Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Помогите!!! Вопрос


Кирилл
18 января 2010 в 19:57
Мой заказчик требует кабель ВВГнг-LS (сечений от 5*1,5 до 5*240)производства заводов именно : ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» или «Завод «Людиновокабель», я в свою очередь хотел поставлять продукцию производства ЗАО «Завод «Энергокабель».
Обосновывает он свой выбор тем, что кабель производства только этих заводов разрешено прокладывать в г. Москве.
Объясните существует ли на самом деле такая ситуация

Некто
19 января 2010 в 01:07
В данной конкретной ситуации все вопросы, - к некоему Лужкову Ю.М.
Ни капельки не сомневаясь при этом в его абсолютной честности и порядочности, но учитывая его огромнейшее стремление служить людям.

19 января 2010 в 08:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вы заказчику для сравнения цены предоставьте, Электрокабеля и Энергокабеля. подмигивание
Да действительно у некоторых крупных компаний существуют свои лаборатории для проверки продукции и для снабженцев составляется список предпочтительных заводов, но чтобы по всей Москве запретить продукцию Энергокабеля, в это слабо верится.

Запросите у них это письмо и отдайте на Энергокабель, я думаю там есть кому решать эти вопросы улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 08:35
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Заказчик всегда прав. Раз требует чтото определенное то имеет какието свои мотивы. Любые. От не удачного опыта эксплуатации продукции до личной неприязни руководителей.
Я такую личную неприязнь испитываю, даже кушать не могу ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

19 января 2010 в 09:22
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
тут не в качестве дело. Не уверен, что у Кольчуги качество лучше, чем у Энергокабеля, и тем более Людиново. У каждого потребителя свои тараканы в голове.

Пермь - колыбель кабельшиков

19 января 2010 в 09:24
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да уж, отдайте нем, пожалуйста. Было бы интересно огорчение

Ниточка
19 января 2010 в 09:47
Да уж, что касается руководства Электрокабеля - это песня! Был один нормальный человек, с которым можно было решать все производственные и коммерческие вопросы - да и тот ушел....профессионалов, способных отвечать за свою работу вообще не осталось...жалко завод...может в 2010 что-то поменяется?

Кирилл
19 января 2010 в 10:48
спасибо всем кто отозвался

20 января 2010 в 13:57
Энергетика: 20
14 лет и 291 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Действительно есть такая проблема - в Москве нельзя прокладывать кабели, ставить на эти кабели муфты, не имеющие разрешения МКС (Московской кабельной сети).
А получить такое разрешение очень проблематично.

Так что требование Вашего заказчика совершенно обоснованно.

20 января 2010 в 19:44
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемый wulf, сказанное Вами насчет разрешения МКС касается кабелей в бумаж.изоляции на 10кВ, а также кабелей в пластмасс.изоляции (сшитый полиэтилен) от 10кВ и выше. А в первоначальном вопросе, думаю, имелся в виду низковольтный (0,66 и 1кВ) кабель (потому что Энергокабель и Людиново его выпускают). На низковольтный разрешение не нужно. Проблем с прокладкой и качеством Энергокабеля в Москве не было.

Кирилл
20 января 2010 в 22:45
ну почему мне завод не может предоставить письмо, что мол этот кабель возможно прокладывать в Москве? Я имею ввиду Энергокабель

21 января 2010 в 15:56
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Будьте добры, Кирилл, напишите мне на электронку, что именно нужно. Обычно таких проблем не возникает.

кабельщик
21 января 2010 в 20:48
Это видимо написал тот "нормальный человек, с которым можно было решать все производственные и коммерческие вопросы-да и тот ушёл" в качестве саморекламы. Так вот со времени его ухода профессионалов способных отвечать за свою работу на заводе стало больше. Не надо так дёшево пиарится Ниточка!

21 января 2010 в 20:51
Энергетика: 21
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
письмо будет улыбка

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+