Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 23 ноября 2016, 20:45.
    Изменено место проведения совещания "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе"
    Отраслевое профильное совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», организуемое в рамках выставки «Электрические сети России-2016» медиахолдингом «РусКабель», состоится 8 декабря в конференц-зале 215, зал С, павильона 75. В связи с повышенным интересом участников предстоящего совещания, ростом числа регистраций, организаторы выставки приняли решения предоставить более просторный зал на втором этаже. А это значит, что регистрация, которая была приостановлена, снова открыта.
  • 23 ноября 2016, 11:05.
    Открылся форум ENES 2016
    Сегодня, 23 ноября, дан старт V международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Форум ENES – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения в России. Организаторы форума - Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. Форум планируют посетить более 11 тысяч участников., свои стенды представят свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры энергетической отрасли. Информационным партнером форума в очередной раз выступает портал RusCable.Ru.
  • 23 ноября 2016, 09:01.
    "Полимеры России 2016": развивать переработку
    22 ноября в Москве прошел девятый форум «Полимеры России 2016», организованный компанией INVENTRA в составе Группы КРЕОН. Форум «Полимеры России» на протяжении служит отраслевой площадкой для встреч топ-менеджмента и владельцев ведущих российских полимерных предприятий и обсуждения ключевых проблем развития отрасли.  Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго и Минпромторга России. Форум посетили журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.
  • 22 ноября 2016, 09:00.
    RusCable Insider Digest выпуск №12
    Мы держим обещание – новый номер RusCable Insider Digest выходит каждую неделю. Выпуск №12 получился очень насыщенным, событий было много. Читайте прямо сейчас новости кабельных заводов, новые разработки и решения в кабеле, сообщения о сырьевом рынке, информация об инвестиционных проектах, новости главной энергетической компании России, инновации в энергетике, новости правительства, господдержка, информация от СИРГЭ, новости экономики и зеленой энергетики. Обратите особенное внимание на рубрику “Обязательно к прочтению”.
  • 21 ноября 2016, 16:30.
    Энергосистема Крыма: год после теракта
    В честь годовщины блэкаута в Крыму в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция в формате видеомоста  Симферополь – Москва, посвященная крымскому блэкауту и вопросам развития энергетики в Крыму. Мероприятие посетили журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.
  • 21 ноября 2016, 08:59.
    Столичные энергетики обсудили энергоэффективность в преддверии ENES 2016
    Уже на этой неделе, 23 ноября, стартует V Международный форум по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Специалистов и первых лиц топливно-энергетического комплекса страны, государственных служащих и иностранных представителей ждет обширная деловая программа, возможности для развития диалога и горячие темы для дискуссий.
  • 17 ноября 2016, 13:16.
    Минпромторг примет участие в отраслевом совещании "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе"
    Участие в отраслевом совещании «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», которое медиахолдинг «РусКабель» проведет 8 декабря 2016 года,  примут представители  Министерства промышленности и торговли РФ. Инициатива проведения профильного совещания по данной теме была поддержана Департаментом станкостроения и инвестиционного...
  • 07 ноября 2016, 20:37.
    Профессионалу кабельного рынка нужен RusCable Insider Digest
    Со времени выхода первого выпуска RusCable Insider («РусКабель Инсайдер Дайджест») прошло всего прошло 2 месяца. За это короткое время проект вырос и набрал популярность. Да и с самим дайджестом произошли существенные изменения. Он стал еще более удобным, благодаря откликам наших читателей и работе над ними целой команды специалистов. Перечислим несколько отличий десятого выпуска...
  • 07 ноября 2016, 11:30.
    Индустрия 4.0, интернет вещей и стандартизация
    С 1 по 3 ноября в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла  XVI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016». В этом году впервые «ПТА» провели в новом формате  в альянсе с 15-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING. Медиахолдинг «РусКабель» выступил информационным партнером мероприятий.
  • 07 ноября 2016, 09:00.
    Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе
    8 декабря 2016 года в Москве в рамках выставки «Электрические сети России» (ВДНХ, 6-9 декабря) состоится рабочее совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», организуемая медиахолдингом «РусКабель» под эгидой Общероссийской общественной организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков» («РПСК»).
  • 03 ноября 2016, 18:19.
    "Северный поток 2": Европа в погоне за двумя зайцами
    На днях Еврокомиссия разрешила российскому энергетическому гиганту «Газпром» использовать газопровод OPAL, находящийся в Германии, на половину, а иногда и на 80-90 процентов мощности.  Ограничения на использование мощностей были введены Третьим Энергопакетом включенным в волну санкций, нахлынувшей на Россию в 2014 году. Возможно, это решение станет критичным на ближайшие годы для российско-европейских газовых отношений. Что это значит для Европы? России? США? Как это затрагивает «Северный поток 2» и глобальную политику? На эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.
  • 26 октября 2016, 09:11.
    Локализация как часть импортозамещения – рабочий вариант или способ обхода границ?
    25 октября начала свою работу 14-ая выставка и конференция POWER-GEN Russia, проходящая совместно с HydroVision Russia, проводимая компанией PennWell. POWER-GEN Russia остаётся надежной профессиональной платформой для демонстрации передовых решений и инноваций в секторе электроэнергетики. Мероприятие посетили журналисты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.
  • 25 октября 2016, 09:10.
    Портал RusCable.Ru поздравляет с Днем работника кабельной промышленности!
    Электричество – неотъемлемая часть всего современного мира. Это свет и тепло в домах и квартирах, в офисах и на заводах, в школах, вузах, больницах; это освещение на улицах городов, поселков, деревень, на магистралях и мостах; это связь, производство, машиностроение, это нефте- и газодобыча и переработка, оборонный комплекс, торговля, строительство; это развлечения, кино, музыка, спорт и...
  • 24 октября 2016, 12:59.
    RusCable Insider Digest выпуск №8 от 24/10/2016
    Традиционно, по понедельникам, портал презентует новый выпуск дайджеста Insider. Самые интересные и актуальные новости рынка в оптимально удобном и что немаловажно доступном формате. Сегодня, 24 октября, вышел уже восьмой номер издания.
  • 24 октября 2016, 11:45.
    RUGRIDS-ELECTRO 2016 – электроэнергетика сегодня и завтра
    18-19 октября прошел V Международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO – одно из самых ярких и насыщенных событий года мира электроэнергетики. 2 дня в Москве собрали экспертов, представителей власти и многие компании на одной площадке, чтобы совместными усилиями спрогнозировать развитие технологий и дать возможности компаниям для представления уже существующих проектов. Мероприятие освещали портал RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно