Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 04 июня 2018, 11:25.
    Первый RusCable Insider Digest этого лета!
    Для чтения в открытом доступе опубликован первый летний номер еженедельника RusCable Insider Digest, с обзором ключевых новостей в области электроэнергетики, электротехники и кабельной промышленности! В 83 выпуске мы продолжаем рассказывать о главных и актуальных событиях прошедшей недели, которые будут интересны отраслевым специалистам, а также для тех кто не просто следит за поступающими...
  • 01 июня 2018, 18:09.
    Финал студенческой лиги чемпионата "CASE-IN"
    30 и 31 мая в Москве прошел финал VI сезона Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" по теме "Развитие Арктики".  Чемпионат включен в Перечень общероссийских молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2018 год.

  • 30 мая 2018, 17:30.
    "Вывод КАБСов" для победителей конкурса LME!
    Дождались! Администрация RusCable.Ru при поддержке ООО «КабельСтар» начала массовый вывод виртуальной валюты портала,  КАБСов, победителям главного состязания прогнозистов профессионального Форума кабельщиков – конкурса «Цена на медь LME». На мобильные счета пользователей переведено 60 000 рублей и это не предел.   В начале каждого месяца на...
  • 28 мая 2018, 10:02.
    Начните новую неделю с RusCable Insider Digest №82
    Традиционно, каждый понедельник обзор самых главных отраслевых событий публикует RusCable Insider Digest. Вот уже несколько выпусков подряд прочно вошла в практику публикация так называемых "специальных разделов" – серии материалов, объединенных одной темой, большой фоторепортаж, интервью. Так, в новом выпуске №82  помимо главных новостей ко вниманию читателя представлено: продолжение рубрики "Алюминиевая хронология", новая статья о Китае "30-летие чуда" и интервью с Юрием Ежелевым.

  • 25 мая 2018, 16:00.
    В Госдуме РФ обсудили вопросы импортозамещения в сфере трубопроводного транспорта
    22 мая, в Государственной Думе ФС РФ прошло профильное заседание по теме «Программа развития импортозамещения в ПАО «Транснефть» в сфере трубопроводного транспорта», участие в котором приняли представители Комитета по энергетике ГД РФ, Экспертного совета фракции «Справедливая Россия», а также более 30 отечественных отраслевых производителей. Корреспондент портала RusCable.Ru посетил мероприятие.

  • 22 мая 2018, 12:00.
    Юрий Ежелев: "Там, где одни видят проблему, мы находим выход"
    Как создать успешное предприятие в кабельной промышленности? Как стать преуспевающим бизнесменом, высоким профессионалом в области коммерции? Как построить взаимодействие с коллегами и работу в компании так, чтобы привести ее к Олимпу, выше которого только звезды? Ответы на эти вопросы по-своему уникальны для каждого и находятся только с опытом, получаемым в жизни. Но примеры подобного...
  • 21 мая 2018, 10:35.
    RusCable Insider Digest №81 – все изменения к лучшему
    Новый 81 выпуск уникального по формату и содержанию единственного еженедельника для специалистов кабельной промышленности RusCable Insider Digest встречает читателей обновленным дизайном. Уместить более 50 новостей в один выпуск – легкий и приятный для чтения – задача не из простых, но команда проекта опять справилась с этим как всегда на отлично. Шрифты и форма графики стала еще...
  • 17 мая 2018, 15:04.
    Самые современные технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации умных сетей обсудят в июле в Санкт-Петербурге
    Портал RusCable.Ru приглашает на V международную научно-практическую конференцию «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве», которая пройдет с 4 по 6 июля в Petro Palace Hotel, г. Санкт-Петербург. Данное мероприятие широко известно среди специалистов отрасли как площадка, на которой ставятся наиболее актуальные темы, связанные с инновационными подходами к строительству и реконструкции воздушных ЛЭП. А именно – новые тенденции в проектировании и строительстве воздушных линий (ВЛ) электропередачи, особенности проектирования и строительства ВЛ в различных геологических и климатических условиях, инновационных разработках опор и фундаментов для ВЛ; использование современных программ для разработки новых конструкций опор и фундаментов, о новинках в области спецтехники, строительном оборудовании и инструментах для устройства опор и фундаментов ВЛ и о проблеме защиты от контрафакта.
  • 15 мая 2018, 12:12.
    LEKRON: интервью с руководителем Инженерного Центра "ТехИнвест-М" Павлом Беляковым
    Важным этапом в производстве кабеля и провода является процесс наложение изоляции и защитной оболочки на металлическую жилу. Такие покровы изготавливают из специальных кабельных пластикатов, которые предствяляют из себя термопластичный материал, получаемый в процессе переработки поливинилхлоридных композиций. Пластикаты выпускаются в виде гранул и российский рынок этих материалов  занимает отдельное место в кабельной промышленности.

