Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 21 марта 2017, 13:59.
    Состоялось открытие 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex 2017 и Первого Всероссийского кабельного конгресса
    Сегодня, 21 марта стартовала Cabex-2017 – уникальная и единственная в России в своем роде выставка, представляющая достижения в области разработки и производства кабельно-проводниковой продукции. В конференц-зале №3 павильона №4 КВЦ «Сокольники» в 11 часов состоялась торжественная церемония официального открытия 16-й Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex...
  • 21 марта 2017, 09:30.
    Дан старт юбилейному Энергопрорыву
    20 марта на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив прошла  пресс-конференция, посвящённая старту пятого Всероссийского конкурса в области наукоёмких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2017». Организаторами конкурса выступают ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив и группы EnergyNet Национальной технологической инициативы. RusCable.Ru уже традиционно освещает этот совместный проект.
  • 20 марта 2017, 10:18.
    Анонс RusCable Insider Digest №26 от 20 марта 2017 года
    Редакция еженедельника RusCable Insider Digest рада представить своим читателям очередной оперативный обзор событий в области электротехники, кабельной промышленности, электроэнергетики прошедшей недели от 13 марта – на сайте в свободном доступе для чтения и скачивания доступен выпуск №26 от 20 марта 2017 года. Чем запомнилась вторая неделя марта 2017 года, какие главные новости можно...
  • 17 марта 2017, 00:18.
    РусКабель на Cabex-2017: три дня в режиме нон-стоп
    Неизменный генеральный информационный партнер и постоянный участник выставки Cabex, портал RusCable.Ru, входящий в медиахолдинг «РусКабель», в этом году подготовил не совсем привычный формат своей экспозиции, а также в арсенале компании приятные сюрпризы для гостей стенда. Вместе с этим, функцию главного информационного центра 16-й Международной выставки достижений кабельной...
  • 16 марта 2017, 19:27.
    В Минпромторге обсудили вопросы поддержки экспорта
    9 марта в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации прошло совещание по разъяснению мер поддержки на сертификацию, омологацию и транспортировку продукции на внешние рынки. В ходе встречи были затронуты такие вопросы, как субсидирование затрат на энергетическое, тяжелое и нефтегазовое машиностроение, работа Российского экспортного центра как агента Правительства и субсидии по...
  • 16 марта 2017, 18:08.
    К.Бнагов: "Нашему кабелю вода не страшна"
    В Подмосковье период паводка опасен разливом рек. В Москве же вода уходит в грунт: возникает реальный риск затопления столичных кабельных линий в инженерных сооружениях – в кабельных коллекторах. Чтобы не допустить нарушений в электроснабжении столицы каждую весну энергетики ПАО «МОЭСК» проводят целый комплекс противопаводковых мероприятий. Корреспонденты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ узнали подробнее, как именно организована работа и спустились под землю.
  • 15 марта 2017, 17:45.
    Отборочные туры "Case-in" продолжаются
    Сегодня, 15 марта, в Национальном исследовательском университете «МЭИ» прошел  один из отборочных этапов Лиги по электроэнергетике V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in». Международный инженерный чемпионат «Case-in» представляет собой соревнование, в ходе которого студенческие команды решают инженерный кейс по материалам ведущих отраслевых компаний и защищают свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из представителей отраслевых компаний научных и образовательных организаций.
  • 15 марта 2017, 11:28.
    Определение рейтинга наиболее актуальных направлений развития сегментов электроэнергетики для России с учетом мирового опыта по направлению В1 "Изолированные кабели"
    Уважаемые коллеги!
    Интернет-партнер РНК СИГРЭ, генеральный интернет-партнер Подкомитета B1 портал RusCable.Ru, по заказу Российского национального комитета СИГРЭ, приглашает специалистов кабельного направления принять участие в опросе, посвященному определению приоритетных тем развития электроэнергетики по направлению В1 "Изолированные кабели" (подземные и подводные изолированные кабельные системы постоянного и переменного тока).

  • 13 марта 2017, 11:09.
