Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подскажите как оплачивают Ваш труд?


16 января 2018 в 10:26
2
Энергетика: 19
12 лет и 305 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Какая форма оплаты труда лучше.
К примеру оклад и +% от продаж, или ещё какие предложения

Нормально делай, нормально будет.

16 января 2018 в 10:33
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сколько лет вознаграждениям, столько лет и спорам и вариантам определения этого вознаграждения. В этом вы должны определиться только сами.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

16 января 2018 в 10:39
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот чего точно не должно быть, так это "просто оклада".

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

m-k
16 января 2018 в 12:15
13
Энергетика: 101
12 лет и 10 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вот чего точно не должно быть, так это "просто оклада".»


Очень здраво.

m-k
16 января 2018 в 12:17
13
Энергетика: 101
12 лет и 10 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В идеале - отсутствие оклада и выше процент. Тогда специалист действительно стоящий и умеющий, сможет максимально быть заинтересованным. Но имеет место быть схема небольшого оклада и среднего процента.

16 января 2018 в 12:22
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Для достижения лучших результатов можно сделать процент "плавающим".

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

16 января 2018 в 14:51
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Оклад однозначно должен быть!
Ни один вменяемый специалист сейчас не пойдет к Вам работать без фикс.оклада.
Это как подушка безопасности в машине - фиг знает, работает или нет, но проверять не тянет подмигивание
А еще крайне желабельно белый договор и нормальный расчет премии - чем прозрачней, тем лучше для психики и самооценки индивидуума.
В идеале такой, чтоб можно было в секунду с каждой сделки свой барыш просчитать.
А вот всякие фитнысы, корпоративные скидки в макдаке, групповые психотренинги, халявная связь и т.п. - ЗЛО!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

16 января 2018 в 16:38
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
%

16 января 2018 в 16:50
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
давайте немножечко конкретизируем задачу: к какой группе направлен вопрос?
Если я работаю продажником- то тут понятно- бери больше-кидай дальше. А если это отдел маркетинга, аналитики, закупки- какой процент тут будет? Тут только оклад+сложный процент по типу KPI или нечто подобное.
ну и а вдруг я директор(!) то тут только оклад БАЛЬШОЙЙЙЙЙ!!!

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

FOR
16 января 2018 в 19:39
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот чего точно не должно быть, так это "просто оклада".»
а если оклад и бесплатный халат ?

FOR
16 января 2018 в 19:42
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«давайте немножечко конкретизируем задачу: к какой группе направлен вопрос?
Если я работаю продажником- то тут понятно- бери больше-кидай дальше. А если это отдел маркетинга, аналитики, закупки- какой процент тут будет? Тут только оклад+сложный процент по типу KPI или нечто подобное.
ну и а вдруг...»
я директор и у меня оклад маленький. а на вопрос "почему?" я просто так не отвечу

17 января 2018 в 10:28
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я директор и у меня оклад маленький. а на вопрос "почему?" я просто так не отвечу»

А это и так понятно.

17 января 2018 в 10:35
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«я директор и у меня оклад маленький. а на вопрос "почему?" я просто так не отвечу»

да ты просто ЖМОТ подмигивание

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

17 января 2018 в 13:41
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да ты просто ЖМОТ подмигивание»


он домовитый ..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

19 января 2018 в 12:52
Энергетика: 21
12 лет и 75 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Оклад однозначно должен быть!
Ни один вменяемый специалист сейчас не пойдет к Вам работать без фикс.оклада.
Это как подушка безопасности в машине - фиг знает, работает или нет, но проверять не тянет подмигивание
А еще крайне желабельно белый договор и нормальный расчет премии - чем прозра...»


Не скажу конкретно по области продаж сейчас, так как уже много лет в закупках, но по пункту "халявная связь" не согласен.
Рабочий(мобильный) номер оплачиваемый организацией по соотв. тарифу это совершенно нормально(при соотв. лимитах и ответственности).
Так же, интернет трафик.Время факсов закончилось - много операций можно проводить прямо в телефоне. СРМ системы,так же, сейчас легко интегрируются в смартфоны. Связь через мессенджеры и т.п.
Да и специалисты по продажам,так же, ряд диалогов проводят исключительно по мобильной связи. т.к. некоторые заказчики подвержены аллергии к стационарным телефонам.
Якорь в виде мыслей "сколько выйдет звонок","потом наберу со стационарника" и "нафиг оно мне надо, пойдёт по регламенту в установленное время" не всегда полезен.
По остальным пунктам согласен)

19 января 2018 в 13:07
Энергетика: 45
6 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не скажу конкретно по области продаж сейчас, так как уже много лет в закупках, но по пункту "халявная связь" не согласен.
Рабочий(мобильный) номер оплачиваемый организацией по соотв. тарифу это совершенно нормально(при соотв. лимитах и ответственности).
Так же, интернет трафик.Время факсов зак...»

Согласен чуть больше чем полностью.

19 января 2018 в 13:38
6 лет и 99 дней
 (0)
 (0)
«Оклад однозначно должен быть!
Ни один вменяемый специалист сейчас не пойдет к Вам работать без фикс.оклада.
Это как подушка безопасности в машине - фиг знает, работает или нет, но проверять не тянет подмигивание
А еще крайне желабельно белый договор и нормальный расчет премии - чем прозра...»


я бы пошел, за белый договор с опционом на получение доли предприятия при достижении установленных KPI

19 января 2018 в 13:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Оклад должен быть, ибо на нем многое завязано: пенсия, кредитование, ипотека....
Да и сам факт наличия оклада психологически позитивно влияет на работу сотрудника, стресса в нашем деле и так с лихвойподмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 января 2018 в 13:40
6 лет и 99 дней
 (0)
 (0)
«я директор и у меня оклад маленький. а на вопрос "почему?" я просто так не отвечу»


Думаю директору вообще оклад нельзя платить.

19 января 2018 в 13:42
6 лет и 99 дней
 (0)
 (0)
«Оклад должен быть, ибо на нем многое завязано: пенсия, кредитование, ипотека....
Да и сам факт наличия оклада психологически позитивно влияет на работу сотрудника, стресса в нашем деле и так с лихвойподмигивание»


пенсия, кредитование, ипотека. завязано на доход, а не на оклад думается. а вот выплата дохода должна быть белой конечно же, опять таки с точки зрения работника. у работодателя свои мотивы могут быть

19 января 2018 в 13:52
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«пенсия, кредитование, ипотека. завязано на доход, а не на оклад думается. а вот выплата дохода должна быть белой конечно же, опять таки с точки зрения работника. у работодателя свои мотивы могут быть»


Я имел ввиду, что с бумажкой в которой указан оклад- НОЛЬ, Вам могут только посочувствовать в банке и в пенсионном фонде.
Касаемо выплаты дохода по белой схеме, да это интересный момент, но согласится ли сотрудник, что бы все налогообложение шло из его кармана? Учредителям явно не с руки платить такие деньги.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 января 2018 в 13:57
1
Энергетика: 21
9 лет и 225 дней
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну у директора, должен быть тоже процент от общих продаж, а то чего ему шевелиться и что то двигать. Я со стороны Продажника за свой мобильный телефон, нынче есть удобные тарифы и по все России и интернет , сама оплачу, но и контакты клиентов при мне останутся и звонки руководства могу игнорировать в не рабочее время. Со стороны руководства, я бы обязательно всем продажникам симку коорпоративную. Да еще запретить на работе по личному говорить и обязать в любое время суток быть на связи, раз оплачена.

ольга

19 января 2018 в 14:15
6 лет и 99 дней
 (0)
 (0)
«Я имел ввиду, что с бумажкой в которой указан оклад- НОЛЬ, Вам могут только посочувствовать в банке и в пенсионном фонде.
Касаемо выплаты дохода по белой схеме, да это интересный момент, но согласится ли сотрудник, что бы все налогообложение шло из его кармана? Учредителям явно не с руки платит...»


рано или поздно их все равно заставят. сейчас все просматривается и простреливается. да и "допросы" сотрудников компании налоговиками (в ходе камер проверки) уже не редкость. да и труд инспекция не отстает. так что сейчас выгоднее отбеляться в том числе по ФОТ. Думаю после мая 2018 в этом вопросе наклонят так, что "нарушителям" мало не покажется. НДФЛ = второй по собираемости налог после НДС (с этим почти уже разобрались) в конце года добьют все схематозы путем перевода уплаты НДС с поставщика на покупателя (металлоломщикам уже сделали так). А НДФЛ в местный бюджет идет - наклонят местные по-любому, плюс в пенсионке денег нет а она тоже от ФОТ идет. Администрируется теперь налоговой (то есть все налоги в одной базе). Так что думаю, вопрос во времени и в желании заставить всех платить в белую.

резюме - учредителя и не спросят, а заставят, а сотруднику самому решать на что соглашаться на что нет

19 января 2018 в 14:18
6 лет и 99 дней
 (0)
 (0)
«Ну у директора, должен быть тоже процент от общих продаж, а то чего ему шевелиться и что то двигать. Я со стороны Продажника за свой мобильный телефон, нынче есть удобные тарифы и по все России и интернет , сама оплачу, но и контакты клиентов при мне останутся и звонки руководства могу игнорироват...»


