Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИННОПРОМ

Материалы по сюжету: Новости НовостиВыставки ВыставкиФото ФотоВнешние ссылки Внешние ссылки

Новости

  • 20 июля 2017
    Эксперты "Иннопрома" предложили пути повышения качества образования инженеров в РФ
    Модернизация действующих производств и строительство новых предприятий в России, стремительно меняющиеся рыночные условия требуют оперативной качественной подготовки молодых профессионалов, однако отставание системы подготовки кадров от действующих технологий и потребностей работодателей растет, отметили эксперты в ходе дискуссии, прошедшей в Екатеринбурге по итогам международной выставки "Иннопром-2017".
  • 19 июля 2017
    ИННОПРОМ стал главной площадкой "умного"производства
     В 2017 году Международная промышленная выставка ИННОПРОМ подтвердила статус основной площадки для лидеров промышленных отраслей - на 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 компаний из 20 стран мира, 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Всего за четыре дня выставки было выдано 50 194 бейджа. Количество натуральных образцов продукции робототехники и машиностроения, представленных на ИННОПРОМ, выросло в 2,5 раза по сравнению с показателями 2016 года.
  • 18 июля 2017
    Опыт фонда "Надежная Смена" представлен на Международной промышленной выставке Иннопром
    Директор фонда «Надежная смена» Артем Королев выступил модератором пленарной сессии «Подготовка инженерно-технических кадров. Потребности, вызовы, образовательные решения» и провел встречу с будущими энергетиками в рамках проекта «ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности» Международной промышленной выставки Иннопром − 2017 в Екатеринбурге.
  • 18 июля 2017
    Ростех представил на ИННОПРОМе интеллектуальный светофор
    Холдинг «Швабе» представил на выставке ИННОПРОМ-2017 опытный образец дорожного светофора с системой видеомониторинга. Аппарат оснащен видеокамерой с обзором 360 градусов. Благодаря функции панорамной видеосъемки устройство позволяет дорожным службам осуществлять удаленный контроль за безопасностью на перекрестке посредством ПК или мобильного устройства.
  • 18 июля 2017
    Системный оператор представил свой опыт работы с молодежью на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017
    В Екатеринбурге в рамках проекта «ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности» Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 прошла пленарная сессия «Подготовка инженерно-технических кадров. Потребности, вызовы, образовательные решения». В ходе мероприятия участники сессии ознакомились с программой подготовки молодых специалистов, которую на протяжении нескольких лет реализует Системный оператор.
  • 18 июля 2017
    Цифровизация промышленности и деверсификация ОПК открывают новые возможности для иностранного бизнеса
    В ходе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017» состоялась встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской федерации Василия Осьмакова с представителями немецкого бизнеса.
  • 18 июля 2017
    ABB приняла участие в выставке "Иннопром"
    В Екатеринбурге завершилась крупнейшая выставка индустриальных технологий «Иннопром», не первый год собирающая на своей площадке ведущие мировые и российские компании. В этом году компания ABB была представлена сразу в нескольких деловых программах мероприятия.
  • 17 июля 2017
    Россия рассматривает Корею в качестве стратегического партнера в сфере инновационного развития высоких технологий
     10 июля 2017 года «на полях» «ИННОПРОМ-2017» состоялось заседание Российско-Корейского промышленного форума, в котором принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.
  • 14 июля 2017
    Минпромторг России создает информационную и финансовую инфраструктуру для диверсификации ОПК
    В рамках выставки «ИННОПРОМ-2017» состоялась пленарная сессия «Изменения структуры производства ОПК: государственные приоритеты и перспективные рынки». В обсуждении темы диверсификации оборонно-промышленного комплекса принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.
  • 14 июля 2017
    Итоги дискуссии на ИННОПРОМ: работодатели больше довольны выпускниками ссузов, чем вузов
    Заместитель гендиректора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко выступил модератором дискуссии «Базовые кафедры в технических вузах. Взаимодействие с работодателями и средне-специальными учебными заведениями», которая состоялась 13 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.
  • 14 июля 2017
    Свердловская область станет первым регионом, где будет запущена пилотная программа поддержки несырьевого экспорта IndEх
    В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 состоялся Международный форум развития промышленного экспорта IndEx Forum, включающий сессии "Современный запрос на российский экспорт", " Финансирование экспорта и поддержка экспортных проектов" и "Ваш выход: успех российских проектов". Основная цель IndEx – продвижение российского промышленного экспорта через организацию качественных контактов между иностранными байерами и российскими производителями промышленной продукции.
  • 14 июля 2017
    Итоги четвертого дня ИННОПРОМ-2017
     В рамках работы Пресс-центра ИННОПРОМ 13 июля состоялась пресс-конференция "Как работу на заводе превратить в работу мечты". Участниками мероприятия стали генеральный директор компании HeadHunter Михаил Жуков, экс вице-президент по персоналу оргкомитета Олимпиады Сочи-2014 и Сбербанк России Марина Починок, главный эксперт по подбору персонала и развитию бренда работодателя "СИБУР Холдинг" Валентина Черных, директор департамента кадровой политики "ГМК Норильский никель" Дарья Крячкова, эксперт по подбору и проектам "Энел Россия" Анна Хамнаева, директор по персоналу Челябинского трубопрокатного завода Светлана Кузьминых, директор Екатеринбургского филиала HeadHunter Анна Хвостова.
  • 14 июля 2017
    Алюминиевая Ассоциация провела на ИННОПРОМЕ-2017 масштабную работу, направленную на развитие алюминиевой отрасли
