Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по организации труда на
производстве


16 ноября 2010 в 20:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Был в Чехии на пивоваренном заводе, производство офигительное, все чисто, красиво и обслуживает все производство 15-20 человек. А у нас если основных работников человек 100, то обслуживает их еще от 100 до 200 человек. Помню еще в конце 80-х ездил в Прибалтику за грузом экспедитором. Приехали вечером, ну все думаю до утра, а нет выходит мужик, вроде сторож:"Вы кто??" Ну пояснили оттуда, за тем то, он нам:"Заезжайте мы Вас ждем" Ну думаю молодцы, столько народу оставили, грузчики, кладовщики, бухгалтерия. Он открывает ворота нас запускает на территорию, заводит погрузчик, открывает склад и начинает погрузку, все на поддонах уже собрано, сорок минут делов, потом заводит в сторожку, забирает доверенность, выписывает накладную, ставит печати и через час мы свободны. Мы афигели. Я сейчас вспоминаю ту поездку и думаю, сколько бы мне пришлось сейчас вызвать народу, написать приказов, согласований с охраной, чтобы организовать вот такую отгрузку сегодня. Думаю человек то восемь, ну точно (да еще потом заплатить всем по двойному)вау
Еще раньше была такая фишка на заводах, если ты перерабатываешь 500тонн меди и у тебя 500 работников, то это норма. Если 1000тонн меди и у тебя 500работников, то это отлично. А сейчас оборудование позволяет делать больше, одному основному работнику, но обслуживающего персонала помоему не уменьшается. Что же делать????
А выхода два или автоматизировать вспомогательные работы или нанимать специализированные службы. Что же лучше????

Разберем уборщиц. Специализированная служба приезжает в 10-00 утра и начинает всех выгонять из кабинетов, но ты не можешь уйти, а должен стоять рядом и смотреть, если вдруг что пропадет, чтобы к ним не было претензий. И им плевать, что у тебя переговоры или народ или звонок - они делают свою работу. Вроде не очень удобно, но с другой стороны у тебя в штате уже их нет, закупать чистящие моющие не нужно. А контингент все таки не очень высоко оплачиваемый, поэтому текучка очень большая у своих уборщиц.
Автоматизация. В цехе нужно обязательно делать влажную уборку, пока эта бабушка его помоет, может и не успеет. Посмотрел, посчитал, может купить машину как в аэропорту моет полы, окупится через полгода. Когда я это выдал на гора с расчетами. Мне сказали не окупится: "Как, почему???". Тут ее просто сломают раньше. Ну я даже не знал, что ответить замешательство огорчение

И так по каждой службе, у нас такие мощности и заделы у каждой вспомогательной службы, что любая специализированная только мечтать может. А может и не нужны на заводах такие службы мощные со своим оборудованием, а все должны делать специализированные службы???? Кто как думает?????


22102010800.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 ноября 2010 в 20:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На симпозиуме по химической промышленности встречаются японский и русский промышленники. после симпозиума идут по корридору гостиницы.
Их производства выпускают одну и туже продукцию и мощности призводства одинаковы.
Японец говорит: -У меня на призводстве занято 15 человек ИТР, а у вас?
Русский думает, если скажу что 50, не поймёт и говорит: 16 человек!
После этого разошлись по номерам.
Утром выходит русский из номера, выспался и в бодром настроении.
Навстречу японец, не выспавшийся, морда мятая, волосы дыбом и говорит:
-Всю ночь не спал всё думал, что же у тебя шестнадцатый делает. Может мне то-же надо ввести такую должность?

смех

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 ноября 2010 в 20:48
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
К сожалению, менталитет одноразовым и на заказ и по аутсорсингу т.п. не бывает... В этом всё дело.


улыбка

Знания добавляют скорби

17 ноября 2010 в 08:53
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Вопрос действительно интересный и однозначный ответ дать лично у меня не получится. Оборудование сейчас действительно очень производительное, но и сложное в техническом плане одновременно. Каждая линия состоит из множества узлов и элементов, в паспортах на которые есть однозначные интервалы технического обслуживания - смазок, осмотров... Если производственные службы смогли (им это только в радость!) перестроиться под новое оборудование, то службы механиков и электриков - нет. Они руководствуются до сих пор старыми нормативными документами, которые нормируют длительность тех или иных работ. Поэтому в графиках ППР у этих служб стоит неимоверно большое количество человеко-часов на проведение тех или иных работ. Именно этими человеко-часами они обосновывают численность своих служб. В реалиях же получается (сам наблюдал неоднократно), что всю работу на единице оборудования выполняет один высококлассный специалист, а рядом стоят ещё двое и смотрят, в лучшем же случае выполняют поруения принеси-подай.
На мой взгляд, все службы необходимо укомплетовать спеиалистами (именно СПЕЦИАЛИСТАМИ!), обеспечить данных специалистов профессиональным инструментом, который хранится на мобильной пердвижной платформе. Тогда и требования "принеси-подай" пропадут, и необходимость в зрителях тоже. Понимаю, что это достаточно серьёзная затратная часть - Специалисты стоят не дёшево, инструмент тоже дорогой, но таким способом можно избавиться от "зрителей" на заводах и получить качественное обслуживание оборудования. Конечно, найти этих специалистов очень и очень не просто - разрушенная система средне-специального и средне-технического образования даёт о себе знать.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 ноября 2010 в 10:37
Энергетика: 20
13 лет и 345 дней
 (2)
 (0)
Бюджетные поломоечные машинки, не лучший вариант замене уборщицы. На цифрах вроде бы все выглядит хорошо, покупаешь тот же Кarcher за 120-150 т.р., вроде работает и уборщица убирает полцеха в смену, но через 2 месяца техника вдруг начинает ломаться из-за попадания мелких камней и проволоки под щетки. После этого начинаешь думать о подметальной машине или более дорогой поломойке. А если техника попадает в руки основных рабочих, то можно через неделю ее списывать.

17 ноября 2010 в 10:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И это касается не только машин моющих полы..но и всего парка оборудования!на котором должны работать СПЕЦЫ (которые и работать на нем умеют ,и понимают из каких узлов оно сосотоит и по возможности могли вовремы понять что что то не так в работе)но это опять же влечет УВЕЛИЧЕНИЕ оплаты труда для таких СПЕЦОВ,потому что их нужно ДЕРЖАТЬ на предприятии.

17 ноября 2010 в 12:04
Энергетика: 20
13 лет и 345 дней
 (1)
 (0)
Кстати, мне очень нравится на фотографии оформление кабельных каналов. Если не секрет - это где?

17 ноября 2010 в 12:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Кстати, мне очень нравится на фотографии оформление кабельных каналов. Если не секрет - это где?»

Это ООО НКЗ "Электрокабель НН"

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 ноября 2010 в 12:45
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
У нас так же сделано..удобно!

Пользователь удален
17 ноября 2010 в 13:38

17 ноября 2010 в 13:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
+100!в точку!

17 ноября 2010 в 13:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«+100!в точку!»
и самое главное никто не считает сколько реально уйдет на обучение этого криворучки..и сколько от него брака и поломок будет!и будет ли он вообще работать в дальнейшем..а не уволится через пол годика!

17 ноября 2010 в 14:28
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
где то попалось объявление: ищется программист на С++. основное требование - ВМЕНЯЕМОСТЬ!

в стране тотального психоза редкое кстати качество.

здоровые, трудоспособные, вменяемые люди - главное богатство любого предприятия, региона, государства. но чем выше уровень тем меньше это чувствуется.

17 ноября 2010 в 16:33
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Первое. Однажды сказал мне один человек, у нас нет кадровой политики, у нас только учет кадров. Конечно отчасти, но много лет в этом убеждаюсь.

Второе. Часто начальство "задвигает" специалистов на второй план, а то и из предприятия. Потому как те часто озвучивают неудобную, затратную ему версию событий. И на случай недочетов специалист сразу отметит промахи в работе начальника. Как правило речь идет о мгновенном результате, который временно даст прибыль, а в перспективе причинит значительные убытки.

Практика показывает, что на уборщицах экономить не стоит, как и на всех других, она под час может заменить многих на производстве, главное что б текучки не было. Постепенно уборщица довольно хорошо входит в курс всех событий на производстве, с точки зрения организационной работы может быть очень полезной на разных вспомогательных должностях, если ее немного тренировать мелкими поручениями, есть примеры.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 ноября 2010 в 08:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Лично был свидетелем очень любопытной истории:
При приёме на работы все кандидаты заполняли анкету. Анкету изучал и визировал заместитель генеральноо директоа по общим вопросам и девал своё заключение. Так вот на нескольких анкетах лично видел заключение следующего содержания: "Принять уборщицей или контролёром ОТК." И что бы Вы думали???? Принимали уборщицей, через три месяца женщины становились котролёром ОТК, черех год диспетчером основного производства, а ещё через год заместителем планово-диспетчерской службы основного производства. И, честно говоря, женжины со всеми этими обязанностями справлялись более чем успешно!
Так что абсолютно согласен с Lyhokind.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 ноября 2010 в 10:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«и самое главное никто не считает сколько реально уйдет на обучение этого криворучки..и сколько от него брака и поломок будет!и будет ли он вообще работать в дальнейшем..а не уволится через пол годика!»

Согласен полностью. Такое ощущение, что сейчас люди приходят устраиваться на работу СРАЗУ за хорошей зарплатой, не понимают того, что он для предприятия в это время ничего не стоит, как специалист. Даже по прошествии 3-4 месяцев рабочий не осваивает в полном объёме свою специальность, но уже хочет получать зарплату, как СПЕЦИАЛИСТ, проработавший 4-5лет... И естественно возникает недовольство, зависть и как результат увольнение, хотя на другом месте БОЛЬШЕ он не получит, но работа более спокойная, менее ответственная... Из 15 принятых в лучшем случае остаются трое, а вырастает КЛАССНЫЙ СПЕЦ - только один.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 ноября 2010 в 11:48
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, это старая история, их много. В таких случаях железная мотивация работать, причем без образования занимают определенные должностя и непосредственно руководят большим количеством людей. Человек имеет другое восприятие производства и людей, которое трансформируется через его первый опыт работы и отношение к нему. Через эту призму он начинает требовать, во первых нужно оправдать доверие к себе руководства, во вторых нужно доказать всем то, что он сможет делать работу не хуже других, а производство так устроено, что там по большей части необходимо требовать. Поэтому так и получается.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 ноября 2010 в 11:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
по поводу карьерного роста из уборщицы...есть спецы (не относится к основному производству) которые устраивают НАЧАЛЬСТВО именно на той должности,которую человек занимает..и не двигают вперед не по тому что человек не справится с обязанностями, а потому что вместо этого человека, тянущего "грязную" работу, найти кого -либо будет сложно! огорчение

18 ноября 2010 в 12:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«по поводу карьерного роста из уборщицы...есть спецы (не относится к основному производству) которые устраивают НАЧАЛЬСТВО именно на той должности,которую человек занимает..и не двигают вперед не по тому что человек не справится с обязанностями, а потому что вместо этого человека, тянущего "грязную" ...»

... за те деньги, которые платят этому человеку...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 ноября 2010 в 12:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
именно так Саргей!

18 ноября 2010 в 13:16
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Sergyano, Fridgerio, что Вам сказать, Вы все знаете.

Если подвести итоги получается так.

"Уборщица" будет "заставлять" Вас делать "грязную работу", потому что кроме Вас ее никто не сможет сделать поэтому перспективы у Вас нет и длиться это будет долго.

Это работа кабельщика-технолога.

Поправьте меня если я не прав.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 ноября 2010 в 13:32
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Абсолютно Вы правы!это и печально! огорчение

18 ноября 2010 в 14:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Sergyano, Fridgerio, что Вам сказать, Вы все знаете.

Если подвести итоги получается так.

"Уборщица" будет "заставлять" Вас делать "грязную работу", потому что кроме Вас ее никто не сможет сделать поэтому перспективы у Вас нет и длиться это будет долго.

Это работа кабельщика-технолога.

...»

Согласен, но не совсем. Это работа, причём ЛЮБАЯ. Каждый человек стоит именно столько, во сколько оценивает себя САМ. У каждого есть право выбора - либо работать по хотению "уборщицы", либо продать себя дороже, но всё той же "УБОРЩИЦЕ". Ликов у данной "уборщицы" много, но результат одинаков. Продав себя единожды и получив желаемую сумму, человек через пол-года, максимум год будет снова недоволен и начнёт себя терзать мыслью:"А не дёшево ли я себя продал? А может я уже стою дороже?" И естественно начнён поиски новой "уборщицы".
На мой взгляд, работа "уборщицы" не допустить всех этих вопросов, а предвосхитить их - т.е. добавить №-нное количество к зарплате. При чём количество может быть чисто символическим, но человек почувствует, что его оценили, что о нём помнят, что он нужен.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 ноября 2010 в 14:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ооооооо..Сергей, все это правильно..но почему то, "УБОРЩИЦА" понимать этого никак не хочет!

