Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хазин - кризис ещё и не начинался...


7 августа 2009 в 02:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Если по-настоящему. Потому что пока полопались лишь самые мелкие и наглые спекулянты.
http://kprf.ru/crisis/69539.html

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 августа 2009 в 07:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
Вы не правы. самые мелкие и наглые- это куча маленьких магазинчиков и лавочек,фермерских хозяйств,за которыми стоят люди. Поэтому за каждым лопаньем- маленькая трагедия,неинтересная никому,кроме лопнувшего. Что вы будете делать,когда закроют вашу лавку с хлебом,мастерскую по ремонту ботинок и прочее?ну,за хлебом например в Белгород сьездите,а без ботинок далеко не уедете....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Лавочник
7 августа 2009 в 09:36
Полностью согласен с котофеем...
Шерри, иногда подумай хоть, а потом пиши, ваша агрессия на всех, кто по сути должен в нормальном государстве составлять ядро экономики, совершенно мне не понятна.
Что лучше для населения, чинить ботинки или делать хлеб, или работать в КБ младшим научным сотрудником гоняя 80% рабочего времени чаи?
Именно Ваше поколение довело страну до ручки. Люди, привыкшие ни фига не делать и получать деньги от государства, само себя пожирающее поколение инженеров, у которых вся жизнь была сплошным праздником от октября до нового года, от нового года до 23 февраля, от 23 февраля до 8 марта, где вы собирались отделами и праздновали. Вспомните то время, когда вы так любили сабантуи отделами и посиделки... всё, просидели страну, пропили, прогуляли.
А теперь, когда студенту не на что жрать, когда ему государство не платит таких стипендий как вам когда-то, когда ему нужно выжить - он идёт продавать на рынок, а подрастёт - идёт работать в фирму менеджером (по вашей терминологии - спекулянтом паразитом). А идёт он туда, потому как выбора у него нет, потому что думает он о настоящем и будущем, а не о светлом будущем как вдалбливали вам всю жизнь. Он знает, что если не он, то никто, никто ему не поможет... и карабкается так всю жизнь, а ещё умудряется семью завести и детей воспитать. А вы не приспособлены к этому, сами всё угробили и ещё хватает совести плохо отзываться о менеджерах, олигархах и тому подобных "антисоциальных" элементах, "ничего не производящих, а только торгующих". Благодаря только им, вы ещё не стоите в очереди в магазинах, с талонами на хлеб в руках... Уважайте любой труд.

7 августа 2009 в 09:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Чуствуется слова от сердца идут, двумя руками за. одобрение одобрение пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 августа 2009 в 10:16
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Лавочник, я бы тебе за такое высказывание звезду дал. Согласен с тобой частично.

красота спасет кабельный мир )

7 августа 2009 в 11:10
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Лавочник, я cherry тоже иногда не понимаю, но в данном случае я не могу понять Вас замешательство

Вначале Вы написали, что в советское время все люди жили как в празднике "
«у которых вся жизнь была сплошным праздником от октября до нового года, от нового года до 23 февраля, от 23 февраля до 8 марта, где вы собирались отделами и праздновали»
" и это по Вашему ужасно, а потом написали, что при демократии "
«студенту не на что жрать, когда ему государство не платит таких стипендий как вам »
" и это по Вашему очень хорошо?

Всё что существует сейчас в экономике России, я имею ввиду крупный бизнес (Заводы, НИИ, электростанции, электросети, железные дороги, авто дороги, мосты, водные каналы, метро в конце концов и т.д.), создано именно в советское время,
««гоняя чаи» 80% рабочего времени в КБ и НИИ и отмечая 8 марта как женский праздник.»
И вовсе не поколение cherry довело страну до ручки!!! Если даже это так, то если Вы забыли, уважаемый Лавочник, мы с Вами уже более 20 лет живём в демократической стране. Достаточный срок для подъёма страны до мирового уровня, в том числе и подъёма уровня зарплат, стипендий и пенсий и строительства крупных заводов и реализации крупных проектов. И то, что молодой инженер сейчас идёт торговать, а не на завод или НИИ или КБ - это не от хорошей жизни, а от низкой зарплаты на нынешних предприятиях, собственниками которых ЗАМЕТЬТЕ является не государство.
Лучше работать в КБ, НИИ и заниматься интеллектуальным трудом (инновации, нанотехнологии, ноу-хау и т.д), к этому уже давно призывает и В.В. Путин. Внутренняя спекулятивная торговля не является двигателем развития экономики страны. И то сырьё, что можно сейчас продать скоро закончится!!! Иногда следует читать и смотреть новости и следить за общим положением дел в стране!!!

P.S. Мелкий и средний бизнес не оговариваю вообще, конечно же он должен развиваться. улыбка

7 августа 2009 в 11:22
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
да и сейчас строят..., воруют правда много...

пульс

Лавочник
7 августа 2009 в 11:36
Михаил, чувствуется, что пороху Вы не нюхали, при всё уважении к Вам.
Наверняка институт заканчивали будучи на попечении родителей, потом по плану на предприятие пошли, занимались и занимаетесь интеллектуальным трудом.
Сытый голодного не поймёт.
Я бы тоже хотел пройти именно этот путь, но поверьте он доступен был очень немногим. Некоторых так лихорадило по жизни...
А по повду того, что за 20 лет можно было и построить всё и сделать всем идеальный мир, то позвольте не согласиться. Это смотря как обосрать всё (извините за выражение) и разрушить до основания а затем...
И поверьте и в Норвегии и в Швеции и даже в Новой Зеландии и Японии строились и заводы и дороги и вся социальная структура. Это не стоит приводить в пример, если конечно вы хотите сравнить европейскую страну Россию, с эфиопией или гондурасом.

7 августа 2009 в 11:45
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Конечно строят, но не в тех масштабах как могли бы. А возможностей сейчас гораздо больше!!! Мелкий и средний бизнес конечно же неплохо развивался до кризиса супер Но опять же в масштабах страны этого мало. Территория России позволяет инвестировать огромные средства в развитие экономики: фермерство, садоводство, рыболовство, наука, авиостроение, кораблестроение, машиностроение, развивать электроэнергетику, связь и многое другое улыбка

7 августа 2009 в 11:53
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
Да развивается все, а масштабы...я ж говорю - воруют много...
"Территория России позволяет инвестировать огромные средства..." - понравилось одобрение

пульс

7 августа 2009 в 12:18
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ага, именно так подмигивание Для освоения больших территорий необходимы огромные инвестиции. Особенно в транспортную инфраструктуру (ж/д-, авиа-, авто- речное сообщение) без этого никак несогласие Дальний восток нужно срочно развивать иначе он скоро к Китайцам отойдёт ухмылка Вот во что нужно было вкладывать огромные средства стабфонда, а не в банки. Кризис закончится и мы после кризиса останемся только с банками, а могли бы с развитой инфраструктурой как основой дальнейшего развития регионов. При этом бы в кризис были загружены крупные предприятия России: металургические, производители сырья и стройматериалов, электротехнические заводы, машиностроительные заводы и все смежники огорчение Все же об этом говорят...

7 августа 2009 в 12:21
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Котофей, Лавочник,
ну почему вы решили, что когда я писал про лопнувших мелких спекулериках, шулерах и прочих негодяях я имел в виду мелких и средних предпринимателей?

А не мелких фраеров из Фреди-вора, Кидал-мака, Дженерал-шулер, Жулик-моторс...
Которые,как и наши дерипаски с абрамчиками, по сути дела - мелкие базарные напёрсточники?
Хоть и шуршат сотнями миллиардов ?
Кстати, тоже вполне липовых ?

Так что ваша явная и , не побоюсь такого слова, гневная реакция не очень обоснована.
«А вы не приспособлены к этому, сами всё угробили и ещё хватает совести плохо отзываться о менеджерах, олигархах и тому подобных "антисоциальных" элементах, "ничего не производящих, а только торгующих". Благодаря только им, вы ещё не стоите в очереди в магазинах, с талонами на хлеб в руках... Уважайте любой труд.»

Дорогой Лавочник.
ты уж будь так лбюбезен в полемическом запале, как бы это помягче ... не заливать, что ли...

