Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

66 м/с


30 декабря 2009 в 12:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Перелистывая журнал Кабель №5 за 2009 год, натокнулся на рекламу одного завода.

Где написно, что за 68 лет он выпустил столько кабеля, что им можно обмотать Землю 3535.5 раза.
В среднем получается до 2.1 милл.км/год или 66 м/с
Поскольку это - средние цифры за очень большой срок, то, видимо, речь идёт о мощностях порядка сотен метров кабеля в секунду.

Вопрос кабельному сообществу :
насколько эти цифры типичны?

В том смысле, имеем ли мы дело с кабельным гигантом или есть ещё покруче ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 декабря 2009 в 12:27
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
может запятую не туда поставили? несогласие где-то на два порядка... ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 декабря 2009 в 12:45
Энергетика: 27
16 лет и 191 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ну вообще такую информацию обычно не выставляют на всеобщее обозрение, если она не проверена... на сайте их я правда ничего такого не нашёл...
хотя допускаю мысль, что это возможно.
всё же с технологической стороны утверждать правдивость этого заявления не решусь...

Моё призвание - педагогика!

30 декабря 2009 в 12:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
запросто. Вспомниет работ в три смены и выполнение госплана. И учитывайте, что они писали не только про ААБл, но и про ТРП и т.п. ширпотребе

30 декабря 2009 в 14:25
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вполне возможно, особенно если не трудоемкие изделия и небольших сечений. Даже мы не одну сотню тысяч км по году делаем

http://www.avtoprovod.com/

30 декабря 2009 в 17:05
Энергетика: 18
14 лет и 231 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
провода не кабель. vadimTFK скорее прав речь может идти о кол-ве 20-200 тыс/год

30 декабря 2009 в 17:16
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не читал статью, поэтому утверждать не буду, но думаю"кабели" - обобщенное название всей выпускаемой кабельной продукции, да и кабель кабелю рознь. ПРППМ тоже кабель, КММ, КГВВ, ВВГ,АПВПу2г - все кабели, но разница огромная

http://www.avtoprovod.com/

30 декабря 2009 в 17:19
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Еще одну вещь вспомнил. В ГОСТ МЭК 60227 все называется кабелями, даже аналоги наших проводов и шнуро ПВС и ШВВП назаваются гибкими кабелями

http://www.avtoprovod.com/

Гость
30 декабря 2009 в 19:11
Если стоит несколько линий, да плюс цехов так пять хотя бы, то вполне возможно.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+