Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Какую стратегию выбрать в наше время на
кабельном рынке?


SSN
13 сентября 2013 в 09:48
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Форумчане, не флуда ради, а ради прояснения вопроса создаю эту тему.

Какую стратегию выбрать в наше время на кабельном рынке торгующей организации:

1) Сделать упор на низкую цену, закупать продукцию на склад по самой низкой цене и сомнительно качества. Готовиться к возвратам.

2) Позиционировать себя как поставщика только качественной, но дорогой продукции. Готовиться к низкой оборачиваемости склада.

3) Совмещать на своем складе 1 и 2 вариант в разных пропорциях для разных клиентов.

Аргументируйте свои ответы. Пожалуйста, не флудите! Если нечего сказать по делу, лучше не пишите.

13 сентября 2013 в 09:59
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
кто ему энергетику поднял? извините , если не по теме((

сволочь
13 сентября 2013 в 10:08
Вот думал с утра - кого-то хочется отпи@дить.Теперь понял кого,так бы с ноги и уе@ал.

13 сентября 2013 в 10:13
Энергетика: 20
10 лет и 344 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот интересный вопрос...
А какой кабель продавать вообще не встает вопрос?
Может сначала выбрать некую нишу, потом изучить всех ее производителей, и уже только потом начинать думать о стратегии.

мимо проходил

13 сентября 2013 в 10:34
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«кто ему энергетику поднял? извините , если не по теме((»


тоже обратил внимание, на 20 пунктов поднято с 8 утра...

13 сентября 2013 в 10:52
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот интересный вопрос...
А какой кабель продавать вообще не встает вопрос?
Может сначала выбрать некую нишу, потом изучить всех ее производителей, и уже только потом начинать думать о стратегии.»


Присоединяюсь!
Еще бы не мешало изучить сильных конкурентов. Захламлять склад чем попало, только для того что бы было- неправильный шаг и заранее обреченный на провал. Маркетинг, штука серьезная и требующая тщательного изучения рынка.

SSN, а зачем тебе это? Нашел инвестора?
Сомневаюсь, что твои советы будет слушать твое новое начальство, молод ведь еще...Помни- инициатива наказуема.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 сентября 2013 в 11:02
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Сережа, для начала нужно изучить свой рынок, и потом уже выбирать свой сегмент в нем. У каждого на на этом форуме будет отдельное мнение которое нельзя применить ни к одной новой компании.
Для примера: Открываем мойку. по какой цене и чем мыть...можно мыть хорошо и дорого и к тебе будут ездить, а можно мыть дешего и плохо и к тебе тоже будут ездить.
Продавать га.но я бы не очень например хотел, это вопрос морали и вообще проблем потом с этим много поиметь можно.

Скобарь с колом страшнее танка.

13 сентября 2013 в 11:15
2
Энергетика: 72
12 лет и 27 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я вообще резко против всякого рода фальсификации и обмана. Если хочется выслушивать претензии и портить себе и другим кровь, то можно торговать ПУНПом.

atjasov

13 сентября 2013 в 11:42
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Как правило, многие работают по третьему варианту, но это компроммис с совестью прежде всего и нередко с законом.
Мне больше близок второй, но для этого необходимо имя. А имя = это затраты на рекламу, немаленькие, но которые безусловно окупятся. И время. Примеров второго варианта достаточно.

13 сентября 2013 в 12:15
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
все зависит от величины котлеты которой вы располагаете.

пульс

13 сентября 2013 в 12:20
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«все зависит от величины котлеты которой вы располагаете.»


...и от её начинки...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 сентября 2013 в 12:23
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«...и от её начинки...»


так то да...обертки разные бывают..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

SSN
13 сентября 2013 в 13:36
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Как правило, многие работают по третьему варианту, но это компроммис с совестью прежде всего и нередко с законом.
Мне больше близок второй, но для этого необходимо имя. А имя = это затраты на рекламу, немаленькие, но которые безусловно окупятся. И время. Примеров второго варианта достаточно.»

Примеров первого варианта так же достаточно. Есть такие монстры, что даже называть не буду... Им легче принять возвраты, но выехать на объеме.

Я тоже склоняюсь больше к варианту с качеством, так как у меня клиенты конечные, и им важно качество. А у кого то 90% базы это коммерсанты, которые редко ориентируются на качество. Им главное - цена.

Отсюда и вопрос. Быть универсальной компанией трудно. Либо ты продаешь Ауди, либо ты продаешь Заз Шанс.

добавлено 13.09.2013 в 13:37

Компромисс, пардон.

13 сентября 2013 в 13:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поступлю по еврейски и это не флуд.
Данные вопросы от кого исходит?
Практическое применение ответа где и кем будет использоваться? Встречных вопросов в разы больше чем можете предположить.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

13 сентября 2013 в 13:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Как правило, многие работают по третьему варианту, но это компроммис с совестью прежде всего и нередко с законом.
Мне больше близок второй, но для этого необходимо имя. А имя = это затраты на рекламу, немаленькие, но которые безусловно окупятся. И время. Примеров второго варианта достаточно.»
согласна полностью.
Все мы разные, но я бы предпочла работать с поставщиком качественного материала. Надо всегда понимать, что дорогую и качественную продукцию покупают только ответственные и профессиональные фирмы с большими средствами и высоким авторитетом на рынке. Такие фирмы очень нуждаются в постоянных надежных и проверенных поставщиках. Больше того, те фирмы, на которых действует система менеджмента качества они ориентированы на оптимальное соотношение цена-качество. Что дает такая политика? Те, кто выбирает такую же политику и такую же стратегию - они придут сами, вы им тоже нужны.
Если вы научитесь раскручивать дорогую продукцию на рынке, то приходить будут все.
Выбор номенклатуры и склад готовой продукции - это по анализу прошлых лет-какие позиции иметь на складе, какие брать под заказ. Имейте ввиду, что любой фирме выгодно иметь быстрый оборот средств. Поэтому время-деньги реализуется здесь полностью.
Да, нужны специалисты, которые могут оценивать качество продукции, я такого недавно видела-на глаз сечение определяет и вторичка на оболочке или нет.
Нужно знакомиться с поставщиками и отбирать их, нужно чтобы ваши покупатели это знали.
Мы только учимся рынку, раньше проверяльщики брали деньги и уходили, а сейчас и деньги могут взять, и штраф выписать или вовсе закрыть.

и нет среди нас первых и последних

SSN
13 сентября 2013 в 13:48
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Поступлю по еврейски и это не флуд.
Данные вопросы от кого исходит?
Практическое применение ответа где и кем будет использоваться? Встречных вопросов в разы больше чем можете предположить.»

Ответил вам в личке. Но, уверен, что на мой ответ, вы зададите еще больше вопросов.

13 сентября 2013 в 14:13
Энергетика: 19
11 лет и 25 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Давно читаю темы от SSN. Ну неужели тебе приятно такое отношение, которое тебе здесь высказывают. Не понимаю, то ли ты что-то хочешь здесь доказать, то ли тебе нравится, что тебя здесь "сколняют"?! Я никогда ничего не писала в твоих темах, но как вижу, что ты их создал, как-то неприятно становится, сразу знаю что и о чем здесь будут писать....

Rory Breaker
13 сентября 2013 в 14:27
"...то ли тебе нравится, что тебя здесь "сколняют"?! ..."

Просто он хочет чтоб его ломали. Полностью.
Это он на видео.

И на картинке
http://i1.ytimg.com/vi/JjyPQHhJoow/maxresdefault.jpg

13 сентября 2013 в 15:01
2
Энергетика: 40
12 лет и 201 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum/index-2-0.html

тут ответ на твой вопрос SSN

"куплю кабель из наличия цены заводов не предлагать"
или сами указывают цену ниже рынка на 40%

17719

13 сентября 2013 в 20:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а тут много перекупщиков, ооооооооочень много, тут их хлеб, те кто посерьезнее на стенах

и нет среди нас первых и последних

14 сентября 2013 в 13:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Сережа, для начала нужно изучить свой рынок, и потом уже выбирать свой сегмент в нем. У каждого на на этом форуме будет отдельное мнение которое нельзя применить ни к одной новой компании.
Для примера: Открываем мойку. по какой цене и чем мыть...можно мыть хорошо и дорого и к тебе будут ездить, а м...»
самый забойный вариант-своя ниша, но это долгосрочная стратегия, для уверенных хозяев, которые собираеются не просто схватить деньгу, а развиваться на десятилетия, можно посмотреть развитие таких компаний как Мицар например, которые на рынке с 1996 года, Виктан- с 1991 года, у них специализация - силовые кабели, а например ТелКо Групп - ну эти уже системные интеграторы, кабели связи, им 12 лет.

и нет среди нас первых и последних

14 сентября 2013 в 14:42
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«[ссылка]

тут ответ на твой вопрос SSN

"куплю кабель из наличия цены заводов не предлагать"
или сами указывают цену ниже рынка на 40%»

Люди чуть дороже лома КПП везут , очередь на оплату у меня 5-6 поставщиков . Какие там 40 -60 % По таким ценам на склад закупал года два назад!!!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

14 сентября 2013 в 14:45
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Давно читаю темы от SSN. Ну неужели тебе приятно такое отношение, которое тебе здесь высказывают. Не понимаю, то ли ты что-то хочешь здесь доказать, то ли тебе нравится, что тебя здесь "сколняют"?! Я никогда ничего не писала в твоих темах, но как вижу, что ты их создал, как-то неприятно становится, ...»

Он постоянно что-то выясняет или на кого-нибудь бросается без повода!!! С нервишками ему надо разобраться... Валерьяночки попить и поспать под тазепамщик!!! Вот и жизнь улыбнётся...Удачи!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

14 сентября 2013 в 14:48
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
«а тут много перекупщиков, ооооооооочень много, тут их хлеб, те кто посерьезнее на стенах»

Оля как дела в ОКБКП Что с предложениями для меня , а то присылают опять прайсики с космическими ценами.Вам зарплату платят?

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

14 сентября 2013 в 14:52
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Вариантов-то много ,но надо трезво на ситуацию смотреть и прежде всего с башкой не сориться (я имею ввиду со своей...!)
А ещё лучше розовые очки носить и жизнь прекрасна!!!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

14 сентября 2013 в 15:05
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«согласна полностью.
Все мы разные, но я бы предпочла работать с поставщиком качественного материала. Надо всегда понимать, что дорогую и качественную продукцию покупают только ответственные и профессиональные фирмы с большими средствами и высоким авторитетом на рынке. Такие фирмы очень нуждают...»

\\\ Не согласен с Ольгой ! Дело в том что позиционировать нужно и продавать качественный товар , но закупать нужно то , что предлагают и ловить момент Но очень недорого. И продавать надо очень дёшево!!! Фирмы кабельные щиплют помаленьку, да ещё и скидки просят и на без того дешёвый кабель!!!
Наличие это великая вещь.. Ни у кого нет , а человеку срочно надо!! У меня есть 5-6 - электромонтажных организаций так им всегда срочно и из наличия надо , а цена это вопрос второй , они ещё за работу берут деньги... А если предприятие встало , авария или ещё что диверсия , то там срочность на первом месте и цену смело можно на два , а то и на 2,5 умножить... Но я так не могу...Ситуация - ситуацией , а совесть - совестью. Вот Владимир Владимировичу умножил бы на 10 и сердце не дрогнуло бы ...Всё равно народ обворовывает и куда он капусту девает ?...

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

16 сентября 2013 в 12:45
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Выбрал нишу, занял, теперь думаю, что дальше делать?
Здесь поглубже копнуть или сбоку прикопать?

добавлено 16.09.2013 в 12:46

А да про склад, сам по себе пока формируется чуть позже с ним разберусь. Вроде нужен.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

SSN
16 сентября 2013 в 13:30
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
« Вроде нужен»
одобрение
Кабинетные перекупы, которых в конторе 1.5 землекопа, торгующие "с колес" скажут вам точно: "Склад не нужен!"

16 сентября 2013 в 13:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«\\\ Не согласен с Ольгой ! Дело в том что позиционировать нужно и продавать качественный товар , но закупать нужно то , что предлагают и ловить момент Но очень недорого. И продавать надо очень дёшево!!! Фирмы кабельные щиплют помаленьку, да ещё и скидки просят и на без того дешёвый кабель!!!
На...»
а я про склад не писала?

и нет среди нас первых и последних

16 сентября 2013 в 13:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Оля как дела в ОКБКП Что с предложениями для меня , а то присылают опять прайсики с космическими ценами.Вам зарплату платят?»
а у нас и кабели космические да авиационные. Зарплату платят, причем регулярно.

добавлено 16.09.2013 в 13:41

Вам надо приехать и пообщаться с замом по коммерческим вопросам

и нет среди нас первых и последних

16 сентября 2013 в 15:14
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«одобрение
Кабинетные перекупы, которых в конторе 1.5 землекопа, торгующие "с колес" скажут вам точно: "Склад не нужен!"»

Мне про содержание и поддержание складского наличие пока времени нет подумать, так он у меня пока как перевалочная база больше используется.

добавлено 16.09.2013 в 15:18

В личку добавил.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

16 сентября 2013 в 16:16
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Первоначально надо подумать какую ты нишу планируешь занять.
Вариант 1.
Если ты менеджер какому надоело пахать на дядю, и у тебя есть пара-тройка клиентов с которыми ты думаешь они будут работать через твою контору, то просуществует твоя контора 1,5-2 года, т.к. привлекать тебе новых клиентов будет очень тяжело.
Потому - что ты не дилер, не официальный представитель завода, т.е. конечному клиенту ты не очень интересен.
Соответственно и заводу, не очень так как у тебя нет объемов.
А если у этих клиентов поменяется закупщик то все привет, они с тобой не работают.
Да и пар тройка не обеспечат тебе постоянного дохода.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

16 сентября 2013 в 17:09
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Вариант 2.
У тебя есть партнер, который в тебя готов вложить 10-20 млн.рублей на кассовый разрыв , что бы ты мог про кредитовать своих клиентов, а так же мог создать не большой склад. С тебя знание рынка и ХОРОШАЯ РАБОЧАЯ клиентская база за 2-3 года есть шанс раскрутить контору.
Условие выхода на объемы так 25 млн. рублей в месяц - пахать, пахать и еще раз пахать.
Но здесь самое главное не распыляться.
Выбрать нишу и стараться придерживаться ее: строители - это одна номенклатура, пожарно-охранная сигнализация- другая или продукция для ВЛ - третья.
Ну здесь вопрос рисков остается открытый, долг все равно отдавать придется.
(+ еще сразу 2-3 менеджеров взять придется, но это уже нюансы).

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

16 сентября 2013 в 18:17
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Есть и третий Вариант 3.
Мой вариант, кому интересно пишите в личку.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

16 сентября 2013 в 20:48
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«Есть и третий Вариант 3.
Мой вариант, кому интересно пишите в личку.»


Попробую угадать:
работа под проекты специализированных отраслевых заказчиков, в которых поставка материалов и оборудования не тендерится вместе с СМР, либо через генподрядчиков. Поставки под масштабные и не очень реконструкции, новое строительство и формирование запасов для нужд.
В силу специфичности, широкой номенклатуры потребляемой продукции и разбросе требуемых длин комплектация заявки в рамках лота у одного производителя крайне затруднительна. Кроме того производители отличаются негибкостью и высокой степенью инертности, что дает преимущество в комплектации подобных заявок активным и небольшим командам профессионалов, хорошо знающим рынок производителей, персоналии и имеющим репутацию надежных партнеров, как в сотрудничестве, так и на уровне личных взаимоотношений.
Поддержание масштабного складского запаса не требуется, за исключением ряда позиций, потребность заказчика в которых известна и постоянна. Но и по этим позициям зачастую складское наличие непринципиально и порой может быть целесообразно исключительно в рамках взаимоотношений с производителем (минимальные производственные длины превышают периодически возникающую разовую потребность заказчика и будут отгружаться партиями, скидки на объем и т.п.)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 сентября 2013 в 09:24
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Попробую угадать:
работа под проекты специализированных отраслевых заказчиков, в которых поставка материалов и оборудования не тендерится вместе с СМР, либо через генподрядчиков. Поставки под масштабные и не очень реконструкции, новое строительство и формирование запасов для нужд.
В силу спец...»

В принципе процентов на 80 попал.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

17 сентября 2013 в 09:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«В принципе процентов на 80 попал.»


Гони 80 КАБСов! ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 сентября 2013 в 11:53
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
В принципе, вроде все варианты.
Остальные производные.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

17 сентября 2013 в 12:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Попробую угадать:
работа под проекты специализированных отраслевых заказчиков, в которых поставка материалов и оборудования не тендерится вместе с СМР, либо через генподрядчиков. Поставки под масштабные и не очень реконструкции, новое строительство и формирование запасов для нужд.
В силу спец...»


Сильно написал, аплодирую стоя!)))


ПыСы: Если все будет идти так, как сейчас, то в следующем году выживать будет тот, кто уже копает под проекты, "правильные проекты"...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

17 сентября 2013 в 14:29
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Интересно, какие выводы из обсуждения сделает для себя неустанно всплывающий старпостер? ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 сентября 2013 в 15:32
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Интересно, какие выводы из обсуждения сделает для себя неустанно всплывающий старпостер? ))»

Не знаю, концовка интересная вышла я так считаю.
В принципе попали во все схемы развития.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

SSN
17 сентября 2013 в 15:33
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Интересно, какие выводы из обсуждения сделает для себя неустанно всплывающий старпостер? ))»

Иногда, мы видим только верх айсберга.

SSN
17 сентября 2013 в 15:36
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не знаю, концовка интересная вышла я так считаю.
В принципе попали во все схемы развития.»

При всей личной неприязни к Жителю, вынужден признать, что его ответ грамотен.
Ответ Халка, вообще, без комментариев. Почти готовый алгоритм действий.

17 сентября 2013 в 17:10
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Так пакупай же свои транзисторы! ))))

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

17 сентября 2013 в 17:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Иногда, мы видим только верх айсберга.»


Так как низ мы никогда не видим...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

17 сентября 2013 в 23:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Иногда, мы видим только верх айсберга.»
не догадываясь о его размерах

и нет среди нас первых и последних

17 сентября 2013 в 23:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так как низ мы никогда не видим...»
вау

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+