Это что я конкретно угробил ? Когда 30 летниженерной ижзни ковал оружие для обороны старны ?
Строил заводы, выращивал полупроводниковые кристаллы , каких ни пиндосы, ни нипооны, ни хранцузы и близко не умели ..
То есть всё то именро вы, премилые демократы , вщент развалили и разорили ?
Или 10 лет учил детей уму-разуму в МИФИ ?
То ест ьсеял разумное, доброе вечно.
И то , что вы и ваш Путин с Фксуненко сейчас разносят с помощью ЕГЭ?

И скажи на млиость, чего такого полезного для нас Чубайс, Березовский ,Гусинский, Абрамович, Дерпаска, Черномырдин ... А к ним ещё и курашвельские шалунишки ?

Какая польза от менежеров ?
Особенно сейчас , когда всё в завале, хапают себе миллиарды премий, залезают в казну и снова хапают ?
За что они себе гребут таким премии? С подачи того же Пудрина?

И вообще, каким таким "трудом" весь это кагал занят ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 августа 2009 в 12:25
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ухмылка Правильно расуждаете. Ельцин тоже так думал с Горбачёвым неодобрение

Анатолий
7 августа 2009 в 12:25
Полностью согласен!

7 августа 2009 в 12:37
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Лавочник, Вы правы я институт заканчивал будучи на попечении родителей. улыбка На мою стипендию можно было купить только табуретку, верёвку и мыло. Хотя… на табуретку не хватило бы, так что только на верёвку и мыло. чел с топором Я тогда не понимал, почему я взрослый человек, так сказать ЭЛИТА молодёжи России, должен был учиться 5,5 лет, не получая за это хотя бы той стипендии, чтоб мог себя прокормить, в то же время мои одноклассники, которые прошли службу в армии отучились в ПТУ и устроились на среднеоплачиваемую работу к моменту моего выпуска из ВУЗа уже обзаводились семьями, машинами и некоторые даже квартирами если повезёт. Сейчас же студенту одновременно нужно и учиться и работать, а потом ещё, после получения диплома, попытаться найти ВЫСОКО оплачиваемую работу. Иначе смысла в высшем образовании не вижу. В совковое время голова об этом не болела одобрение

Пользователь удален
7 августа 2009 в 14:25

7 августа 2009 в 15:11
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Михаил уточни в какие года ты получал стипендию?

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

7 августа 2009 в 21:24
Энергетика: 20
15 лет и 79 дней
 (0)
 (0)
Почему-то никто (не только на этом посте, но и на очень многих других) не желает понимать тут уважаемого Cherry. А именно:
1. Противоречия труда и капитала придумал не Cherry, а К.Маркс и Ф.Энгельс. Следует отметить, что лично они в деньгах не нуждались, а просто наблюдали за общественной жизнью того времени и делали определенные выводы. Разве Cherry тут не прав?
2. Уважаемый Cherry вовсе не призывает к революции (социальному взрыву). Как раз наоборот, - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о возрастающей вероятности такого взрыва, если капитал все больше наглеет. Разве Cherry тут не прав?
3. Он убеждает всех нас, что НАСТОЯЩЕГО социализма (тем более, - коммунизма) в СССР никогда не было. Разве он не прав?
4. Он рассказывает всем нам о вопиющей социальной несправедливости последних 20 лет. Которая (в умах людей)вполне может привести к тому самому НЕКОНТРОЛИРУЕМОМУ взрыву. Разве он не прав?
5. Он НИКОГДА не выступал против ТРУДЯЩИХСЯ ЛЮДЕЙ(неважно, будь-то директора, управленцы, инженеры, рабочие, ученые, лавочники, снабженцы, дворники, и т. д.)

Надеюсь, сам Cherry меня поправит, если я где-то ошибся.
Некоторую резкость Его суждений нужно просто "фильтровать" для себя, - опускать эмоции, а смотреть на суть.

7 августа 2009 в 23:15
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Почему-то никто (не только на этом посте, но и на очень многих других) не желает понимать тут уважаемого»

Так понятно,почему, Некто: на форуме господствует буружазно-либеральная идеология и сопутствующая ей психология. И напрочь блокирет всякие проявления научного разума.
Как , впрочем, и во всей нашей стране.
И тут нет ничего удивительного: кто захватил власть - тот и заказывает и навязывает всем свою идеологию.
Помимо рпочего, это модно, безопасно, верноподданно и пред лицем начальства зело льстительно...

Но если столь широкий и плотный охват всем этим представленных тут кабельных масс и не удивителен, то, во всяком случае, возмутителен.

Потому что он несёт гибель кабельному производству и не оставляет всей нашей отрасли шансов на будущее. Даже ближайшее.

Ведь кабелям нужен разум. А сейчас не только, да и не столько профессиональный, сколько гражданский, самостоятельный и научный. А не заёмный у либеральных брехунов, демократных воров и чиновных рекетиров.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 августа 2009 в 02:37
Энергетика: 20
15 лет и 79 дней
 (0)
 (0)
А готов ли кто-нибудь из спорщиков публично написать свой ЛИЧНЫЙ доход? Ну, хотя бы, за июль 2009 г.?
Поясню вопрос:
Если кому-то не хватает, например, на поездку в Италию, и приходится ехать в Болгарию;
А другой заработал на хлеб и пакет молока. А на второй пакет молока - не хватает.

Такие Люди друг друга никогда не поймут.

8 августа 2009 в 09:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Иосиф Сталин из государственного преступника дорос до диктатора так, что дерзайте ГОСПОДА»

Бездомный, Сталин, к твоему сведению, стал диктатором вполне демократическим способом. В отличие от предшестенников: Керенского, Ленина, Троцкого. Да и они, собственно говоря, не доросли, а были вынесены наверх революциями. То есть, как бы не сами по себе.

А вот почему ты забыл про Гришку Отрепьева и прочих посконных самозванцев?
Их карьеры, как мне думается, намного более впечатляющие. Особенно концовками.

А Вашингтона и прочмх отцов-основателей США ?
Сиречь, экстремистов, сепаратистов и коронных преступников, ставших президентами?
В Кромвеля, Кастро ...
Я уж не говорю про Гая Цезаря, Октавиана Августа ... И несчётную цепочку латинских диктаторов, включая самого распоследнего президента Гондураса ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 августа 2009 в 09:27
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«А готов ли кто-нибудь из спорщиков публично написать свой ЛИЧНЫЙ доход?»

Тут вот какое дело, Некто.
Я не сомеваюсь, что, в отличие, от, скажем, биржевых шулеров, депутатов Думы, банкиров, прочих министров и олигархов с пермьерами и президентами, практически все участники нашего Форума способны отчитаться за каждый рубль своего дохода.
Потому что, в отличие от перечисленных выше фигурантов и прочих паразитов, каждый из нас знает, что общественно полезного он отдал в замещение каждого рубля доходов от нашей кабельной деятельности.
Но,как мне думается, их обнародование здесь - не лучшая идея.
Потому что мы живём среде смертельно враждебного к нам, труженикам, общества, государства и строя.
И нельзя давать всем этим рекетирам ,рейдерам ,фискалам, халявщикам,депутатам и прочим чинушам информацию, жизненно важную для нас, наших детей и нашего дела .

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Посетитель
10 августа 2009 в 07:52
Прочитал поледние сообщения и сложилось ощущение, что это диалог с самим собой.

10 августа 2009 в 08:37
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
1. Да будет Вам известно, достпочтенный Посетитель, что диалог с самим собой в литеартуре называют монологом ( а по-простому - шизой).

Это я к тому, что здесь - кабельный форум, если Вы, возможно, шли в другую комнату.
А кабели неточностей ни в терминологии, ни в работе не терпят...

2. Ну и что, даже если и так ?
Ну бормочет кто-то сам себе, а Вам-то что ?
Это я к тому, что вопитанные лдюди в такой ситуации как бы не обращают внимание и проходят мимо...

3. Если Вас что-то в моём сообщении не устраивает, то по правилам полемики следует всё-же указывать конкретно и по существу, что именно.
То есть предьявлять антитезис.
А иначе получается то, здесь наызвают флудом.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 августа 2009 в 08:53
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
в конце 90-х неодобрение

10 августа 2009 в 10:37
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Есть такое понятие как ком. тайна. Думаю что основная масса за её сохранность. Да и к тому же заработок надо соизмерять с обязательными расходами (оплата лечения родителей, обучения детей (НЕ ГАРВАРД, кредиты на жизненно необходимое) и т.п.).

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 августа 2009 в 10:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Чужие деньги считать нехорошо, но интееснооо! улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 августа 2009 в 19:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Шерри, Вас всегда нелегко понять, Вы делаете выводы какие-то свои - Хазин пишет о тех мыльных пузырях, которые и привели к кризису и это отнюдь не мелкие лавочники, и наглые спеуклянты, а спекулянты крупные, с которыми все считаются, считались и будут считаться, не потому, что они хороши, а потому, что они диктуют правила игры - это биржевые спекулянты на нефти, на металлах и пр., таким пузырем является и собственно американский доллар. Это пирамида, поддерживаемая многими экономиками мира. Кризисы создают не те, кто себе забирает в карман прибавочную стоимость товара, а те, кто около этого и получили право распоряжаться этим товаром за счет бумаг (голубых фишек) , облигаций, акций или договоров - фьючерсы это тоже бумаги, там нет пока товара никакого, а есть правила продажи, ну напрмер той же нефти, которую еще даже и не добыли, а добудут завтра или через месяц, а на этот товар, уже определили цену. Здесь заговор молчания, никто и нигде не произнес слов - запретить рынок ценных бумаг ибо этот рынок приводит к мировым кризисам.
Все будут делать удивленную мину и говорить о загадочности это кризиса. И как бы не были аналитики серьезны и условно объективны, они никогда не озвучат этой мысли.

и нет среди нас первых и последних

10 августа 2009 в 20:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Кризисы создают не те, кто себе забирает в карман прибавочную стоимость товара, а те, кто около этого и получили право распоряжаться этим товаром за счет бумаг (голубых фишек) , »

Если я правильно понял, Zadira, есть плохиши, которые играются в фишки и доигрались до кризиса, а есть капиталиши, которые хотя и грабят себе прибавочный продукт, но до кризиса де доводят.

Тем не менее, если верить Марксу (а его ещё никто не опроверг), первопричина всех кризисов - именно сама система частного присвоения прибавочного продукта (прибыли).
Грубо говоря, сама прибыль и есть тот запал и порох, которые периодически взрывают всю капиталистическую хозяйственную систему
Независимо от желаний, личной честности, порядочности и прочих чеснот капталистов .

Так что виновнки нынешнего кризиса - весь класс капиталистов без исключений. Н еазвисимо от из специализации.
Ну и чинуши, которые помогают грабить ту прибыль.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 августа 2009 в 21:35
Энергетика: 20
15 лет и 79 дней
 (0)
 (0)
Cherry:
"Но,как мне думается, их обнародование здесь - не лучшая идея."
Митрич:
"Есть такое понятие как ком. тайна. Думаю что основная масса за её сохранность. Да и к тому же заработок надо соизмерять с обязательными расходами (оплата лечения родителей, обучения детей (НЕ ГАРВАРД, кредиты на жизненно необходимое) и т.п.)."

Совершенно верно, Коллеги! одобрение
Я немного провоциворал народ, когда пронаблюдал переход на Личности в этой дискуссии. Да еще на уровне:
"Ты кто такой?", "А ты кто такой?". (К Вам, уважаемые, это никакого отношения не имеет, другие инициировали).
Чтобы увидеть подобные "разборки", - достаточно сходить на ближайший базар, а не в Инет, и, тем более, не на ruscable.ru

12 августа 2009 в 13:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да какая разница кто забирает прибыль. В Советском Союзе её забирало государство. (отдельно могу расказать как использовался затратный механизм планирования роста). Социалистическое государство Швеция, истинно социалистическое, имеет прибыльный частный бизнес, и живет за счет разумного распределения налогов, полученных от прибыли частного бизнеса.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+