Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые ГОСТы!!!!


8 ноября 2011 в 14:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Просматриваю журнал "Кабели и провода" №4. Оказывается введением так горячо обсуждаемых ГОСТов 53768 и 53769, мы обязаны не только ВНИИКП, а еще 12 заводам России и 3 из СНГ.

Сейчас в разработке два основных ГОСТа 22483 и 18690, закончить хотят до октября 2012года. Странно почему не прихватили ГОСТ 23286. Ох я чуствую, много у нас еще будет продукции, старыми годами выпускаться. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2011 в 14:57
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Согласен.... Это равно как ГАИ в ГИБДД переименовали, сущность осталась старой, а теперь еще они стали Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования...суть та же, только как - то ближе название у сути, а смысл- просто деньги отмыть.... типа одним подгадить, другим помочь...хотя электричеству по барабану как кабель называется.....

Михаил

9 ноября 2011 в 09:46
3
Энергетика: 22
15 лет и 164 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Просматриваю журнал "Кабели и провода" №4. Оказывается введением так горячо обсуждаемых ГОСТов 53768 и 53769, мы обязаны не только ВНИИКП, а еще 12 заводам России и 3 из СНГ.»
Да, они скидывались деньгами на разработку стандартов.
Эти стандарты могли появиться лет 5-6 назад, но ВНИИКП отказывался от бюджетного финансирования разработки данных стандартов, т.к. если есть бюджетное финанс-е, то изволь в этот же год положить разработанный стандарт.
Может оно и к лучшему, т.к. рынок и в 2011г оказался не готов к себестоимости кабелей по новым ГОСТам.
Вот я не пойму, почему ГОСТ 22483 не может быть заменен прямым применением IEC 60228, полным аналогом которого сов.ГОСТ является? Опять своя колея, чтобы враг застрял на границах?

9 ноября 2011 в 17:14
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Изменение ГОСТов приведет к затоварке на складах, соответственно необходимо снижать цену уже готового кабеля, это приведет к минимизации маржинальности, но если переходить в убыток, с целью освобождения складских площадей, то у налоговой возникают вопросы, на которые ответить достаточно трудно, и как следствие возникновение дополнительного убытка, при уплате налога на прибыль. По этому вопросу рекомендую посоветоваться с бухгалтерами, они подробно распишут чем это грозит. Но вопрос более глубокий, нежели убытки... Здесь еще острая проблема товаро- и документо-оборота, но я верю, пока еще, что найдутся решения этих проблем, хотя этот ветерок перемен мне не по душе...

Михаил

9 ноября 2011 в 17:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Изменение ГОСТов приведет к затоварке на складах, соответственно необходимо снижать цену уже готового кабеля, это приведет к минимизации маржинальности, но если переходить в убыток, с целью освобождения складских площадей, то у налоговой возникают вопросы, на которые ответить достаточно трудно, и ка...»


А как это приведет к затоварке на складах, поясните пожалуйста? Все что сделано, то сделано уйдет по старым сертификатам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2011 в 18:12
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
если есть новые ГОСТы, соответственно в проектах будут новые материалы.. и как следствие что уже произведено будет не востребовано, но я верю что все будет хорошо!!!

Михаил

10 ноября 2011 в 09:01
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«если есть новые ГОСТы, соответственно в проектах будут новые материалы.. и как следствие что уже произведено будет не востребовано, но я верю что все будет хорошо!!!»

ИМХО, Вы немного преувеличиваете масштаб проблемы... Замена/замещение проходит в подобных случаях не так болезненно, чтоб говорить о затоварке на складах.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

10 ноября 2011 в 11:46
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну у страха глаза велики или не так страшен черт, как его малюют, поэтому и верю в светлое будущее!!!

Михаил

11 ноября 2011 в 09:54
3
Энергетика: 22
15 лет и 164 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Изменение ГОСТов приведет к затоварке на складах, соответственно необходимо снижать цену уже готового кабеля, »
Ну какбэ, ситуация с силовыми кабелями по ГОСТ 16442-80 и ГОСТ Р 53769, говорит нам совершенно об обратном. Как и потребители, так и проекты ориентируются на кабели по ГОСТ 16442-80. Никакого затоваривания нет, заводы какбэ пытаются и сейчас выпускать продукцию по ГОСТ 16442-80. Так как первый посыл не верен, к бухгалтерам обращаться не буду.

11 ноября 2011 в 13:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
"Сейчас в разработке два основных ГОСТа 22483 и 18690, закончить хотят до октября 2012года" - и сразу же вслед первые изменения в ГОСТов 53768 и 53769 и ТУ, написанных на их основе... Да, отделы стандартизации и нормоконтроля без работы точно не остануться...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 ноября 2011 в 14:09
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вопрос изменения в вышеуказанные ГОСТы, так же и ГОСТ на броню, толщины изоляции, луженую проволоку, провода и шнуры соединительные назрел давно. Главное чтоб были учтены замечания, озвученные здесь (не только здесь)

http://www.avtoprovod.com/

11 ноября 2011 в 14:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Вопрос изменения в вышеуказанные ГОСТы, так же и ГОСТ на броню, толщины изоляции, луженую проволоку, провода и шнуры соединительные назрел давно. Главное чтоб были учтены замечания, озвученные здесь (не только здесь)»

Вы думаете их услышали????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 ноября 2011 в 16:53
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы думаете их услышали????»


По крайнеймере надеюсь

http://www.avtoprovod.com/

11 ноября 2011 в 17:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Надежда умирает последней. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+