    Анонс RusCable Insider Digest №25 от 13 марта 2017 года
    Вниманию пользователей портала представлен новый выпуск RusCable Insider Digest №25 от 13 марта 2017 года, еженедельного дайджеста новостей и событий рынка кабеля, электротехники, электроэнергетики. В очередном выпуске редакция издания подготовила для читателей самые важные новости о событиях в России и мире в сфере электроэнергетики в удобном формате для чтения как в печатном варианте так и с любого мобильного устройства. Ниже представлены некоторые темы прошедшей недели.
  • 08 марта 2017, 08:45.
    Обращение руководителя RusCable.Ru в Международный женский день 8 марта
    Милые дамы, родные коллеги, близкие и любимые женищны! В жизни каждого мужчины все начинается с женщины. Она дает жизнь, открывает ее, учит, воспитывает. Она создает семью, уют и покой. Она высококлассный профессионал в любой сфере деятельности – от творческих профессий и науки до производства. Для нее и ради нее мужчина живет – ставит новые и новые цели, совершает невозможное, покоряет самые высокие вершины. Нежность и забота женщины делают этот мир мягче, добрее и светлее. Вы – наше вдохновение!
  • 06 марта 2017, 10:19.
    Анонс RusCable Insider Digest №24 от 06 марта 2017 года
    После недельного перерыва, связанного с длинными праздничными выходными, выходит очередной номер еженедельника RusCable Insider Digest (№24 от 06 марта 2017 года). Представляем нашим читателям обзор событий с 20 февраля 2017 года по 3 марта 2017 года по направлениям: инновации в энергетике, государственная поддержка, сырьевые рынки, новости производителей кабеля, новые разработки и др. Ключевые темы прошедшей недели: развитие Арктической зоны, создание Большого Азиатского энергетического кольца, Инвестиционный форум в Сочи, подготовка к Cabex и отчетной конференции по итогам 46-й Сессии СИГРЭ.
  • 01 марта 2017, 18:41.
    Энергоэффективность - как часть стратегии новой экономики
    28 февраля в рамках XII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» прошла панельная дискуссия «Реализация мероприятий «дорожной карты» по энергоэффективности в части актуализации нормативно-правовой базы и разработки типовых проектных решений».  Организаторами конгресса выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и НО «АПИК». Посетили дискуссию и корреспонденты порталов RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ, информационных партнёров конгресса.
  • 28 февраля 2017, 10:20.
    Генеральный директор ООО «Присмиан РУС» дал эксклюзивное интервью для RusCable.Ru
    Портал RusCable.Ru предлагает вниманию читателей эксклюзивное интервью с Чезаре Бидджоджера, генеральным директором ООО «Присмиан РУС» — российского филиала Prysmian Group, мирового лидера в кабельной индустрии. В этому году компания примет участие в Международной выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex (21-23 марта, Сокольники), стенд А121.

  • 27 февраля 2017, 09:58.
    Летом 2017 года Москва вновь принимает всемирную выставку Wire
    Один раз в два года  ведущая специализированная выставка в области технологии производства кабельной и проволочной продукции wire проходит в России, в Москве. Организаторы выставки – Messe Düsseldorf GmbH, ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» и Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП) при традиционной поддержке Союза немецких машиностроителей (VDMA) и Международной Трубной Ассоциации (ITA) в 2017 году ожидают участие более 200 экспонентов из 25 стран мира, которые представят последние технологические разработки в области оборудования для производства всех видов проволоки и кабелей. Ведущее СМИ в сети Интернет, специализирующееся на обзоре работы кабельного рынка, портал RusCable.Ru, вновь приглашен стать генеральным информационным партнером данного уникального мероприятия.
  • 22 февраля 2017, 17:43.
    RusCable.Ru поздравляет с Днем защитника Отечества
    Уважаемые коллеги, партнеры, постоянные посетители и гости портала! Завтра в нашей стране отмечается один из самых патриотичных праздников – День защитника Отечества. 23 февраля мы чествуем тех, кто трудится на благо Родины, не только на боевых постах, стоит на страже ее спокойствия и безопасности, охраняя ее рубежи, но и ежедневно внося свой вклад в модернизацию и укрепление позиций...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+