Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Большинство регионов предпочитают
сотрудничать с местными поставщиками


19 ноября 2019 в 10:23
Энергетика: 20
4 года и 171 день
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
По данным Счетной Палаты, большинство регионов предпочитают сотрудничать с местными поставщиками, сообщает газета "Ведомости".

Почти 90% госконтрактов Чеченской республики были заключены с местными поставщиками, 88% - в Татарстане, а 83% в Дагестане. Из 84 субъектов Российской Федерации всего 2 региона - республика Тува и Ненецкий автономный округ заключают менее 35% контрактов с местными поставщиками, отмечает газета.

Учитывая, что каждый регион специализируется на своей отрасли в экономике - результаты являются удивительными, заявил глава Счетной Палаты Алексей Кудрин. В то же время, он назвал данные о таких закупках - "рейтингом самоизоляции регионов", - приводит его слова газета.

Представитель Минфина пояснил "Ведомостям", что заключение контрактов с местными поставщиками никак не запрещается, а такая статистика обуславливается "удобством ведения бизнеса - логистика, наличие складов и т.д.", - отмечается в тексте газеты.

Мое личное ощущение, что 90% продаж как раз идут через Москву, много раз слышал, что Владивостоку дешевле из Москвы что-то привезти, чем в соседнем регионе брать. Откуда такие данные у них? Или это относится только госконтрактам?

Нацпроект МСП разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе, их необходимо добиться до 2024 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.
А это вообще смех, вы чувствуете поддержку государства?

19 ноября 2019 в 11:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (0)
 (0)
улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. да, чтоб больше налогов собрать потом с этих же субъектов.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 ноября 2019 в 11:29
Энергетика: 20
4 года и 171 день
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. да, что...»

Вот и я о чем, прикрываются благими намерениями, лоббируя свои интересы. А кто действительно чувствует, что государство поддерживает малый и средний бизнес?

19 ноября 2019 в 12:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1725 раз
 (1)
 (0)
«@Dimas94 Вот и я о чем, прикрываются благими намерениями, лоббируя свои интересы. А кто действительно чувствует, что государство поддерживает малый и средний бизнес?»
поддерживают только тех,кто им пятки лижет,бездельников,которые ходят на встречи с чиновниками,совещания,и прочие митинги безделья. Нормальному предпринимателю некогда этим заниматься. вон,СирОта, сыру наделал,жалуется на неурожай сена,коровок кормить нечем, а сам этих коровок ещё прикупил и продает свой "пармезан" по стоимости крыла от самолёта. а рожа лицо от улыбки скоро перестанет помещаться на фотографиях

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 ноября 2019 в 20:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei поддерживают только тех,кто им пятки лижет,бездельников,которые ходят на встречи с чиновниками,совещания,и прочие митинги безделья. Нормальному предпринимателю некогда этим заниматься. вон,СирОта, сыру наделал,жалуется на неурожай сена,коровок кормить нечем, а сам этих коровок ещё прикупил и продае...»


Это Вы о чём? незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 ноября 2019 в 18:26
1
Энергетика: 27
5 лет и 167 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А это вообще смех, вы чувствуете поддержку государства? »

Я чувствую, мотивация зашкаливает! Недавно играл и одним депутатом в покер, так вот он сказал мне, что я - не народ, а народ другие 137 млн граждан, да и вообще я не из его округа, я за него не голосовал, а знает ему до меня нет никакого дела. + до пенсии точно не дожить )
Если совсем по теме - конечно это полная ерунда и правда одновременно. Пример Вашей статистики основан на тех примерах, где по-другому просто не дадут работать, а так поставляли и в Хабаровск, хотя от него находимся подальше, чем Москва!
Сообщение было изменено

29 ноября 2019 в 00:15
1
Энергетика: 20
11 лет и 196 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Да потому что у тамошних поставщиков сидит , брат- брата, младшей сестры мужа .

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

25 января 2020 в 23:47
4 года и 93 дня
 (0)
 (0)
Сотрудничать нужно с теми, кто поставляет качественную продукцию. Например, в кабельном производстве есть заводы, которые под маркой НГП продают изделия с оболочкой, в которой нет антипиренов.

27 января 2020 в 16:08
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Разработчик ПВХ в кабельном производстве есть заводы, которые под маркой НГП продают изделия с оболочкой, в которой нет антипиренов.»


Именно по этой причине кабельные заводы ничего не покупают у кабельных производств, а покупают только у производителей ПВХ-пластикатов подмигивание

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+