Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВНИИКП: Управление качеством


3 ноября 2010 в 18:42
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Просмотрел тут на досуге сайт ВНИИКП. Там СТОЛЬКО всего написано про работу над качеством КПП... Ужас! Какие только структуры ни вовлечены... И правительство и РСПП и МЧС и Ростехрегулирование...

Не, все красиво, многое полезно, но у меня, как участника рынка КПП, сразу возник резонный вопрос к ВНИИКП: а где можно посмотреть результаты вашей работы над качеством? Где я могу найти: сколько заводов/продавцов/монтажников проверялось, ну, скажем за 2009/2010 год, наименования этих предприятий, что нашли, какую ответственность они понесли за свои действия/бездействия?

Где я могу найти обратную информацию?

Si vis vincere, disce pati

3 ноября 2010 в 18:56
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Jack, нет ничего проще. Заплатите им энную сумму и результаты у Вас... подмигивание

3 ноября 2010 в 19:05
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не, смех-смехом, но если они действительно хотят бороться с заниженными конструкциями, то эти результаты надо выкладывать на всеобщее обозрение. Как раньше вешали вдоль дороги, вот как-то так...

Si vis vincere, disce pati

4 ноября 2010 в 12:59
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Полностью поддерживаю, информация о том кого когда и за что наказали была бы крайне полезна, в первую очередь для тех кто делает контрафакт - сразу бы задумались)Кстати слышал что дмитров-кабель попал на крупный штраф в связи с проверкой качества...но это может быть лишь слух и он наверно отдельной темы заслуживает чел с топором

Танец злобного гения на страницах произведения...

4 ноября 2010 в 14:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Jack , а если взять у налоговиков и ОБЭП, сколько раз и какая фирма перепродавец, не платит налоги и торгует контрафактным товаром, думаете было бы хорошо.

Как написал Vlad666, съездил, посмотрел и принял решение, работать или нет.

А так можно на многое нарваться, у меня есть примеры когда, заказными проверками, просто выгоняют одних производителей из своего региона
подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
5 ноября 2010 в 10:13

6 ноября 2010 в 18:56
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Как ВНИИКП может что-то, у кого-то проверять? Вы пустите к себе проверяльщика с улицы, да еще и без ксивы (а ксивы у них нет и наверное долго не будет, пока опять не начнут заниматься наукой)? Это частная организация под старой доброй вывеской, организовавшая кормушку и ничего не исследуя банкует н...»


Неее, я не про проверки самих ВНИИКП. Я про проверки Ростехрегулирования. Т.е. раз ВНИИКП ведет разъяснительную работу с ведомствами в таком объеме, в котором у них инфа на сайте, то должна быть и обратная информация: кто, кого, что, на сколько...

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 01:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну так и ВНИИ КП хотят, чтобы их называли Godfather, Джек! Уважительно относились и униженно просили! Купоны то стричь научились...

и нет среди нас первых и последних

7 ноября 2010 в 08:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Про ВНИИКП все всё знают. Но отчёты есть.
123.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 ноября 2010 в 11:13
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну так и ВНИИ КП хотят, чтобы их называли Godfather, Джек! Уважительно относились и униженно просили! Купоны то стричь научились...»


А Вы не научились? Или просто не учились?
Кто же Вам мешает их стричь? Даже под личиной благородного дела.

8 ноября 2010 в 16:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Увидел про наш ПВС, могу сказать, что по этому делу был суд, который мы выйграли!так что претензия необоснованная подмигивание

добавлено 08.11.2010 в 16:24

да и по ПУНПам такая же ситуация!

8 ноября 2010 в 16:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
очень интересна фраза в графе наименование продукции и производитель..изготовитель отсутствует..это чтож никакой сопроводительной документации на провод нет?

добавлено 08.11.2010 в 16:51

да и несоответствие требований тоже носит очень неоднозначную реакцию и понимание!

9 ноября 2010 в 09:22
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
привлекло внимание что почитай половина "несоответствий" - маркировка... и даже не отсутствие оной а просто видимо не понравилась...
пару лет назад пришлось столкнуться с подобными "проверяльщиками" (региональная конторка) - оказывается завышенный на 5 мм шаг маркировки делает кабель ОПАСНЫМ!! а его применение НЕДОПУСТИМЫМ!
после недолгой кулуарной беседы стало ясно почему они так думают и чего хотят...

9 ноября 2010 в 09:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
У нас кабель ВВГнгп, а проверяют на соответствие по ГОСТу на ПВС замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2010 в 09:57
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А рязанский ВВГнг-LS на соответствие ГОСТ 16442-80... Жесть.

добавлено 09.11.2010 в 10:00

Как грица - \"Аффтар жжот!\"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

9 ноября 2010 в 13:56
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Я тоже не могу промолчать. Поставляли в то время кабель с маркировкой "тиснением". Тиснение проводили маркировочным колесом с длиной окружности 290мм (это чтобы соблюсти требования ГОСТ 16442-80 - между маркировками 300мм). Проверяющая женщина (как расказывали Тульские потребители) отрезала кусочек кабеля в тёмном складе длиной 15см и ничего на нём не обнаружила, хотя вытащив всю бухту на свет ей чётко продемонстрировали маркировку "тиснением". Но!!!! - контрольный образец!!!! длиной 15см уже был отобран и все доводы и увещевания наших Тульскизх потребителей пропали даром. Отсюда к нам на завод приехала проверка, прошли внеочередной инспекционный контроль, попали в этот список...
Если берутся проверять - то должны делать это Профессионалы.
По поводу ВВГнг-LS рязанского производства. Сертификат выдаётся на продукцию ВВГнг-LS, выпускаемую по ТУ 16.К71-310-2001, но на СООТВЕТСТВОВАНИЕ требованиям ГОСТ 16442-80. Так что в Рязанском случае всё правильно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2010 в 14:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«По поводу ВВГнг-LS рязанского производства. Сертификат выдаётся на продукцию ВВГнг-LS, выпускаемую по ТУ 16.К71-310-2001, но на СООТВЕТСТВОВАНИЕ требованиям ГОСТ 16442-80. Так что в Рязанском случае всё правильно.»

И то правда, так и есть. Погорячился. застенчиво

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+