерго постоянно ведется работа по разработке и внедрению рационализаторских предложений
    Ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Алексей Солодовников получил удостоверение на внедрение рационализаторского предложения «Порядок проведения выставления уставок релейной защиты на панелях защит СОВ-110 кВ в режиме ОВ-110 кВ на ПС 110 кВ «Грибановка» и ПС 110 кВ «Анна» оперативным персоналом ОТГ». Инновационный метод позволит повысить эффективность работы специалистов.

  • 21 октября 2020, 11:45. Электроэнергетика
    Энергетики "Россети Московский регион" впервые применили технологию каблинга в охранных зонах ЛЭП
    Энергетики компании «Россети Московский регион» изыскали возможность сохранения уникальных с исторической и экологической точки зрения деревьев, находящихся в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) 110-220 кВ. Так, на территории г.п. Кратово проведены работы по каблингу - укреплению деревьев специальной системой растяжек, которая предотвращает опасность падения ствола на ЛЭП...
  • 21 октября 2020, 11:15. СТРОительство
    Итоги международной научно-практической конференции "Инженерная защита территорий, зданий и сооружений"
    В Санкт-Петербурге завершилась III Международная научно-практическая конференция «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений». Мероприятие прошло 14 и 15 октября в Petro Palace Hotel. Более 100 руководителей и специалистов крупных компаний-заказчиков, строительных компаний, генподрядчиков и субподрядчиков по строительству, проектных и научных институтов, государственных...
  • 21 октября 2020, 10:40. Электроэнергетика
    На Новосибирской ГЭС введен в эксплуатацию новый трансформатор
    На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») введен в эксплуатацию новый трансформатор собственных нужд (ТСН). Трансформатор полностью соответствует современным требованиям и обеспечивает надежное электроснабжение вспомогательного оборудования и систем гидроэлектростанции.

  • 21 октября 2020, 09:40. Электроэнергетика
    15 лет назад начал работу балансирующий рынок ЕЭС России
    20 октября 2005 года в Единой энергосистеме России стартовал процесс торговли на балансирующем рынке – в новом рыночном сегменте, в котором реализуются объемы электроэнергии, поставляемые с отклонением от планового графика, сформированного в секторе «на сутки вперед».

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно