Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Репортаж о выставке CABEX 2009

Выставка CABEX 2009

Дата проведения: 3-6 февраля 2009 г.
Место проведения: Россия, Москва, КВЦ "Сокольники"
Официальный сайт выставки: www.cabex.ru
Сайт прямого эфира выставки: cabex2009.ruscable.ru
Пресс-релиз выставки: САВЕХ 2009 на RusCable.Ru
Все фотографии с выставки САВЕХ 2009
Видео: CABEX 2009 глазами RusCable.Ru

Первый день выставки

  • открытие;
  • Студенты. Экскурсия на CABEX, на стенд RusCable.Ru

Второй день выставки

  • Огромный приток посетителей - признак успеха!;
  • Cеминар “Антикризисная стратегия развития бизнеса компаний кабельно-проводниковой отрасли”;

Третий день выставки

  • Новости компаний;

Четвёртый день

  • Награждение и закрытие;

С 3 по 6 февраля 2009 года в культурно-выставочном центре "Сокольники" прошла 8-я Международная специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции (CABEX-2009 - КАБЕЛИ, ПРОВОДА и АКСЕССУАРЫ). Организаторами выставки стали: Международная Выставочная Компания MVK, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП) и НП Ассоциация Электрокабель.
Выставка проходит под патронатом Московской Торгово-Промышленной Палаты и Правительства Москвы.
Генеральный информационный партнёр мероприятия - RusCable.Ru.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫСТАВКИ

Первый день выставки прошел достаточно спокойно, большого наплыва посетителей не было. Присутствовали представители прессы и других масс-медиа.

Открытие выставки

Выставку открыли президент MVK Лапшин А.В., президент ассоциации «Электрокабель» и «Интеркабель» Пешков И.Б., генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Мещанов Г.И., депутат Московской Городской Думы Крутов А.Н., а также представитель Внешнеэкономической Палаты Германии. Смотреть фотографии

Стенд RusCable.Ru посетили будущие кабельщики - студенты МЭИ. Посещение стенда уже стало традицией для производителей и будущих специалистов, не только потому что RusCable.Ru одинаково интересен как в виртуальном, так и в реальном мире, а еще потому, что основатели RusCable.Ru сами заканчивали этот столичный ВУЗ в далеких девяностых и им есть о чем рассказать студентам, многие из которых возможно в дальнейшем будущем будут работать в кабельной промышленности. Смотреть фотографии

ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЫСТАВКИ

Наплыв посетителей

Некоторые из посетителей и участников высказывали пессимистичные мнения относительно посещаемости CABEXа в этом году. Но как оказалалось, многолетняя статистика не врёт. Как правило, именно второй день выставки самый посещаемый и результативный. По всей видимости, оптимистичные прогнозы сбываются. Специалисты не просто прибывают - их СОТНИ и СОТНИ и поток их не прекращается!

Во второй день состоялся семинар “Антикризисная стратегия развития бизнеса компаний кабельно-проводниковой отрасли” (организатор - ИА "Нужные люди").

 

    Список докладов:
  • Доклад: “Текущая ситуация и основные тенденции развития кабельной отрасли на 2009г.”
  • Троицкая О., генеральный директор НМА “Нужные Люди”
  • Доклад: “Развитие производственных компаний в условиях жесткой конкуренции”
  • Ронзин Р., начальник отдела стратегического маркетинга компании “DEMIND”
  • Кейс: “Сокращение издержек в результате оптимизации бизнес-процессов”
  • Моржаков.И., генеральный директор ЗАО "Ломекс".
Смотреть фотографии

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫСТАВКИ

Компания "Эликс-Кабель" начала ребрендинг

На выставке CABEX 2009 компания "Эликс-Кабель" предстала перед всеми в новом образе. Теперь торговая марка и слоган "КоммуниКабельная порода" отражают основные ценности компании. "Мы открыты для наших потребителей и готовы решать их задачи. Мы открыты для диалога с конкурентами. Мы знаем, что такое качество и несем ответственность за каждый произведенный километр",- заявляют работники одного из самых известных предприятий отрасли, завода "Эликс-Кабель". Посетите стенд "Эликс-Кабеля" и Вы не только узнаете, что такое качественный кабель, но и отведаете вкусный Мохито - кусочек тепла и солнца в московской зиме.

SICAME на выставке CABEX 2009

Сегодня на выставке компания SICAME представляет полную гамму арматуры высочайшего качества для воздушных линий электропередачи, монтажный инструмент и оборудование для обеспечения безопасности. Разумеется, продукция соотвествует самым строгим требованиям европейских норм, и поставляется в 120 стран мира и успешно эксплуатируется на всех континентах и во всех климатических зонах. С новинками от компании SICAME Вы можете ознакомиться на стенде B1114. В свою очередь работники компании высказали положительные мнения о выставке в этом году, где они приобрели новых партнёров и друзей.

Что нового у "Кубанькабеля"?

На стенде А1017 расположился завод "Кубанькабель". На эту выставку они вышли с прежней номенклатурой, уже хорошо известной нашим читателям. Но есть и новинки, как же без них... В этом году заводом было освоено производство кабеля МКЭШВ для нефтянного сектора промышленности. И сейчас на выставке, впервые в этом году, состоялось анонсирование этого события.

На стенде ФГУП "ОКБ КП"

На стенде нам сообщили, что на основании указа Президента "ОКБ КП" меняет форму собственности и становится открытым акционерным обществом, которое войдёт в концерн "Ростехнологии" (эта информация получена нами из первых уст и Вы первые кто это читает). Заместитель главного конструктора Ионов А. высказал своё мнение о выставке, как о полезном мероприятии, и в сравнении с прошлым годом она проходит более плодотворно для "ОКБ КП". Сейчас на стенде представлены ряд новых уникальных разработок для авиакосмического комплекса, ознакомиться с которыми Вы сможете на стенде F1247.

"Ункомтех" на выстаке CABEX

"Всё понравилось", - ответили на наш вопрос работники ООО "ТД "Ункомтех" о выставке CABEX 2009. Компания приняла активное участие в работе выставки. Не обошлось и без новинок, на стенде представлены образцы новой продукции двух заводов, входящих в холдинг "Ункомтех", а также продукция уже хорошо знакомая потребителю. За эти пару дней выставки стенд "Ункомтеха" B1042 посетило более 300 человек, проведены плодотворные переговоры с потребителями и консультации.

ОАО "Амурский кабельный завод" не останавливается на достигнутом

Постоянный участник CABEX  - ОАО "Амурский кабельный завод". В беседе с RusCable.Ru представитель предприятия в лице Егорчевой Натальи Викторовны, заявил о выпуске новой для завода продукции - СИП до 35 кВ. Первая партия будет изготовлена уже в этом месяце. Вы лично сможете узнать о планах производства посетив стенд "Амурского кабельного завода" в эти дни.

Кабельные системы на CABEX 2009

В выставке участвуют не только производители кабельно-проводниковой продукции, но и аксессуаров. В частности, на стенде B1104 расположилась компания ЗАО "Фестальпине Аркада Профиль". Компания занимается производством кабеленесущих систем. На выставке представлена серия продукции для монтажа инженерных систем зданий и сооружений - электрических кабельных трасс, систем воздуховодов, кондиционирования и водоснабжения. Представлены лотки листового и лестничного типов, монтажные профили и кронштейны. В рамках выставки CABEX 2009 были представлены специальные крепежные элементы, которые позволяют сократить сроки монтажа на 30-40% ! "Данные системы производятся в России, и это позволяет нам гарантировать наилучшее соотношение "Цена-Качество"", - заявили представители компании.

Иностранцы в России. Немецкий подход

На выставке CABEX традиционно принимают участие и иностранные компании. Многие из которых открывают или уже имеют свои представительства в России. На стенде A1072 расположилась компания "Лапп Руссия"  - представитель известного немецкого производителя Lapp Kabel. Lapp Kabel - один из инновационных мировых изготовителей и поставщиков кабелей, проводов, кабельных аксессуаров для различных отраслей: машиностроения, производства промышленного оборудования, автомобильной промышленности и др. Чтобы предлагать действительно качественную продукцию Lapp Kabel проводит испытания всех партий КПП в собственном европейском испытательном центре. Прикоснись к немецкому качеству на стенде A1072.

"Энергокомплект МФ" планирует преобразование компании

Компания "Энергокомплект МФ" - постоянный участник выставки САВЕХ. Данная выставка всегда открывает выставочный сезон в нашей компании, является неким ориентиром. В этом году компания планирует расширение номенклатурного ряда, внешние преобразования и несколько акций. Вся информация будет представлена на официальном сайте компании, а также на на стенде компании на дальнейших выставках.

ЗАО "Сибкабель" - новый каталог к выставке САВЕХ

На стенде ЗАО "Сибкабель" широко представлена информация о номенклатуре кабельных изделий, производимых компанией. Гостям стенда предлагается ознакомиться с образцами кабельной продукции. Кроме того, специально под выставку САВЕХ-2009 совместно с ОАО "НИКИ" компания подготовила специальный каталог "Новинки "ЗАО "Сибкабель", который также представлен посетителям выставки.

Смотреть фотографии стендов компаний-участников

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ВЫСТАВКИ

Последний день - по традиции подведение итогов и награждение отличившихся участников.

Закрытие выставки, вручение дипломов

Последний день выставки САВЕХ-2009. Стенды участников продолжают посещать гости экспозиции. Организаторы выставки пригласили всех участников на церемонию награждения компаний. За вклад в информационное освещение и развитие выставки дипломы получили Интернет-портал RusCable.Ru и журнал КАБЕЛЬ-news.
Кроме того, дипломами были награждены компании, которые на протяжении 8 лет - с момента проведения первой выставки САВЕХ - регулярно принимали участие в экспозиции.
Директор выставки Наталья Медведева поблагодарила всех, кто в столь нелёгкий период смог принять участие в САВЕХ-2009, ведь сложности не должны помешать развитию электротехнической отрасли, а САВЕХ - это именно то мероприятие, которое объединяет всех участников рынка.

Будем рады видеть вас на выставке CABEX 2010!

Версия для печати

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+