Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Халявы не будет:)))


13 января 2011 в 08:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На всей территории России в течение 5 лет необходимо обеспечить широкополосный доступ в интернет, осуществить переход на цифровое телевидение и мобильную связь четвертого поколения. С таким требованием выступил президент Дмитрий Медведев, обращаясь к членам обеих палат Федерального собрания.

Через 5 лет смотреть телевизор через обычную антенну на крыше уже не получится. Всем нам, хочешь - не хочешь, придется перейти на цифровое вещание.

Правда, чтобы подключится к «цифре», придется раскошелиться на 2 тысячи. Чтобы смотреть свой любимый сериал, нужно будет купить тюнер, который стоит около 1900 рублей. И плюс карточку доступа - это еще 420 рублей. Плюс ежемесечная оплата 40 руб. за 8 каналов и 150руб. за 20каналов.

Я уже на себе ощутил приближение этого праздника чел с молотком

Кабель тянут в коридоре, а у меня антена и разветвитель сейчас на лоджии и стены кирпичные по метру, как теперь тащить проводзамешательство

Зато сколько кабеля нужно будет, ведь все по новой вау


13012011912.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 09:14
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Владимир, стены в процессе не участвуют, не переживайте))) в квартиру заведут кабель, а уж его вы сами решите как проложить, вот и все

добавлено 13.01.2011 в 09:24

И кстати, хотел спросить, а сколько у вас сейчас каналов? У меня было проведено цифровое в старой квартире, там было интернет (8Мбит/с) + ТВ 90 каналов, платил 800 руб в месяц...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 января 2011 в 09:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Владимир, стены в процессе не участвуют, не переживайте))) в квартиру заведут кабель, а уж его вы сами решите как проложить, вот и все»


Вот именно - как проложить, я все в стены и в пол закатал при ремонте, что теперь соплю тащить огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 09:36
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (0)
 (0)
меня интересует всегда только один вопрос,когда вы все успеваете просматривать эти 90 каналов... ведь только для того,чтобы посмотреть,что идет нужно время.. даже по газете... максимум 10 остаётся для просмотра,и то у пенсионеров

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 января 2011 в 09:37
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот именно - как проложить, я все в стены и в пол закатал при ремонте, что теперь соплю тащить огорчение»
Вариант 1 - под плинтус, если есть тех. возможность, вариант 2 - кабель канал...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 января 2011 в 09:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сейчас 18 или 19 каналов, но смотрю редко, мне больше не надо, но и меньше не хотелось бы улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 09:45
Энергетика: 24
13 лет и 250 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Полностью согласенс Котофеем,
у меня более 140 каналов (НТВ+), но смотрю от силы 10. Вопрос, нафиг столько каналов? Плохо, что нельзя выбирать нужные тебе и за это платить.

Пессимист - это информированный оптимист.

13 января 2011 в 09:57
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«меня интересует всегда только один вопрос,когда вы все успеваете просматривать эти 90 каналов... ведь только для того,чтобы посмотреть,что идет нужно время.. даже по газете... максимум 10 остаётся для просмотра,и то у пенсионеров»
А я не говорил что просматривал все 90 каналов... Просто в их числе было несколько каналов которые не предоставляются обычным ТВ, в частности спортивные, или например "Охота и рыбалка". В общем есть возможность выбирать что смотреть, а не смотреть только то что есть, вот))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 января 2011 в 10:03
5
Энергетика: 22
13 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Цифра это хорошо, а то вот от новых телевизоров толку ни какого при приёме сигнала от антенны. Вот Вам и ситуация, хочу в Москве подключить цифровой телевидение через кабель, а достойных провайдеров нет! И не говорите мне о АКАДО чел с молотком

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

13 января 2011 в 10:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (0)
 (0)
Кирилл,а ты 3d хотел что ли?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 января 2011 в 11:06
5
Энергетика: 22
13 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
нет, просто цифровое телевидение. Я не сторонник 3D так как считаю что эта технология ещё сырая и нормально не проработана. Да купил недавно хороший телевизор в спальню, а смотреть ТВ передачи приходится в минимальном размере от возможности экрана дабы не видеть это ужас ...
Полноценную красоту наблюдаю только при просмотре BluRay, а хочется ...

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

13 января 2011 в 11:08
Энергетика: 24
14 лет и 79 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Цифра это хорошо, а то вот от новых телевизоров толку ни какого при приёме сигнала от антенны. Вот Вам и ситуация, хочу в Москве подключить цифровой телевидение через кабель, а достойных провайдеров нет! И не говорите мне о АКАДО чел с молотком»


у нас корбина, теперь это уже билайн. ТВ у них приличное даже HD каналы были. но мы отказались нафиг не надо. мы эти 43 канала то не успеваем смотреть) смотрим всего 4.

а "сопли" ну у нас вот сеть, что теперь делать то. всего сразу не предусмотришь. на кухне зато инет и ТВ теперь есть.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

13 января 2011 в 11:28
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1225 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Обращайтесь в местное отделение ФАС, если Вам навязывают услугу и ущемляют права иных операторов, да и Ваши. как потребителя.

Знания добавляют скорби

13 января 2011 в 11:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (0)
 (0)
«нет, просто цифровое телевидение. Я не сторонник 3D так как считаю что эта технология ещё сырая и нормально не проработана. Да купил недавно хороший телевизор в спальню, а смотреть ТВ передачи приходится в минимальном размере от возможности экрана дабы не видеть это ужас ...
Полноценную красоту наб...»

не тем ты в спальне занимаешься... ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 января 2011 в 11:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Обращайтесь в местное отделение ФАС, если Вам навязывают услугу и ущемляют права иных операторов, да и Ваши. как потребителя.»


ФАС против Медведева не пойдет подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 11:37
5
Энергетика: 22
13 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
kotofei такой вывод ты сделал из предыдущего поста? //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-141607.html

ржач

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

13 января 2011 в 13:23
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1225 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ФАС против Медведева не пойдет подмигивание»


Обеспечить цифровое телевидение и навязать населению конкретного оператора - две большие разницы, тем более, что госоператора нет.

Знания добавляют скорби

13 января 2011 в 13:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Обеспечить цифровое телевидение и навязать населению конкретного оператора - две большие разницы, тем более, что госоператора нет.»


Вы думаете у нас будет какой нибудь выбор - сомневаюсь. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 13:39
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1225 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы думаете у нас будет какой нибудь выбор - сомневаюсь. несогласие»


Хоть это вовсе не ГЛОНАС,
с которым выбор есть у нас...
ухмылка

Знания добавляют скорби

13 января 2011 в 14:10
1
Энергетика: 20
14 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
БилайнТВ - действительно качественное. Сам им пользуюсь, живу в СВАО. И интернет от них. HD-каналы просто сказка, особенно на каналах о животных и т.п. - глаз не оторвать от TV. Набор пакетов достаточно большой, можно выбрать что хочешь, в том числе НТВ+. Каналы отсортированы по жанрам: спорт, фильмы, познавательные, юмор и т.п. Дороговато конечно, но качество и беспроблемность это окупают. Лично я за инет+ТВ плачу 1650р в месяц вместе с арендой приставки. И выбранные пакеты каналов и инет полностью устраивают.
Не в качестве рекламы. улыбка

denisETP

13 января 2011 в 14:16
5
Энергетика: 22
13 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
немного отстранюсь от темы Холмса, но Денисно
«1650р»
это многовато как ни крути.

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

13 января 2011 в 14:30
1
Энергетика: 20
14 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«это многовато как ни крути.»

Я не скрываю, но это у каждого свое понятие многовато. Для меня это оправданная цена за такие услуги. Я, как и любой человек, не люблю, к примеру, покупать что-то и иметь геморрой. Проще доплатить 500р и знать что все прекрасно.


А по теме Холмса: как же так ремонт делали, что не осталось места в трубе/гофре которую в пол заложили, чтобы протянуть еще? А если обрыв, не дай Бог? Пол вскрывать будете?
Мы с супругой (как говориться: мы подумали и я решил) при ремонте всю проводку разводить за подвесными потолками в нишах, в любой момент можно что-то добавить. Врезать любую розетку в ГКЛ и подвести к ней провод - дело 5 минут. Не верю что вы так плохо спланировали ремонт, не предусмотрев такие детали...
А что касается аналогового и цифрового вещания, то первое вы на новых телевизорах уже и не посмотрите толком, не для того они делаются. У меня 50 диагональ - аналог смотреть не возможно, хотя на старом еще кинескопном (или как их там) ТВ все шло изумительно. В некоторых ТВ даже нет настройки страны России, как вещателя цифрового вещания... Украина есть, а России нет.

denisETP

13 января 2011 в 14:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я не скрываю, но это у каждого свое понятие многовато. Для меня это оправданная цена за такие услуги. Я, как и любой человек, не люблю, к примеру, покупать что-то и иметь геморрой. Проще доплатить 500р и знать что все прекрасно.


А по теме Холмса: как же так ремонт делали, что не осталось мес...»


Я нарисовал строителям где нужны розетки, вроде все предусмотрел казалось, у меня даже один выход под антенный провод и на 220В на кухне под потолком есть, а вот оказывается не все хорошо спланировал. огорчение
А про обрывы не думал, как можно оборвать в полу??? А потолки у нас низкие, а я длинный, неохота макушкой чиркать по потолку ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 января 2011 в 14:53
1
Энергетика: 20
14 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«
А про обрывы не думал, как можно оборвать в полу??? »


Элементарно, Ватсон! У моих соседей теплый пол, рядом в полу была проложена гофра 32, а в ней все кабели на кухню разведены: варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, все дела... Вот перегрелось как-то (!) и пробило самый энергозатратный кабель на варочную панель (7,5кВт). Однако было продумано и вытащили и перепротянули. Брак по изоляции был, как строители/монтажники ложили - хз, главное что предусмотрели замену. Да и вообще так положено делать, и так делали в совке, правда запаивали трубы бетоном бетонщики ржач Случайно... при строительстве... ржач ржач ржач

Ремонт же не на всю жизнь подмигивание Лет через 5-10 все равно плитку/ламинат поменяете, что там у вас, хотя бы потому что надоест глазу - вскроете и сделаете правильно.

denisETP

Пользователь удален
13 января 2011 в 15:15

13 января 2011 в 15:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (0)
 (0)
«Счастливые вы ребята ТВ смотрите, а у меня времени просто нет - на работе по 12-16 часов.»

соответствуете нику? так поставьте телевизор на работе!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+