Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Происшествия за 10 января 2019

  10 января 2019  
  • 10 января 2019, 14:45. МЕТаллургия
    Возбуждено уголовное дело по факту пожара на Оренбургском заводе промышленного цинкования
    9 января в Новосергиевском районе Оренбургской области произошел пожар на заводе промышленного цинкования, сообщает управление МЧС по региону. Площадь пожара - 6,6 тыс. м2. Пожару присвоен второй повышенный номер сложности. По оперативной информации, погибших и пострадавших нет.

  • 10 января 2019, 13:15. Электроэнергетика
    Бурейской ГЭС воды хватит до апреля
    Спустя почти три недели после того, как река Бурея в Хабаровском крае оказалась перекрыта оползнем, заблокировав приток воды к Бурейской ГЭС "РусГидро", Минэнерго и энергокомпания так и не приняли решения, как устранять затор и сколько времени это займет. Также неясно, кто будет расчищать завал, хотя в регионе считают, что расходы должно взять на себя "РусГидро". Но в Верхнебуреинском муниципальном районе уже введен режим ЧС, под угрозой затопления село Чекунда, участки ЛЭП и железной дороги. По оценкам "РусГидро" и Минэнерго, отметка предполоводной сработки водохранилища ГЭС должна быть достигнута к третьей декаде апреля.

  • 10 января 2019, 10:30. ЭлектроэнергетикаЛЭП
    Поврежденные лавиной ЛЭП на Камчатке восстановят к вечеру 10 января
    Восстановление опор линии электропередачи на Мутновской ГеоЭС на Камчатке, поврежденных лавиной, завершат сегодня, 10 января. Не позднее 19:00 возобновится подача электроэнергии.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+