Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Происшествия

  • 06 августа 2019, 10:00. Электроэнергетика
    Сотрудники Россети Сибирь обеспечивают надежное энергоснабжение в зоне чрезвычайной ситуации в Ачинском районе
    Компания «Россети Сибирь» обеспечивает надежное энергоснабжение в зоне временных эвакуационных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации в Ачинском районе Красноярского края. Случаев ограничения подачи электроэнергии не зафиксировано. Компания направила в Ачинск пять передвижных дизельных электрогенераторов общей мощностью 600 кВт. Они позволили запитать социально значимые объекты, в...
  • 05 августа 2019, 15:15. Электроэнергетика
    Непогода оставила крымчан без электроэнергии: ГУП РК "Крымэнерго" завершает восстановительные работы
    4 августа в период действия штормового предупреждения (сильные ливни, грозы, крупный град, шквалы 20-25 м/с с последующим усилением ветра до 30 м/с, в горах – до 38 м/с) в электрических сетях Республики Крым были зафиксированы множественные повреждения линий электропередачи.

  • 01 августа 2019, 13:45. Электроэнергетика
    Крупный пожар произошел в Крыму из-за обрыва проводов
    В Сакском районе Крыма из-за обрыва высоковольтной линии электропередач произошло крупное возгорание сухой растительности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

  • 31 июля 2019, 15:45. Электроэнергетика
    Энергетики предотвратили возникновение аварийных ситуаций в подтопленном Белогорске
    Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») обеспечивают безопасность людей и энергооборудования в городе Белогорске, в котором с 29 июля действует режим ЧС в связи с паводком. Уровень воды в реке Томь ежедневно повышается, 31 июля на 12.00 он составил 435 см (с 29 июля поднялся на 133 см).

  • 31 июля 2019, 12:40. ТРАНспорт
    Электрички из Петербурга в Ленобласть задержаны из-за обрыва контактной сети
    Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок» рассказал об обрыве контактной сети. Из-за этого задержали несколько электропоездов. Инцидент произошел на станции Антропшино в Гатчинском районе Ленинградской области.  По этой причине задержали следующие поезда: 6044  Посёлок — Санкт-Петербург (Витебский); 6062  Оредеж — Санкт-Петербург...
  • 31 июля 2019, 09:30.
    В лифте ростовской многоэтажки загорелся кабель, эвакуировали 72 человека
    В Ростове на Западном сегодня рано утром в многоквартирном доме загорелся кабель в шахте лифта. Эвакуировали 72 человека, пострадавших нет. Об этом сообщили в МЧС по Ростовской области. Общая площадь пожара составила 15 кв.м, 46 человек тушили его больше часа, задействовали 15 единиц техники.

  • Осторожно, мошенники!
    Уважаемые коллеги, спешим сообщить Вам о мошенниках. Нам стали поступать запросы касаемо сайта https://www.segmentenergo.kz/ якобы представляющим интересы завода  "СегментЭнерго" в Казахстане. Данный сайт так же как и ООО «Спецстройснабжение» не имеет никакого отношения к нашему предприятию "СегментЭнерго". В настоящий момент отправлено...
  • 26 июля 2019, 09:59. Электроэнергетика
    "Хабаровские электрические сети" контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектов
    Энергетики Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») готовы обеспечить надёжную и безаварийную работу оборудования в период возможного паводка. По данным главного управления МЧС России по Хабаровскому краю подъем воды наблюдается на реках Уда и Бурея. Интенсивные подъемы на 50-232 см за прошедшие сутки отмечаются на реках Бурея, Ниман, Дубликан, Тырма, Урми, Уда. Затоплены...
  • 25 июля 2019, 17:45. Электроэнергетика
    Упавший во время грозы провод убил двух школьниц в Смоленской области
    Обрыв провода линии электропередачи в деревне Княжино Смоленской области стал причиной гибели двух девочек - 10 и 14 лет. Во время грозы на одну из школьниц, находившихся возле нежилого дома, упал электрический провод. Второй ребенок зацепил его ногой. Удар током оказался смертельным для детей, рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Зуева. После случившегося...
  • 24 июля 2019, 12:00. Электроэнергетика
    Огнеборцы ликвидировали пожар в районе Алушты
    Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в районе Алушты, который предположительно произошёл из-за короткого замыкания ЛЭП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК. Утром 23 июля оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании в селе Лавровое городского округа Алушта. По прибытии на место происшествия специалисты МЧС выяснили, что на улице Нагорной горит сухая трава, есть угроза...
  • 24 июля 2019, 09:15. Электроэнергетика
    В Бурятии восстановлено электроснабжение Баргузинского и Курумканского районов
    В Бурятии полностью восстановлено электроснабжение Баргузинского и Курумканского районов
    23 июля в 22.53 по местному времени, после локализации пожара в окрестностях села Максимиха, потребители Баргузинского и Курумканского районов были подключены по обычной схеме.

  • 23 июля 2019, 13:20. МАШиностроение
    СМИ называют причиной объемного пожара на глубоководном аппарате литий-ионную батарею
    Произошедший 1 июля объемный пожар на глубоководном аппарате Минобороны, в результате которого погибли 14 человек, мог быть вызван задымлением в аккумуляторном отсеке и последовавшим за ним взрывом литий-ионной аккумуляторной батареи. Такую версию опубликовал 23 июля "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к расследованию инцидента источники.
  • 23 июля 2019, 12:45. ТРАНспорт
    В Красноярске птица парализовала движение электричек
    Как сообщили в пресс-службе КЖД, сегодня в 07.00 (03.00 по Москве) на участке Енисей – Дивногорск, в районе станции Красноярские Столбы, из-за попадания птицы на изолятор произошел обрыв контактного провода. Электричка №6476-6475 была задержана на участке Слизнево – Турбаза. Время задержки составило около двух часов.

  • 22 июля 2019, 09:45. Электроэнергетика
    Тайфун "Данас" вызвал отключения потребителей
    В ходе прохождения тайфуна минувшей ночью Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК)  регистрировали в крае случаи нарушения электроснабжения. Непростая оперативная обстановка фиксировалась в населенных пунктах Лазовского, Шкотовского, Хасанского районов и Уссурийском городском округе.

  • 19 июля 2019, 11:15.
    Энергетики "Россети Северный Кавказ" предотвратили массовое отключение электроэнергии в Черекском районе КБР
    Большая вода реки Черек повредила защитную дамбу, сооруженную 20 лет назад и облицованную железобетонными плитами.  В результате паводка повышен уровень воды, неуправляемый поток размыл правую береговую линию. В результате этого был обрушен фундамент двуцепной анкерной опоры.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+