Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 02 мая 2017, 09:03.
    Цифровая трансформация экономики
    В рамках  29-ой международной выставки информационных коммуникационных технологий «Связь-2017» прошел деловой форум «СВЯЗЬ 2017. Фундамент цифровой трансформации: государство, общество, бизнес», на котором обсуждали общие тенденции, стратегические инициативы и программы перехода к инновационным цифровым моделям и процессам в экономике, а так же возможности, которые предоставляет для реализации такого рода инициатив современные информационно-коммуникационные технологии, продукты и решения. Чтобы узнать, что же нас ожидает, представители RusCable.Ru посетили пленарную сессию «Цифровая трансформация — перспективы. Государство, общество, бизнес».
  • 28 апреля 2017, 22:26.
    ПАО "ФСК ЕЭС" отчиталось за 2016 год
    20 апреля ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» провела общественные слушания по отчету по итогам года. Такие слушания проводятся ежегодно и на них приглашаются Заинтересованные стороны различных категорий, включая акционеров, представителей СМИ, экспертов электротехнической, энергетической и других отраслей, представителей ведущих игроков рынка и т. п. В этом году в слушаниях принимал активное участие участие и генеральный директор медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев — единственный, кто представлял на них кабельный сектор промышленности.

  • 25 апреля 2017, 13:05.
    Начала работу выставка "Связь-2017"
    Сегодня в 12 часов в столичном ЦВК «Экспоцентр» начала работу 29-я международная выставка информационных коммуникационных технологий «Связь-2017». Организатор выставки – АО «Экспоцентр». Мероприятие проходит  при поддержке Министерства связи и внешних коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь) и Ассоциации электронных коммуникаций, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Портал RusCable.Ru – отраслевой информационный партнер и участник выставки.
  • 24 апреля 2017, 16:12.
    В Минэнерго определили направления работы Межведомственного координационного совета
    Генеральный директор медиахолдинга «РусКабель» и руководитель портала RusCable.Ru Александр Гусев вошел в состав членов Межведомственного координационного совета по вопросам развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, первое заседание которого состоялось 19 апреля в Министерстве энергетики Российской Федерации.
  • 24 апреля 2017, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №31 от 24 апреля 2017 года
    На портале RusCable.Ru в разделе «ИЗДАНИЯ» размещен новый выпуск RusCable Insider Digest №31 от 24 апреля 2017 года. Редакция дайджеста отобрала самые интересные, актуальные и важные новости в области электротехники, кабельной промышленности и электроэнергетики за период с 17 по 21 апреля. В дополнение, в выпуске представлена фотогалерея прошедшей 26-й международной выставки «ЭЛЕКТРО-2017», а так же очередной аналитический обзор кабельного рынка от маркетингового агенства «Нужные люди».
  • 18 апреля 2017, 15:59.
    Тенденции, прогнозы и возможности: энергетика будущего
    Деловая программа 26-й международной выставки электрооборудования для энергетики и электротехники, автоматизации и промышленной светотехники «Электро-2017» открылась конференцией «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир», организованная АО «Экспоцентр» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Комитета Государственной Думы ФС РФ по...
  • 17 апреля 2017, 13:00.
    Начала работу выставка «Электро 2017»
    Сегодня, 17 апреля, в Москве состоялось открытие 26-й международной выставки  «Электро. Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений». Данная площадка является является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии и проводится с 1972 года. Вновь, портал RusCable.Ru выступает не только генеральным информационным партнером мероприятия, но и активным ее участником. Стенд компании расположен в павильоне Форум, FB 114.

