Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Параллельный импорт


3 августа 2022 в 12:20
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Подскажите кто столкнулся с дефицитом или отсутствием импортных товаров в энергетике?

Какие бренды отсутствуют или в дефиците?

Какие без проблем ввозятся параллельным импортом?

И как изменилась стоимость на то, что продолжает ввозиться?

пульс

4 августа 2022 в 09:53
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
) прям вопросы для большой аналитической статьи.
ВСё плохо или почти всё, если кратко)

Пермь - колыбель кабельшиков

4 августа 2022 в 10:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всё нормально, но ничего нет ржач Медная катанка подешевела, но дешёвую никто не продаёт. Доллар тоже дешёвый но его нет, да и не нужен он сейчас сильно. Спецоперация закончится и всё опять придёт к старому. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 августа 2022 в 11:44
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Меня интересует, как обстоят дела с этим: Шнайдер, АББ, Сименс, Энсто

пульс

4 августа 2022 в 11:47
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если коротко, то "евробренды" в основной массе капут. Меняем на Китай и Курск.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

4 августа 2022 в 12:04
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Занимаюсь инженерией, поставкой оборудования для систем ОВ и ВК, возим бренды, по которым возник дефицит, даже у официалов, напрямую от производителя.
Первые фуры разошлись с колес.
Столкнулся с тем, что заказчики часто спрашивают автоматику и другое.
Задумался, может расширить линейку и привезти что-то из электрики...

пульс

4 августа 2022 в 12:18
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@пульс Занимаюсь инженерией, поставкой оборудования для систем ОВ и ВК, возим бренды, по которым возник дефицит, даже у официалов, напрямую от производителя.
Первые фуры разошлись с колес.
Столкнулся с тем, что заказчики часто спрашивают автоматику и другое.
Задумался, может расширить линейку и привезти...»


Это вопрос к службе закупок. Может быть интересно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

5 августа 2022 в 08:46
Энергетика: 17
18 лет и 186 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Меня интересует, как обстоят дела с этим: Шнайдер, АББ, Сименс, Энсто»


с первыми тремя полный трындец, по последнему ничего сказать не могу, но работают вроде

5 августа 2022 в 09:26
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Я бы проработал какой-нибудь объем конкретного производителя. Везти абы что не хочется. А под заказ можно.

пульс

5 августа 2022 в 09:27
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Только артикулы у нас все европейские.

пульс

5 августа 2022 в 10:45
10
Энергетика: 143
12 лет и 305 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я бы к выше упомянутым еще EATON добавил.

Еще с СИП-арматурой не важно дела. Но не по всей номенклатуре. Например зажимы P-240 не так давно искали. Все говорят, срок - не ранее октября (но не уточняют, какого года). подмигивание
Как я понял, там с пластикатами какая-то непонятка.

Проекты есть, но пока ждут финансирования. Если что интересное запустится, обязательно обратимся.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

15 сентября 2022 в 09:31
Энергетика: 20
13 лет и 269 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Только артикулы у нас все европейские.»

напишите в личку есть вопрос
alxdor@yandex.ru

трудяга

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+