Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

За рубежом за 9 сентября 2019

  9 сентября 2019  
  • 09 сентября 2019, 18:00. Электроэнергетика
    Швейцарский Swissgrid скорректировал объемы экспорта электроэнергии в Германию
    Системный оператор Швейцарии Swissgrid по результатам летних поставок принял решение о корректировке объемов экспорта электроэнергии в Германию и договорился с системными операторами соседних стран о снижении объема доступной для торговли пропускной способности межгосударственного сечения на немецко-швейцарской границе до 4 000 МВт.

  • Работающий на приливной энергии центр обработки данных построят в Шотландии
    Simec Atlantis Energy объявила о планах создания центра обработки данных, работающего на приливной энергии. Проект будет реализован в Шотландии, сообщило издание reNews.

  • 09 сентября 2019, 15:30. Электротехника
    Bosch и CATL договорились о совместном производстве новых аккумуляторов на 48 В
    Немецкая компания Bosch и китайская Amperex Technology Co. Limited (CATL) решили удвоить усилия в деле разработки и производства идеальной аккумуляторной батареи XXI века, сообщает портал solarbranche.de. По мнению экспертов, 48-вольтовой аккумулятор идеально вписывается в быт современного автомобилиста и гарантирует экономически выгодную гибридизацию в производстве и накоплении...
  • 09 сентября 2019, 15:00. КАБельная промышленность
    Китайский завод-производитель кабельного оборудования Winlong принял участие в международной выставке кабельной промышленности Wire Show 2019.  Выставка проходила в Международном Выставочном центре города Шанхай. На выставочной площади из двух павильонов собралось более 400 предприятий из 20 стран мира. Среди них был и стенд компании Winlong, где было представлено 4 производственных линии...
  • 09 сентября 2019, 13:40. Электроэнергетика
    Для решения спора об импорте электроэнергии Белоруской АЭС Литве и Латвии может потребоваться помощь ЕС
    По сообщениям прибалтийских информационных агентств, Латвия выразила намерение импортировать электроэнергию Белорусской АЭС (БелАЭС), строящейся в 30 км от литовской границы, что нанесло удар по планам Литвы. По мнению литовского системного оператора Litgrid AB, для урегулирования разногласий Литвы и Латвии в данном вопросе может потребоваться помощь Еврокомиссии в качестве третейского судьи.

  • 09 сентября 2019, 11:15. Электроэнергетика
    Одобрен проект строительства солнечной станции в Новом Южном Уэльсе
    Проект по строительству СЭС Avonlie Solar Farm установленной мощностью 200 МВт, совмещенной с накопителем энергии, в австралийском штате Новый Южный Уэльс получил одобрение Департамента государственного планирования штата.

  • 09 сентября 2019, 08:59. Электроэнергетика
    ВЭС Дофар в Омане произвела первый киловатт-час электроэнергии
    Первая ветротурбина ВЭС Дофар (Dhofar) установленной мощностью 50 МВт была успешно подключена к энергосистеме Омана. Проект, финансируемый Фондом развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development) – ведущей национальной организацией по оказанию международной помощи в целях развития, – планируется завершить до конца 2019 г. вводом в коммерческую эксплуатацию оставшихся 12 турбин. Проект реализуется компанией Abu Dhabi Future Energy (Masdar) через консорциум GE Renewable Energy и испанской компании TSK.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+