Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Происшествия

  • В Иркутске задержали подозреваемого в краже медного кабеля на 100 тысяч рублей
    В Иркутске транспортные полицейские задержали 30-летнего местного жителя, который похищал медный кабель с путевой техники. Установлено, что злоумышленник воровал металл на территории железнодорожного предприятия, затем сдавал его в пункт приема металлолома. Общий ущерб составил 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Нарушителю грозит до 5...
  • 17 декабря 2019, 11:22. Электроэнергетика
    Жилье в Приангарье горит из-за неисправной электропроводки - МЧС
    Более половины бытовых пожаров происходит по причине короткого замыкания электропроводки. Об этом говорят в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

  • 16 декабря 2019, 18:00. Электроэнергетика
    В Ингушетии около 19 тысяч человек остаются без электричества
    Около 19 тысяч жителей Малгобекского района Ингушетии остаются без электроснабжения после аварии на электросетях, следует из материалов Минэнерго РФ.

  • 13 декабря 2019, 14:45.
    Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов" потушен через сутки после начала
    Пожар на российском тяжёлом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" потушен больше чем через сутки после его начала. Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, его цитирует РИА "Новости". На борту корабля работает комиссия по установлению причин катастрофы.

  • 13 декабря 2019, 14:30. Электроэнергетика
    В Нижнем Тагиле неизвестные повредили 7 подстанций "Облкоммунэнерго"
    В Нижнем Тагиле 7 трансформаторных подстанций «Облкоммунэнерго», обеспечивающих электроэнергией десятки многоквартирных домов и соцобъекты, пострадали от действий неизвестных злоумышленников, проникших на объекты.

  • Нововоронежская АЭС: энергоблок № 5 остановлен действием автоматики
    12 декабря в 07:57 энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС остановлен действием автоматики в штатном режиме в соответствии проектными алгоритмами. После выяснения причин срабатывания автоматики мощность энергоблока будет восстановлена. Энергоблоки №4 и №6 работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 7 ведутся ремонтные работы на...
  • 11 декабря 2019, 17:15. Электроэнергетика
    Ингушские энергетики восстанавливают электроснабжение Малгобекского района
    Сегодня, в 9.35 мск в зоне операционной деятельности Ингушского филиала компании «Россети Северный Кавказ» произошло возгорание элементов трансформатора на питающем центре «Ачалуки». Отключилась воздушная линия 110 кВ Л – 129. Короткое время без энергоснабжения оставалась часть потребителей Малгобекского района. В течение получаса энергетики возобновили электроснабжение большей части отключенных из-за происшествия абонентов.

  • 11 декабря 2019, 13:30. Электроэнергетика
    Сотрудники новгородского филиала "Россети Северо-Запад" разгадали "квест" от энерговора
    Необычную кражу электроэнергии раскрыли специалисты новгородского филиала «Россети Северо-Запад» в Боровичском районе Новгородской области. Энергетики побывали с рейдом в д. Речка, где в последнее время фиксировался высокий уровень потерь электроэнергии.

  • Энергетики демонтируют незаконно подвешенный ВОЛС на опорах ЛЭП в Анапском районе
    Сотрудники Юго-Западного филиала «Россети Кубань» выявили в Анапском районе факты незаконного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи классом напряжения 10,6 и 0,4 кВ. В настоящее время ведутся демонтажные работы для устранения препятствий в пользовании энергетиками своим имуществом.

  • 10 декабря 2019, 16:30. Электроэнергетика
    Энергоснабжение части потребителей шести районов Дагестана полностью восстановлено
    Специалисты «Дагестанской сетевой компании» (входит в группу «Россети Северный Кавказ») к 15.47 мск полностью восстановили энергоснабжение части потребителей Дахадаевского, Кайтагского, Левашинского, Акушинского, Лакского, Сергокалинского районов Дагестана.

  • 10 декабря 2019, 15:45. Электроэнергетика
    Елочные базары в Самаре устраивают в охранных зонах ЛЭП

    Самара, как и все города России, готовится к Новому году. Во всех районах города открываются елочные базары, где жители могут купить ели и сосны, специально выращенные в лесных хозяйствах для праздника. Однако некоторые из точек продажи лесных красавиц располагаются прямо под опорами и проводами линий электропередачи.

  • 10 декабря 2019, 14:45. Электроэнергетика
    О нарушении электроснабжения в Республике Дагестан
    10 декабря в 12-41 действием защит отключилась работающая в тупиковом режиме ВЛ 110 кВ «Гергебиль – Цудахар» (АО «Дагестанская сетевая компания» – региональная распределительная электросетевая компания, основной акционер – ПАО «МРСК Северного Кавказа» (100%) с неуспешными АПВ и РПВ. Причина выясняется.

  • 09 декабря 2019, 16:40. Электроэнергетика
    Энергетики Россети Сибирь обеспечили электроснабжение районов Алтайского края, пострадавших от непогоды
    Двое суток в регионе бушевал шторм. На большей части территории наблюдались сильный ветер, дождь, мокрый снег, метель. Подразделения Алтайского филиала компании «Россети Сибирь» все выходные ликвидировали многочисленные локальные нарушения в электросетях. Массовых нарушений электроснабжения потребителей допущено не было. В настоящее время электроснабжение жителей региона обеспечено в полном объеме, в том числе с помощью резервных схем.

  • Из-за кражи высоковольтных проводов 25 тысяч жителей Тосненского района Ленобласти остались без света
    Сегодня около 6 утра в селе Никольское Тосненского района Ленинградской области из-за обрыва проводов на высоковольтной линии было отключено электричество. В результате аварии была остановлена работа котельных, канализационно-насосной и водонапорной станций. Как выяснил портал 47news, причиной аварии стала попытка кражи высоковольтного провода на сетях Ленэнерго. Завершить намеченное...
  • 05 декабря 2019, 15:15. Электроэнергетика
    В Тверской области лося, лису и семерых медведей убило током
    Лось, медведи, енотовидные собаки и лисица погибли в Тверской области от удара тока из-за провисшего электропровода, рассказал РИА Новости в четверг заслуженный эколог России, основатель биостанции "Чистый лес" в регионе Валентин Пажетнов.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно