Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Когда же "монстр" кабельной
промышленности сменит хозяина?


Владимир
23 декабря 2009 в 22:00
Когда же монстр кабельной промышленности сменит хозяина? Судя по тому, что манагеры Севкабель творят на кабельном рынке - Холдинг медленно умирает, а кто может ворует то, что можно.
Демпинг идет такой, что диву даешься. Под заказ кабель размещается дешевле стоимости материалов - для Холдинга с огромными долгами, находящимся под внешним управлением, с хозяином, постоянно сидящим в приемных банков, которые прозрели и больше не хотят давать денег в долг, нет проблем. На Васильевском острове нашли запасы дармовой меди?
. Продавать кабель 110 кВ по цене 10 кВ кабеля это же самоубийство. Другое дело если знать что отвечать за это будут другие люди.
Куда катится мир - ни стыда, ни совести. Жаль заводы - разворовали всё и все.
Быстрее бы уже закончилась агония, а то слишком много пострадавших может оказаться.
Вы хотели бы заплатить аванс Севкабелю и пролететь?

Вован
23 декабря 2009 в 22:21
Владимир! Не переживайте так, меньше заводов - здоровее рынок. Всем хорошо.

Владимир
24 декабря 2009 в 00:45
Вопрос не в заводах, а в хозяевах и их продажных ворующих манагерах.
Страдает от всего этого завод и люди, которые на заводах работают и нервничают из-за неуверенности в завтрашнем дне.
А руководству на них насрать. Никакого развития - сиюминутно втащить авансы с заказчика, а там как кривая вывезет.
А этим просто ломают рынок, заставляя других либо падать, либо отходить в сторону, крутя пальцем у виска.
В итоге заказчик остается без аванса и без продукции, так как рано или поздно пирамида авансов рухнет. Нельзя долго производить продукцию в убыток, не имея оборотных средств, а только огромные долги и находясь под угрозой банкротства.
Шатающийся труп опаснее лежачего для всех.

24 декабря 2009 в 09:35
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Очевидно, нескоро...
Сейчас оборудование-то никто не хочет покупать, а целый холдинг вообще боятся. Если бы у меня были такие деньги - я бы купила...Но... застенчиво

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Манагер
24 декабря 2009 в 09:40
На падающем рынке? Если у кого-то есть такие деньги - зачем ему завод?

24 декабря 2009 в 09:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А РЭК, нашёл же покупателя улыбка Кто ищет, тот всегда найдёт

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 декабря 2009 в 10:00
Энергетика: 21
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Только от смены хозяина вряд ли многое изменится.Бывшие руководители в т.ч.и дочерних предприятий СКХ действительно заслуживают должного внимания.Но заводы работают, КПП получаю своевременно и цены не ниже и не выше других.Надеюсь что все у них нормализуется.

Сергей

Капитан Очевидность
24 декабря 2009 в 10:12
Еще со вчерашнего дня ждал когда же наконец похоронная команда подтянется, скучно господа, мы уже месяц никого не хоронили и не банкротили. Столько заводов по стране а умирать никто не желает. Хо-тим филь-му! Хо-тим филь-му! (с) "Человек с бульвара Капуцинов".

24 декабря 2009 в 10:21
Энергетика: 21
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
не дождетесь капитан, никогда Вам не быть майором.

Сергей

Манагер
24 декабря 2009 в 11:18
"А РЭК, нашёл же покупателя Кто ищет, тот всегда найдёт" - Это не пример. Гора купила мышь. Эта покупка для Пирамиды, как для Ланжери порадовать себя карандашиком туши для ресниц.

24 декабря 2009 в 11:22
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
не РЭК нашел, а его нашли!

пульс

24 декабря 2009 в 11:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На падающем рынке? Если у кого-то есть такие деньги - зачем ему завод?

А Тверь, а Казань - значит нужны заводы тому у кого есть деньги. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 декабря 2009 в 11:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какая разница, хотя вопрос спорный улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 декабря 2009 в 11:50
Энергетика: 20
14 лет и 154 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вот "больная тема" Когда же "монстр" сменит хозяина? .
Как будто , после этого завещание зачитают или кабель бесплатно будут раздавать.
Поскольку есть другие заводы , способные поставлять на рынок конкурентноспрособную продукцию , на рынке это сильно не отразится. Или "монстр" начнет шпроты выпускать ?

Николай
24 декабря 2009 в 12:21
А можно поименно назвать тех, кого оставили без продукции, кто заплатил и остался без КПП?
Вот на моей памяти таких нет....
Зато куча таких вот обсуждателей, которым доверяешь, а потом ОП и вот тебе либо мертвый, либо почти мертвый долг....
А что, те кто работали(и скорее всего работают) с СКХ не звонил дабы спросить отсрочку? и что, все гасились потом вовремя?
Точно Вам скажу - заводы останутся! И отношения останутся нормальные с крупнейшими или с честнейшими из всех, кто потребляет КПП.
не надоело ли еще за дармовщинкой бегать от завода к заводу. А вот еще вам вопрос: кто ловил Севкабель на заниженных сечениях? думаю что нет таких! А кто из трейдеров хоть раз не запрашивал, а потом перебегал на сторону других производителей, после того как они прямо заявляли что основное сырье стоит дороже чем запрашиваемые цены? и где же ваша порядочность? А вот где: "А че, сертификаты же есть:)!" а потом монтажники удивляются че это ручки у них от ВВГнг черные?, а потом горит все к е.фене.

Сергей Николаевич
24 декабря 2009 в 13:21
Обсуждение ушло в сторону. СКХ обвинили в продаже не заниженных сечений, а в продаже продукции дешевле стоимости материалов, т.е. демпинге. Демпинг применяют тогда, когда желают утопить "других" или тогда, когда рентабельность не важна, а важен финансовый поток в конкретный момент. В данном случае у автора темы возникло подозрение что демпинг говорит о том, что СКХ строит пирамиду, отдавая продукцию за счет авансов других. Пора прикрывать тему.

24 декабря 2009 в 14:38
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сергей Николаевич - настоящий Капитан Очевидность.

от себя добавлю - "эта музыка будет вечной"

oblak

Манагер
24 декабря 2009 в 14:52
А Тверь, а Казань - значит нужны заводы тому у кого есть деньги

Уверен: И Тверь и даже Казань на начали бы сегодня строить эти заводы. Слишком дорого сейчас входить в рынок. И денег не отбить. Разве что - "закопать". Как Буратино.

24 декабря 2009 в 15:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кто-то закапывает, а кто-то вкладывает улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Pадость
24 декабря 2009 в 16:44
А вот сейчас,как в былые времена,выступит маг-МГА и развеет все слухи о конце могучего консолидатора Российской кабельной отрасли и расскажет очередную байку об импортозамещении,не трогайте его-неужели соскучились?

24 декабря 2009 в 16:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Туркменистан поможет

//www.ruscable.ru/news/2009/12/24/Sevkabely-Xolding_postavit_vysokovolytnyj_kabely/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 декабря 2009 в 17:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«СКХ обвинили в продаже не заниженных сечений, а в продаже продукции дешевле стоимости материалов, т.е. демпинге.»

Продажа ниже себестиомости по налоговому законадательству наказывается тем, что налоговая служба имеет право добрать недостающий НДС, пример-дело Ходорковского (про скважинную жидкость). При этом недостающий НДС расчитывается по максимальной рыночной цене. Это путь к банкротству и прямое вредительство и государству и акционерам. За такие дела судят и сажают.

и нет среди нас первых и последних

Владимир
24 декабря 2009 в 18:54
А покупка фактически у самого себя (но по документам у оффшора) акций в момент, когда владельцы облигаций холдинга сидят у разбитого корыта, разве это не воровство. Это вывод капитала, значит конец близок.

Ветеран
24 декабря 2009 в 20:19
Ну и слава Богу,заслуженный конец,каждому-свое.Амин!

Бывший севкабелевец
24 декабря 2009 в 22:51
Владимир, про то, что СКХ конец близок мечтают уже давно, и не только вы один.Но отдайте должное МГА - он борется и борется отчаянно.И, поверьте, он выдюжит.Этот человек - человек борьбы. Он как-будто специально создает для себя безвыходные ситуации с тем, чтобы ситуацию выправить. Этого человека однозначно оценивать нельзя.
А что касается демпинга на 110-кВ кабелях - все закономерно. Либо ты имеешь авторитетный референц-лист и диктуешь завоеванные многолетними продажами уровни цен, либо ты вклиниваешься в этот достаточно узкий рынок на любых условиях. С тем, чтобы этот референц-лист наработать. Но поверьте, маржи на этих кабелях вполне достаточно для того, чтобы снизив цену оставаться в достаточно высокой степени прибыльным.

Злой
24 декабря 2009 в 22:57
Если к тому времени не свалят с авансом за бугор.

Владимир
24 декабря 2009 в 23:04
Бывшему севкабелевцу.
Что считать достаточным? Такую же рентабельность как и на среднее напряжение?
А если взять и посчитать, что я не поленился сделать, то получается что СКХ отпускает кабель 110 кВ по цене материалов +- 3-5%, при условии что применяются нужные материалы. В противном случае имеет место подлог. Или СКХ настолько слаб, что конкурировать может только ценой? Как деревенские мастерские? Мне кажется основная идея - вывод бабок любой ценой и наращивание долгов перед заказчиками и поставщиками материалов, а потом уже они будут зависеть от СКХ, а не он от них. Каждому свое как говорится. Удачи.

25 декабря 2009 в 07:48
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Эх Владимир, чувствуется СКХ дорожку вам перешёл, а вы народ, народ... Сразу с последнего поста и начинали бы писать, а не пудрить мозг на форуме.

Пермь - колыбель кабельшиков

25 декабря 2009 в 08:21
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А что касается демпинга на 110-кВ кабелях - все закономерно. Либо ты имеешь авторитетный референц-лист и диктуешь завоеванные многолетними продажами уровни цен, либо ты вклиниваешься в этот достаточно узкий рынок на любых условиях.»

Заниматься демпингом в условиях задолженности и отсутствия финансов - это утопия. несогласие Ни один грамотный управляющий на такие риски не пойдёт неодобрение Не думаю что СКХ этим занимается.
«маржи на этих кабелях вполне достаточно для того, чтобы снизив цену оставаться в достаточно высокой степени прибыльным. »

Тогда кто мешает другим производителям с лучшими финансовыми показателями устанавливать на кабель 110 кВ такую же цену? Логики нет.

25 декабря 2009 в 14:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (0)
 (0)
Логика есть.
Ещё в 30 годы 20 века американский экономист Джоан Робинсон исследуя поведение монополий, доказала ,что они максимизируют прибыль путём изъятия потребительского излишка через проведение ценовой дискриминации 1,2 и 3 степени.
Это значит ,что можно продавать один и тот же товар разным потребителям по разным ценам.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Тоже севкабелец
25 декабря 2009 в 21:50
Заниматься демпингом в условиях задолженности и отсутствия финансов - это утопия. Ни один грамотный управляющий на такие риски не пойдёт

Миша, а вы в производстве когда-нибудь работали? Вы продвижением на рынок собственно поставленной на производство продукции занимались? Или, как большинство здесь орденоносцев, занимались и занимаетесь перепродажей результатов чужого производительного труда?

26 декабря 2009 в 10:05
Энергетика: 21
14 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ни один грамотный управляющий на такие риски не пойдёт.
Да пойдет, именно грамотный и пойдет.Севкабель - это имя,завоеванное трудом большого числа людей.Да, есть ошибки и кадровые и другие.И настоящий специалист сделает все что бы сохранить лицо и имя предприятия.Работают с заниженной маржой, значит в это время не до жира.Зато сохранены и рабочие места и спецы и производство.Я верю в них, они с этим справятся.Ехидство по поводу трудностей у других, никому не к лицу.

Сергей

Ветеран
26 декабря 2009 в 10:40
СЕДИ,5 БАЛЛОВ,зная,что МГА является постоянным участником форума,такое ...листво практически гарантирует успех Вашему кооперативу.

26 декабря 2009 в 11:18
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Миша, а вы в производстве когда-нибудь работали? Вы продвижением на рынок собственно поставленной на производство продукции занимались?»
ржач
Я работаю именно в производстве, но в мои обязанности никода не входило продвижение на рынок поставленной на производство продукции. Но не сомневайтесь, я знаю как это делается подмигивание Сейчас речь как раз и не идет о продвижении продукции на рынок, учитывая то, что сказал Сергей: "Севкабель - это имя,завоеванное трудом большого числа людей." Так что новая продукция Севкабеля должна расходиться как горячие пирожки, учитывая так же ощутимые вливания в рекламу и связи ХолдингаСейчас речь идёт о том, что готовая продукция наиболее ликвидный товар, который легко превратить в деньги, которые так необходимы сейчас обсуждаемому нами заводу. Если Вы посмотрите цены банка на кабели которые могут попасть под арест, то поймёте, что производителю лучше самим продать данную продукцию и не доводить до распродажи её банком неодобрение
Я уже высказывался на тему демпинга вообще(см. форум)
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-68320.html
Если конкретно то:
«демпинг - это очень рискованный приём, поскольку нужно точно знать реальное положение дел у конкурентов и обладать достаточным количеством свободных денежных средств, иначе сильный конкурент может проделать аналогичную процедуру в отношении вашего предприятия.»
Я именно это имел ввиду...риски снижения цен другими производителями очень высоки. А как мы с Вами все уже увидели, риски данная организация оценивает далеко не на оценку "хорошо".
«Ехидство по поводу трудностей у других, никому не к лицу.»

Ничего ехидного я не сказал несогласие

Дмитрий
26 декабря 2009 в 12:20
Володя ты опять загавкал :) ВСЕ КТО НЕ ЗНАЕТ - ВОЛОДЯ сильно обламывается от цен Севкабеля т.к. имеет свою МАРЖУ сидя на иностранной продукуции по 110. Вот и надрывается. Володя успокойся или твоему руководству показать цифры с твоими делишками придеться. И тогда в прокуратуре будешь теоретизировать. Из-за таких уродов работники Ленэнерго и ТГК не могут продукцию на своем же заводе Питерском брать. Потому, что "ВОЛОДИ" тащут из Малазии и Китая "мировые бренды", набивая свои карманы.

26 декабря 2009 в 12:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ехидство по поводу трудностей у других, никому не к лицу. »

Оно связано с агрессивность Холдинга на рынке, это у всех и всегда будет такая реакция, но не относится к сотрудникам предприятия, им безусловно желаем успехов и пережить эти трудности.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+