запретить то можно - а как проверишь. как учили нас в сержантской школе Советской Армии - не отдавай приказов, которые могут быть не исполнены

19 января 2018 в 14:23
Энергетика: 45
6 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«рано или поздно их все равно заставят. сейчас все просматривается и простреливается. да и "допросы" сотрудников компании налоговиками (в ходе камер проверки) уже не редкость. да и труд инспекция не отстает. так что сейчас выгоднее отбеляться в том числе по ФОТ. Думаю после мая 2018 в этом вопрос...»

Все верно расписано. Сейчас нельзя пережимать вентиль, так как впереди выборы. Вот после них гайки закрутят, так как не будет выхода из-за запущенных к тому моменту санкций.

19 января 2018 в 14:34
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вся печаль в том, что после закрутки гаек, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее! Так что все это палка о двух концах, ИМХО, конечно.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 января 2018 в 14:42
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«запретить то можно - а как проверишь. как учили нас в сержантской школе Советской Армии - не отдавай приказов, которые могут быть не исполнены»

Еще было "не спеши выполнять, всё равно через три дня отменят"...
Так и живёмс...
Одни не отдают, другие не исполняют. По итогу в заднице оба...
Меняться надо, дороги товарищи...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2018 в 14:43
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вся печаль в том, что после закрутки гаек, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее! Так что все это палка о двух концах, ИМХО, конечно.»

А ты себя к кому относишь?
В опросе Питера где точку поставил?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2018 в 14:48
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А ты себя к кому относишь?
В опросе Питера где точку поставил?»


Леха, так доход- НОЛЬ!) У Питера в опросе нет такой графы, даже до 50 000 р не подходит)
А значит к бедным)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 января 2018 в 15:07
6 лет и 99 дней
 (1)
 (0)
«Еще было "не спеши выполнять, всё равно через три дня отменят"...
Так и живёмс...
Одни не отдают, другие не исполняют. По итогу в заднице оба...
Меняться надо, дороги товарищи...»


в силу скудословия не правильно донес свою мысль - имелось ввиду, что не нужно отдавать распоряжений, которые не сможешь проконтролировать на исполнение

19 января 2018 в 15:08
6 лет и 99 дней
 (1)
 (0)
«Вся печаль в том, что после закрутки гаек, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее! Так что все это палка о двух концах, ИМХО, конечно.»


кого и когда это волновало, кроме самих бедных

19 января 2018 в 15:26
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«кого и когда это волновало, кроме самих бедных»

Ну почему... Я вот переживаю... Вить, ты эта... Будешь в Москве, заезжай - покормлю! ржач ржач ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2018 в 16:13
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ну у директора, должен быть тоже процент от общих продаж, а то чего ему шевелиться и что то двигать. Я со стороны Продажника за свой мобильный телефон, нынче есть удобные тарифы и по все России и интернет , сама оплачу, но и контакты клиентов при мне останутся и звонки руководства могу игнорироват...»

Да, точно, а еще весла ДЮРАЛЕВЫе, и цепь каленую. и на хлеб и воду и пущай вкалывают и в отпуск только после того, как весла сотрутся

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

19 января 2018 в 16:39
Энергетика: 115
7 лет и 178 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну почему... Я вот переживаю... Вить, ты эта... Будешь в Москве, заезжай - покормлю! ржач ржач ржач»

Опять манка?

19 января 2018 в 17:33
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Опять манка?»

Вот... уже чайки налетели...
КЫШ! КЫШ!!! Самим мало!!!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 января 2018 в 20:19
Энергетика: 115
7 лет и 178 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот... уже чайки налетели...
КЫШ! КЫШ!!! Самим мало!!!»

Генеральный прокурор? замешательство

m-k
19 января 2018 в 21:11
13
Энергетика: 101
12 лет и 10 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну почему... Я вот переживаю... Вить, ты эта... Будешь в Москве, заезжай - покормлю! ржач ржач ржач»


Заметь - налить то не предложил, гостеприимный. Вот езди к Вам в столицу, пирожками покормит и в поезд.. Пи...те гости дорогие.

20 января 2018 в 18:06
Энергетика: 45
6 лет и 190 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Заметь - налить то не предложил, гостеприимный. Вот езди к Вам в столицу, пирожками покормит и в поезд.. Пи...те гости дорогие.»

Пирожок наверняка и без мяса будет, просто тесто.

FOR
21 января 2018 в 11:42
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну почему... Я вот переживаю... Вить, ты эта... Будешь в Москве, заезжай - покормлю! ржач ржач ржач»
я на хвост и не волнует. разорим тебя.мы ж ещё и пить будем

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+