Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Происшествия

  • 30 января 2020, 13:00. Электроэнергетика
    Севастопольская городская больница №5 обесточена
    При ремонте подрядчик повредил силовой кабель. Обесточенными оказались детская больница и роддом. Об этом сообщила пресс-служба «Севэнергосбыта». Аварийные бригады выехали на место. Сейчас «Центр охраны здоровья матери и ребенка» работает от резервных источников энергии. В больничном комплексе находится единственная в Севастополе реанимация для новорожденных.

  • Источники: пожар повредил на "Адмирале Кузнецове" часть электрокабелей
    Случившийся в декабре 2019 года пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов", согласно предварительным результатам дефектации, повредил часть кабелей электроснабжения. Об этом сообщили ТАСС в четверг два источника в судостроительной отрасли.

  • 29 января 2020, 14:30. Электроэнергетика
    О последствиях возгорания на ТЭЦ-26 в г. Москве
    28 января в 21-13 на ТЭЦ-26 (филиал ПАО «Мосэнерго») отключился энергоблок № 8 (420,9 МВт) в составе Г-8А (280,9 МВт) и Г-8Б (140 МВт) действием дифференциальной защиты трансформатора Т-98А (320 МВА, 500/10 кВ) с возгоранием и пуском пожаротушения (вручную). Станция снизила нагрузку на 399 МВт, с 1310 до 911 МВт. Оформлена заявка на вынужденный простой энергоблок № 8 до...
  • 27 января 2020, 09:45. Электроэнергетика
    Энергетики компании "Россети Урал" восстанавливают электроснабжение жителей Горноуральского городского округа
    Утром 27 января в 06:39 было зафиксировано технологическое нарушение на линии электропередачи ВЛ 10 кВ «Синегорск-Серебрянка». В результате инцидента было обесточено 13 транформаторных подстанций, от которых запитано 3 населенных пункта: пос. Серебрянка, с. Верхняя Ослянка, дер. Нижняя Ослянка, Заречная, где проживают 1045 человек. На текущий момент без электроснабжения остаётся 650 человек. Большую часть потребителей энергетики уже запитали путём оперативных переключений на резервные схемы электроснабжения.

  • Транспортная полиция Анапы пресекла попытку кражи
    Сотрудниками транспортной полиции Анапы возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин двадцати четырех и девятнадцати лет, предпринявших попытку хищения чужого имущества на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

  • 24 января 2020, 14:00. Электроэнергетика
    Восстановлено электроснабжение в 300 жилых домах Томска, отключенное из-за аварии
    Бригады ООО "Горсети" завершили ремонтные работы в районе Путепровода в Томске, где из-за повреждения кабеля отключились три подстанции, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе организации.

  • 24 января 2020, 12:15. Электроэнергетика
    Причиной пожара в томском поселке предварительно стала неисправность электрооборудования
    Причиной пожара в деревянном жилом доме в поселке Причулымский Томской области, по предварительным данным, стала неисправность электрооборудования. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона во вторник.

  • 23 января 2020, 17:45. Электроэнергетика
    Житель посёлка Кизнер Удмуртской Республики может получить реальный срок за кражу электрооборудования
    Одно из важнейших направлений работы «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» - это борьба с хищениями на энергообъектах. Специалисты компании уделяют пристальное внимание работе по предотвращению фактов воровства и порчи электрооборудования.

  • 22 января 2020, 12:15. Электроэнергетика
    Энергетики "Россети Урал" - "Челябэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей в Ашинском муниципальном районе
    Cегодня утром из-за прохождения по территории Челябинской области атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и снежными зарядами, произошло технологическое нарушение в работе двух воздушных линий электропередачи 110 кВ «АМЕТ - Симская» II цепь с отпайками и «Новый Субай - Симская». В результате обесточенными оказались порядка 9 тысяч жителей города Миньяр Ашинского муниципального района Челябинской области.

  • 21 января 2020, 09:45. Электроэнергетика
    Алтайские энергетики спасли подростка, который заблудился в метель
    Во время снежного шторма, обрушившегося на Алтайский край в минувшие выходные, в Алейском районе заблудился 13-летний подросток. Он отправился пешком из Алейска в деревню Малаховка. Однако, метель сбила мальчика с пути, и он заблудился. Находчивый ребенок не растерялся, нашел ближайшую опору линии электропередачи компании «Россети Сибирь» и позвонил родителям. Он сообщил диспетчерские наименования, которые были нанесены на опоре, и остался на месте ждать помощи.

  • 17 января 2020, 10:15. Электроэнергетика
    Поселок и семь сел в Оренбуржье остались без света из-за обледенения ЛЭП
    Непогода в пятницу стала причиной отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов Тоцкого района Оренбургской области, сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

  • 16 января 2020, 17:45. Электроэнергетика
    В малых селах Аскизского района нарушено энергоснабжение
    Энергетики восстанавливают энергоснабжение малых сел в Аскизском районе Хакасии.  Причина технологического нарушения выясняется, специалисты Россети Сибирь незамедлительно приступили к проведению аварийно-восстановительных работ в отдаленной горно-таежной местности региона. Для восстановления энергоснабжения жителей и социально значимых объектов энергетики направили дизельные...
  • 16 января 2020, 10:00. Электроэнергетика
    Специалисты Центральных электрических сетей восстановили постоянную схему электроснабжения потребителей в пригороде г. Якутска.
    Энергетики произвели доставку и монтаж резервного трансформатора 3Т на подстанции 110 кВ "Южная", где в ночь на 15 января произошло технологическое нарушение.

  • 16 января 2020, 09:45. Электроэнергетика
    Электросетевой комплекс Сахалинской области обветшал и нуждается в модернизации - власти
    Электросетевой комплекс Сахалинской области, в том числе в Южно-Сахалинске, имеет большой износ и нуждается в модернизации, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

  • В Ачинске транспортные полицейские предъявили обвинение в краже кабеля работнику сервисной компании
    В линейный отдел МВД России на станции Ачинск поступило сообщение о краже межсекционных кабелей в одной из транспортных организаций. В результате оперативных мероприятий транспортные полицейские установили, что 31-летний слесарь-электрик, работавший в ночную смену, взломал дверь в помещение и похитил изделия, содержащие медь. Кабель, масса которого составила 28 килограммов, мужчина обмотал вокруг тела и вынес его с территории организации, намереваясь сдать в пункт приема лома металлов.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно