Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

проверка РОССТАНДАРТА


29 мая 2013 в 10:55
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
сегодня сообщили о проверке РОССТАНДАРТА
кто проходил эту историю, поделитесь опытом.

29 мая 2013 в 12:51
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
неужели никого не проверяли?

уважаемый админ, может я не в тот раздел тему разместил?

29 мая 2013 в 12:57
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
Тема правильная, я думаю, что как только появятся пользователи, которые были участниками данной процедуры, они сразу отпишут.

Fama pluris quam opes

29 мая 2013 в 13:54
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
см личку

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

29 мая 2013 в 14:52
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Всё зависит от того, плановая или внеплановая проверка. Если внеплановая - значит по жалобе. Проверьте, не истёк ли срок давности 3 месяца, подключите юриста.
Если бы мне про сроки 3 месяца в своё время подсказали, я бы по своему вопросу по-другому порешала.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

29 мая 2013 в 15:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
здесь можно уточнить, плановая или нетhttp://cmtu.ru/?Library&ID=3

и нет среди нас первых и последних

29 мая 2013 в 15:18
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
[Q]Всё зависит от того, плановая или внеплановая проверка. Если внеплановая - значит по жалобе...
У меня судя по всему выездная плановая, только пока от этого не легче замешательство
знать бы чего хотят.

29 мая 2013 в 15:20
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
При плановой проверке проверяется обращение на рынке продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Готовьте сертификаты. Возьмут продукцию, проверят наличие сертификатов.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

29 мая 2013 в 15:20
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«здесь можно уточнить, плановая или нет[ссылка]»

Да тут я уже проверил, спасибо!
правда приказ о проведении ещё не вручили

29 мая 2013 в 15:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
внеплановая, я поискала, в этом году будет весь подмосковный Ашан проверяться по плану, это для Ланжери, проверьте подписана или нет жалоба, если нет, то не имеют право, погуглите проверки Росстандарта, много чего интересного найдете, а механизм Ланжери расскажет...

и нет среди нас первых и последних

29 мая 2013 в 15:24
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«При плановой проверке проверяется обращение на рынке продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Готовьте сертификаты. Возьмут продукцию, проверят наличие сертификатов.»

это понятно, хотелось бы тонкости и нюансы этой проверки, непонятно что им 50часов и 16 дней у меня делать.
можно три раза провести инвентаризацию.

29 мая 2013 в 15:45
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
[Q]внеплановая, я поискала...
это про меня? с чего решили?

добавлено 29.05.2013 в 15:56



29 мая 2013 в 16:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[Q]внеплановая, я поискала...
это про меня? с чего решили?добавлено 29.05.2013 в 15:56»
я вам дала адрес, где есть план проверок, у меня он был, вас там нет на 2013 год

и нет среди нас первых и последних

29 мая 2013 в 16:54
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)

30 мая 2013 в 10:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Копия Plan_nadzor_2013-2.xls (a433474dc68bb354010b590554b7592c===yu7v6P8gUGxhbl9uYWR6b3JfMjAxMy0yLnhscw==.xls)»
о как, надо свой перезагрузить, в принципе ничего страшного, смотря кто придет, однажды столкнулись со стандартизатором, второй раз дока в метрологии приходил, надо показать обеспеченность стандартами, в цеховой документации могут проверить ссылки на стандарты и методы измерений и испытаний, обязательно поверка инструментов, список, сроки, перечень средств измерений и испытательного оборудования и сроков поверки, если есть изолятор брака-то его скорее всего посмотрят в первую очередь, чтобы закрывалось, подписано и отдельное помещение, если есть СМК-то проще проверка. Проверяльщики пока не очень опытные, но они на глазах умнеют.

и нет среди нас первых и последних

30 мая 2013 в 10:10
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
с производством я уже давно не связан, фирма занимается только перепродажей, так что ни цехов , ни инструмента, ни испытательного оборудования и т.п. нет
поспрашивал у знакомых в городе, оказывается многих проверяли, но профиль у них другой поэтому и придирки от инспектора будут скорее всего отличные. единственное говорят что подкованные, сразу знают за что браться)))

30 мая 2013 в 11:05
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
как я писал ранее, у нас проверяли кабель:
Проверяли следующее:
1. наличие сертификатов с печатью(ЖИВОЙ), той организации, которая указана в сертификате.
2. Проверяли бирку(сопроводиловку) к кабелю на правильность заполнения. (обязательно должно быть Изготовитель, адрес, наименование, дата выпуска, НТД (ГОСТ, ТУ), длинна/вес,ШТАМП ОТК. Плюс смотрели соответствие номера сертификата (к примеру номер начинается АЕ85....., а на бирке к примеру в рисунке РСТ пропечатано АЕ81-это нарушение.
3. проверка продукции на маркировку- тут смотрели наименоване, изготовителя, год выпуска.


вот как то так в кратце.
п.с.Теоретически вы уже сейчас можете узнать проверяющего и уточнить предмет проверки, ну и так сказать "провести беседу".(з.п. у них очень небольшие)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 мая 2013 в 11:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Всё будет зависеть от того, с какой вводной они приедут. нашего клиента проверяли - я уже рассказывал - не нашли на кабеле маркировки (была нанесена тиснением) - хотя по ГОСТ 16442 было 300мм, они отрезали 150мм и были довольны и никаких доводов не принимали. Как итог - у клиента "головняк", а у нас внеочередной инспекционный контроль производства...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 мая 2013 в 11:33
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«как я писал ранее, у нас проверяли кабель:
Проверяли следующее:
1. наличие сертификатов с печатью(ЖИВОЙ), той организации, которая указана в сертификате.
2. Проверяли бирку(сопроводиловку) к кабелю на правильность заполнения. (обязательно должно быть Изготовитель, адрес, наименование, дата выпуск...»

Андрей, ещё раз спасибо!
это наверное максимум что могут проверить у меня.
вопрос: могут ли потребовать выписку с 41счёта (остатки)?
ну и живые печати это засада...

5 июня 2013 в 09:12
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот мне интересно, а зачем живые печати на сертификате, если в реестре можно посмотреть, что за сертификат, кому и на какую продукцию выдан. Не переживайте, если сертификат настоящий. А вот требовать печать на копии сертификата они не имеют права, пусть работу свою делают сами.
Да, от вводной многое зависит. Поменьше вообще сами им документов давайте, только что попросят.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июня 2013 в 09:29
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
мне тоже интересно "зачем?" по-моему главное что бы он был настоящий и соответствовал представленной продукции, а уж если клиент попросит, я конечно сделаю копию и заверю своей печатью.
в общем начало сегодня в 10-00, посмотрю что будет.

5 июня 2013 в 10:58
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
удачи тебе улыбка

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

5 июня 2013 в 11:41
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Всем спасибо за участие!!!
на сегодня итог такой: походили, посмотрели, запросили заверенные копии документов по списку, посмотрели договор на аренду склада и офиса.
Со своей стороны всё подготовили и передали.
Инспектор- молодая девушка, как мне показалось совсем не агрессивно настроена, о следующем визите (продолжении проверки) пообещала сообщить.

5 июня 2013 в 15:03
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
а доки по списку касаются продукции или не только?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

5 июня 2013 в 16:22
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«а доки по списку касаются продукции или не только?»

приказ 3-3.jpg

5 июня 2013 в 16:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Тема хорошая улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июня 2013 в 17:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (2)
 (0)
приказ о назначении ответственного за метрологическое обеспечение-- это к чему вообще?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 июня 2013 в 17:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (2)
 (0)
приказ о назначении ответственного за метрологическое обеспечение-- это к чему вообще?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 июня 2013 в 17:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«приказ о назначении ответственного за метрологическое обеспечение-- это к чему вообще?»

Это для производителей.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 июня 2013 в 17:36
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[картинка]»

хмм... насколько я помню в списке проверки- срок проведения-50 часов, интересно она к Вам еще дней 7 ходить будет на полном пансионе, и дня 3 будет отчет писать.?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

6 июня 2013 в 09:11
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«хмм... насколько я помню в списке проверки- срок проведения-50 часов, интересно она к Вам еще дней 7 ходить будет на полном пансионе, и дня 3 будет отчет писать.?»

я тоже задавался этим вопросом, я думаю это формальность, как и многое в нашей стране...
приказ 2.jpg

6 июня 2013 в 09:12
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
приказ 2-1.jpg

6 июня 2013 в 09:19
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Это для производителей.»

наверное так и есть, хотя если у продажника есть измерительное, отмоточное оборудование, а тем более своя испытательная станция (поправьте если не прав), то такой человек скорее всего должен быть.

6 июня 2013 в 09:23
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Тема правильная, я думаю, что как только появятся пользователи, которые были участниками данной процедуры, они сразу отпишут.»

Админ, пожалуйста поправьте опечатку в названии темы проверка, сначала думал ерунда, но каждый раз как смотрю глаз режет. СПАСИБО!

6 июня 2013 в 09:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«наверное так и есть, хотя если у продажника есть измерительное, отмоточное оборудование, а тем более своя испытательная станция (поправьте если не прав), то такой человек скорее всего должен быть.»

При названных Вами условиях такой человек должен быть обязательно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 июня 2013 в 09:59
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«При названных Вами условиях такой человек должен быть обязательно.»

если всё учесть и предусмотреть, то решение видится такое:
изначально не ставить это хозяйство на баланс, а заключить договор с "рога и копыта" на услуги. И всё вопрос снят все вопросы к владельцу, а это уже совсем другая история...
конечно нужно решить для себя стоит ли оно того, может лучше держать это хозяйство в порядке.

7 июня 2013 в 09:31
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«если всё учесть и предусмотреть, то решение видится такое:
изначально не ставить это хозяйство на баланс, а заключить договор с "рога и копыта" на услуги. И всё вопрос снят все вопросы к владельцу, а это уже совсем другая история...
конечно нужно решить для себя стоит ли оно того, может лучше де...»

Нет, нельзя так.
N 102-ФЗ Статья 13. Поверка средств измерений
1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.
2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
То есть вы применяете - Ваша ответственность и никаким договором не прикроетесь.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

7 июня 2013 в 09:40
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Другое дело, что если специального человека нет, то руководитель может взять ответственность на себя или возложить эту обязанность на другого человека в рамках совмещения должностей. У меня за это несёт ответственность инженер-электрик.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

7 июня 2013 в 13:01
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Нет, нельзя так.
N 102-ФЗ Статья 13. Поверка средств измерений
1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - перио...»

Будем знать. СПАСИБО! надеюсь для кого актуально мотают на ус улыбка

10 июня 2013 в 09:49
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Другое дело, что если специального человека нет, то руководитель может взять ответственность на себя или возложить эту обязанность на другого человека в рамках совмещения должностей. У меня за это несёт ответственность инженер-электрик.»
а как часто должна поверка средств измерений проходить?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

10 июня 2013 в 12:37
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«а как часто должна поверка средств измерений проходить?»

По каждому типу СИ срок поверки разный, но при поверке указывается дата следующей поверки, это самый простой способ.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

10 июня 2013 в 15:59
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а где можни посмотреть поверку СИ на намоточный станок?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

10 июня 2013 в 16:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а где можни посмотреть поверку СИ на намоточный станок?»


Наверно, не намоточный станок, а на счётчик метража к этому станку?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2013 в 16:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Наверно, не намоточный станок, а на счётчик метража к этому станку?»


В принципе должно быть в бумаге прописано


Безымянный777.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июня 2013 в 08:23
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
всем спасибо! А как на практике все это происходит?
Поверку осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели. Это уже было написано выше.
Следовательно:
-Назначили ответсвенного, если такого нет, то следовательно руководитель яв-ся ответственным.
-Нашли оргнизацию (аккредитованную), заключили договор.
Ставят ли они пломбы, печати, или отметку делают в каком нибудь документе?

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

13 июня 2013 в 14:13
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«всем спасибо! А как на практике все это происходит?
Поверку осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели. Это уже было написано выше.
Следовательно:
-Назначили ответсвенного, если такого нет, то сл...»

На СИ делается голографическая наклейка (или ставится печать), в паспорте указывается дата текущей/следующей поверки.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

17 июня 2013 в 17:20
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сегодня не выдержал и сам набрал инспектору. К моему удовольствию мне сообщили, что проверка закончена и проверять больше нечего. Извинилась, что не сообщила об этом сама.
веселье пиво

17 июня 2013 в 17:45
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сегодня не выдержал и сам набрал инспектору. К моему удовольствию мне сообщили, что проверка закончена и проверять больше нечего. Извинилась, что не сообщила об этом сама.
веселье пиво»


Вам бумагу выдали официальную? запись в журнале проверок сделали?-уточняй- а то жди следующих.


ну а потом я спрошу- а ну и где пизирёк? где проставление?

добавлено 17.06.2013 в 17:49

Акт проверки с выявлекнными/не выявлкенными недостатками + если недостатки выявлены- предписание с требованием устранить/заменить -ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИ

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

20 июня 2013 в 19:14
Энергетика: 21
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
оказалось, что целью проверки были средства измерения, поэтому-то и задавали столько вопросов как Вы это измеряете, как то отмеряете, как платите за электроэнергию.
т.к. СИ у меня не оказалось, а за электричество плачу по выставленным счетам,а не по счётчику, заявили что "проверка не состоялась", на что у них составлено письмо(акт) для внутреннего пользования.
отправить мне копию этой бумаги отказались и посоветовали не переживать по этому поводу, т.к. такая ситуация сплош и рядом.

добавлено 20.06.2013 в 19:15

ещё раз Всем СПАСИБО за участие!!!

20 июня 2013 в 23:13
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а в журнале проверок хоть отметку сделали? ежели нет- то добейтесь. Смысл её в следующем:
Если у Вас проверяли только СИ(а в постановлении об этом нет ни слова) , то и в журнале должна быть запись о проверке ,но не должно быть упоминания о СИ, т.к. завтра придет другой дядя Ваня и покажет предписание, о проверке к примеру продукции, а т.к. у Вас запись о проверкуе имеется без указание предмета проверки- то можете гнать его в шею- никакие это не таможенники (С)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+