18 ноября 2010 в 16:03
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«ооооооо..Сергей, все это правильно..но почему то, "УБОРЩИЦА" понимать этого никак не хочет!»

Александр, каждый из присутствующих на этом форуме в какой то мере и "уборщица" и специалист, т.е. одновремено находится по обе стороны баррикады. Когда Вы последний раз задавали себе вопрос: "А что лично я сделал для того, чтобы мой подчинённый не задавал себе этих вопросов?"
Всё дело в том, большие и верховные "УБОРЩИЦЫ" тоже являются специалистами и находятся в том же положении, что и простые специалисты. И всё прекрасно понимают. Только в отличае, например, от технолога, думают не о конструкциях и технологической дисциплине, а перед ними другие цели и задачи и другие критерии оценки их труда.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 ноября 2010 в 16:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Это то, что чисто символически приходится вырывать зубами, и тем себя и тешить, и оправдываться перед родственниками, которые говорят, что же ты специалист а 9 лет на одной должности сидишь. Как им объяснить.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 ноября 2010 в 16:55
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Александр, каждый из присутствующих на этом форуме в какой то мере и "уборщица" и специалист, т.е. одновремено находится по обе стороны баррикады. Когда Вы последний раз задавали себе вопрос: "А что лично я сделал для того, чтобы мой подчинённый не задавал себе этих вопросов?"
Всё дело в том, бол...»
Конечно специалисты, но профессионализм оценивается СОВСЕМ по разному!Если один спец получает 100000, а другой 10000!и со 100000 ему нет смысла задумаваться о спеце,который РАБОТАЕТ за 10000, он ведь и за 10000 работает!зачем ему платить 12000 (предположим)?

Пользователь удален
18 ноября 2010 в 19:16

19 ноября 2010 в 08:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
огорчение

19 ноября 2010 в 10:03
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Верно. И такая от этого грусть, тоска берет.

Мечты сбываются, если их сбывать.

19 ноября 2010 в 11:10
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Знаете, показателем престижности работы технологом и уровня заработной платы в кабельной промышленности может быть следующий фактор:
Количество выпускников по специальности "Электроизоляционная,кабельная и конденсаторная техника" и количество работающих по окончании ВУЗа по этой самой специальности. Единицы. В основном идут трудиться коммерсами или в элетктротехнические и энергетические компании - там ПЛАТЯТ!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

19 ноября 2010 в 11:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если все или почти все понимают "ПРЕЛЕСТИ" работы технорей,то почему так низко оценивают их работу!

19 ноября 2010 в 13:16
13 лет и 162 дня
 (1)
 (0)
«18.11.10г.было написано г-ном Lyhokind было написано следующее: "Уборщица" будет "заставлять" Вас делать "грязную работу", потому что кроме Вас ее никто не сможет сделать поэтому перспективы у Вас нет и длиться это будет долго.
Это работа кабельщика-технолога."
Сам долго работал технологом и бо...»



А как же удовлетворение от того, что под твоим личным руководством а иногда и своими руками изготовлена хорошая продукция

22 ноября 2010 в 10:25
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну и что, что тяжело работать, много надо знать и везде успевать. Кабельщик – интересная профессия, понимание, принятие решений, ответственность, умение доказать свое, наличие многих качеств требуется кабельщику в работе. В силу разных причин масса людей отсеивается, остаются спецы определенного склада ума, типа мышления и принципов.
Когда одолевают мысли про отсутствие карьерного роста или зарплаты, в таких случаях, нужно крутить педали, в смысле работать, и не скулить. Такая уж специфика кабельщика. Карьерный рост не находка, это результат труда. Его не находят, его зарабатывают каждодневным трудом.
Если человек с этим как то справляется, его можно называть кабельщиком. Говорю, как то справляется, потому, что всего успеть нельзя, смотришь на свою работу, через какое то время и понимаешь, это можно было сделать лучше, быстрей и проще.

Кабельщиков ведь не много и их мнение, как бы там не было, на учет берут все.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+