Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый российский истребитель 5-го
поколения ПАК ФА Т-50


23 ноября 2009 в 16:43
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По слухам - один летный экземпляр уже в ангаре на Жуковском
Коллеги, кто интересуется авиацией, у кого какие мнения насчет даты показа? Делаем предположения! Уж очень хоцца увидеть антираптора одобрение

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 ноября 2009 в 16:57
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
на сайте Сухого уже вроде как "нос" видно...
http://knaapo.ru/rus/index.wbp
knaapo.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 ноября 2009 в 17:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
t50-3m.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 ноября 2009 в 17:21
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Интересно, угадал Гатиал с рисунком или нет? Время покажет...но то что на концах крыльев не будет таких как на рисунке станций РЭБ - это 100%
уж очень на ЭПР (эффективная поверхность рассеивания) самолета такие вещи влияют. Все - вовнутрь одобрение

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 ноября 2009 в 17:38
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Да.... вылитый рэптор.
Как не прискорбно это осозновать, но наши и при советском союзе догоняли пиндосов, а не шли впереди планеты всей.
Исключение только если Миг 25 и 31.
Интересно, к 2011 году хотя бы один самолёт пятого поколения будет в военной части, или также как Беркут будет один на шоу летать и показывать, что он таки летает замешательство и ждать индийских заказов.

23 ноября 2009 в 17:47
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Дык Беркут - самолет-лаборатория...для отработки новых решений.
ПАК ФА - реальный самолет, планируемый к принятию на вооружение. А то, что похож на рэптор - так и Буран на Шаттл как две капли воды, хоть и не содран. Если перед разработчиками стоит одинаковая цель(ТЗ) то и результат будет плюс-минус похожий. При проектировании все-таки руководствовались такими же принципами малозаметности, маневренности, крейсерской сверзвуковой скорости...СУ-27 с Ф-15 тоже во многом схожи...

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 ноября 2009 в 17:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Военно-воздушные силы России планируют полет истребителя пятого поколения в ноябре-декабре этого года.
Об этом сообщил журналистам во вторник главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"В ноябре мы должны полететь, в крайнем случае - в декабре, но в любом случае в этом году мы поднимем машину", - сказал Зелин, отвечая на вопрос о сроках летных испытаний новейшего истребителя.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 ноября 2009 в 18:05
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
на украинском есть пословица: хотив бы бачыты шо чую - хотел бы видеть то, что слышу ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 ноября 2009 в 07:51
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://vkontakte.ru/photo-42331_118616769
Вот здесь можно посмотреть...для тех кто "в контакте" зарегистрирован улыбка

24 ноября 2009 в 09:22
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Михаил Львович, могли бы на электронку бросить? Аккаунта в контакте нет огорчение

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 ноября 2009 в 09:40
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ПАК-ФАК... огорчение
дитя блата и отката
и если в интеллект наших разработчиков я пока ещё верю
то в возможности промышленности выпускать подобные изделия в серии - нет!
и в честность функционеров, кормящихся вокруг этого проекта - тоже нет!
ещё одна дорогостоящая игрушка, которую даже повторить не сможем... Беркуту в пару.
Рад буду ошибаться.

24 ноября 2009 в 10:04
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Думаю, этот вариант наиболее близок к реальности...поживем-увидим
t50.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 ноября 2009 в 10:14
1
Энергетика: 17
20 лет и 27 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Странно, как с такими соплами можно добиться радиолокационной невидимости.... замешательство

-

24 ноября 2009 в 10:31
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не успевают с двигателем 5-го поколения...пока временная схема. Впоследствии планируется заменить на плоские сопла с реверсом тяги и безпереплетный фонарь (это уже в серии)

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 ноября 2009 в 11:39
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вот здесь можно почитатьhttp://www.paralay.com/и фотки глянуть

rz1.jpg

24 ноября 2009 в 12:08
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Леонид, работаем над этим одобрение
3711.jpg

24 ноября 2009 в 12:08
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
3712.jpg

9 декабря 2009 в 09:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Об этом заявил вице-премьер России Сергей Иванов. Ранее планировалось провести первые летные испытания самолета в конце 2009-го - начале 2010 года.
В середине сентября 2009 года заместитель министра обороны Владимир Поповкин объявил, что новый самолет начнет поступать на вооружение с 2015 года.

Российский истребитель пятого поколения называют перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации (ПАК ФА). Он также известен как Т-50 и изделие 701. Министерство обороны России планирует покупать ПАК ФА после того, как будет выполнен контракт на поставку 48 истребителей Су-35 поколения "4++". Первые Су-35 ВВС России получат в 2011 году, а контракт на поставку будет полностью исполнен к 2015 году. Сколько именно ПАК ФА намерено купить Минобороны, не уточняется.

Разработкой истребителя пятого поколения занимается ОКБ "Сухого", а сборкой первого летного экземпляра занимается "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина". Ни внешний вид, ни точные данные о технических характеристиках или вооружении ПАК ФА пока неизвестны.

