Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЭНЕРГОСМИ

Материалы по сюжету: Новости НовостиВидео ВидеоФото ФотоВнешние ссылки Внешние ссылки

Новости

  • 08 мая 2019
    Медиахолдинг "РусКабель" поздравляет с Днем Великой Победы!
    Уважаемые коллеги, читатели и гости портала RusCable.Ru! Коллектив медиахолдинга "РусКабель" и проектов RusCable.Ru, Insider и ЭНЕРГОСМИ.РУ поздравляет днем Великой Победы! 9 Мая – это самый важный и одновременно самый трогательный праздник для нашей страны. Он всегда будет напоминать нам о том, какой ценой были завоёваны Победа и возможность свободно жить и трудиться на...
  • 18 апреля 2019
    Свежий взгляд на апрельские выставки в Экспоцентре
    Сотрудники отраслевого интернет-издания ЭНЕРГОСМИ.РУ, входящего в медиахолдинг «РусКабель», посетили отраслевые выставки ЭЛЕКТРО-2019 и НЕФТЕГАЗ-2019, которые проходили с 15 по 18 апреля в ЦВК Экспоцентр, г. Москва. Своими впечатлениями и свежим взглядом на происходящие с выставками события, корреспонденты издания поделились в отдельной новости, предлагающей довольно необычный от...
  • 29 мая 2017
    Начались соревнования оперативного персонала ПАО "МОЭСК"
    Сегодня в Балашихе на учебно-тренировочном полигоне Учебного центра на подстанции «Горенки» восточного филиала ПАО «МОЭСК» начались VI Комплексные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей.  Это ежегодная традиция компании, которая установилась со времён развития московского электросетевого комплекса. Соревнования проходят, чтобы участники могли обменяться опытом, знаниями, показать  свои сильные стороны. Репортеры RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ посетили открытие мероприятия.
  • 16 марта 2017
    К.Бнагов: "Нашему кабелю вода не страшна"
    В Подмосковье период паводка опасен разливом рек. В Москве же вода уходит в грунт: возникает реальный риск затопления столичных кабельных линий в инженерных сооружениях – в кабельных коллекторах. Чтобы не допустить нарушений в электроснабжении столицы каждую весну энергетики ПАО «МОЭСК» проводят целый комплекс противопаводковых мероприятий. Корреспонденты RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ узнали подробнее, как именно организована работа и спустились под землю.
  • 24 января 2017
    Cabex: энергия успеха
    Уже в 16-й раз в марте в четвертом павильоне столичного ЦВК «Сокольники» встретятся представители кабельной промышленности на крупнейшей в России отраслевой выставке Cabex-2017
  • 21 декабря 2016
    "Тяжелая ноша" сетевых компаний
    Вчера, 20 декабря 2016 года, в центральном офисе агентства Интерфакс прошла совместная пресс-конференция представителей ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнергосбыт». Обсуждению подверглись сразу две темы - это проблема неплатежей и должников по договорам техприсоединения, а также подробное разъяснение ответственности, которую несут потребители за несвоевременную передачу показаний приборов учета.
  • 21 ноября 2016
    Столичные энергетики обсудили энергоэффективность в преддверии ENES 2016
    Уже на этой неделе, 23 ноября, стартует V Международный форум по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Специалистов и первых лиц топливно-энергетического комплекса страны, государственных служащих и иностранных представителей ждет обширная деловая программа, возможности для развития диалога и горячие темы для дискуссий.
  • 03 ноября 2016
    "Северный поток 2": Европа в погоне за двумя зайцами
    На днях Еврокомиссия разрешила российскому энергетическому гиганту «Газпром» использовать газопровод OPAL, находящийся в Германии, на половину, а иногда и на 80-90 процентов мощности.  Ограничения на использование мощностей были введены Третьим Энергопакетом включенным в волну санкций, нахлынувшей на Россию в 2014 году. Возможно, это решение станет критичным на ближайшие годы для российско-европейских газовых отношений. Что это значит для Европы? России? США? Как это затрагивает «Северный поток 2» и глобальную политику? На эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.
  • 11 октября 2016
    Заморозка атомных соглашений - Россия отказывается играть в свои ворота
    На прошлой неделе Правительством Российской Федерации была пущена серия морских «волн». «Волн», которые должны дойти до США, по идее и замыслу, должны слегка возмутить воды противоположного берега. Это определенные меры и требования Кремля к Белому дому. Частью этих мер является остановка сотрудничества и взаимодействия в атомной отрасли. Катализатором послужили «недружественные действия», а также прямое неисполнение договоренностей Вашингтоном. В довесок, США были предъявлены условия, при которых сотрудничество может возобновиться.
  • 30 сентября 2016
    УгольЭко — будущее угольной промышленности за экологичностью
    УгольЭко – международная научно-практическая конференция прошла 27-28 сентября в «колыбели» будущих энергетиков страны – Московском энергетическом институте. Учредителями конференции стали ведущие отраслевые институты страны, ПАО «РАО ЭСВ», ЦРК ТЭК и др.
  • 15 сентября 2016
    General Electric поможет экспорту России
    Компания General Electric провела 13 и 14 сентября 2016 года крупную конференцию «Вместе для России, вместе для глобальных рынков». В конференции приняли участие более 150 ведущих российских производителей комплектующих и материалов из числа действующих и потенциальных поставщиков GE, руководство GE, а также представители Минпромторга РФ. Мероприятие посетил журналист ЭНЕРГОСМИ.
  • 01 сентября 2016
    "Исследовательский центр "Бреслер" превратился в "Релематику"
    Город Чебоксары смело можно назвать столицей релестроения в России. 80% отечественной продукции РЗА выпускается именно здесь. В городе-жемчужине Чувашской республики располагается множество именитых производителей этой отрасли: «Исследовательский центр «Бреслер», ЧАЭЗ, ВНИИР, НПП «Экра».
  • 26 июля 2016
    Toshiba расширяет влияние на российском рынке
    Компания Toshiba 21 июля 2016 года повела пресс-ланч, на котором продемонстрировала последние успехи и достижения, в том числе и российского представительства, а так же партнерские проекты и инвестиции. Компания сообщила, что локальный офис в России закончил свою трансформацию и далее он будет заниматься развитием работы текущих индустриальных проектов. Руководство компании устроило пресс-ланч для представителей прессы. По приглашению Toshiba встречу посетил и корреспондент ЭНЕРГОСМИ.
  • 29 июня 2016
    В Подмосковье МОЭСК провел рейд по отключению энерговоров
    Вчера, 28 июня, в Дмитровском районе Подмосковья ПАО «МОЭСК» (входит  ГК «Россети») провело рейд по выявлению энерговоровства в рамках акции «Честный киловатт». Вместе с энергетиками, Ковалевым Константином Михайловичем, заместителем начальника Северного управления филиала ПАО «МОЭСК» «Энергоучет», и Ермашовым Сергеем Михайловичем, начальником производственного участка Северного управления филиала ПАО «МОЭСК» «Энергоучет», участие в проверке приняли и представители ЭНЕРГОСМИ.
  • 10 июня 2016
    МОЭСК пустила электроэнергию под Москвой рекой
    «Мы находимся в кабельном коллекторе Московских высоковольтных сетей, проложенном под Москвой рекой, а так же действующей Филевской линией метрополитена. Коллектор имеет длину порядка 300 метров, его диаметр достигает 3 метров 20 сантиметров, а глубина залегания составляет 20 метров», — рассказал журналистам Константин Бнагов – начальник управления по эксплуатации кабельных линий МВС.
  • 24 мая 2016
    В Красногорске прошла церемония открытия финала IV Национального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы"
    23 мая в подмосковном Красногорске на площадке Крокус-Экспо прошла церемония открытия финала IV Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2016 – самого масштабного в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Worldskills International. Стремительно развивающееся движение Worldskills – является одним из самых знаковых событий, поскольку на сегодняшний день это крупнейшее мероприятие, определяющее вектор развития профессионального образования молодежи, задающее новые стандарты подготовки кадров во всех отраслях экономики.
  • 13 мая 2016
    Книга "Глобальное энергетическое объединение" начала издаваться в России
    Книга «Глобальное энергетическое объединение», впервые на русском языке, была представлена широкой публике вчера, 12 мая 2016 года, во время торжественной церемонии презентации, организованной Государственной электросетевой корпорацией Китая совместно с ПАО «Россети».

