Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 23 августа 2016, 09:13.
    RusCable.Ru представляет уникальный спецпроект "Выживет сильнейший"
    Однажды наступает время набраться смелости, проявить всю свою отвагу, применить силу и... начать войну! Войну, в которой не бывает жертв, но бывают победители. Войну, которая несет с собой созидание и открывает новые горизонты. Она выведет вас в лидеры и даст множество преимуществ — в борьбе за клиентов, за всеобщее признание и уважение, за желание равняться на вас как на сильного, умного, бесстрашного триумфатора. Вы думаете, эта война скоро начнется? Вы ошибаетесь — она уже началась! Осталось только провести небольшую подготовку, отдать приказ и — в бой!
  • 18 августа 2016, 14:55.
    Ялта вновь собирает профессионалов в области энергетики
    21-23 сентября 2016 года при организационной поддержке Министерства топлива и энергетики Республики Крым состоится Ялтинская энергетическая конференция «Новая энергия – взгляд в будущее».
  • 18 августа 2016, 12:47.
    Объем рынка силового кабеля на напряжение 110 кВ и выше снижается со средним темпом
    По данным Маркетингового Агентства «Нужные Люди» за период с 2013 по 2015 гг. объем рынка силового кабеля на напряжение 110 кВ и выше снижался со средним темпом -9% в год и по итогам 2015 года составил 82% к уровню 2013 года.
  • 10 августа 2016, 12:59.
    На электромобиле за 80 дней вокруг света
    10 августа Москва стала очередным городом маршрута  кругосветного автопробега на электромобилях «80 EDAYS - ELDURO - 2016», который стартовал 16 июня в Барселоне. Приняли на зарядку команды в ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»), по адресу ул. Садовническая, 36 стр. 1, где одновременно могут заряжаться до пяти электромобилей. Мероприятие посетили представители RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.
  • 08 августа 2016, 10:03.
    Осенью в Ялте обсудят перспективы развития энергетики
    C 21 по 23 сентября в Крыму состоится Ялтинская энергетическая конференция «Новая энергия — взгляд в будущее», организуемая Национальным союзом энергосбережения, Министерством топлива и энергетики Республики Крым, Администрации города Ялты, Проектом «Надежный партнер». Портал RusCable.Ru выступит в качестве Генерального информационного интернет-партнера данного мероприятия, главного на территории Республики Крым в сфере энергосбережения.

  • 03 августа 2016, 12:27.
    «Глас Народа» – спецсерия статей на RusCable.Ru
    В адрес редакции портала приходят рекомендации и просьбы по освещению того или иного отраслевого события. Более того, среди нас, кабельщиков, есть много людей неравнодушных ко всему происходящему на рынке. Для того, чтобы дать возможность каждому высказать свое мнение в виде монолога или статьи, редакция RusCable.Ru открывает новую специальную рубрику в разделе «Статьи»  – «Глас народа».
  • 31 июля 2016, 09:55.
    На полигоне Ленэнерго в рамках межрегиональных профсоревнований завершила работу выставка-форум "Современные тенденции распределительного сетевого комплекса"
    Выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса», проходившая с 26 по 28 июля в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово Ленинградской области, продемонстрировала посетителям новинки и лучшие образцы электрооборудования, специализированной автотехники, машин и механизмов российских и зарубежных производителей, а также стала эффективной дискуссионной площадкой, где обсуждались вопросы перспектив развития российской энергетики.
Выставка-форум прошла рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей, проходивших под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети» с 22 по 29.
  • 29 июля 2016, 08:59.
    Промышленный электрообогрев - работающее импортозамещение
    28 июля в Москве в рамках  международного проекта «Промышленный обогрев» состоялась конференция «Промышленный электрообогрев: инновационные технологии и тенденции развития в современных экономических условиях». Встреча с партнерами для организатора конференции, Группы компаний «Специальные системы и технологии», в столице стала уже пятой. Подобные мероприятия уже прошли в Томске, Тюмени, Санкт-Петербурге и Казани. Представители портала RusCable.Ru, ведущего отраслевого электронного СМИ, приглашенные на встречу, подготовили специальный репортаж по ее итогам. 
  • 26 июля 2016, 13:32.
    В Ленобласти выявляют лучших в обслуживании подстанционного оборудования и кабельных сетей
    15 команд компаний, входящих в группу «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго» соревнуются за звание лучших в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей.
  • 26 июля 2016, 09:42.
    Toshiba расширяет влияние на российском рынке
    Компания Toshiba 21 июля 2016 года повела пресс-ланч, на котором продемонстрировала последние успехи и достижения, в том числе и российского представительства, а так же партнерские проекты и инвестиции. Компания сообщила, что локальный офис в России закончил свою трансформацию и далее он будет заниматься развитием работы текущих индустриальных проектов. Руководство компании устроило пресс-ланч для представителей прессы. По приглашению Toshiba встречу посетил и корреспондент ЭНЕРГОСМИ.
  • 21 июля 2016, 17:50.
    Россия к 2035 году. Вызовы и пути развития
    Сегодня, 21 июля, начал работу Форум стратегических инициатив, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ). Здесь была представлена концепция долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 г. В рамках первого дня Форума  состоялась пленарная дискуссия «Россия на глобальной карте мира-2035. Вызовы эпохи нового технологического уклада», на которой была представлена стратегия Национальной технологической инициативы (НТИ) до 2035 года. Мероприятие посетили представители портала RusCable.Ru. 
  • 14 июля 2016, 09:24.
    Форум портала RusCable.Ru пополнился новым разделом
    RusCable.Ru — портал, который вот уже более 15 лет предлагает множество полезной информации, а также удобных, эффективных инструментов для работы специалистов электротехнической отрасли и, в частности, кабельной промышленности.

  • 11 июля 2016, 09:00.
    Энергоэффективность в быту
    8 июля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась  пресс-конференция, посвященная началу социальной кампании «А-класс – норма жизни», реализуемая в рамках проекта Министерства образования и науки РФ, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Стандарты и маркировка для продвижения энергоэффективности в Российской Федерации». Встречу посетили представители портала RusCable.Ru.
  • 06 июля 2016, 17:05.
    Новая мобильная техника "МОЭСК"
    Основной задачей электросетевой компании является обеспечение надежного электроснабжения региона. В ПАО «МОЭСК» для выполнения этих задач в 2016 году приобрели новое оборудование – мобильное комплектное  распределительное устройство (МКРУ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ), которое энергетики продемонстрировали журналистам в ходе пресс-тура. В мероприятии приняли участие представители RusCable.Ru.
  • 29 июня 2016, 18:16.
    Энергетиков жарой не запугать
    Лето – пора высоких температур и гроз. В Москве потребление электроэнергии обновляет исторические рекорды. И сегодня, 29 июня, энергетики филиала ПАО «МОЭСК» «Московские высоковольтные сети» рассказали о том, как справляются с сезоном повышенного потребления мощности. На встречу был приглашен портал RusCable.Ru, единственный из отраслевых СМИ.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+