Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
LAPP (FLEXICORE)

История компании Lapp Group

Видение будущего начинается с вопросов

В 50-х годах подъем в индустриализации привел к огромному спросу на кабельно-проводниковую продукцию. Столкнувшись с таким развитием событий, Оскар Лапп задал себе простой вопрос: «Как я могу оптимизировать существующий метод ручной обработки отдельных жил и заключение их во внешнюю оболочку?» Его ответ - изобрести первый промышленный гибкий кабель, с цветовой маркировкой жил - ÖLFLEX®.


1957 - Краеугольный камень успешного будущего

Семья Лапп приобретает дом на Розентальштрассе в Штутгарт-Фаинген.
Став независимым, Оскар Лапп производит первый в истории сигнальный кабель промышленным путем - ÖLFLEX®. Оскар и Урсула Ида Лапп налаживали продажи нового продукта вместе. Их стартовым капиталом для этого был банковский заем на 50,000 немецких марок. Урсула Ида и Оскар Лапп создали Компанию U.I. Lapp KG, для названия они использовали инициалы Урсулы Иды.


В 1959 Лапп создает политику брендов

Присваивание имен продуктам было абсолютно новой идей в то время, но позволяло существенно выделиться среди конкурентов. Оскар Лапп снова был среди новаторов и стал одним из первых, кто предложил систему брендов продуктам. Эти бренды используются в Lapp и сегодня. Наиболее известен - ÖLFLEX®, который занимает особое место в истории промышленности.


1963-1965 Открытие новых предприятий

В 1963 Оскар Лапп основал завод по производству кабеля Lapp Kabelwerke GmbH на Галилейштрассе. Он создавал кабельно-проводниковую продукцию согласно требованиям заказчиков в арендуемом помещении. В 1963 году Оскар Лапп основал компанию Contact GmbH для производства прямоугольных электрических соединителей. В 1965 году Оскар Лапп уже нанял 30 работников. Главный офис компании переместился из его дома на Шульце-Делич-штрассе в Штутгарт-Фаинген.


1979 – Ölflex Inc. USA, первый зарубежный филиал

Этот ранний выход на международный рынок был нетипичен для немецкого малого и среднего бизнеса. Компания в США была успешна с самого основания.
Оскар Лапп любил иностранные рынки. У него было чутье на то, в чем нуждались клиенты. Снова клиенто-ориентированность компании и совершенное обслуживание сослужили компании добрую службу. Это - основа успешной стратегии, которая помогла Оскару Лапп и его компании выйти на международный уровень. Сегодня Lapp Group имеет несколько подразделений и предприятий в США, Канаде, Мексике и Бразилии.


1983 - Lapp Systems

Зигберт Лапп, как первый представитель второго поколения, основал другую компанию - "S" Glaskabel GmbH, которая в 1995 году стала Lapp Kabelsysteme GmbH и была переименована в Lapp Systems GmbH.
По всему миру Lapp Systems предлагает комплексные кабельные системы, спиральные кабели, системы энергоснабжения и специальные решения по индивидуальным заказам клиентов.


1987 - Новая эра

25 апреля 1987 от сердечной недостаточности умер Оскар Лапп.
После его смерти Урсула Ида Лапп и их сыновья, Андреас и Зигберт, взяли на себя управление компанией. Новым поколением были взяты за основы идеалы и идеи отца, перенесены на новый уровень и взяло идеалы и идеи основателя компании, и подняло их на новый уровень. Такая показательная преемственность в стиле управления принесла компании еще больший успех. Компания росла как в своей стране, так за ее пределами. Новые линии продукции выводились на новые рынки.
Клиенто-ориентированность и вера в достижимость желаемого остаются ключевыми аспектами в философии компании. Два директора второго поколения также относят смелость, решимость и предпринимательскую дальновидность к жизненно важным элементам в жизни компании.
Вместе они управляют компанией и дописывают новые главы в историю успеха.


1992 - Фонд имени Оскара Лапп

Фонд имени Оскара Лапп был создан в память об основателе. Он поддерживает исследования сердечно-сосудистых заболеваний.
В первую очередь, фонд использует свои ресурсы, для поддержки молодых и талантливых ученых. Исследовательская премия фонда Оскара Лапп присуждается молодым ученым ежегодно.


1995-2005: Мировой игрок

Количество иностранных представительств компании постоянно увеличивается. Lapp Group теперь присутствует на главных международных рынках Азии, Европы и Америки. 2500 сотрудников в 50 компаниях и в более чем 100 представительствах по всему миру.
Каждый год наиболее успешные сотрудники лично отмечаются семьей Лапп.


2007/2008 – Все признаки расширения

Lapp Group расширяет свои международные границы. Наше крупнейшее производственное предприятие в Форбахе, на северо-востоке Франции, расширяется, чтобы удвоить производственные мощности.
В США дистрибьюторская компания K.L. Tannehill Inc. стала Lapp Tannehill Inc., ее главный офис расположен в Савадже, штат Миннесота. В индийском Бангалоре компания основала Lapp Center Asia, что позволило лучше представлять бренды на азиатском рынке, а так же осуществлять исследования и проводить испытания непосредственно в данном центре. В Сибири, мы открыли новый Квалификационный Центр в политехническом университете, г.Томск, там же находится и лаборатория и стенды с образцами продукции, и даже производственная линия , смонтированная специально для образовательных целей будущих высококвалифицированных специалистов.
Lapp продолжает строить новые заводы, дилерские и логистические центры в Испании, Чехии, Норвегии, Корее и Бразилии. Новые офисы продаж, такие как в Индии, Китае и многих других странах, помогают повысить уровень продаж на местах.


2009 – ÖLFLEX® keeps the world moving

Под этим девизом Lapp Group празднуют 50-ти летнюю историю нашего флагманского бренда ÖLFLEX®.




8.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+