Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 1 декабря 2020

  1 декабря 2020  
  • 01 декабря 2020, 17:50. Электроэнергетика
    В Луховицах на трансформаторную подстанцию нанесен рисунок, посвященный 75-летию победы
    В Луховицах на трансформаторной подстанции, обслуживаемой АО «Мособлэнерго», нарисована композиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Решение нанести памятное изображение на стенах энергообъекта, расположенного по адресу ул. Пушкина, 145, принято компанией совместно с администрацией городского округа в текущем году. В Луховицах был объявлен конкурс на эскиз...
  • 01 декабря 2020, 17:40. Электроэнергетика
    "Чеченэнерго" повышает надежность энергоснабжения 45 улиц города Аргун
    Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» строит в городе Аргун линию электропередачи (ЛЭП) протяженностью порядка 20 километров. Качественным электроснабжением будут обеспечены 45 улиц города, на которых по предварительной информации расположено 700 домов. Ранее жители провели электроснабжение подручными средствами.

  • 01 декабря 2020, 15:22. Электроэнергетика
    Энергетики отремонтировали ранее бесхозяйную ЛЭП по просьбе жителей Сочи
    Переход энергообъекта в зону ответственности Сочинского филиала «Россети Кубань» осуществлен в рамках программы консолидации энергосистем региона. Вопрос по принятию на баланс бесхозяйных воздушных линий обсуждался во время рабочего визита Министра энергетики РФ и губернатора Краснодарского края в городе Сочи в октябре 2020 года. На существующие проблемные бесхозяйные сети в ходе приема граждан обратили внимание жители курорта. По поручению главы Минэнерго специалисты Сочинских электросетей приступили к капитальному ремонту и завершили работу менее, чем за два месяца.

  • 01 декабря 2020, 14:55. Электроэнергетика
    Более 280 млн кВт*ч "зеленой" энергии поступило в сети астраханского филиала "Россети Юг" за 10 месяцев 2020 года
    За 10 месяцев 2020 года в распределительную сеть астраханского филиала «Россети Юг» от солнечных электростанций (СЭС) поступило 283 млн кВт*ч электроэнергии. Такой объем электроэнергии сравним с энергопотреблением города Астрахань, включая крупные промышленные предприятия, социальные объекты и население, на протяжении четырех месяцев.

  • 01 декабря 2020, 13:55. Электроэнергетика
    "Саратовские распределительные сети" завершают реконструкцию участка линии электропередачи в Аткарском районе
    По трассе участка воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ фидер-1001 от подстанции 110/35/10 кВ Лысые Горы» энергетики ПАО «Россети Волга» установили 98 новых железобетонных опор. Для повышения надежности электроснабжения и снижения потерь при реконструкции использован самонесущий изолированный провод СИП-3, не подверженный гололедообразованию и защищенный от попыток несанкционированного подключения.

  • 01 декабря 2020, 13:40. Электроэнергетика
    На Амурской ТЭЦ-1 завершилась ремонтная кампания 2020 года
    На Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершился средний плановый ремонт котлоагрегата №3. Предприятие направило на работы более 15 млн рублей.

  • 01 декабря 2020, 13:11. Электроэнергетика
    Системный оператор представил результаты функционирования устройств релейной защиты и автоматики в ЕЭС России за 1 – 3 кварталы 2020 года
    Согласно опубликованной на официальном сайте АО «СО ЕЭС» отчетной информации, с 1 января 2020 года по 30 сентября 2020 года в ЕЭС России было зафиксировано 46 343 случая срабатываний устройств РЗА. Число правильных срабатываний составило 44 736 случаев или 96,53 % от их общего количества.

  • 01 декабря 2020, 12:10. ТЕЛЕкоммуникация (связь)
    Целая оптическая Половинка: "Ростелеком" обеспечил высокоскоростным интернетом поселок в Кондинском районе Югры
    «Ростелеком» обеспечил оптическим доступом в интернет сельское поселение Половинка Кондинского района Югры. Для этого специалисты цифрового провайдера построили телекоммуникационную сеть по технологии «оптика в квартиру» протяженностью свыше шести километров всего за три месяца. Высокоскоростной интернет и другие услуги компании стали доступны собственникам почти 500 домохозяйств населенного пункта

  • 01 декабря 2020, 11:40. Электроэнергетика
    "Россети Центр и Приволжье Ивэнерго" пополнил запас мощных резервных источников снабжения электрической энергией для надежного электроснабжения потребителей
    Восемь резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) мощностью по 100 кВт каждый пополнили запас филиала «Ивэнерго». Генераторы будут использованы для повышения надежности электроснабжения потребителей в случае ухудшение погодных условий, а также для бесперебойного электроснабжения медучреждений, испытывающих в настоящее время повышенную нагрузку в связи с COVID-19.

  • 01 декабря 2020, 11:11. Электроэнергетика
    Линию электропередачи "Усть-Омчуг — Омчак Новая" запустили на Колыме
    В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока и Арктики. Алексей Чекунков вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, генеральным директором компании "Полюс" Павлом Грачевым, генеральным директором "РусГидро" Виктором Хмариным и подключившимся по ВКС заместителем председателя Правительства РФ Юрием Трутневым запустили линию электропередачи 220кВ "Усть-Омчуг — Омчак Новая" с распределительным пунктом, сообщает ИА MagadanMedia.

  • 01 декабря 2020, 09:22. Электроэнергетика
    "Россети ФСК ЕЭС" установила свыше 2,3 тыс. птицезащитных устройств на магистральных электросетях Северо-Запада
    Работы выполнены на 30 линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия, Ленинградской, Брянской и Новгородской областях. Специальное оборудование установлено как для защиты самих птиц от поражения электрическим током, так и для предотвращения технологических нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+