Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 17 апреля 2017, 13:00.
    Начала работу выставка «Электро 2017»
    Сегодня, 17 апреля, в Москве состоялось открытие 26-й международной выставки  «Электро. Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений». Данная площадка является является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии и проводится с 1972 года. Вновь, портал RusCable.Ru выступает не только генеральным информационным партнером мероприятия, но и активным ее участником. Стенд компании расположен в павильоне Форум, FB 114.

  • 17 апреля 2017, 11:54.
    Анонс RusCable Insider Digest №30 от 17 апреля 2017 года
    На портале RusCable.Ru в разделе ИЗДАНИЯ размещен новый выпуск RusCable Insider Digest от 17 апреля 2017 года. Редакция дайджеста вновь собрала для своих читателей самые актуальные и важные новости прошедшей недели в области энергетики, электротехники и кабельной промышленности. Основными темами третьей недели апреля стали: государственная поддержка в развитии ТЭК РФ, международное сотрудничество и мировой рост возобновляемых источников энергии, а также анонсы участников электротехнической отрасли о готовности к работе на 26-й международной выставке "ЭЛЕКТРО-2017" , которая откроется сегодня на территории ЦВК "Экспоцентр", г. Москва, совместно с "НЕФТЕГАЗ-2017" . Подробнее об этих мероприятиях в специальных сюжетах на портале RusCable.Ru и в следующем выпуске Insider Digest.

  • 17 апреля 2017, 09:00.
    Новые специальности в электроэнергетике
    14 апреля в Москве в рамках Московского международного салона образования прошел круглый стол «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики». Представители энергетического и научного сообщества обсудили востребованные профессии будущего в электроэнергетике, взаимодействие компаний и вузов, совершенствование подготовки кадров для отрасли. Круглый стол прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, РНК СИГРЭ и Федеральной сетевой компании ЕЭС. Журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ посетили мероприятие.
  • 12 апреля 2017, 09:02.
    Современный электротранспорт
    В рамках деловой программы 7-й международной выставки «ЭлектроТранс 2017»   прошла конференция «Повышение энергоэффективности городского и пригородного электротранспорта». На конференции обсудили  перспективы развития городского электрического транспорта (ГЭТ), новые технические решения, вопросы использования современных энергоэффективных решений на наземном и подземном пассажирском электротранспорте. Представители портала RusCable.Ru, информационного партнёра выставки, побывали на мероприятии.
  • 10 апреля 2017, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №29 от 10 апреля 2017 года
    Читателям портала представлен очередной выпуск еженедельника RusCable Insider Digest №29 от 10 апреля 2017 года. Редакция дайджеста отобрала самые интересные, актуальные и важные новости в области электротехники, кабельной промышленности и электроэнергетики за период с 3 по 9 апреля и представила их в удобном формате digital-book, с интересным дизайном и оригинальным функционалом, а также...
  • 10 апреля 2017, 09:37.
    Встреча ведущих энергетиков в Петербурге
    С 25 по 28 апреля в «Экспофоруме» Северной столицы, павильоны G, F, пройдет V Российский международный энергетический форум (РМЭФ) – одно из крупнейших отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий в России. Здесь же ведущие компании энергетической сферы продемонстрируют свои инновационные разработки, современные технические решения, продукты и сервисы на площадке выставки «Энергетика и Электротехника». Традиционно, портал RusCable.Ru окажет информационную поддержку мероприятиям в статусе генерального отраслевого интернет-партнера и генерального партнера конгрессной программы.
  • 07 апреля 2017, 18:19.
    Итоги ТЭК за 2016 год
    Сегодня, 7 апреля, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялось пятое расширенное заседание Коллегии Министерства энергетики Российской Федерации, посвященное итогам работы в 2016 году и основным направлениям деятельности в 2017 и последующих годах под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ посетили мероприятие.
  • 03 апреля 2017, 10:30.
    Анонс RusCable Insider Digest №28 от 3 апреля 2017 года
    Пользователям портала представлен очередной выпуск RusCable Insider Digest №28 от 3 апреля 2017 года. В новом номере еженедельного дайджеста рынка кабеля, электротехники и энергетики, редакция издания собрала для читателей в удобном формате самые актуальные новости и публикации прошедшей недели. RusCable Insider Digest продолжает развиваться и расти, открывая для своей аудитории новые темы...
  • 29 марта 2017, 12:49.
    На RusCable.Ru размещены фото и видео материалы Cabex-2017
    Портал RusCable.Ru подводит итоги 16-й международной выставки Cabex-2017. Традиционно выступая в качестве генерального партнера выставки, редакция портала подготовила для своих читателей множество фото- и видеоматериалов посвященных работе Cabex-2017. В течение выставки была оперативно выпущена серия репортажей, посвященных открытию и деловой программе мероприятия. А по завершении, был размещен...
  • 27 марта 2017, 09:54.
    Анонс RusCable Insider Digest №27 от 27 марта 2017 года
    В очередном выпуске RusCable Insider Digest №27 от 27 марта редакция еженедельника собрала для своих читателей самые громкие новости, самые интересные события рынка кабеля, электротехники и электроэнергетики прошедшей недели. Ключевыми событиями стали 16-я международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2017 и отчетная конференция по итогам 46-й Сессии СИГРЭ, подробнее с которыми читатели могут ознакомиться в репортажах рубрики «Материалы RusCable.Ru». Об этом и многом другом читайте в удобном формате, с любого мобильного устройства или в печатном варианте.
    Представляем некоторые темы нового выпуска.

  • 24 марта 2017, 13:19.
    В НТЦ ФСК ЕЭС Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения провел Отчетную конференцию по итогам 46-й Сессии СИГРЭ
    Вопросы развития технологической инфраструктуры электроэнергетики в цифровой экономике, государственной поддержки развития производства энергооборудования и продвижения российской продукции на зарубежные рынки, развитие кадрового потенциала в электроэнергетике обсудили на Отчетной конференции комитета Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) 21 марта в стенах НТЦ ФСК ЕЭС. Мероприятие было посвящено итогам 46-ой Сессии СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Electriques), прошедшей в минувшем августе в Париже. На встрече присутствовал журналист портала RusCable.Ru, интернет-партнера РНК СИГРЭ и генерального интернет-партнера Подкомитета B1 «Изолированные кабели».
  • 24 марта 2017, 11:00.
    Энергия через край: RusCable.Ru "зажег" на Cabex-2017
    С 21 по 23 марта московский КВЦ «Сокольники» превратился в уникальную площадку, на которой были представлены новейшие разработки в области кабельно-проводниковой продукции для энергетической, электротехнической, машиностроительной, а также смежных сфер промышленности, транспорта, строительства, телекоммуникаций, нефте- и газодобычи. 

Ведущие производители и новички рынка — всего более 130 компаний России, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Сербии, США, Франции – представили свою продукцию и услуги, продемонстрировали инновации. Они также обсудили актуальные вопросы кабельной промышленности в ходе Всероссийского кабельного конгресса, который в этот раз впервые проходил в рамках выставки Cabex-2017. По данным организаторов число посетителей выставки превысило 4 000 человек, что на 9 % больше этого показателя прошлого года!
  • 24 марта 2017, 09:00.
    Оборудование для кабельного производства
    22 марта прошел второй день первого Всероссийского кабельного конгресса. Программа была крайне насыщенной: стандартизация и сертификация кабельной продукции, современные материалы для кабельной промышленности, проектирование и строительство кабельных линий, мониторинг и диагностика состояния кабельных линий, технологии и оборудование для производства кабелей и проводов. Последнее особенно заинтересовало RusCable.Ru, поскольку о «производстве средств производства» для кабельной отрасли мало известно при всех тех усилиях, о которых много говорят в рамках программ импортозамещения и экспортоориентированности.
  • 22 марта 2017, 09:00.
    Прошел первый день Первого Всероссийского кабельного конгресса
    21 марта в рамках 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 состоялось торжественное открытие первого Всероссийского кабельного конгресса. Организаторы конгресса – Ассоциация «Электрокабель» и ВНИИКП при участии ITE и поддержке Министерства промышленности РФ, RusCable.Ru выступает генеральным информационным партнёром мероприятия.
  • 21 марта 2017, 13:59.
    Состоялось открытие 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 и Первого Всероссийского кабельного конгресса
    Сегодня, 21 марта стартовала Cabex-2017 – уникальная и единственная в России в своем роде выставка, представляющая достижения в области разработки и производства кабельно-проводниковой продукции. В конференц-зале №3 павильона №4 КВЦ «Сокольники» в 11 часов состоялась торжественная церемония официального открытия 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+