Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 09 июня 2016, 18:00.
    Электро-2016: впечатления, отзывы, мнения
    На протяжении всех 4х дней работы юбилейной выставки «Электро-2016» портал RusCable.Ru, практически в режиме реального времени освещал события, проходившие в различных частях обширной площадки Экспоцентра как на сайте, так и в социальных сетях.
  • 08 июня 2016, 09:19.
    Рынок электротехники: проблемы и перспективы
    6 июня в рамках выставки «Электро-2016» состоялась стратегическая сессия «Рынок электротехники: проблемы и перспективы» как часть Всероссийского электротехнического конгресса «Электромонтаж-2016: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям».
  • 07 июня 2016, 09:10.
    Рабочие специальности как необходимое условие развития страны
    6  июня прошел первый день Всероссийского электротехнического конгресса «Электромонтаж-2016». Он открылся пленарным заседанием «От высоких стандартов к профессиональным компетенциям», на котором обсудили формирование механизмов кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности по сквозным рабочим профессиям. Модерировал пленарное заседание...
  • 06 июня 2016, 21:03.
    Открылась выставка Электро-2016
    6 июня состоялось официальная церемония открытия 25-й юбилейной международной выставки электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2016». На 4 дня столичный ЦВК «Экспоцентр» стал площадкой для главного события электротехнической отрасли. Портал RusCable.Ru выступает в качестве генерального информационного партнера выставки.
  • 03 июня 2016, 14:30.
    ЭЛЕКТРО-2016: грандиозное начало лета
    С 6 по 9 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет юбилейная, 25-я выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2016». Портал RusCable.Ru традиционно выступает в качестве генерального информационного партнера выставки.
  • 03 июня 2016, 12:26.
    Ваш кейс, товарищ инженер!
    31 мая, во второй день финала международного инженерного кейс-чемпионата «Case-in», Евгения Усатова, исполнительный директор медиахолдинга «РусКабель», побеседовала с Артемом Королевым – директором фонда «Надежная смена», одним из организаторов мероприятия. От идеи до реализации: о том, какая работа идет в фонде в направлении профориентирования молодежи, что такое «Case-in», какое будущее ждет будущих специалистов.

  • 03 июня 2016, 09:00.
    Передовая система пожаротушения АО "ОЭК"
    2 июня АО «ОЭК» в ходе пресс-тура продемонстрировала журналистам систему мониторинга за состоянием работы инженерных систем и оборудования подстанций в действии. Специалисты компании продемонстрировали работу новой системы мониторинга в ходе учений. На пресс-тур были приглашены представители RusCable.Ru.
  • 02 июня 2016, 10:23.
    CASE-IN 2016. Финал единственного в России федерального чемпионата по кейсам состоялся
    Финал Международного инженерного чемпионата, самого масштабного практико-ориентированного проекта,  Case-in состоялся 30 и 31 мая в Москве. Это уникальное мероприятие уже в четвертый год проходило в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

  • 01 июня 2016, 09:03.
    Современное профессиональное образование
    31 мая прошла торжественная церемония открытия учебного полигона электрооборудования станций и подстанций ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова» и учебно-технологического Центра электроэнергетики «Schneider Electric-КСТ». На открытие были приглашены представители RusCable.Ru.
  • 01 июня 2016, 08:50.
    Лучшие специалисты МОЭСК проявят свой профессионализм в V Комплексных соревнованиях
    30 мая 2016 года торжественной церемонией открытия был дан старт V Комплексным соревнованиям профессионального мастерства среди персонала высоковольтных электрических сетей ПАО «МОЭСК».
  • 31 мая 2016, 08:58.
    По акции выгоднее. Заканчивается действие спеццены на пакет услуг "Весенний" на портале RusCable.Ru
    Специалисты отдела рекламы и услуг портала RusCable.Ru всегда готовы идти на встречу пользователям: новым клиентам и постоянным заказчикам. В начале сезона, в апреле, мы запустили акцию, по условиям которой доступ к трем инструментам продаж – трем сервисам портала СКЛАД, ТЕНДЕРЫ и Объявления, для всех сотрудников одной организации предоставляется со скидкой в размере 45%!
  • 30 мая 2016, 15:05.
    Опубликована программа конгресса ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016
    Уже на следующей неделе, 6 июня, на площадке московского ЦВК «Экспоцентр» стартует основная для специалистов в области электротехники, юбилейная выставка - «ЭЛЕКТРО 2016». Ключевым пунктом деловой программы мероприятия станет двухдневный Всероссийский конгресс «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям», организуемый Агентством...
  • 26 мая 2016, 10:51.
    С Юбилеем, Изяслав Борисович!
    Сегодня, 26 мая, кабельная промышленность России отмечает замечательный юбилей — 80-летние выдающегося ученого-кабельщика — Заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации, Дважды Лауреата премии Правительства России в области науки и техники, Лауреата премии Совета Министров СССР, почетного президента Ассоциации «Электрокабель», президента международной Ассоциации «Интеркабель», профессора кабельной техники МЭИ,  Изяслава Борисовича Пешкова.
  • 26 мая 2016, 08:58.
    На выставке Электро-2016 пройдет Первый отраслевой чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" по компетенции "Электромонтажные работы"
    В рамках крупнейшего электротехнического форума России «Электро-2016» в Москве группой компаний IEK будет организован Первый отраслевой чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Электромонтажные работы» среди сотрудников промышленных предприятий.
  • 25 мая 2016, 16:59.
    Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016
    Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. Чемпионат проходит с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В чемпионате принимают участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+