  • 22 октября 2015
    В столичном Экспоцентре состоялась презентация ЭНЕРГОСМИ
    21 октября 2015 года, во второй день проведения Международного форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности» в конференц-зале Стеклянный купол Экспоцентра, состоялась презентация нового интернет-проекта Медиахолдинга «РусКабель» - портала ЭНЕРГОСМИ. Формат встречи – легкий фуршет и живая музыка – позволил гостям завершить насыщенный...
  • 20 октября 2015
    ЭНЕРГОСМИ – свой взгляд на электроэнергетику
    На международном электроэнергетическом форуме «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который начал свою работу во вторник, 20 октября,  был дан старт новому проекту от медиахолдинга «РусКабель» - порталу ЭНЕРГОСМИ (energosmi.ru). Основанный авторами  RusCable.Ru, который так же продолжит свою работу, интернет-ресурс ЭНЕРГОСМИ в большей степени...

Видео

  • 07 мая 2021
    СмоленскЭлектроКабель (VOLTA) про автоматизацию, сервисы, Битрикс24, COVID и продажу МКЭШ
    В открытой студии RusCable.Ru  на выставке Cabex 2021 мы взяли интервью у представителей «СмоленскЭлектроКабель» (https://selcab.ru/):​ Владимира Бама (руководителя отдела продаж) и Андрея  Саленкова (руководителя отдела маркетинга). СмоленскЭлектроКабель известны так же под брендом VOLTA. Официальный сайт - https://selcab.ru/​   Про изменения и...
  • 12 апреля 2021
    МЕТАКЛЭЙ про полимеры для Арктики и судостроения, разработки, экспорт и устойчивое развитие компании
    Поговорили с Дарьей Тимофеевой (руководителем направления материалов по кабельной промышленности АО "МЕТАКЛЭЙ" https://www.metaclay.ru/​) в открытой студии RusCable.Ru на выставке Cabex 2021. Узнали больше о планах компании на Арктический сегмент, создание полной системы полимеров для российского кабеля, совместные проекты с Prysmian Group, стратегическое партнерство, экспорт и...
  • 04 апреля 2021
    Владэлектрокабель про тендеры, гибкое ценообразование, роль трейдера, ХКА и выход из кризиса
    Поговорили с Александром Лемехом (генеральным директором и соучредителем ВЛАДЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ (http://www.vladelcable.ru​) в открытой студии RusCable.Ru на выставке Cabex 2021. Узнали больше о компании, тендерах, перестройке работы в период пандемии, интересной моделе ценообразования с привязкой к биржевым котировкам на LME, роли трейдера и выходе из кризиса кабельной отрасли.  В гостях...
  • 01 апреля 2021
    Hengtong про подводный кабель, оптоволокно, суперпроекты и планы в России. Хэнгтонг. RusCable Cabex
    Поговорили с Hengtong ( http://www.hengtonggroup.com/ru/​) в открытой студии RusCable.Ru на выставке Cabex 2021. Узнали больше о компании, философии, инновационном подходе, энергетическом секторе, реализованных проектах и планах развития на российском рынке.  В гостях на стенде: Джон Сюй (John Hsu) - Директор подводных и высоковольтных кабельных  систем на международном рынке...
  • 30 октября 2020
    RusCable Live - без #LS #Подольсккабель #АЭК Эфир 30.10.20
    Разбор испытаний продукции НП "Подольсккабель" и программы "открытый склад". Отмена Wire, неполноценный МФЭС. Что с пластикатами? В гостях Кирилл Шутов - технический директор НП "Подольсккабель" и Максим Третьяков - вице-президент АЭК. В эфире обсудим главные новости недели, отправимся в прошлое в ретроспективе, а наша "инспекция по соцсетям" уже проверяет...
  • 23 октября 2020
    RusCable Live #BIOR #Техгель #День кабельщика . Эфир 23.10.2020
    Гость эфира - Светлана Григорьева - менеджер по направлению "Технические смазки Биор Техгель" - https://bior-tgel.ru/. Специальная скидка по промокоду "Рускабель" и подарки первым 10 клиентам. В эфире обсудим главные новости недели, отправимся в прошлое в ретроспективе, а наша "инспекция по соцсетям" уже проверяет ваши аккаунты в поисках интересного...
  • 16 октября 2020
    RusCable Live #АЭК #Проверки #Кабельный бизнес. Эфир 16.10.2020
    В эфире обсудим главные новости недели, отправимся в прошлое в ретроспективе, а наша "инспекция по соцсетям" уже проверяет ваши аккаунты в поисках интересного контента. Смотреть обязательно. Ведущие - Сергей Кузьминов (маркетинг и спецпроекты RusCable.Ru) и Елизавета Коробкова (редактор ЭНЕРГОСМИ.РУ и ведущая шоу RusCable...
  • 25 сентября 2020
    RusCable Live / Кабельный бизнес #АЭК / Эфир 25.09.20
    Регистрируйся на "Кабельный бизнес - 2020" - https://events.ruscable.ru/cb2020/ В эфире обсудим главные новости недели, отправимся в прошлое в ретроспективе, а наша "инспекция по соцсетям" уже проверяет ваши аккаунты в поисках интересного контента. Смотреть обязательно. Подпишитесь на YouTube и не пропустите трансляцию!...
  • 17 сентября 2020
    RusCable Live ВОЛЬТ-СПБ и НПП "Старлинк" / Эфир
    Прямой эфир RusCable Live 11.09.2020. WhatsApp прямого эфира: +79586555572 Гости эфира компания ВОЛЬТ-СПБ https://www.volt-spb.ru/  и НПП "Старлинк" https://www.cabeltov.ru/ Алексей Васильев - ведущий инженер-проектировщик систем заземления ВОЛЬТ-СПБ  Екатерина Шарапова - ведущий менеджер по продажам систем заземеления ВОЛЬТ-СПБ  Константин Мальцев - технический...
  • 17 сентября 2020
    RusCable Live #SUPR #Точка консолидации #СКС / Эфир 04.09.20
    Прямой эфир RusCable Live 04.09.2020. Телефон прямого эфира: +79586555572 Гости эфира: Александр Макуев - технический директор компании #SUPR / ООО СУПР https://supr.ru/ Антон Карамышкин -CEO Точка консолидации и автор популярного telegram-канала https://704ka.ru/ Ну и конечно наши постоянные рубрики главные новости недели, ретроспектива, инспекция по соцсетям, реклама и видео на портале и...
  • 23 июня 2020
    RusCable Review #46 - Cистемная ошибка #Москабель #АЭК #BASF #Паритет #Интех #Старлинк #Томсккабель
    Долгожданные поправки в Госзакупки. Теперь заживём! А мы все качаем! Правительство не планирует переходить на ВИЭ Что пишут о русских кабельщиках для иностранцев? АЭК нашли виноватых в сносе Cabex. И это не мэрия Москвы.  Кабель Скинера, куда вешать DROPы, перевернутые солнечные панели из Австралии #BASF и #Паритет в самом экологичном эфире RusCable Live! Партнер выпуска: Кабель...
  • 30 апреля 2020
    RusCable Live #Xinming #ЭНЕРГОСМИ / 30.04.20
    У нас в гостях:  Данил Смирнов - коммерческий директор Xinming - производитель оборудования http://xinming.ru/ А еще обсуждаем последние новости, обновления, события и анонсы RusCable.Ru, рынка кабеля, энергетики и электротехники. С юмором и приятной компанией. Ведущие - Сергей Кузьминов и Елизавета...
  • 10 апреля 2020
    RusCable Live #LAPP Russia #ТСН-Электро #Бензин #Covid-19 / Эфир 10.04.2020
    В гостях: Александр Малышев - генеральный директор #LAPP RUSSIA и Лилия Панина - руководитель проектов #ТСН-Электро #ruscable #live В эфире обсуждаем последние новости кабельного и электротехнического рынка, делимся идеями и разыгрываем подарок на форуме #RusCable. Хорошее настроение, полезные новости вместе с RusCable Live. Ведущие эфира - редактор ЭНЕРГОСМИ.ру и ведущая RusCable...
  • 09 апреля 2020
    RusCable Live #Майллефер #Maillefer / Эфир 9 апреля 2020 года
    Гость сегодняшнего эфира - Александр Чамов - Глава представительства Майллефер в Москве #Maillefer. https://www.maillefer.net/en// В эфире обсуждаем последние новости кабельного и электротехнического рынка, делимся идеями и разыгрываем подарок на форуме #RusCable. Хорошее настроение, полезные новости вместе с RusCable Live. Ведущие эфира - редактор ЭНЕРГОСМИ.ру и ведущая RusCable Review...
  • 10 марта 2020
    RusCable Review #32 - #АЭК, киберпанк, клуб и доширак #ККЗ #Цветлит #Подольсккабель #ССТ #ОКЗ #Алюр
    Вернулись из ОАЭ, собрали все материалы по 75-му общему собранию Ассоциации "Электрокабель" и уместили все в один насыщенный выпуск. Тут и съемки у бассейна и кадры с завода DUCAB, новый маркетплейс ElektroPortal.Ru и немного киберпанка от RusCableCLUB 2020 и Калужского кабельного завода! Новый маркетплейс ElektroPortal.Ru - https://elektroportal.ru/ Калужский кабельный завод -...
  • 24 января 2020
    RusCable Review #27 - Электрососика #Фариаль #Сabex #RusCableCLUB #LAPP и розыгрыш от #Сompoly
    Куда так разогнались?! Полегче! Взрывной выпуск шоу RusCable Review c таким количеством новостей и событий, что просто не успеваешь все переварить! Ничего страшного! Пересматривайте хоть пару раз! Рассказываем про предстоящий RusCable CLUB 2020 Next Generation, готовимся к выставке Cabex-2020, смотрим Интерстеллар на кабеле от Фариаль, закупаемся в магазине Lapp, мучаемся с кабелями Apple и...
  • 17 января 2020
    RusCable Review #26 - #Калужский кабельный завод #АЭК #LAPP #BELDEN #УНКОМТЕХ #BMW / Форум и матрица
    Первый выпуск шоу RusCable Review в новом 2020 году - и уже столько новостей! Интересные тендеры и проекты, новинки от Belden и LAPP, а также эксклюзивные кадры о посещении Калужского кабельного завода Ассоциацией “Электрокабель”. Как обычно, легко, с юмором и под приятную музыку - всего за 18 минут вы будете в курсе всех самых важных событий за первую рабочую неделю нового...
  • 02 декабря 2019
    RusCable Review #22 - ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ, ИНДУСТРИЯ МАРКИРОВКИ, ХКА, МФЭС, ДРОНЫ, ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ 18+
    О да, это новый выпуск шоу! Самый длинный! А мы знаем, что вы любите. Поэтому внутри новости кабельного бизнеса, энергетики, электротехники, анонсы мероприятий и впервые в выпуске - скетчи в исполнении нашей ведущей Елизаветы Коробковой. Смотреть до конца - там жесткое фиаско 18+! Ну и конечно в третий сезон мы завезли много крутого музла! Ссылки, которые в описании ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ. Проверено...
  • 18 ноября 2019
    18+ RusCable Review #20. Последний выпуск сезона! - АЭК, МОСКАБЕЛЬ, ХКА, ПЛАСТКРАФТ, МЕТАКЛЭЙ
    Внимание! В выпуске есть контент 18+! Это последний выпуск второго сезона шоу RusCable Review! За эти 20 недель вместе с Вами шоу стало настоящим прорывом в отрасли. Десятки ваших отзывов и предложений, 20 тысяч просмотров выпусков! Спасибо, что вы с нами!  Но мы не прощаемся! С 25 ноября мы начинаем новый сезон шоу! Что будет? Досмотрите выпуск до конца и все поймете! Ссылки, которые в...
  • 05 ноября 2019
    RusCable Review #18 - КАВКАЗКАБЕЛЬ, ЧЕСТНАЯ ПОЗИЦИЯ, ССТ, АЛЮР, КАМКАБЕЛЬ, УНКОМТЕХ, ЭТМ
    Супер выпуск шоу прямо с территории завода "Кавказкабель". Мы совершили большой трип и вернулись с Кавказа не только с впечатлениями, но и с подарками! Розыгрыш уже на канале! Ссылки, которые в описании Ну конечно, покупайте кабель на "Кавказкабеле" - это надежно - http://www.kavkazkabel.com.ru/ Регистрация на Международный форум «Электрические сети» -...
  • 11 декабря 2015
    Презентация нового интернет-проекта Медиахолдинга "РусКабель" - портала ЭНЕРГОСМИ
    21 октября 2015 года, во второй день проведения Международного форума "Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности" в конференц-зале Стеклянный купол Экспоцентра, состоялась презентация нового интернет-проекта Медиахолдинга "РусКабель" - портала ЭНЕРГОСМИ. Читайте об открытии в репортаже...
  • 28 октября 2015
    RUGRIDS-ELECTRO 2015. Интервью Виктора Румянцева (компания Энергострой-М.Н.) для ЭНЕРГОСМИ
    Руководитель проекта ЭНЕРГОСМИ, Нелли Акиньшина, 21 октября 2015 года на площадке форума RUGRIDS-ELECTRO задала несколько вопросов Румянцеву Виктору Геннадьевичу, Вице Президенту Директора Центра инновационных технологий АО "Энергострой - М.Н." Портал RusCable.Ru — первое и самое авторитетное интернет – СМИ в области электротехники и электроэнергетики на протяжении 15 лет. Портал...

Фото

Внешние ссылки

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно