Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Может я что-то пропустил? вопрос по
ГОСТу на LS


29 ноября 2011 в 14:06
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Коллеги. может я что-то пропустил? Мне тут одна дама распинается, мол ей позарез нужны кабели ВВГнгLS и чтоб по ГОСТу всё было. Ну я естественно объяснил что знаю. мол по ГОСту могу жилу предложить, а пластикат только ТУ, ибо на LS в природе нету ГОСТа. А она мне говорит, мол я деревня и все уже давно LS по ГОСТу покупают. Откройте мне веки чтоль?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

29 ноября 2011 в 14:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да нет такого ГОСТа...
Не так давно всплывал этот вопрос, не смог найти к сожалению.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

29 ноября 2011 в 15:04
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Может имеют ТУ и сертификат на соответствие ГОСТ Р 53769 ??

http://www.avtoprovod.com/

29 ноября 2011 в 15:17
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Блин. вот и фиг поймешь...наверняка же нет такого документа, такой справки, что НЕТ ГОСТА НА LS...а как объяснить?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

29 ноября 2011 в 15:20
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну если дама так уверена в существовании ГОСТа на LS, пусть скинет сертификат на него, ну или хотя бы № ГОСТа, тогда все станет сразу ясно.
Уверен, что назовет ГОСТ Р 53769.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

29 ноября 2011 в 15:26
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Блин. вот и фиг поймешь...наверняка же нет такого документа, такой справки, что НЕТ ГОСТА НА LS...а как объяснить?»


Так пусть скажет номер ГОСТа

http://www.avtoprovod.com/

29 ноября 2011 в 16:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Бывают такие люди, ты им про Фому, а они тебе про Ерему. Даже если Вы им после, многих затраченных нервов, докажете, что ГОСТа на этот кабель нет. Знаете, что получите в ответ?????

Ну я ж Вам все время про это и говорила, а Вы никак понять не могли!!!!! ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 ноября 2011 в 17:42
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Блин. вот и фиг поймешь...наверняка же нет такого документа, такой справки, что НЕТ ГОСТА НА LS...а как объяснить?»


это тебе не галстуки мусорам штопать ржач

пульс

29 ноября 2011 в 18:02
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«это тебе не галстуки мусорам штопать ржач»


это всё в прошлом ужержач

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

30 ноября 2011 в 14:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Простите, не по ГОСТу кабелей очень мало, практически нет, нет ГОСТов на кабели для передачи данных, например, на все остальные кабельные изделя вы можете вполне ссылаться на ГОСТ ОТУ, ОТТ, ТТ. По этим ГОСтам разработаны ТУ, проверяла, потребитель часто бывает этим полностью удовлетворен, особенно если ему послать лист из ТУ, где это написано.

и нет среди нас первых и последних

30 ноября 2011 в 16:26
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
buyan666, было подобное когда мы ... скажем так, стали делать "с запасом". Соответственно, заявляя всем, что мы производим только гостовскую продукцию, продукция должна была быть по ГОСТам. Но т.к. на рынке с какого-то бодуна прижилось изготовление по ТУ, когда занижали сечени и толщины, то многие (кто не совсем в теме КПП) именно ТАК и думали, что по ТУ - это значит где-то 3-го сорта... Когда же люди стали видеть в счетах, в отдельной графе ПВ-шки и ВВГ-шки по ТУ тут же стали возмущаться, что "вы нас нае...те": что вы нам тут подсовываете ТУ-шную продукцию. Представляешь, даже письмо разъяснительное пришлось писать и рассылать, где разъеснено, что такое ГОСТ и что такое ТУ (реально, а не заниженные конструкции)
Так что не парься, просто надо показать письмо или состряпать своё, где будет это это разъяснено. Если хочешь, я тебе "рыбу" скину. ГОСТа на ВВГнгLS нет!

Si vis vincere, disce pati

30 ноября 2011 в 16:30
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну если дама так уверена в существовании ГОСТа на LS, пусть скинет сертификат на него, ну или хотя бы № ГОСТа, тогда все станет сразу ясно.
Уверен, что назовет ГОСТ Р 53769.»

ржач а я уверен, что она назовет ГОСТ 16442-80

Si vis vincere, disce pati

30 ноября 2011 в 16:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а, ну и вдогонку ткни эту женщину носом в сертификат, где должно быть указано, что продукция такая-то по ТУ, а ниже - соответствует бла-бла-бла такого-то ГОСТа. Это должно ее усмирить...

Si vis vincere, disce pati

1 декабря 2011 в 10:29
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а, ну и вдогонку ткни эту женщину носом в сертификат, где должно быть указано, что продукция такая-то по ТУ, а ниже - соответствует бла-бла-бла такого-то ГОСТа. Это должно ее усмирить...»


ткну носом это как-то грубоваторжач женщин любить надоржачладно, вроде как всегда вопрос подвесился в воздух...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

1 декабря 2011 в 10:42
3
Энергетика: 22
15 лет и 164 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Не судите ее строго, она привыкла в магазине покупать колбасу только "по ГОСТу", ну и тушенку со сгущенкой. Так, что не смейте дурить даму, она "подкованная", смотрит передачи по 1 каналу.

1 декабря 2011 в 11:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не судите ее строго, она привыкла в магазине покупать колбасу только "по ГОСТу", ну и тушенку со сгущенкой. Так, что не смейте дурить даму, она "подкованная", смотрит передачи по 1 каналу.»


Очень зло,но забавно одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+