Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Наука за 8 апреля 2021

  8 апреля 2021  
  • 08 апреля 2021, 18:00.
    Huawei планирует открыть исследовательский центр в Казани
    Пятый российский исследовательский центр планируется открыть в Казани. Об этом на пленарной сессии Российского венчурного форума сообщил главный директор по инвестициям Huawei Россия и Восточная Европа Григорий Лещенко. "В этом году Huawei направит 20 млрд на исследовательскую работу, на построение и развитие новых исследовательских центров. В России у нас четыре исследовательских...
  • 08 апреля 2021, 17:00.
    В Google провели первые топологически защищенные квантовые вычисления
    Физики из Google создали на основе концепции топологических квантовых вычислений квантовую вычислительную систему. Эту концепцию в 1997 году сформулировал российский физик Алексей Китаев. Статью с результатами работы ученые опубликовали в arXiv.org.

  • 08 апреля 2021, 11:30.
    В поисках технологического прорыва. Технологические перспективы развития угольной отрасли глазами экспертов "Глобальной энергии"
    Угольная отрасль переживает непростые времена. Спрос на уголь со стороны крупнейших промышленных потребителей постепенно снижается. Все больше генерирующих компаний переходят с угля на другие более экологически чистые источники энергии. Мало того, многие ведущие развитые страны заявили о полном отказе от него в среднесрочной перспективе. На этом фоне постепенно снижаются мировые цены на уголь и инвестиции в разработку угольных месторождений.

  • Химики СПбГУ создали новый тип аккумулятора, который будет заряжаться в десять раз быстрее литий-ионного
    Ученые Санкт-Петербургского государственного университета разработали новый тип аккумулятора, который может заряжаться в десять раз быстрее литий-ионного, а также является более безопасным — как с точки зрения вероятности возгорания, так и последствий его утилизации для окружающей среды.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно