Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электронные книги - муки выбора


23 октября 2012 в 15:16
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Коллеги озадачился приобретением электронной книги для личного пользования... Кто что пользует(и пользует ли вообще)? Поделитесь опытом! Облегчите муки выбора!
Склоняюсь к сенсорным версиям (возможно заблуждаюсь)... Пока вот к таким двум гаджетам пришел:
http://www.ulmart.ru/goods/296734
http://www.ulmart.ru/goods/271185

Есть еще Amazon Kindle Touch и Barnes&Noble Nook The Simple Touch...
В общем мучительный выбор...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

23 октября 2012 в 15:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
http://electronics.wikimart.ru/ebook/mod...

Отличная батарейка, офигительный лист, влезет в карман.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 октября 2012 в 15:25
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Буржуины рекомендуют вот такое
http://gadgetshow.channel5.com/gadgets/a...

23 октября 2012 в 15:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Буржуины рекомендуют вот такое»


Да не только буржуины рекомендуют... расшаривать его надо со стокового варианта, а я ленивый и отсталый...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

23 октября 2012 в 15:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Эта тема уже обсуждалась как то на форуме.
Всё зависит от личных ощущений. Если просто читать и в светлое время суток - то лучше, чем технология E-Ink нет. Безопасно для глаз, достаточно комфортно. Если же и в потёмках, то тогда надо брать с цветным дисплеем... С цветным дисплеем - это уже не просто читалка, а мультимедиа центр - и кино можно посмотреть, и поиграть в игрушки и музыку послушать. Но вот для глаз не есть хорошо( Когда определишься с выбором между этими двумя основными критериями - топай в магазин и подержи все экземпляры в руках, поюзай. То, что больше приглянется с первого подхода - это ТВОЁ - покупай и не мучайся...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

23 октября 2012 в 15:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Эта тема уже обсуждалась как то на форуме.
Всё зависит от личных ощущений. Если просто читать и в светлое время суток - то лучше, чем технология E-Ink нет. Безопасно для глаз, достаточно комфортно. Если же и в потёмках, то тогда надо брать с цветным дисплеем... С цветным дисплеем - это уже не прост...»


Сереж кинь ссыль на тему пжста. чтот не могу найти...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

23 октября 2012 в 15:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
Во, нашёл.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

23 октября 2012 в 15:37
Энергетика: 19
13 лет и 253 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Пользуюсь Сонькой,доволен очень.батарейка мощная(дней на 25/30 хватает)

Митрий

23 октября 2012 в 16:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В Соньке разочаровался. Купил самый навороченный агрегат. Гарантийный срок проработала хорошо, но вот потом погасла и всё. Никаких признаков жизни. Ремонт поискал, отрыл пару мест, но стоимость ремонта обойдётся в стоимость нового покебука. Бросил, лежит пылится.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 октября 2012 в 16:45
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
выбор очень субъективен. меня например бесят 5" (и менее) экраны. и на ж/к весь день пялюсь. и глаза уже не те...
поэтому брал только E-ink и только большой

23 октября 2012 в 16:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«В Соньке разочаровался. Купил самый навороченный агрегат. Гарантийный срок проработала хорошо, но вот потом погасла и всё. Никаких признаков жизни. Ремонт поискал, отрыл пару мест, но стоимость ремонта обойдётся в стоимость нового покебука. Бросил, лежит пылится.»

как же ты без чтения ,Митрич...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 октября 2012 в 09:52
Энергетика: 19
13 лет и 253 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.bhphotovideo.com/c/buy/E-Book-Readers/ci/14476/N/4220238613
вот здесь можно посмотреть,я отсюда заказывал

Митрий

24 октября 2012 в 10:32
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«как же ты без чтения ,Митрич...»


Пока пользуюсь Галакси 3. Не комильфо, но терпеть можно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 октября 2012 в 10:46
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Я бы порекомендовал купить чернильную книжку т.к она очень удобна для глаз, батарейка у нее садится не от времени а от количества "перевернутых страничек", при очень интенсивном чтении посадите батарею через пару месяцев.Единственный минус в темноте не почитаешь, но говорят сейчас появились с подсветкой типа "фонарик" подмигивание . Ну а если хочется цветную с сенсором, то лучше купить планшет очень удобная вещь, можно и в интернете посидеть и фильмы глянуть и книгу почитать и поиграть конечно тоже, если выбирать из планшетов, то скоро выйдет новый маленький Apple ну или Samsung.При покупке планшета кстате можно сэкономить, не покупайте с большим обьемом памяти т.к например в эпле есть возможность все данные хранить в интернет хранилище. Когда я покупал меня очень продавец упрашивал купить с 3G или 4G, на что я сказал что разница в цене около 5т.р а отдельный 3g wifi модем стоит 2, на 3т.р можно еще на год безлимитку купить. замешательство

З.Ы. Если купите книгу, а через пол годика планшет, то первую покупку можно считать бесполезной. застенчиво

Скобарь с колом страшнее танка.

24 октября 2012 в 11:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Единственный минус в темноте не почитаешь, но говорят сейчас появились с подсветкой типа "фонарик"»

появились уже с подсвечивающимся экраном, но не для нашего рынка
http://www.the-ebook.org/?p=12776

Покупать буду чернильную однозначно.Планшет для чтения книг не рассматривается, ибо хочется именно читалку, а не мультимедиа-приколюху, которую необходимо заряжать каждый день.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

24 октября 2012 в 12:45
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ну на счет каждый день это врятли, 2-3 дня я бы сказал по крайней мере айпад. книги нужно выбирать еще по формату текстов. Я думаю вам нужно определиться откуда будите качать книги и в каком формате вам удобнее и исходя из этого искать поддерживающую этот формат.

Скобарь с колом страшнее танка.

24 октября 2012 в 13:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я бы порекомендовал купить чернильную книжку т.к она очень удобна для глаз, батарейка у нее садится не от времени а от количества "перевернутых страничек", при очень интенсивном чтении посадите батарею через пару месяцев.Единственный минус в темноте не почитаешь, но говорят сейчас появились с подсве...»

Apple представила компактный планшет iPad mini с 7,9-дюймовым экраном во вторник. Цена устройства в диапазоне от 329 до 659 долларов стала неожиданностью для рынка и стала одной из причин снижения стоимости акций компании на Nasdaq на 3,5% - до 611,7 доллара за ценную бумагу - вскоре после презентации.

Читайте далее: http://www.1prime.ru/news/0/%7B50CBEA62-D770-4225-A8F2-4714BA95F457%7D.uif#ixzz2ACnWTKVv

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+