Предположительно, самолет будет способен развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 5,5 тысячи километров. Вооружение самолета может быть представлено 30-миллиметровой пушкой. Кроме того, ПАК ФА будет оборудован 16 точками подвески, включая восемь внутри фюзеляжа.


fa5da41fcf9330f5a0cc0776eff69d50.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Андрей
20 января 2010 в 16:36
не всё таки пока его не увижу не поверю , да и полетит сырой планер даже двигатели у него не серийные , что уж об электронике говорить

20 января 2010 в 16:56
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
есть инфа, что в воскресенье че-то покажут, а 10.02 - презентация
в серии - с 2015 года...а отличаться серийные машины от прототипа, скорее всего, будут так же как Т-10 и СУ-27 (практически разные самолеты)

Я не волшебник. Я еще только учусь

20 января 2010 в 19:25
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемый Вадим, извините, а Вы какой институт заканчивали?

20 января 2010 в 19:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
КНУТД (Киевский Национальный Университет Технологии и Дизайна)...а, собственно, в чем вопрос? застенчиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

20 января 2010 в 19:47
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
спасибо за ответ. думала: вдруг - ХАИ (Харьковский авиационный), привет бы передала от маёвцев (МАИ) застенчиво хорошо ориентируетесь!

21 января 2010 в 09:17
Энергетика: 20
14 лет и 99 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Доброго Вам ! А Сергеева Александра Викторовича 2001 г. выпуска из МАИ не знаете случаем ??
Сорри за оффтоп .

21 января 2010 в 11:35
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
добрый день! к сожалению не знаю.

28 января 2010 в 13:39
1
Энергетика: 57
19 лет и 6 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Первый испытательный полет российского истребителя пятого поколения, запланированный на четверг, перенесён на 29 января. Официальных объяснений причин переноса получить пока не удалось, но не исключено, что причиной отмены полёта нового всепогодного истребителя-"невидимки" стали не совсем благоприятные погодные условия.

Поскольку первые пробежки самолёта показали хорошие результаты, то было принято решение поднимать самолет в воздух в Комсомольске-на-Амуре, а не транспортировать его на испытания в Москву. В Комсомольске-на-Амуре будет развёрнуто и серийное производство новых боевых машин. В подмосковном Жуковском 21 января 2010 года успешно прошёл первый полет летающей лаборатории Су-27М с двигателем, предназначенным для самолета пятого поколения.

Немногие пока знакомы с внешним видом и технико-тактическими характеристиками нового самолёта. Новый истребитель представляет собой моноплан с широко разнесенными двигателями и двумя килями, сильно отклоненными наружу от продольной оси. Внешний вид планера спроектирован с использованием технологий геометрической малозаметности "стелс". Самолет трудно обнаруживается радарами, он обладает малой заметностью в оптическом, инфракрасном диапазонах волн.

Источник: http://www.vesti.ru/

Каждому, своё (с)

yxc
28 января 2010 в 14:59
Энергетика: 20
14 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
не взлетел огорчение

29 января 2010 в 09:19
10
Энергетика: 265
14 лет и 150 дней
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Российский истребитель пятого поколения сегодня впервые поднялся в воздух. Испытательныйполет прошел на Дальнем Востоке и завершился успешно, сообщила телеканалу "Россия 24" представитель пресс-службы компании "Сухой". Полет продолжался примерно 45 минут.

Первоначально полет намечался на 28 января, но был отложен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

Летный экземпляр истребителя пятого поколения - перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), разрабатываемый Объединенной авиастроительной корпорацией, призван заменить такие модели, как МиГ-29 и Су-27, а также стать аналогом американского F-22 "Раптор".

В разработке истребителя участвовало КБ "Сухой", где ему дали конструкторское название Т-50. По словам специалистов, ПАК ФА отвечает всем требованиям к самолетам пятого поколения: экономичный вобслуживании, развивает сверхзвуковую скорость без форсажа, маневрирует в условиях больших перегрузок, а также оснащен суперсовременной системой интеллектуализации борта.

Максимальная скорость истребителя составит около 2,1 тыс. километров в час, максимальная дальность полета - более 5 тыс. километров. На борту самолета используется технология "Стелс", позволяющая ему оставаться невидимым для радаров.

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

29 января 2010 в 09:40
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Был первый полет
Уже есть видео на Ютубе!
Ура, товарищи!!!!

Я не волшебник. Я еще только учусь

29 января 2010 в 09:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.youtube.com/watch?v=mp0yd6no7B4
пиво пиво пиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

29 января 2010 в 10:20
Энергетика: 21
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Молчал по этому поводу( что б не сглазить) Теперь все в порядке, птичка в небе.Есть чем гордиться и за державу не обидно. УРА!!! улыбка

Сергей

29 января 2010 в 12:03
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
это хорошо что птичка в небе!
смущает что видео появилось в открытых источниках едва ли не раньше полёта
видимо и ТТХ её для вероятного противника (и плагиатора) тайна невеликая есть... и специфические болячки тоже
надеюсь что проект стоил того...

29 января 2010 в 12:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а выпить будет повод когда хоть пяток т-50 поступят на вооружение... если к тому моменту хотя бы пяток рапторов ещё останется в строю.
искренне надеюсь не это!

29 января 2010 в 12:19
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
НА ЭТО, пардон

wyd
29 января 2010 в 13:41
Энергетика: 21
16 лет и 62 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А вот собственно и полет http://www.youtube.com/watch?v=zFS82swb7rM

yxc
12 февраля 2010 в 10:14
Энергетика: 20
14 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+