Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

За рубежом за 3 июня 2020

  3 июня 2020  
  • 03 июня 2020, 17:15. Электроэнергетика
    ГК "Хевел" ввела в эксплуатацию одну из крупнейших солнечных электростанций в Казахстане
    В Акмолинской области Республики Казахстан введена в эксплуатацию солнечная электростанция «Нура» («нұр» в переводе с казахского «свет», «луч солнца»). СЭС мощностью 100 МВт стала одной из крупнейших солнечных электростанций на территории не только Казахстана, но и СНГ. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства нового объекта генерации выступили структуры Группы компаний «Хевел».

  • 03 июня 2020, 15:45. Электроэнергетика
    Одобрено строительство нового электрического соединения между энергосистемами американского штата Мэн и Канады
    Департамент по охране окружающей среды (Department of Environmental Protection, DEP) американского штата Мэн согласовал проект по строительству электрического соединения New England Clean Energy Connect (NECEC) напряжением ±320 кВ и пропускной способностью 1,2 ГВт для поставок электроэнергии, выработанной ГЭС, из канадской провинции Квебек в Мэн и другие штаты Новой Англии.*

  • 03 июня 2020, 11:15. Электроэнергетика
    В Индии планируется довести установленную мощность гидрогенерации до 70 000 МВт к 2030 году
    По словам секретаря индийского Министерства новой и возобновляемой энергии г-на Анируддха Кумара (Aniruddha Kumar) планируется довести объем установленной мощности гидрогенерации в Индии до 70 000 МВт к 2030 г. По мнению министерства, гидроэнергетика может играть важную роль в обеспечении маневренности энергосистемы в условиях увеличения доли ВИЭ-генерации в составе генерирующих мощностей.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+