  • 17 апреля 2017, 11:54.
    Анонс RusCable Insider Digest №30 от 17 апреля 2017 года
    На портале RusCable.Ru в разделе ИЗДАНИЯ размещен новый выпуск RusCable Insider Digest от 17 апреля 2017 года. Редакция дайджеста вновь собрала для своих читателей самые актуальные и важные новости прошедшей недели в области энергетики, электротехники и кабельной промышленности. Основными темами третьей недели апреля стали: государственная поддержка в развитии ТЭК РФ, международное сотрудничество и мировой рост возобновляемых источников энергии, а также анонсы участников электротехнической отрасли о готовности к работе на 26-й международной выставке "ЭЛЕКТРО-2017" , которая откроется сегодня на территории ЦВК "Экспоцентр", г. Москва, совместно с "НЕФТЕГАЗ-2017" . Подробнее об этих мероприятиях в специальных сюжетах на портале RusCable.Ru и в следующем выпуске Insider Digest.

  • 17 апреля 2017, 09:00.
    Новые специальности в электроэнергетике
    14 апреля в Москве в рамках Московского международного салона образования прошел круглый стол «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики». Представители энергетического и научного сообщества обсудили востребованные профессии будущего в электроэнергетике, взаимодействие компаний и вузов, совершенствование подготовки кадров для отрасли. Круглый стол прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, РНК СИГРЭ и Федеральной сетевой компании ЕЭС. Журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ посетили мероприятие.
  • 12 апреля 2017, 09:02.
    Современный электротранспорт
    В рамках деловой программы 7-й международной выставки «ЭлектроТранс 2017»   прошла конференция «Повышение энергоэффективности городского и пригородного электротранспорта». На конференции обсудили  перспективы развития городского электрического транспорта (ГЭТ), новые технические решения, вопросы использования современных энергоэффективных решений на наземном и подземном пассажирском электротранспорте. Представители портала RusCable.Ru, информационного партнёра выставки, побывали на мероприятии.
  • 10 апреля 2017, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №29 от 10 апреля 2017 года
    Читателям портала представлен очередной выпуск еженедельника RusCable Insider Digest №29 от 10 апреля 2017 года. Редакция дайджеста отобрала самые интересные, актуальные и важные новости в области электротехники, кабельной промышленности и электроэнергетики за период с 3 по 9 апреля и представила их в удобном формате digital-book, с интересным дизайном и оригинальным функционалом, а также...
  • 10 апреля 2017, 09:37.
    Встреча ведущих энергетиков в Петербурге
    С 25 по 28 апреля в «Экспофоруме» Северной столицы, павильоны G, F, пройдет V Российский международный энергетический форум (РМЭФ) – одно из крупнейших отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий в России. Здесь же ведущие компании энергетической сферы продемонстрируют свои инновационные разработки, современные технические решения, продукты и сервисы на площадке выставки «Энергетика и Электротехника». Традиционно, портал RusCable.Ru окажет информационную поддержку мероприятиям в статусе генерального отраслевого интернет-партнера и генерального партнера конгрессной программы.
  • 07 апреля 2017, 18:19.
    Итоги ТЭК за 2016 год
    Сегодня, 7 апреля, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялось пятое расширенное заседание Коллегии Министерства энергетики Российской Федерации, посвященное итогам работы в 2016 году и основным направлениям деятельности в 2017 и последующих годах под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ посетили мероприятие.
  • 03 апреля 2017, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №28 от 3 апреля 2017 года
    Пользователям портала представлен очередной выпуск RusCable Insider Digest №28 от 3 апреля 2017 года. В новом номере еженедельного дайджеста рынка кабеля, электротехники и энергетики, редакция издания собрала для читателей в удобном формате самые актуальные новости и публикации прошедшей недели. RusCable Insider Digest продолжает развиваться и расти, открывая для своей аудитории новые темы...
  • 29 марта 2017, 12:49.
    На RusCable.Ru размещены фото и видео материалы Cabex-2017
    Портал RusCable.Ru подводит итоги 16-й международной выставки Cabex-2017. Традиционно выступая в качестве генерального партнера выставки, редакция портала подготовила для своих читателей множество фото- и видеоматериалов посвященных работе Cabex-2017. В течение выставки была оперативно выпущена серия репортажей, посвященных открытию и деловой программе мероприятия. А по завершении, был размещен...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно