Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 02 апреля 2018, 12:50.
    "Мы не стремимся собирать все заказы по любым ценам. Наша главная задача – обеспечить высокий уровень сервиса и выполнение всех обязательств"
    На портале RusCable.Ru опубликовано уникальное интервью с Генеральным директором ООО «Камский кабель» Пономаревым Владимиром Васильевичем. Руководитель медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев побеседовал с первым лицом крупнейшего кабельного завода России: о настоящем и будущем «Камкабеля», о целях и приоритетах, а также о стратегии взаимодействий с профессиональным сообществом.

  • 02 апреля 2018, 09:56.
    Анонс RusCable Insider Digest №76 от 3 апреля 2018 года
    Первый апрельский выпуск еженедельника RusCable Insider Digest в большей степени посвящен итогам прошедших отраслевых мероприятий. Начало дайджеста, традиционно рассказывает о самых громких и обязательных к ознакомлению новостях:

  • 30 марта 2018, 12:27.
    Фотоотчет по Cabex 2018 завершен
    Генеральный информационный партнер выставки Cabex закончил публикацию большого фотоотчета о главном для представителей кабельно-проводниковой промышленности выставочном событии прошедшем в 17-й раз в Сокольниках. В этом фоторепортаже мы представили всех участников экспозиции, моменты деловой программы, элементы интерактива.

  • 30 марта 2018, 09:00.
    Кабельные заводы и расширенная ответственность производителя
    28 декабря 2017 года "Провода и кабели электронные и электрические прочие" стали объектом действия Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", а на всех производителей и импортеров кабеля стала действовать расширенная ответственность производителя (РОП). Этому была посвящена практическая конференция "Переработка кабеля, РОП, вторичные и первичные материалы в кабельной промышленности", прошедшая в рамках выставки Cabex 2018.

  • 29 марта 2018, 13:42.
    Тимур Шарифуллин Генеральный директор Группы компаний "ИНВЭНТ" : "В нашей стране не хватает драйва"
    С 20 по 22 марта в Сокольниках проходила единственная в России выставка кабельно-проводниковой продукции — Cabex. На стенде Генерального информационного партнера, портала RusCable.Ru, была организована мини-студия для съемок интервью с представителями отрасли. В этом году портал отошел от предыдущего формата коротких опросов с компаниями-участниками выставки, а беседы состоялись в более расширенном формате – каждому мы задали непростые вопросы, обсудили острые темы, касающиеся отдельно взятой компании. Мы спросили о том, о чем все хотят знать. Мы ценим ваше время, поэтому готовим исключительно полезную информацию в самом удобном формате.

  • 29 марта 2018, 12:00.
    Директор производственного управления ТД "Кабельстройсервис" Юрий Тиняков: "Работать надо честно"
    Корреспонденты RusCable.Ru за всю историю портала взяли интервью у более чем 300 человек. Все они специалисты, деятельность которых связана с электроэнергетикой, электротехникой, кабельной промышленностью. Это производственники и снабженцы, специалисты «новой волны», и опытные мэтры. Всех их объединяет одно – ответственность за дело, которому они отдают большую часть своей жизни. А что такое ответственность? Это умение принимать серьезные решения, отвечать за свои поступки.
  • 28 марта 2018, 18:36.
    Умной энергетике быть! В ходе Smart Energy Summit–2018 обсудили тенденции и перспективы ее развития
    27 и 28 марта в московском ивент-холле «Даниловский» прошел международный II Smart Energy Summit 2018, генеральным информационным партнером которого выступил портал RusCable.Ru. Это второе по счету мероприятие, которое в следующем году будет продолжено: третий такой саммит запланирован на 26–27 марта 2019 года. Организатор — Redenex, ведущая международная консалтинговая...
  • 28 марта 2018, 12:58.
    Локализация в энергомашиностроении
    22 марта прошел отраслевой бизнес-завтрак "Энергетическое машиностроение в России", организованный Корпорацией развития Среднего Урала. Мероприятие поддержали представители ПАО "Россети", Государственной думы РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. RusCable.Ru выступил информационным партнером мероприятия.

  • 26 марта 2018, 13:12.
    Анонс выпуска RusCable Insider Digest №75 от 26 марта 2018 года
    Уважаемые читатели!

    После 2-х недельного перерыва мы снова в строю. По подписчикам уже разослан новый выпуск RusCable Insider Digest, который содержит информацию об основных и самых значимых событиях последних недель. Пока мы готовились к Cabex 2018 произошло большое количество событий в сфере не только кабельной промышленности, но и в целом, в энергетической отрасли. Пожалуй, у нас получился самый большой выпуск за все время существования дайджеста, однако все новости удалось уместить в объем 27 страниц. Уделите немного времени для чтения и будьте в курсе!

  • 26 марта 2018, 09:00.
    Кабельная промышленность в 2017 году
    21 марта в рамках 17-й международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex прошел семинар ОАО "ВНИИКП" "Что нового в технике и технологии – некоторые вопросы развития кабельной промышленности в 2017 г.". Корреспонденты RusCable.Ru, генерального информационного партнера выставки Cabex, посетили мероприятие.

  • 26 марта 2018, 08:26.
    Cabex 2018. Вот и все
    Самое значимое событие в жизни любого производителя кабельно-проводниковой продукции выставка CABEX 2018 успешно завершилась. Портал RusCable.Ru, как и 17 предыдущих лет, принимал активное участие, выступая своеобразным информационным маяком этого мероприятия. Давайте разберём CABEX 2018 на составляющие. Узнаем, чем эта выставка отличалась от прошлогодней, какое слово звучало чаще всего у...
  • 23 марта 2018, 14:40.
    Объявлены победители премии PR-Challenge Cabex 2018
    22 марта, в заключительный день Международной выставки Cabex 2018, состоялось награждение  победителей премии среди представителей пресс-служб и отделов маркетинга «PR-Challenge». По условиям конкурса оценивалась активность компаний-участниц выставки в сфере привлечении гостей на Cabex. Премия была учреждена порталом RusCable.Ru в партнерстве с организаторами выставки...
  • 22 марта 2018, 09:00.
    Совещание рабочей группы "Кабельная продукция и материалы"
    21 марта в рамках выставки Cabex-2018 прошло заседание Рабочей группы "Кабельная продукция и материалы". На заседании рассмотрели и утвердили дорожную карту развития направления "Кабельная продукция и материалы" до 2025 года и обсудили текущие вопросы по направлению.  "РусКабель" входит в состав рабочей группы и Александр Гусев принял участие в совещании.

  • 20 марта 2018, 17:05.
    Начала свою работу выставка Cabex-2018
    Сегодня, 20 марта, торжественно открылась  17-я международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex. Оргкомитет выставки: Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП) и Ассоциация "Электрокабель". RusCable.Ru традиционно выступает генеральным информационным партнером выставки.

  • 19 марта 2018, 14:32.
    Выставка Cabex 2018 откроется уже завтра
    Завтра, 20 марта, в Москве, в КВЦ "Сокольники", начинает свою работу и продлится до 22 марта включительно международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex. С 10 утра до 18 вечера каждый гость павильона №4 , пройдя предварительную регистрацию, будет иметь возможность не только ознакомиться с продукцией ведущих российских и зарубежных производителей, но и пообщаться с руководством компаний. 173 компании представят новейшие разработки и услуги уже завтра.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно