Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 23 апреля 2018, 11:07.
    Анонс RusCable Insider Digest №79 от 23 апреля 2018 года
    Новый номер RusCable Insider Digest №79 уже доступен для легкого и непринужденного чтения и скачивания. В очередном выпуске отраслевого еженедельника, мы представляем самую необходимую деловую информацию, ключевые новости из мира электроэнергетики, электротехники и кабельной промышленности, для того чтобы сделать тяжелое утро понедельника более продуктивным и упростить вход в курс дел в отрасли.

  • 22 апреля 2018, 14:19.
    PFISTERER: Мировой опыт на службе российской энергетики
    В студии портала RusCable.Ru – Дмитрий Лопатин, заместитель генерального директора «Пфистерер Рус» по производству. Руководитель портала RusCable.Ru Александр Гусев побеседовал с Дмитрием на многочисленные темы, касающиеся производства высоковольтных муфт для кабельных систем. Соединения, которыми муфты и являются, в кабельной промышленности являются одним из ключевых аспектов работоспособности всей системы на высокое напряжение, однако, вопросы их качества и производства остаются, во многом, не раскрытыми для отечественных специалистов кабельного рынка. В свете последних событий, правда, этому направлению стало уделяться все больше внимания, как со стороны производителей КПП, так и ключевых заказчиков электросетевой отрасли.

  • 20 апреля 2018, 09:00.
    Эффективные закупки
    Вопросы закупочной деятельности и изменений закона № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", принятого 31 декабря 2017 года, обсудили на семинаре "Эффективные закупки" в рамках деловой программы выставки "ЭЛЕКТРО". Модератор семинара, Алексей Ульянов, директор АНО "Института повышения конкурентоспособности", выступил с докладом "Российская...
  • 18 апреля 2018, 18:40.
    Экспорт электротехнической продукции
    16 апреля, в первый день выставки ЭЛЕКТРО, прошла эксперт-сессия "Формирование и реализация экспортной стратегии российских предприятий электротехнической промышленности", на которой обсуждались вопросы методы государственной поддержки высокотехнологичного экспорта и путях определения экспортной стратегии. АО "Российский экспортный центр" – это государственный институт...
  • 16 апреля 2018, 13:52.
    Начали свою работу выставки ЭЛЕКТРО и Нефтегаз
    16 апреля в ЦВК "Экспоцентр" состоялось открытие  18-й Международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" и 27-й международной выставки "Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений". А уже завтра откроет двери и Национальный нефтегазовый форум. ЭЛЕКТРО – авторитетная международная площадка, где...
  • 16 апреля 2018, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №78 от 16 апреля 2018 года
    Представляем вашему вниманию новый выпуск отраслевого еженедельника RusCable Insider Digest №78. В очередном номере, редакция издания вновь собрала самые важные и ключевые новости за прошедшую неделю для специалистов электроэнергетики, электротехнической отрасли и кабельной промышленности. Экономика, новости государственных ведомств, инвестпроекты в России и мире, инновации, индустрия 4.0, зеленая энергетика, сырьевые рынки и другие рубрики – все это мы отобрали и сформировали в «отчет» удобный для чтения с любого устройства.
  • 13 апреля 2018, 16:30.
    Объединение трех сил: Алюминиевая Ассоциация провела конференцию по применению инновационного кабеля в строительстве
    10 апреля, на площадке Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, под эгидой Алюминиевой Ассоциации состоялась конференция «Инновационные кабели из алюминиевого сплава как инструмент снижения стоимости строительства». С докладами выступили представители профильных компаний: производитель инновационного алюминиевого сплава — ОК РУСАЛ; ведущие кабельные заводы промышленности — «УНКОМТЕХ», «Москабельмет», «Камский Кабель»; а также строительные организации и промышленные ассоциации: РАЭК (Российская Ассоциации Электротехнических Компаний), ГК Главстрой, проект «Кабель без опасности». К участию в конференции были приглашены и представители Российского Профессионального Сообщества Кабельщиков. Портал RusCable.Ru был приглашен принять участие в мероприятии.

  • 09 апреля 2018, 11:25.
    Анонс RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года
    Очередной выпуск еженедельника-обзора событий в России и мире, имеющих большое значение для специалистов рынка кабельно-проводниковой продукции – разработки, производства и потребления КПП, продолжает рассказывать об основных событиях. Чем запомнилась прошлая неделя,  какие изменения произошли в законодательной области, в какие проекты идет инвестирование, что происходит у производителей, куда движется сырьевой рынок, какие деловые мероприятия стоит посетить в ближайшее время – читайте RusCable Insider Digest №77.

  • 09 апреля 2018, 09:00.
    Итоги работы ТЭК России в 2017 году
    6 апреля прошло итоговое заседание расширенной коллегии Министерства энергетики Российской Федерации. Министр энергетики Александр Новак, заместитель председателя  Правительства РФ Аркадий Дворкович, глава ПАО "Россети" Павел Ливинский и другие представители федеральных органов власти, компаний ТЭК и экспертного сообщества подвели итоги 2017 года и общей 6-летней работы ТЭК и обозначили перспективы развития на ближайшие годы. Журналисты RusCable.Ru посетили мероприятие.

  • 05 апреля 2018, 20:25.
    Новый формат интервью на RusCable.Ru. Старт дан!
    На официальном YouTube-канале портала RusCable.Ru стали доступны для просмотра все видео-интервью из специальной серии «Cabex-2018». Команда нашего ресурса провела огромную работу по подготовке, съемке и реализации нового подхода к интервьюированию в промышленности. Специально для наших читателей мы представляем полный список материалов видео-интервью, которые, в скором времени, получат отдельные публикации с подробными стенограммами бесед.

  • 05 апреля 2018, 15:00.
    Апрельская ЭЛЕКТРОфикация
    Дорогие друзья, коллеги, партнёры!

    Портал RusCable.ru приглашает вас посетить уникальное событие, пропустить которое сравнимо с позором самурая, не разрубившего ветку сакуры одним ударом.

    С 16 по 19 апреля в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится 27-я международная выставка «ЭЛЕКТРО». Десятки конференций, семинаров и форумов, сотни стендов и представителей компаний со всего мира. И, конечно же, портал RusCable.ru, который будет освещать каждую минуту этого беспрецедентного мероприятия.

  • В Сокольниках состоялся девятый RusCableCLUB
    21 марта на территории столичного парка Сокольники в ресторане "Сирень" состоялась уже девятая встреча поставщиков и потребителей электротехнической продукции RusCableCLUB. Основатель клуба и инициатор регулярных встреч для специалистов рынка – портал RusCable.Ru. Место встречи было выбрано не случайно: максимально близко к месту проведения в эти дни отраслевой выставки Cabex и...
  • 03 апреля 2018, 17:00.
    "Российский Энергетический Саммит": мы смотрим в будущее Российской энергетики
    28 марта 2018 года в Москве прошел Российский Энергетический Саммит «Энергоснабжения и энергоэффективности».
    Площадкой для его проведения был выбран 5-звездочный отель InterConnental расположенный  в самом центре Москвы. Именно он стал местом, где в этом году, на обсуждения собрались ведущие специалисты и представители энергетической отрасли России. Заявку на участие  могли подать все желающие, имеющие уникальные инновационные технологии или разработки, информацию о которых необходимо было донести до аудитории Саммита, получив при этом  максимальную отдачу и охват аудитории. А также те, у кого имелись необходимые решения, технологии или оборудование которые они были готовы представить всей аудитории. Портал RusCable.Ru выступил генеральным информационным партнером мероприятия.

  • 03 апреля 2018, 14:50.
    Крупнейшие застройщики обсудят применение кабелей с алюминиевыми сплавами на своих объектах
    В рамках утвержденного Правительством РФ плана мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия №9311п-П9, утвержденного Правительством РФ 28.11.2016 г., а также поручения Президента РФ Путина В.В. от 16.01.2018 г. по разработке мер обеспечивающих объем ежегодного жилищного строительства к 2025 году до 125 млн кв. м, 10 апреля 2018 года Алюминиевая Ассоциация организует конференцию на тему "Инновационные кабели с алюминиевыми сплавами – инструмент снижения стоимости строительства", которая будет проходить в здании Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве.

  • 03 апреля 2018, 12:40.
    Игорь Шайнога Генеральный директор УК "УНКОМТЕХ": "У нас как в оборонке, должно быть все свое"
    Новое интервью из серии бесед на Cabex 2018 опубликовано на YouTube-канале медиахолдинга «РусКабель». В кресле студии RusCable.Ru – Игорь Степанович Шайнога, Генеральный директор АО «Управляющая Компания «УНКОМТЕХ».

    В разговоре с Александром Гусевым, Игорь Степанович рассказал о кабеле на сверхвысокое напряжение 550 кВ – на каком этапе сейчас находится разработка компании, о ее сертификации, испытаниях, о том: кому же принадлежит «пальма первенства» в производстве этого нового для России вида КПП.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно