Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как Вам ситуация с авто рынком?


20 декабря 2014 в 21:15
1
Энергетика: 20
11 лет и 196 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В пятницу друг ставил на ТО Крузак 200 и делал страховку- так вот страховку ему объявили 280тыс, мы в 2 айухули, так как в декабре 2013 он отдал за страховку 114тыс. В итоге начинаем узнавать, а стоимость его авто стала 5.8мил хотя брал за 3.1, в связи с этим поднялась страховка. Я начал обзванивать знакомых продавцов ниссана и лексуса, итог: ниодной машины нет, даже тестдрайверских.
Какие мысли по этому поводу, что будет с авто рынком?

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

20 декабря 2014 в 22:54
2
Энергетика: 40
12 лет и 201 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Лада Гранта вошла в пятерку самых дешевых автомобилей в мире

добавлено 20.12.2014 в 22:54

как раз на страховку можно ее взять

17719

m-k
20 декабря 2014 в 23:13
13
Энергетика: 101
12 лет и 10 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Седня был в автосалоне Рольф (форд). Цены на 20% выросли. Машин нет, но можно за отдельную плату снять чужой резерв.

21 декабря 2014 в 10:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
да, по страховым пришлось в этом месяце "побегать"... иные выставляли чуть ли не 25 % от стоимости... зато салоны в этом году в наваре. и запчасти тоже дорогие становятся. страховщики в след году завопят,что разоряются. и по кругу... а мы удивляемся ,почему дорожают помидоры

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 декабря 2014 в 09:02
3
Энергетика: 62
11 лет и 136 дней
упоминали 22 раза
 (2)
 (0)
купил в воскресение машину. да, было тяжело - очень мало машин в наличии (или вообще нет.) в тойоте мне объявили новый расчет цен - брать с сайта официальные цены +25% подмигивание

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

22 декабря 2014 в 09:45
10
Энергетика: 15
14 лет и 1 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У меня страховка такая же как в прошлом году, один в один цифра

22 декабря 2014 в 09:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А как вообще цены на б/у?
Собираюсь после НГ своего лошада продавать. СтОит ли? Или еще покататься?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 декабря 2014 в 09:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«А как вообще цены на б/у?
Собираюсь после НГ своего лошада продавать. СтОит ли? Или еще покататься?»

сначала рынок оцени,потянешь ли...или ты на Гранту замахнулся , с ситцевым салоном?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 декабря 2014 в 09:54
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Такое время - время халявы для некоторых шустрых персонажей...
У кого денешка в гоздеповских фантиках - можно весьма выгодно отхватить колесницу...

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 декабря 2014 в 10:29
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«сначала рынок оцени,потянешь ли...или ты на Гранту замахнулся , с ситцевым салоном?»

После фокуса в полной комплектации, Жень, она мне велосипедом покажется... И вообще я машину иметь хочу, а не наоборот)
Вопрос кстати и был с просьбой оценить рынок - кто присматривался.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 декабря 2014 в 11:31
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«После фокуса в полной комплектации, Жень, она мне велосипедом покажется... И вообще я машину иметь хочу, а не наоборот)
Вопрос кстати и был с просьбой оценить рынок - кто присматривался.»
Вчера смотрел на АВТО.РУ, пока больших изменений на б/у рынке не увидел. Но по всем маркам гарантировать не могу. Сам смотрел японцев, а они вроде обещали цены не менять

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

22 декабря 2014 в 12:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вчера смотрел на АВТО.РУ, пока больших изменений на б/у рынке не увидел. Но по всем маркам гарантировать не могу. Сам смотрел японцев, а они вроде обещали цены не менять»

На прошлой недели сарафанное радио сообщало, что весть вторичный рынок забугорных авто расти планирует после праздников.
Может кто-то слышал что с конкретикой?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 декабря 2014 в 13:45
Энергетика: 23
10 лет и 89 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
БМВ заявили, что приостанавливают поставку, якобы, что б дилеры вернули деньги, за уже поставленные машины! Мое мнение - да Волга вновь ворвется на просторы продаж, и будет самой популярной маркой!!! Тем более Сбербанк уже перестал выдавать автокредиты... Читал, что все дорогостоящие авто уже скупили???

keniec989

22 декабря 2014 в 14:02
2
Энергетика: 19
12 лет и 305 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У нас в городе. Уже наверно процентов 15-20 ездит по городу с желтыми российскими транзитами.
Сейчас в обед в магазин ходил, видел мерс вообще крутяк ,78 регион желтый, видимо Беларус купил.
Ещё в субботу видел киа какое то, тоже на желтых номерах, я первый раз такую киа вижу, на букву «В» нзвание КИА «В».
Вообщем я коплю, если ещё так будет всё плохо в России с курсом, то за автосам поеду к Вам в Москву. )

Нормально делай, нормально будет.

22 декабря 2014 в 14:05
3
Энергетика: 34
11 лет и 151 день
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«У нас в городе. Уже наверно процентов 15-20 ездит по городу с желтыми российскими транзитами.
Сейчас в обед в магазин ходил, видел мерс вообще крутяк ,78 регион желтый, видимо Беларус купил.
Ещё в субботу видел киа какое то, тоже на желтых номерах, я первый раз такую киа вижу, на букву «В» нзвание...»



у Вас там с курсом как? поговаривали, что тоже рухнул.

гость
22 декабря 2014 в 14:21
Главное не проспите когда тренд в обратную сторону пойдет, а то достанутся вам "от мертвого осла уши".
P.S. Демократы в сша вроде сейчас у руля?

23 декабря 2014 в 08:00
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«у Вас там с курсом как? поговаривали, что тоже рухнул.»

По отношению к доллару упал, по отношению к рублю вырос. Я был в начале лета, меняли 1 р примерно на 265 бр. Сейчас примерно 1/200.

23 декабря 2014 в 10:27
Энергетика: 16
12 лет и 152 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вчера друг заезжал, в рольфе работает))) сказал что никогда не видел, чтобы в отделе продаж было не протолкнуться... как рыбы в бочке)))
Вопрос в другом, а что дальше? Ну ведь накупят сейчас все и чего? Дальше производители как будут продукцию реализовывать? Загибать цены? Ну так никто покупать-то не будет)) что тогда?

23 декабря 2014 в 10:55
10
Энергетика: 20
20 лет и 19 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У меня машина была уже почтенных лет, собирался уже год ее менять, но всё было недосуг, откладывал до лета. Развидев ситуацию, решил не оттягивать и купить новую сейчас. Кстати, в Рольфе и купил. Народу было прилично, но без особого уж ажиотажа, правда, и выбор автомобилей был ограничен. В среду забронировал, в субботу был на новых колесах)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

23 декабря 2014 в 12:39
3
Энергетика: 62
11 лет и 136 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
«У меня машина была уже почтенных лет, собирался уже год ее менять, но всё было недосуг, откладывал до лета. Развидев ситуацию, решил не оттягивать и купить новую сейчас. Кстати, в Рольфе и купил. Народу было прилично, но без особого уж ажиотажа, правда, и выбор автомобилей был ограничен. В среду заб...»

я тоже в рольфе взял) не сказал бы, что в рольфе какой-то ажиотаж (химки). в субботу внес предоплату, в воскресение уехал на авто

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

23 декабря 2014 в 12:46
2
Энергетика: 19
12 лет и 305 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У нас придумали при покупке валюты платить 30-ти процентный налог государству. Типа курс не поменялся, а налог ввели. )

Нормально делай, нормально будет.

23 декабря 2014 в 12:47
2
Энергетика: 19
12 лет и 305 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Один фиг, сегодня утром насчитал около 40 машин 77 регион на переоформлении.

Нормально делай, нормально будет.

23 декабря 2014 в 12:50
2
Энергетика: 19
12 лет и 305 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Курсы валют 23.12.14 24.12.14
EUR Евро 13 400,00 13 400,00
USD Доллар США 10 930,00 10 950,00
RUB Российский рубль 193,50 202,50

Каждый день на этой неделе Бел рублю капут наступает.

Нормально делай, нормально будет.

23 декабря 2014 в 13:38
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
В салонах машины либо кончились либо вот вот закончатся. Был на выходных у друга в салоне, сказал в день по 10-15 машин продаем, когда раньше в неделю так не получалось. От производителя прислано им письмо что поставок временно не будет, до стабилизации курса валют. Что делать со вторичкой...хмм думаю ничего, ведь все понимают что сейчас люди тратят деньги боясь их потерять и ломят цены. Думаю что если не купили еще ничего, то уже не стоит. А свое лучше пока подержать при себе. Моя например 2013 года стоит на авто.ру почему то на 20% дороже чем я ее купил...и это спустя год, бред какой то... но я рад. псих псих псих

Что касается страховок, мне тоже заломили цену в два раза больше, в итоге поискал и нашел на 2т.р дороже чем в прошлом году платил. Привезли прямо на работу, машину сфоткали все хорошо. Парень который фоткал сказал, что оч многие компании подняли цены на КАСКО, самую большую прибавку сделал ИНГОСТРАХ(в котором я был застрахован в прошлом году). застенчиво

В Пскове сейчас еще такой прикол: приезжают Эстонцы, Латвийцы, Литовцы в магазины и скупают все! Покупают все что не приколочено. Сам был в Эльдорадо, так вот, что интересно дешевые телевизоры стоят, а Плазмы от 60+ т.р все проданы. Друг рассказал на примере что PS4(это приставка такая) короче на нее в России забыли цену поднять и получается что у нас ее покупают за 300$ а в европе продают за 500$, думаю то же самое и другая электроника. огорчение огорчение огорчение

Скобарь с колом страшнее танка.

kym
23 декабря 2014 в 13:42
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
"Хорошо"- когда нет денег и голова не болит ( на что потратить?) и "плохо"- когда есть деньги и не знаешь, что надо срочно купить... Вот такой абсурд получается....

23 декабря 2014 в 13:55
3
Энергетика: 29
13 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«В Пскове сейчас еще такой прикол: приезжают Эстонцы, Латвийцы, Литовцы в магазины и скупают все! Покупают все что не приколочено.»
Информация верная, подтверждаю!
6oWPMAhoqFw.jpg

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+