Старый и новый Xinming. До немцев и австрийцев осталась одна ступень. Первая наклонка и приоритет на Россию из 40 других стран

Компания Xinming впервые приехала на выставку Cabex в 2010 году, когда ещё не было других китайских компаний, став одним из первопроходцев в России. Теперь Xinming - это известный бренд на выставках, который имея титульное спонсорство выставки Cabex и Wire, строит целые заводы и уже производит первую наклонную линию.

RusCable.Ru поговорил с Данилом Смирновым, коммерческим директором Xinming, компании которая является одним из самых крупных и успешных производителей китайского кабельного оборудования на Российском рынке. Все знают, что Xinming — это не премиум, но выбирают его и ставят на своих заводах, потому что это оборудование позволяет им заработать. Линии Xinming работают на десятках заводах от молодых предприятий вроде Ивановского кабельного завода или крымского завода "ЭНЕРГОМИР", до легендарных предприятий "ГЕРДЫ".

Мы поговорили о работе на различных сегментах кабельного рынка, перспективах автоматизации производства, внедрении инноваций и здоровой клиентоориентированности без перегибов в рамках открытой студии на выставке Cabex 2025.

C Данилом Смирновым мы сначала поговорили в открытой студии на выставке Cabex 2025, а затем отправились на стенд компании.

Данил мы пару лет не общались и я рад узнать, что ты теперь в новом статусе. Давно ты возглавил глобальные продажи Xinming?

Текущую должность я занимаю уже около двух лет назад. Взял на себя глобальные продажи Xinming сразу после окончания пандемии. Работа не простая, но опыт у меня уже накоплен не малый, ведь я очень давно работаю в Xinming.

Что касается глобальных продаж Xinming на данный момент, какие регионы вы охватываете и какие проекты делаете?

На данный момент мы активно работаем в Латинской Америке, а также во всех азиатских странах. Европа представлена лишь в некоторых регионах. Мы поставляем свое оборудование в около 40 стран.

Стенд Xinming найти легко. Он хоть и демократичный, но был хорошо расположен. А еще множество табличек и указателей по всей выставки подсказывали куда идти.

В последние годы многие заметили, что  Xinming перестал ассоциироваться только с доступным китайским оборудованием. Это такая стратегия — перейти в более высокий класс? Xinming как производитель сильно изменился за последние годы? 

Я не могу назвать это стратегией. Это ответы на запрос рынка. Рынку требуется переход на более высококлассное оборудование и мы на этот запрос отвечаем. Да, средняя стоимость выросла, но сильно изменились и характеристики. Можно ли это считать переходом в более дорогой сегмент? Нет. Наше оборудование остается доступным. Мы не завышаем стоимость. Но уровень оборудования относительно изменения цен оправдан.

Компания за последние 10 лет уже дважды сильно изменилась. На нашем производстве мы стали уделять больше внимания качеству и полным решениям под ключ, что включает в себя более сложные производственные линии. Оборудование на заводе практически полностью было заменено. Есть переход к более крупным, сложным и комплексным линиям.

Конечно, мы продолжаем предлагать и небольшие линии, но наш фокус смещен на более крупные проекты, так как мировые требования кабельных производителей растут. Все оборудование цифровизировано. Механических регулировок практически не осталось. Никто не хочет уже на заводах крутить ручки на оборудовании. Мы сильно изменились. Можно считать полностью, так что репортаж из 2017 года от RusCable.Ru можно уже не смотреть. Там изменилось и перестроено вообще все. Xinming стал другим.

Стенд Xinming рядом с ОКБ КП и НПП "СПЕЦКАБЕЛЬ". Расположение намекает на то, что специализированных решений для производства сложных кабелей все больше.

Получается вы полностью отказались от "классических" моделей Xinming ранних лет? А как тогда у вас организована поддержка старого оборудования? Есть ли у вас политика, касающаяся запчастей для устаревших моделей? Сколько лет будете поддерживать старое оборудование, которое уже поставлено.

У нас существует политика по поддержке старого оборудования. Запчасти для старых моделей остаются в производстве, что позволяет нашим клиентам не беспокоиться о необходимости полной замены оборудования. Мы продолжаем производить запчасти даже для моделей, которые уже не используются в новых проектах. У нас хранятся чертежи всех линий, поэтому, если кто-то приобрёл оборудование 10 лет назад, мы можем поднять чертежи из архива и изготовить запчасти. Это действительно важно для наших клиентов, и мы стараемся поддерживать их линии в рабочем состоянии. 

А какой по твоему мнению вообще нормальный срок жизни кабельного оборудования?

В целом, мы планируем срок жизни нашего оборудования около 20 лет. Но в России многие пользователи обновляют свои линии после 10-15 лет эксплуатации, не только потому, что оборудование устаревает, но и из-за появления более современных и производительных решений.

Современная экструзионная линия Xinming с соэкструдером, представленная на стенде стоит примерно 30 000$. Конкретна эта линия была уже продана российскому кабельному предприятию и после выставки отправилась на завод к покупателю.

Как сейчас устроен сервис Xinming? Он достаточен? Особенно интересно в сравнении с европейскими и турецкими производителями?

Если говорить о сравнении, у европейских компаний часто есть полноценный сервис с выездом специалистов для проведения ремонтов. В нашем случае мы предоставляем клиентам все необходимые чертежи и инструкции, и они могут самостоятельно выполнять ремонты. Это позволяет им существенно экономить время и средства. Мы всегда готовы отправить запчасти, но выезжать на место — это дополнительные затраты, которые не всегда оправданы.

А в чем видишь основной вектор развития оборудования Xinming?

Мы стремимся как можно больше автоматизировать все процессы. Новые линии уже способны выполнять множество операций самостоятельно, включая смешивание различных пластиков, без необходимости вмешательства оператора. Тренд определенно идет к полной автоматизации всех процессов, что делает кабельное производство более эффективным. Там, где раньше работало 3 человека — теперь справляется один на 2 линии. Это за 15 лет очень заметно. Заводы сильно выросли в объемах производства, иногда кратно, а вот численность персонала плюс-минус остается одинаковой. 

Ну и для нас вектор — это уже переход к комплексной поставке и оснащению предприятий. Сейчас работаем над новыми проектами в России. Это не только обновление старых заводов, но и строительство новых. Часто в проектах используется финансирование ФРП, но сам факт налицо — заводы продолжают строится и модернизироваться. 

Оборудования с аналоговым управлением уже практически не производится. Линия Xinming снабжена вот такой системой управления.

А Xinming не делает оборудование для других отраслей? У Вас только кабельное оборудование?

Для других отраслей не работаем. Кабельного бизнеса нам достаточно, здесь тоже есть куда развиваться. Например мы стали больше реализовывать специализированных решений. Уже разрабатывается оборудование для работы с различными материалами, включая вспененные полиэтилены и другие термопласты. Специфика рынка требует больших усилий, и мы стремимся создавать решения для новых потребностей, как в массовом производстве, так и для нишевых сегментов.

Расскажи о каких-то новых проектах компании. Чем Xinming будет удивлять в ближайшее время?

Планов много. Мы только-только обновили всю линейку оборудования. Переработали очень серьезно каждую нашу линию. Вся документация готова и уже некоторые линии из нового ассортимента мы сделали и отгрузили на предприятия. Среди новых больших проектов — это наклонная линия для производства кабеля на среднее напряжение. Этот проект мы надеемся завершить к концу 2025 года. Думаю, что на следующей выставке Cabex подробно расскажу об этом проекте.

Данил Смирнов показывает обновленный дизайн на примере экструзионной линии Xinming. Цвета оборудования могут меняться под требования заказчика, но на фото стандартная цветовая гамма. Xinming от оранжево-серой гамме пришел к более классической синей.

Выставка Cabex 2025 показала, что разные компании специализируются на конкретных сегментах. Как вы отвечаете на критику, что Xinming, предлагая широкий спектр оборудования, может не быть специализированным в какой-то одной области?

Мы действительно можем предложить широкий спектр решений, но это не значит, что мы производим всё. Наша основная специфика — это экструзионное оборудование и крутильные машины. Мы сосредоточены на создании качественной продукции в этих категориях, а более узкие решения, такие как волочение, мы предоставляем в партнерстве с другими производителями. Это позволяет нам оставаться конкурентоспособными.

А Xinming делает OEM-оборудование? Насколько это распространенная практика? Легко ли запустить новое оборудование под своим брендом?

В Китае есть много небольших производителей, и для них не составляет труда выпускать продукцию под различными брендами. Но OEM-производители как правило не большие. Xinming — это уже достаточно крупное производство и мы можем себе позволить работать под своим именем. Это важный показатель качества. Найти поставщика для производства оборудования под своим брендом, думаю, не так сложно. Рынок большой, но вот сделать качественное оборудование под своим брендом у небольшого производителя — это не просто. Найти хорошего OEM-партнера, думаю, сложнее, чем купить что-то фирменное и проверенное. Нет в этом никакого глобального смысла. Мы OEM-оборудование не производим и не планируем в этом рынке работать. У нас все только Xinming. 

Логотип Xinming тоже незначительно изменился. Это заметно по скругленным формам шрифта. Небольшой, но ребрендинг. Цвет остался.

А как устроен процесс монтажа оборудования? Вы ведь не делаете шеф-монтаж своих линий?

Мы понимаем, что наша задача ограничивается поставкой и установкой оборудования. Мы предоставляем проектные документы для фундамента и необходимых инженерных решений, но сами комплексные работы по строительству и подготовке площадки оставляем на усмотрение клиента. Обычно заводы сами прекрасно справляются с этими задачами. Особенных проблем с монтажом вспомнить не могу. Если все сделано по требованиям, то у клиента все хорошо и быстро монтируется и запускается. Время — дорогой ресурс.

А как думаешь, нужно ли такой сервис делать в России? Есть в этом смысл?

Здесь важно учитывать специфику производства. В Китае, как и в России, заводы чаще всего занимаются монтажом сами. Появление специальной компании, предоставляющей все услуги под ключ, может быть избыточными. Не факт, что заводы захотят обращаться к какой-то специальной монтажной организации. Однако мы понимаем, что некоторые клиенты-новички могут нуждаться в поддержке, и мы готовы рекомендовать проверенные партнерские компании, которые могут помочь с фундаментом и другими строительными вопросами. Но это очень небольшой рынок, чтобы делать отдельную компанию.

Xinming является постоянным партнером выставки Cabex и когда-то был единственным китайским поставщиком оборудования на выставке. Сейчас на выставке до 50 стендов китайских поставщиков оборудования.

Как вы оцениваете свою долю на рынке? 

Я думаю, что мы занимаем около половины рынка крупного китайского кабельного оборудования в России. В деньгах и абсолютной сумме процент будет еще меньше. Но наша рыночная доля достаточно стабильна в последние годы. Есть проекты где мы выигрываем, есть где проигрываем, но Xinming вцелом достаточно стабилен в своих объемах. Много повторных продаж, когда клиенты возвращаются к нам снова и снова, запрашивают новые линии. 

В последние годы в кабельной отрасли в России наблюдается большая активность, множество заводов открываются. Как вы думаете, это продолжится, или рынок вернется к более спокойным темпам потребления оборудования?

Я прогнозирую, что мы будем наблюдать второй бум спроса, но, скорее всего, это будет связано с модернизацией и обновлением устаревшего оборудования. Многие заводы, особенно старые, сталкиваются с проблемой морального и физического устаревания своих производственных мощностей, и им нужно обновление. Те, что обновились за последние пару лет — их меньшинство.  

Мы наблюдаем, что крупные заводы, которые имеют парки оборудования с сроком эксплуатации 20 и более лет, уже не могут справляться с конкурентными требованиями. Приходится либо модернизировать, либо останавливать производство. Это становится вопросом выживания для многих компаний.

А вообще как вы оцениваете состояние российского парка кабельного оборудования?

Россия в целом имеет более современное оборудование по сравнению с некоторыми странами, такими как Вьетнам и Египет. Однако, если говорить о проценте устаревших производств, этот вопрос остается актуальным. Около 40-50% оборудования в некоторых заводах может быть устаревшим, что требует серьезного внимания.

Обновленные каталоги Xinming 2025. Часть из новой линейки оборудования пока существует только в формате чертежей и рисунков. 

А есть ли тенденция на автоматизацию, внедрение SCADA-систем?

Да, это глобальная задача. Переход на умные заводы и автоматизацию позволяет сократить затраты, увеличить производительность и улучшить качество продукции. Большинство заводов находится все еще на начальных этапах реализации цифровых проектов. Есть куда расти. Мы в Xinming начинаем постепенно внедрять системы мониторинга в наши линии, которые позволят отслеживать производственные показатели в реальном времени. Например, операторы смогут видеть данные со всех машин на едином интерфейсе, что повысит уровень доступа к информации.

Как вы оцениваете производительность на китайских заводах по сравнению с российскими? Есть ли мифы относительно более высокой производительности китайских рабочих?

Действительно, существует мнение о том, что китайцы работают быстрее. И это не на пустом месте. В Китае часто рабочие работают без выходных и имеют системы оплаты, которые стимулируют их производительность. На китайском заводе Xinming производительность и темпы очень высокие. В России ситуация немного иная: у многих работников есть выходные, все делается медленнее, расслабленнее. Производительность в Китае точно выше. Но это не из-за оборудования, а из-за людей и их менталитета.

Какова у вас общая численность сотрудников сейчас? Работают ли они на постоянной основе, или у вас есть временные рабочие?

В данный момент на заводе Xinming работает около 120 человек. Это достаточно небольшая команда для нашего объема производства, но она достаточно квалифицирована. У нас много приезжих рабочих, которые живут в общежитии на территории предприятия. В Китае это нормальная практика буквально “жить на заводе”. 

