Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Круглый стол


14 июня 2012 в 11:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Скажите, а список докладчиков и темы, где можно посмотреть?


1111111.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Ан
14 июня 2012 в 12:07
//www.ruscable.ru/news/2012/05/17/Kruglyj_stol_konferentsiya/ со слов "Основные доклады"

14 июня 2012 в 12:06
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
Можно ознакомиться например здесь: //www.ruscable.ru/news/2012/04/25/Programma_Kruglogo_stola

Fama pluris quam opes

14 июня 2012 в 12:11
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Скажите, а запись будет?
Не удается на работе полноценно посмотреть... огорчение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 июня 2012 в 12:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Спасибо!

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 12:19
Энергетика: 16
12 лет и 152 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Это Игорь Степанович хорошо вещает..)) очень интересно, но некоторые моменты сомнительны, так что: даёшь материал(раздатку) в народ, на разбор полётов!!! подмигивание

добавлено 14.06.2012 в 12:21

И, разумеется, огромное спасибо порталу за такую возможность. Ну Вы как всегда, чего уж там говорить;-) :up:

14 июня 2012 в 12:31
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да, Админы молодцы)), продолжают нас радовать, респект в общем))) одобрение одобрение одобрение одобрение пиво

красота спасет кабельный мир )

14 июня 2012 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А вопросы, одна Екатерина будет задавать? Зал покажите, там есть кто?



555.jpg

добавлено 14.06.2012 в 12:37



А нет, вот пошло дело, есть народ.)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 12:41
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
Я думаю, уважаемый Холмс, если Вы смотрите, то Ваш вопрос уже не актуален подмигивание
А людей там действительно очень много, поэтому даже пришлось искать дополнительные места.

Fama pluris quam opes

14 июня 2012 в 12:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Я думаю, уважаемый Холмс, если Вы смотрите, то Ваш вопрос уже не актуален подмигивание
А людей там действительно очень много, поэтому даже пришлось искать дополнительные места.»


Смотрю и уже признал снизу, что есть народ.

Тогда просьба, где подпись Рускабель на экране, нельзя ли подписывать, кто сейчас докладчик?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 12:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да, Админы молодцы)), продолжают нас радовать, респект в общем))) одобрение одобрение одобрение одобрение пиво»


+1000005000000

14 июня 2012 в 12:52
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Смотрю и уже признал снизу, что есть народ.

Тогда просьба, где подпись Рускабель на экране, нельзя ли подписывать, кто сейчас докладчик?»


К сожалению, сейчас такой возможности нет, однако в будущем, мы, безусловно, учтём это пожелание.

Fama pluris quam opes

14 июня 2012 в 12:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Смотрю и уже признал снизу, что есть народ.

Тогда просьба, где подпись Рускабель на экране, нельзя ли подписывать, кто сейчас докладчик?»


Или вот здесь смотреть?


5555.jpg

добавлено 14.06.2012 в 12:54



Плохо видно наверное, там вверху фамилия

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 12:59
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Скажите, а запись будет?
Не удается на работе полноценно посмотреть... огорчение»


Будет, а ещё много чего приятного, чтобы удивить и порадовать уважаемых форумчан. Как говорилось на RusCableClub: Всё только начинается.. улыбка подмигивание

Fama pluris quam opes

14 июня 2012 в 13:09
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Будет, а ещё много чего приятного, чтобы удивить и порадовать уважаемых форумчан. Как говорилось на RusCableClub: Всё только начинается.. улыбка подмигивание»



Вот СПАСИБО!!! одобрение
Ждем с нетерпением! рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 июня 2012 в 13:15
Энергетика: 27
16 лет и 191 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Интересные доклады. Каждый по-своему, любопытная информация к размышлению.

Моё призвание - педагогика!

14 июня 2012 в 13:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Крупный производитель Камкабель, сдал свои позиции по производству низковольтной продукции, небольшому производителю Провод-К, практически без боя. подмигивание


8888.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

ЧихПых
15 июня 2012 в 08:51
Уважаемый, а не какашку делает ли Электрокабель НН?

15 июня 2012 в 08:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый, а не какашку делает ли Электрокабель НН?»


Разговор о передаче мощностей вроде идёт? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

ЧихПых
15 июня 2012 в 09:03
О том-то и речь.
Просто не приятно, когда начинают троллить уважаемый завод, который очень скептически смотрит на эту проблему.

15 июня 2012 в 09:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«О том-то и речь.
Просто не приятно, когда начинают троллить уважаемый завод, который очень скептически смотрит на эту проблему.»


Да все кабельщики смотрят, на эту проблему скептически. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2012 в 09:32
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да все кабельщики смотрят, на эту проблему скептически. улыбка»


грустно смотрят и делают...

красота спасет кабельный мир )

ЧихПых
15 июня 2012 в 09:51
Да все кабельщики смотрят, на эту проблему скептически. :-)

не думаю что все...
несколько заводов, находящихся на верхних строчках по выпуску низковольтной продукции по данным ассоциации, и несколько заводов находящихся вне ассоциации смотрят на эту проблему через призму зарабатывания денег, не задумываясь о том, как бы сделать что-то более качественное.

15 июня 2012 в 10:29
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Да все кабельщики смотрят, на эту проблему скептически. улыбка

не думаю что все...
несколько заводов, находящихся на верхних строчках по выпуску низковольтной продукции по данным ассоциации, и несколько заводов находящихся вне ассоциации смотрят на эту проблему через призму зарабатывания денег, не ...»


Вот только не надо агитации за Советскую власть, кто там (среди заводов) в белом и весь пушистый? Берем устав любого производителя смотрим раздел про цели и виды деятельности и как правило под п.1.

- «Основной целью деятельности Общества является получение прибыли.» («Рыбинсккабель»)
- «Целью создания Общества является: получение прибыли на основе удовлетворения потребностей заказчиков и покупателей в продукции, работах и услугах» («Электрокабель» Кольчугинский завод»)

Цель (основная/главная) - получение ПРИБЫЛИ стандартная формулировка в уставах, а что написано пером....., все остальное про замутить "что-то более качественное" лишь разговоры. Если и пытаются сделать действительно более качественное то только для увеличения имено самой прибыли (за все надо платить).

16 июня 2012 в 19:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вот только не надо агитации за Советскую власть,»

Надо, на очень качественной и наукоемкой продукции можно получить многократно больше прибыли, чем на дешёвой и некачественной. Последний вид прибыли и называют - урвали, рвачество. И многие фирмы так и живут, урвали, потратили. А на качественной продукции - прогнозированный и гарантированный рост сегодня и в перспективе. Будущее разное у рвачества и зарабатывания.
Чих Пых, что ж вы всего боитесь? Назовите эти заводы, приведите аргументы, доказательства, а так - пустая болтовня.
И не несколько заводов, а все должны зарабатывать прибыль. (Зарабатывать, а не просто получать). Если бизнес не приносит прибыли, то это не бизнес, а глупость.

и нет среди нас первых и последних

16 июня 2012 в 20:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Чтоб делать наукоемкие кабели..нужны Специалисты, и хорошая школа на предприятии, лаборатории.

17 июня 2012 в 22:07
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Чтоб делать наукоемкие кабели..нужны Специалисты, и хорошая школа на предприятии, лаборатории.»

А где бы этих специалистов взять? Отбросим бойцов возрастом 40+ (никакой предвзятости, просто с прикидкой на будущее).

На периферии чуть-чуть попроще, а у нас в Подмосковье специалист хочет получать дай боже (принимая человека на приличные деньги сразу же провоцируем конфликт со старожилами, ибо дать дофига, сразу и всем не получится). Предположим, деньги-таки решили дать.

Где взять специалиста? Готовые все уже расхватаны. Чёрт с ним! - возьмём \"сырого\" после института, а там натаскаем. Как бы не так - уровень молодняка из года в год падает по экспоненте. Старая сильная профессура благополучно уходит на пенсию или самовыпиливается естественным путём. Оставшиеся преподы оставляют желать лучшего. Да и вчерашняя школота не столько стремится знания и навыки получить, сколько обзавестись определённым статусом, что как бы должно обеспечить стартовый гендикап по з/п.

Дык воспитаем себе спеца со школы. Берём подающего надежды отличника, заключаем договор о целевом обучении с поправками на уровень оценок. И получаем через 5-6 лет замечательного сотрудника. Ага! Разбежались. Культивируемый таким образом спец в разы вырастает в цене по мере перехода от курса к курсу. Учитывая, что ни один договор не в состоянии сделать из студента крепостного, риск потерять молспеца из-за простого \"выплатил оговорённое и с крючка сошёл\" или \"буржуйские толстосумы перекупили\" возрастает на порядок.

Отсель логичный вывод: если что-нибудь в корне не изменится в мозгах обывателя или в политике партии, грозит нашей промышленности всеобщий и тотальный цугундер.

18 июня 2012 в 09:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А где бы этих специалистов взять? Отбросим бойцов возрастом 40+ (никакой предвзятости, просто с прикидкой на будущее).

На периферии чуть-чуть попроще, а у нас в Подмосковье специалист хочет получать дай боже (принимая человека на приличные деньги сразу же провоцируем конфликт со старожилами, иб...»


А сколько их надо-то, наукоёмких кабелей - 15-20тн в месяц, а куда оставшиеся мощности девать? Да и никто заказы эти наукоёмкие, вновь образовавшемуся заводу не отдаст. Есть ОКБ, пусть они и справляются с этим.

Ну а насчёт специалистов, здесь действительно проблема. Раньше государство, бесплатно обучало и обязаны были спецы по 3 года отработать, а сейчас в основном платное обучение и свободное распределение. Общаг у заводов не осталось, старые схемы работы, с молодыми специалистами, сейчас не работают. Нужен новый подход, привлечения спецов назаводы. Ну и надо быть готовыми, что привлечённый спец это лет на 5-6, потом человек вырастает и идёт в свободное плавание.

Ну, а насчёт цугундера это зря. Лаки раньше с Индии таскали, ПВХ с Японии и Италии, красители с Японии - освоили ведь их. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июня 2012 в 10:28
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Лаки раньше с Индии таскали, ПВХ с Японии и Италии, красители с Японии - освоили ведь их. »

По лакам - это да... С одной поправкой. Раньше эмальлаки у нас в стране выпускало 4 предприятия (может, ещё кто-то по мелочи, о ком не знаю). Теперь остались только мы. По направлению работают двое (включая вашего покорного слугу). Учитывая то, что вторая дама уже далеко пенсионного возраста, картина вырисовывается незавидная. К справке, 10 лет назад на этом направлении работало 9 специалистов, в том числе 3 кандидата наук.
А итальянцы, немцы и французы продыху не дают.

18 июня 2012 в 12:51
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Надо, на очень качественной и наукоемкой продукции можно получить многократно больше прибыли, чем на дешёвой и некачественной. Последний вид прибыли и называют - урвали, рвачество. И многие фирмы так и живут, урвали, потратили. А на качественной продукции - прогнозированный и гарантированный р...»


ОМ, вы вообще о чем? Куда вы денете обычную бытовуху? И речь здесь не только про кабеле. Это обо всем, о любых продуктах потребления. Вас же наверняка учили про серийность: массовое, среднесерийное, единичное? Так вот ваше наукоемкое - это единичное производство, а массовое - это бытовуха. И в массовом производстве всегда будут идти по пути максимальной оптимизации издержек. И никуда вы не денетесь.

Что же касается качества бытовухи, то тут уж, конечно, вопрос и не открытый и, даже, не приоткрытый для потребителя. Но качество должно соответствовать тому, что ты ожидаешь и знаешь, что использовать соответствущее качество ты будешь по назначению.

Si vis vincere, disce pati

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+