    Алюминиевая Ассоциация приняла участие в работе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, прошедшей с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. В рамках мероприятия Алюминиевая Ассоциация приняла участие в заседании рабочей группы по развитию алюминиевой промышленности между Россией и Бахрейном с участием руководства Минпромторга России.
  • 13 июля 2017
    Итоги третьего дня ИННОПРОМ-2017
     На пленарной сессии "Изменения структуры производства ОПК: государственные приоритеты и перспективные рынки" директор по особым поручениям Ростеха Василий Бровко сообщил об интересе Таиланда к среднемагистральным российским самолетам МС-21. В этом году отмечается 120-летие дипломатических отношений России и Таиланда. "Эта дружба уходит корнями в историю. Естественно, мы планируем реализовать ряд совместных больших проектов и программ", - отметил Василий Бровко. Также в рамках сессии обсудили вопросы, касающиеся возможности покупки самолетов Sukhoi Superjet и МС-21, для которых Ростех разрабатывает и производит комплектующие: "Это не сенсация. Дело в том, что производителей самолетов не так много, логично, что они анализируют предложения на рынке и идут к нам. Мы надеемся, что в ближайшем будущем, в сентябре, к 120-летию дипломатических отношений как раз появятся какие-то более конкретные решения по этим вопросам", - пояснил Василий Бровко. Также, Бровко отметил, что вопрос вхождения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в госкорпорацию "Ростех" в настоящее время не обсуждается.
  • 13 июля 2017
    Алексей Текслер принял участие в мероприятиях международной промышленной выставки "Иннопром"
    В рамках деловой программы VIII международной промышленной выставки «Иннопром» Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в круглом столе по актуальным вопросам использования механизма специального инвестиционного контракта (СПИК) для поддержки промышленных проектов и дискуссии по вопросам корреляции государственной энергетической и промышленной политики.
  • 13 июля 2017
    Использование отечественных комплектующих является необходимым условием технологической независимости и стабильного ценообразования
    11 июля «на полях» выставки «ИННОПРОМ-2017» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел заседание Координационного совета по промышленности. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы организации производства компонентной базы и выстраивания кооперации в машиностроительном комплексе.
  • 13 июля 2017
    Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей
    Алюминиевая Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с Комитетом Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия». Церемония подписания состоялась в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017.
  • 12 июля 2017
    Делегация ПАО "ФИЦ" приняла участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2017"
    С 10 по 13 июля в Екатеринбурге состоялась международная промышленная выставка "Иннопром-2017". ПАО "ФИЦ" на одном из главных промышленных мероприятий страны представили генеральный директор Александр Дюжинов и первый заместитель генерального директора Николай Богомолов.
  • 12 июля 2017
    Георгий Каламанов встретился с представителями Африки "на полях" выставки "Иннопром-2017"
    10 июля 2017 г. состоялась встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова с Министром промышленности и торговли Республики Зимбабве Майклом Бимой.
  • 12 июля 2017
    Локальный продукт со знаком качества Hilti
    Hilti Россия представила на международной выставке ИННОПРОМ-2017 локальную разработку – монтажную систему MR для крепления инженерных коммуникаций.
  • 12 июля 2017
    ИННОПРОМ-2017: итоги второго дня
     На заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии "Условия развития рынков будущего: точки роста" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что переход промышленности к новым цифровым стандартам станет революционным: "Очевидно, что все отрасли рано или поздно будут вынуждены пройти через цифровую трансформацию. Многие существующие производства и профессии попросту исчезнут или трансформируются в другие". Мантуров напомнил, что в рамках технологической трансформации в России отобраны 9 рынков, глобальная капитализация каждого из которых к 2035 году должна превысить сумму в 100 млрд долларов.
  • 11 июля 2017
    Итоги международных встреч первого дня работы выставки ИННОПРОМ-2017
    В первый день проведения 8-й Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017» Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел ряд встреч с иностранными партнерами.
  • 11 июля 2017
    Атомэнергомаш представляет инновационные разработки на выставке "Иннопром-2017"
    Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш» принимает участие в выставке «Иннопром-2017», открывшейся 10 июля в г. Екатеринбург.
  • 10 июля 2017
    Состоялась торжественная церемония открытия выставки "ИННОПРОМ-2017"
    Вчера в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017». Присутствовавший на мероприятии Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил основные векторы глобальных изменений, связанных с центральной темой форума – цифровизацией.
  • 07 июля 2017
    Алюминиевая Ассоциация впервые будет представлена на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017
    Алюминиевая Ассоциация примет участие в работе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет 10-13 июля в Екатеринбурге.
  • 07 июля 2017
    Компания "НеоТех" представит продукцию своих партнеров, а также собственные разработки на выставке "ИННОПРОМ-2017"
    Производственно-торговая компания «НеоТех» приглашает посетить свой стенд на выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в Екатеринбурге (Павильон 3, место 3S25).
  • 06 июля 2017
    Около 20 стран представят свои экспозиции на выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге
    Свыше 600 компаний порядка из 20 стран станут участниками VIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Об этом сообщили во вторник организаторы выставки.
  • 28 июня 2017
    Опубликован список ключевых спикеров ИННОПРОМ-2017
    Продолжается регистрация участников Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. До начала работы ИННОПРОМ остается менее двух недель. Площади экспозиционной части заполнены на 100%.

  • 27 июня 2017
    Cisco на ИННОПРОМ-2017: навстречу "умному" производству
    Компания Cisco в четвертый раз поддержит международную выставку ИННОПРОМ, которая пройдет 10-13 июля в Екатеринбурге. ИННОПРОМ – крупнейшая промышленная выставка Евразии, организуемая Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Свердловской области. В рамках ключевой темы «Умное производство. Глобальный подход» будут обсуждаться основные направления развития промышленности.
  • 22 июня 2017
    "Зеленые" технологии для производств обсудят на выставке ИННОПРОМ-2017
    Вопросы эффективного ресурсопользования и формирования "зеленых" финансовых инструментов для устойчивого развития регионов обсудят в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
  • 19 июня 2017
    Свыше 600 компаний станут участниками международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017
    Участниками VIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля, станут 640 российских и иностранных компаний-экспонентов. Об этом сообщили организаторы выставки.
  • 07 июня 2017
    Участие Японии в ИННОПРОМ-2017 пройдет при поддержке ведущих японских сообществ в России
     Ведущие организации, продвигающие японский бизнес и культуру в России, поддержали участие Японии в ИННОПРОМ-2017 как главной площадки, где будут представлены промышленность, технологии, бизнес среда и культура страны-партнёра выставки.
  • 06 июня 2017
    Экспозиция "МЕТАЛЛООБРАБОТКА" впервые пройдет на ИННОПРОМ-2017 как отдельная выставка
    Выставка ИННОПРОМ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА впервые пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля в рамках Большой индустриальной недели. Экспозиция разместится в первом павильоне «Екатеринбург-ЭКСПО». В 2017 году страной-партнером выставки является Япония.
  • 29 мая 2017
    Свыше 600 компаний станут участниками международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017
    Участниками VIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля, станут 640 российских и иностранных компаний-экспонентов. Об этом сообщили организаторы выставки.
  • 12 мая 2017
    Открыта регистрация участников на ИННОПРОМ-2017
    Регистрация участников и посетителей на 8-ю Международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2017, которая пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля, доступна на сайте выставки (http://www.innoprom.com/registration/). Одно из самых масштабных мероприятий индустрии проходит при активной поддержке министерства промышленности и торговли России, а организационный комитет выставки возглавляет министр Денис Мантуров.

Выставки

Фото

Внешние ссылки

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+