Сколько единиц оборудования вы производите в год? Какие средние сроки производства и поставки? 

В прошлом году мы отгрузили около 150 экструзионных линий. Это большая часть нашего объема. Было и другое оборудование. В среднем у нас каждый день сдаётся одна или две готовые линии. У нас есть как серийное производство под склад, так и более сложные линии, которые изготавливаются под заказ. Наши объемы зависят от спроса на рынке и комплексности заказов, но средние показатели такие.

Как вы оцениваете конкуренцию на рынке? Почему в последние годы китайские компании стали сильно активнее на рынке? Это из-за ухода европейских брендов?

Я думаю, что нынешний интерес к российскому рынку обусловлен тем, что китайский рынок сузился. Многие кабельные заводы в Китае столкнулись с падением спроса на фоне различных глобальных событий, и производителям оборудования приходится искать новые рынки. Для многих производителей оборудования — это стало вопросом выживания, они ищут возможность реализовать свою продукцию за границей. Россия становится одним из привлекательных направлений. Именно поэтому мы видим повышенную активность. Если в Китае экономика наладится, то многие бренды вернутся обратно с экспортного рынка на свой локальный. 

Существуют ли у Xinming различия в ценовой политике для российских и китайских клиентов?

В настоящее время ценовая политика очень прозрачная. Ранее в эпоху “дикого рынка” могли быть значительные различия по ценам на линии в России и в Китае, но сейчас мы стараемся держать цены одинаковыми. Разница может возникать только в комплектующих, например, для российского рынка мы используем более качественные компоненты, чем для других азиатских рынков. Но сейчас с ценами все прозрачно и понятно.

А китайские комплектующие стали лучше?

Да, прогресс есть в комплектующих, но есть нюансы. Например, новейшие китайские компоненты могут конкурировать с зарубежными аналогами. Однако, многие клиенты по-прежнему предпочитают проверенные решения, такие как Siemens. Здесь играет роль привычка и доверие к бренду. По моему опыту есть очень достойные китайские компоненты, которые уже хорошо себя показали. Их можно смело брать и на них комплектовать оборудование.

Экструзионная линия XMSJ-70 от Xinming на выставке Cabex 2025.

Если международные санкции будут сняты и западные компании вернутся, как вы считаете, смогут ли они восстановить свои позиции на рынке, или российские кабельщики уже полностью подсели на китайское оборудование?

Это зависит от сегмента рынка и финансовых возможностей клиентов. Если у клиентов остается возможность приобретать более дорогие европейские решения, они могут вернуться к знакомым брендам. Однако, многие заводы уже переключились на китайское оборудование и оценили разницу в качестве и цене. Я предполагаю, что даже если кто-то из клиентов решит вернуться к иностранным брендам, это не произойдет с прежними объемами, поскольку за последние два года китайское оборудование отлично себя показало.

Как вы относитесь к инициативам рабочей группы по кабельному оборудованию Ассоциации “Электрокабель”?. Насколько для компании важен российский рынок?

Конечно знаю об этих инициативах и стараюсь за ними следить. Есть полезные инициативы, есть не очень. Важно понимать, что участие в таких рабочих группах требует времени, вовлеченности а у нас много текущих задач. Благодаря RusCable.Ru держу всегда руку на пульсе. Слежу за тем, что происходит, но пока вступать в Ассоциацию “Электрокабель” или рабочую группу не готов. 

При этом могу сказать четко, что российский рынок для Xinming очень важен. И это мой “домашний” и мой любимый рынок. Хоть я и отвечаю за все международные проекты, но Россия для меня остается приоритетом. Например по срокам мы всегда российские заказы ставим в приоритет. Но Xinming уже стал глобальным. Мы видим рынок шире. Например, у нас много контрактов в Корее. 

Зацикливаться на России нельзя, но это очень важный уже домашний и родной для Xinming рынок на котором мы будем и дальше поддерживать свои крепкие позиции. 

В этом году мы полностью обновили нашу линейку оборудования, начиная от технического оснащения до дизайна. Мы стремились поднять качество на новый уровень и уверены, что можем конкурировать с ведущими брендами на рынке. Еще одна ступень и мы будем наравне с Западными брендами. 

Данил, спасибо, что поделились вашим опытом и видением рынка с нами. Желаем вам успеха и будем следить за новыми проектами и продуктами компании Xinming.

Спасибо большое! Было приятно пообщаться, тем для разговоров и встреч у нас еще достаточно.

Данил Смирнов  в открытой студии RusCable.Ru и Kabel.FM на выставке Cabex 2025. 

Беседовал: Сергей Кузьминов.