  • 14 мая 2018, 10:25.
    Анонс RusCable Insider Digest №80 от 14 мая 2018 года
    После длинных майских каникул RusCable Insider Digest, главный вестник новостей кабельного мира, возвращается в обычный режим публикации – каждый понедельник. За прошедшие две недели новостей накопилась масса, несмотря на довольно расслабленный режим работы всего трудового населения нашей страны. RusCable Insider Digest №80 значительно больше обычного не только из-за большего количества новостей, нет. Как и обещали мы публикуем эксклюзив – репортаж  RusCable.Ru о заводе ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ. Также мы не обошли стороной и «алюминиевую качку». Итак, обо всем по порядку.
  • 08 мая 2018, 15:30.
    Ко Дню Победы
    73 года назад, 9 мая 1945 года, миллионы советских граждан встретили завершение самого кровопролитного и ужасного события которое знала наша страна — Великой Отечественной войны, что ознаменовало эту дату в истории как День Победы. Немыслимые потери и страдания, пережитые в годы войны, подошли к концу, но память о них, как и о подвигах всего народа, от мала до велика, не осталась забытой. И события тех времен не должны кануть в лету, ради блага нашего будущего.

    9 мая, в День Победы, мы должны вспоминать наших ветеранов, прошедших пламя войны и павших в нем, тех кто грудью защищал свой дом и близких, не жалея себя; мы должны вспоминать о тех невообразимых лишениях, которые испытала каждая семья и каждый отдельный человек нашей страны; мы должны вспоминать многочисленные подвиги героев обороны и труда, ведь подвиги совершались не только на поле боя, но и за его пределами: на заводах, фабриках, в полях. Ведь главное в День Победы именно память, которой мы должны почтить ветеранов, память на которой мы должны вечно учиться.

  • 30 апреля 2018, 09:00.
    Всероссийское совещание по итогам прохождения ОЗП 2017-2018 годов
    27 апреля в Москве под руководством министра энергетики РФ Александра Новака состоялось Всероссийское совещание "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017–2018 годов". Представители отраслевого портала RusCable.Ru приняли участие в мероприятии.

  • 26 апреля 2018, 14:00.
    Репортаж с завода «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»: Качество, проверенное годами»
    На Форуме RusCable.Ru опубликован большой репортаж нашего портала об одном из ключевых заводов кабельной промышленности России — «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ». Провода и кабели, выпускаемые заводом, широко применяются практически во всех отраслях экономики: строительстве и нефтедобычи, радиопромышленности и энергетике, электронике и авиации, металлургии и станкостроении, связи и сельском хозяйстве. Особое внимание уделяется разработке и внедрению кабельных изделий с применением новых изоляционных материалов, работающих в сложных условиях воздействия высоких температур, агрессивных сред и радиационного фона. Большинство крупных атомных и энергетических станций нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, оснащены кабелями, сделанными заводом «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ».

  • 26 апреля 2018, 11:33.
    "Ункомтех" празднует 25 лет
    Четверть века: согласитесь, такой возраст для любой компании — это солидно. Особенно когда к своему 25-летию она подходит с огромным багажом достижений, широким кругом друзей и партнеров из ряда ведущих отраслевых игроков рынка страны и внушительным списком клиентов, в числе которых "Газпром", "Лукойл", "Транснефть", "Северсталь" и "РЖД".

  • 25 апреля 2018, 09:56.
    RusCable.Ru приглашает на Vl Российский международный энергетический форум в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург является одним из крупнейших мегаполисов в мире, который в последние годы вернул свои позиции флагмана энергетического машиностроения. Сегодня, 25 апреля, именно в Северной столице стартует Vl Российский международный энергетический форум (РМЭФ). Мероприятие отличается значимостью и масштабностью: более 30 пленарных заседаний, конференций и круглых столов, международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника», и, конечно же, площадка для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно