Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЧМ 2018

Материалы по сюжету: Новости Новости

Новости

  • 25 августа 2021
    Багаевский гидроузел в Ростовской области построит компания, ответственная за два стадиона к ЧМ-2018
    Вторая — основная — очередь Багаевского гидроузла спустя полтора года поисков обрела подрядчика. Согласно информации, размещённой на портале госзакупок, им станет компания «Стройтрансгаз». Компания ведёт свою историю с 1990 года. Начинала она как генеральный подрядчик «Газпрома», однако достаточно быстро «Стройтрансгаз» вышел на международный...
  • 20 августа 2018
    В Минкомсвязи России подвели итоги ЧМ-2018
    Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков провел совещание по итогам обеспечения информационно-коммуникационными сервисами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018). О результатах работы рассказали представители организационного комитета "Россия-2018", Роскомнадзора, корпорации "Ростех", компании "Ростелеком", "Почты России", Национального центра информатизации, операторов связи "МегаФон", МТС, "ВымпелКом", "Т2 Мобайл", а также представители региональных властей.

  • 31 июля 2018
    Евгений Грабчак: "Цифровые технологии, применяемые на ЧМ-2018, будут использоваться и дальше"
    Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгений Грабчак провел совещание по вопросам построения единой доверенной цифровой среды и использования общей информационной модели в электроэнергетике.

  • 20 июля 2018
    Самарских энергетиков поблагодарили за безупречную работу во время Чемпионата мира
    В Министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области прошло совещание по итогам работы организаций, задействованных в обеспечении надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов ЧМ-2018.

  • 20 июля 2018
    Сотрудники ОАО "Сетевая компания" внесли значительный вклад в надежное энергоснабжение объектов Чемпионата мира по футболу 2018
    К участию в спортивном мероприятии мирового масштаба было привлечено более 600 сотрудников Управления и филиалов со всех районов Татарстана, испытывавшие максимальную нагрузку в дни проведения Чемпионата. Кроме того, успех мероприятия обеспечивала и деятельность сотрудников компании, контролировавших процесс со своих рабочих мест.

  • 19 июля 2018
    Ростех подвел итоги оказания услуг связи в рамках ЧМ-2018
    ИКТ-инфраструктура, созданная Национальным Центром Информатизации (НЦИ, входит в Госкорпорацию Ростех) во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, отработала без сбоев. Абоненты в сетях фиксированной, мобильной связи и профессиональной радиосвязи формата TETRA во время матчей ЧМ в сумме совершили более 2 800 000 вызовов. Суммарный объем данных, переданных со стадионов, превысил 262 терабайта – размер 175 000 фильмов. Географическая протяженность созданной сети на наиболее длинном участке – от Калининграда до Екатеринбурга – превысила треть территории России (2500 км).

  • 18 июля 2018
    "Россети" не допустили ни одного технологического нарушения в схемах внешнего энергоснабжения объектов Чемпионата мира по футболу
    Министерство энергетики РФ подвело итоги обеспечения энергоснабжением спортивных объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

  • 17 июля 2018
    Итоги Тотализатора RusCable.Ru Чемпионата мира по футболу
    Кому интересен футбол? Миллионам людей по всему миру, сотням тысяч граждан России. Это интересная и захватывающая дух игра в мяч, известная с древних времен, в различных вариациях множества культур, но, тем не менее, сохраняющая свой основной смысл, азарт состязания и дух объединения. В наш век, каждые четыре года, практически весь мир собирается на стадионах, у огромных и маленьких экранов...
  • 17 июля 2018
    Александр Новак: "Обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение главных спортивных объектов ЧМ-2018"
    Министерство энергетики Российской Федерации в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обеспечило надежное и бесперебойной электроснабжение спортивных объектов мундиаля. Всего для проведения соревнований было построено и реконструировано 12 объектов электросетевого хозяйства (по количеству стадионов), а также 1047 объектов электроэнергетики, обеспечивающих проведение чемпионата. В обслуживании объектов было задействовано 6 247 сотрудников сетевых компаний, 1 230 единиц спецтехники. Сетевое хозяйство стадионов обслуживало порядка 486 человек.

  • 16 июля 2018
    Как Россия усилила безопасность к Чемпионату мира по футболу 2018 года?
    Глава службы безопасности Международной федерации футбола (FIFA) Хельмут Шпан оценил уровень обеспечения безопасности чемпионата мира в России. "Я благодарен российским органам государственной власти за прекрасную организацию этого чемпионата и прошедшего Кубка конфедераций. Могу сказать, что все меры, принятые для безопасности этих мероприятий, прекрасно подготовлены", — цитирует Шпана РИА Новости.
  • 11 июля 2018
    В Самаре подведены итоги работы энергетиков во время ЧМ-2018
    В городском пресс-центре 2018 прошла пресс-конференция по итогам работы энергетиков в период проведения ЧМ-2018 в Самаре. На вопросы журналистов отвечали руководитель Управления энергетики Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Вадим Маслов и заместитель директора – главный инженер филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Самарские распределительные сети" Александр Панчиков. На время проведения Чемпионата мира FIFA на территории Самарской области он был назначен руководителем регионального оперативного штаба по энергетике (РОШЭ) в Самарской области, а также заместителем главного энергетика региона.

  • 06 июля 2018
    ИКТ-инфраструктура Ростеха успешно отработала на групповом этапе ЧМ-2018
    ИКТ-инфраструктура, созданная Национальным центром информатизации (НЦИ, входит в Госкорпорацию Ростех) для оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и журналистов, стабильно отработала на матчах группового этапа, прошедших с 14 по 28 июня 2018 года. Суммарный объем данных, переданных в сетях фиксированной и мобильной связи, превысил 175 терабайт. Абоненты совершили более 2 миллионов вызовов, или около 45 тыс. вызовов в среднем за матч. По сетям мобильной связи было передано около 3,5 млн минут (более 6,5 лет) голосового трафика.

  • 04 июля 2018
    "ЭМ-КАБЕЛЬ" вместе с ЧМ 2018
    Чемпионат Мира по Футболу — главное событие в мировом спорте, которое проходит один раз в четыре года. Именно в России в 2018 году проходит мировое первенство, в котором принимают участие лучшие команды из 32 стран мира. Принимают гостей Кубка мира 11 городов: Москва, Санкт- Петербург, Казань, Сочи, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск.

  • 04 июля 2018
    Специалисты МРСК Юга обеспечили надежное энергоснабжение матчей Чемпионата мира по футболу
    "Встреча сборных Бельгии и Японии стала завершающим мероприятием мирового футбольного первенства на территории ответственности нашей компании. Профессионализм и тщательная подготовка позволили специалистам МРСК Юга обеспечить надежное электроснабжение всех матчей чемпионата мира на стадионах в Ростове-на-Дону и в Волгограде", - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.

  • 04 июля 2018
    Игорь Маковский: "Спасибо всем коллегам за эффективную реализацию мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения объектов ЧМ-2018 в регионе"
    Во вторник, 3 июля, в головном офисе "Янтарьэнерго" генеральный директор АО "Янтарьэнерго", руководитель Регионального оперативного штаба по энергетике Калининградской области (РОШЭ) Игорь Маковский провел заседание штаба. На совещании были подведены предварительные итоги электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Чемпионата мира по футболу в период игр в Калининграде.

  • 02 июля 2018
    Опоры и фундаменты. Провода нового поколения. ЧМ-2018
    Утверждена программа 5-ой международной научно-практической конференции "Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве", которая будет проходить с 4 по 6 июля 2018 года в Санкт-Петербурге.

  • 02 июля 2018
    Энергетики "МРСК Урала" подвели итоги работы по обеспечению надежного электроснабжения объектов Чемпионата мира-2018 в Екатеринбурге
    Сегодня в Екатеринбурге в городском пресс-центре прошла пресс-конференция на тему "Энергообеспечение Екатеринбурга во время ЧМ-2018". Спикерами выступили руководители двух структур ОАО "МРСК Урала": филиала "Свердловэнерго" - Алексей Смушкин и АО "ЕЭСК" - Дмитрий Померанец.

  • 02 июля 2018
    Последний на "Волгоград Арене" матч прошел при рекордной загрузке и надежном энергоснабжении
    "В условиях аномальной жары и рекордной загруженности стадиона энергетики МРСК Юга гарантировали высокую надежность работы оборудования в ходе заключительного матча чемпионата мира по футболу на стадионе "Волгоград-Арена", - прокомментировал генеральный директор компании Борис Эбзеев.

  • 29 июня 2018
    Игорь Маковский: "Успешное проведение всех игр ЧМ-2018 в Калининграде на практике подтвердило надежность систем энергоснабжения"
    В Калининграде завершились игры Чемпионата мира по футболу между сборными Сербии, Нигерии, Марокко, Швейцарии, Хорватии, Испании, Англии и Бельгии. Пять из них вышли в плей-офф первенства. Специалисты "Янтарьэнерго", как и футболисты, продемонстрировали профессиональную и слаженную работу.

  • 27 июня 2018
    Специалисты МРСК Юга обеспечили энергией самый жаркий матч Чемпионата
    "Из-за установившейся в Ростовской и Волгоградской областях жары усилен контроль за основными показателями. Тщательная подготовка и взаимодействие всех служб, отвечающих за электроснабжение стадионов на нашей территории ответственности, позволяет нам проходить эти ответственные мероприятия в штатном режиме", - прокомментировал текущую ситуацию генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

  • 26 июня 2018
    О ходе обеспечения надежного электроснабжения объектов проведения чемпионата мира по футболу 2018
    Завершается второй круг группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. По итогам девятого игрового дня турнира все 12 стадионов России приняли по 2 матча чемпионата мира, а в Москве на стадионе "Лужники" и в Санкт-Петербурге состоялось уже по 3 матча.

  • 22 июня 2018
    Напряжение решающего для российской сборной матча отразилось даже на энергооборудовании
    "Третий матч подряд мы демонстрируем свою готовность полностью обеспечивать все энергопотребности стадионов и объектов спортивной и городской инфраструктуры. Наши специалисты успешно решают задачи стабильного энергоснабжения, круглосуточного мониторинга оперативной обстановки, информационно-аналитической поддержки, анализа изменений текущих параметров", - сообщил генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

  • 20 июня 2018
    О ходе обеспечения надежного электроснабжения объектов проведения чемпионата мира по футболу 2018
    По итогам пятого игрового дня турнира все 12 стадионов России приняли матчи чемпионата мира, а в Москве на Лужниках и в Сочи на стадионе "Фишт" прошло уже по 2 матча.

  • 20 июня 2018
    "Янтарьэнерго" обеспечивает надежное энергоснабжение фан-зоны ЧМ-2018
    Специалисты "Янтарьэнерго" ежедневно обеспечивают надежное и бесперебойное энергоснабжение фестиваля болельщиков ФИФА на площади у Дома Советов в Калининграде. За шесть дней работы фан-зоны "Янтарьэнерго" показало профессиональную работу. Потребление электроэнергии площадкой составило от 240 до 250 киловатт. Максимум был зафиксирован в субботу, 16 июня, когда в фестивале приняли участие около 30 тысяч человек.
  • 18 июня 2018
    Ростех обеспечил телекоммуникационными сервисами стартовый матч ЧМ-2018
    Национальный Центр Информатизации (НЦИ) Госкорпорации Ростех обеспечил телекоммуникационными сервисами проведение церемонии открытия и стартового матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. НЦИ предоставил организаторам чемпионата, представителям FIFA, АНО "Россия-2018" и СМИ ряд критически важных для проведения мероприятия сервисов, включая мобильную связь, доступ к ISDN и цифровую радиосвязь формата TETRA. Пользователи услуг связи совершили более 100 тыс. разговоров с помощью мобильных устройств, наговорив более 120 тыс. минут и передав около 7 терабайт информации.

  • 14 июня 2018
    "Янтарьэнерго" торжественно ввело в работу стилизованную опору к ЧМ-2018
    13 июня, в преддверии старта первого в России Чемпионата мира по футболу, "Янтарьэнерго" торжественно ввело в работу стилизованную опору линии электропередачи. В презентации энергообъекта приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский, заместитель Председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов, министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

  • 09 июня 2018
    Неделя до старта: в Самаре проверена готовность систем электроснабжения к ЧМ-2018
    Генеральный директор ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") Владимир Рябикин принял участие в выездном совещании по вопросу обеспечения бесперебойного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городе Самара под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

  • 05 июня 2018
    Специалисты Ситуационно-аналитических центров ЧМ-2018 в городах Ростов-на-Дону и Волгограде перешли на круглосуточный режим работы
    С 1 июня 2018 года Ситуационно-аналитические центры ЧМ-2018 ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") в Ростове-на-Дону и в Волгограде перешли на круглосуточный режим работы. Шесть специалистов в каждом из САЦ ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки на энергообъектах чемпионата.

  • 05 июня 2018
    Глава Минкомсвязи России обсудил подготовку к ЧМ-2018
    Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков провел совещание по вопросу подготовки информационно-коммуникационной (ИКТ) инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018). В мероприятии приняли участие представители Роскомнадзора, оргкомитета "Россия-2018", корпорации "Ростех", операторов связи "Ростелеком", "Мегафон", "МТС", "ВымпелКом", а также представители городов-организаторов ЧМ-2018.

  • 01 июня 2018
    В Moody's оценили влияние ЧМ-2018 на российскую экономику
    Россия испытает лишь краткосрочную экономическую выгоду от проведения чемпионата мира по футболу, считают аналитики международного рейтингового агентства Moody's.

  • 29 мая 2018
    Энергетики "Самарских РС" завершили подготовку объектов к ЧМ-2018
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" завершилась подготовка объектов электросетевого хозяйства к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Ремонтные работы выполнены на электроустановках филиала, от которых осуществляется электроснабжение спортивных и инфраструктурных объектов региона, участвующих в проведении ЧМ-2018.

  • 21 мая 2018
    "Янтарьэнерго" ввело в работу ситуационно-аналитический центр ЧМ-2018
    В соответствии с поручением Министерства энергетики Российской Федерации с 14 мая "Янтарьэнерго" ввело в работу ситуационно-аналитический центр Чемпионата мира по футболу 2018 (САЦ ЧМ). Это единый центр по сбору и обработке информации о работе электросетевого комплекса региона и обеспечению бесперебойного электроснабжения. На его базе применяются последние цифровые технологии отечественного производства.

  • 17 мая 2018
    Игорь Маковский: "В июне объекты ЧМ-2018 запитают "зеленой" энергией"
    С июня текущего года "Янтарьэнерго" введет в работу новый и самый современный в России ветропарк – "Ушаковскую ВЭС". Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Маковский в ходе официального визита в Калининградскую область заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно