Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А вот это об "аналогах", special for
Zadira


19 января 2010 в 10:21
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)


Это изображение - распечатка из почты, письмецо старенькое, но случай показательный. Это как раз к вопросу предыдущей ветки, где уважаемая Zadira отстаивала вопросы импортозамещения ухмылка . Что об этом думает сам оригинал...


19 января 2010 в 10:33
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
о как, интересно... хм.

19 января 2010 в 10:54
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну да, можно сказать подделка и что???
Если рынок требует, то надо делать эту продукцию, а чтобы понятнее было надо писать, что по идее замещает эта продукцию. Вот к примеру, сколько речей было от Кольчуги, что NYM - это не панацея. Вот целые разделы этому посвящают http://www.elcable.su/poleznaya_informaciya/nym_voprosy_i_otvety/ А заголовок статьи "NYM: зачем покупать импортный кабель, если российский аналогичен?". А самый казус, что сейчас в январе 2010 г. NYM-J, NYM-O являются марками месяца на заводском сайте смех

19 января 2010 в 11:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Полностью согласен с Евгением,Если рынок требует, то надо делать эту продукцию

А где подделка?????? незнание Название другое, параметры имеют отличие, а там уже дело потребителя, что выбрать улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 11:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я таких писем за час десять напишу, тем более за подписью манагера.
А что-же они не написали, что у КИПа затухание лучше, и волновое в норме, а все эти примочки-сопротивление экрана и прочеее, не силовой чай кабель.

и нет среди нас первых и последних

19 января 2010 в 11:58
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Странная у Вас позиция, госпожа Задира, это даже несколько обескуражило меня. неодобрение
«Я таких писем за час десять напишу, тем более за подписью манагера.»

Вам не кажется это как минимум зарывание головы в песок и аргумент несколько напоминает детсадовское оправдание... Есть факт, есть официальная позиция производителя, проводились испытания, всё достаточно серьёзно.
Вы не подумайте, что я пытаюсь кого-то разоблачить или опустить публично, нет, напротив, я хочу, чтобы отечественные предприятия не уподоблялись подобной практике, а продукция выпускалась не вопреки, а согласно законодательству (как международному, так и российскому), в том числе в области защиты товарных знаков...

Ещё Ваша цитата:
«А что-же они не написали, что у КИПа затухание лучше, и волновое в норме, а все эти примочки-сопротивление экрана и прочеее, не силовой чай кабель. »

А вот это просто прикол (извините за жаргонное слово, просто по другому никак). Вы понимаете о чём речь вообще? Вы сравниваете гиганта и карлика. Представьте, если Нексанс или Призмиан будет сравнивать себя и даже писать и стремиться к Кукуевскому кабельному подколеночныму заводу, это просто смешно. смех Но позиция Ваша понятна, в свою очередь, мне тоже многое становится понятно, например, почему культура производства на отечественном рынке ещё не скоро хотя бы приблизится к "их" станартам. Грустно всё это... несогласие

Hide
19 января 2010 в 12:35
Обычно в таких письмах ещё пишут про сверчистую медь с лучших чилийских копей, с уникальной кристалической структурой и прочими замечательностями

19 января 2010 в 13:39
Энергетика: 20
15 лет и 273 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
да, забыли написать.... огорчение зря...
Все кто видел производство и был на заводе у нас в Вуппертале делали примерно вот такие глаза вау при виде качества медной проволоки 5 кл....
а ваш сарказм в сад...
Сименс +1000 согласен с Вами пиво

helk

Hide
19 января 2010 в 13:55
Да не кто же не спорит, что Mersedes намного качественнее ВАЗа. Просто кроме качества есть ещё соотношение цена-качество. Так вот оно очень часто явно не в пользу импортного кабеля.

19 января 2010 в 13:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Все кто видел производство и был на заводе у нас в Вуппертале делали примерно вот такие глаза при виде качества медной проволоки 5 кл....

А на каких заводах Вы у нас были????? И чего у нас нет, что мы не можем сделать такое же качество и даже лучше незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 14:18
Энергетика: 20
15 лет и 273 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
пока к сожалению никто не делает и мало кто может....
ps я говорил про гибкий кабель

helk

19 января 2010 в 14:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я понял, что гибкий, Вы же указали класс жилы. Очень много заводов в России сейчас приобрели хорошее оборудование по волочению и скрутке ТПЖ, поэтому Вы заблуждаетесь улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 14:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот если бы манагеры по реальной цене продавли кабель, тогда и нужды не было бы его воспроизводить, это во первых, а во вторых, что-же Вас так обескуражило, что у КИПА затухание лучше, а у "Мерседеса" , т.е у Белдена, оно хуже, но ему можно, потому что "Мерседес" замешательство или это Спецкабель Мерседес? А может Сименс, Вы не знаете, что чем меньше затухание, тем лучше кабель, между прочим эта конструкция спецкабелевская-запетентована.

и нет среди нас первых и последних

19 января 2010 в 15:34
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мы говорим, точнее пишем с Вами на разных языках.
Вы утверждаете (буду писать втомобильным языком Hide, чтобы Вам понятнее было), что ВАЗ есть не что иное, как аналог Мерседеса.
А вот теперь вопрос, можно ли его так называть, скажу больше ВАЗ можно бросить на улице и не жалко (это ли не преимущество?).
Так что судя по Вашей логике это полные аналоги. И я бы даже с ВАМИ согласился (и то и другое перевозят человека и оба на 4 колесах, по сути аналоги), если бы ВАЗ писал названия своих моделей так:

ВАЗ 2104, а не так, как написано тут ВАЗ 2104 аналог Мерседес С-класс. Не знаю как понятнее выразиться... Если и тут не понятно, то я пас :shuffle:

19 января 2010 в 16:05
Энергетика: 20
15 лет и 273 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
отнюдь....
возмите образец кг и nsshoeu немецкий например... распотрошите и посмотрите где какая медь.... где какая резина... будет одно и то же? если да, то мне на рынке делать не чего

helk

19 января 2010 в 16:09
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«между прочим эта конструкция спецкабелевская-запетентована»


Ну до этого момента я молчал.
Далее не буду.
А о каком патенте, защищающем Спецкабель от претензий первородного Белдена идет речь:

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6475&DocNumber=2256969&TypeFile=html
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6475&DocNumber=2273904&TypeFile=html
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6475&DocNumber=2284594&TypeFile=html
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6475&DocNumber=2370839&TypeFile=html

Знания добавляют скорби

19 января 2010 в 16:17
Энергетика: 20
15 лет и 273 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ДАЕШЬ ПОШЛИНУ 200% НА БУРЖУЙСКИЙ КАБЕЛЬ!!!
и не надо будет ухищрятся типа кип(белден),НУМ(NYM) и т.п.

helk

19 января 2010 в 16:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да медь везде одинаковая подмигивание

Другой вопрос, скрутка у них покрасивее, да сам он посимпатичнее выглядит, но цель у КГ одна работа на холоде и в грязи, так что импортный КГ через недельку становится такого же вида как и наш, но у нашего цена не кусается улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 16:45
1
Энергетика: 17
20 лет и 27 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всё верно, соглашусь на 100% с каждым словом, но это наша Родина, сынок (с) подмигивание

-

Связист
19 января 2010 в 16:54
Ба, знакомы все лица
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=6475&DocNumber=2284594&TypeFile=html
Вот он патентик то, и лица все знакомые:
(72) Автор(ы):
Ковалева Ольга Михайловна (RU),
Лобанов Андрей Васильевич (RU)


А почему в патенте не указано, чей это аналог или под кого косите?

19 января 2010 в 17:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А потому аналогов Связист нет, потому что это нормальное изобретение, которое как правило не имеет прямых аналогов, разве только по применению.

и нет среди нас первых и последних

Связист
19 января 2010 в 17:13
Ну конечно же, я даже не сомневаюсь в этом! Дай Бог Вам креатива на следующие сотню патентов ;)!

19 января 2010 в 17:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ЛИТЕРАТУРА

1. Белоусов Н.И., Гроднев И.И. Радиочастотные кабели. М., «Энергия», 1973, стр.182.

2. Belden. Audio / Video cables. European Edition, 1999, стр.14, 15.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2010 в 17:23
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А потому аналогов Связист нет, потому что это нормальное изобретение, которое как правило не имеет прямых аналогов, разве только по применению.»


формулы изобретения, имеющие отличительную часть (т.е. содержащие слова "отличающийся тем, что...") однозначно имеют прототип, т.е. аналог.
ухмылка

Знания добавляют скорби

19 января 2010 в 17:27
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Холмс, 5 баллов одобрение
К слову, был у меня пару лет назад случай, знакомая фирма подключала очень дорогое немецкое оборудование на одном заводе (не кабельном), и ко мне обратились, чтобы я кабель подогнал. В общем, дали мне буржуские марки, я как честный советский труженник нашёл аналоги (аналоги хорошие, правильные, давно выпускаемые нашими соотечественниками) и уже почти проплатили мне.... как последовал отказ. Сказали ищи оригиналы, там лапповская продукция была. Я говорю, вы чего ребят, переплачивать любите, это же то же самое, только дешевле, а потому и лучше. Мне был ответ, что монтажники оборудования доблестные арийцы и прочие немецкие инженеры снимают с себя всю ответственность, а также гарантийные обязательства, если хотя бы метр кабеля будет не совпадать с родной спецификацией! И аналоги не аналоги им пофигу, когда речь идёт о миллионах евро за подключаемый агрегат, то пусть цена будет в 10 раз больше за метр за ту же конструкцию возмут оригинал. И пока у нас нет развитого машиностроения да и другие отрасли отстают от буржуев, их кабелёк будет всегда востребован, поставь ты хоть 400% пошлину.

красота спасет кабельный мир )

19 января 2010 в 18:19
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«снимают с себя всю ответственность, а также гарантийные обязательства, если хотя бы метр кабеля будет не совпадать с родной спецификацией»
!

Это же элементарно, Ватсон... В их контракт (арийцев с российским заказчиком) вовсе не входило освоение применения своего оборудования с нашим кабелем. Это не значит, что онине могут его использовать, просто им за это никто не зплатит. В этом суть и ни в чем другом. Интереснее было бы, если по отечественным нормативам тот самый Лапп не применим. А это, кстати, не редкость.
ухмылка

Знания добавляют скорби

19 января 2010 в 18:22
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Возможно, но они утверждали, что у них был печальный опыт!

красота спасет кабельный мир )

19 января 2010 в 19:37
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Предлагаю всем независимо от т.н. сделанных в европейских лабораториях сравнениях, беспредвзято сравнить технические спецификации производителей по первоначальному письму. Любая неточность в собственных данных, допущенная менеджером российского представителя Белдена, делает его письмо мощнейшим антипиаром самому себе.

3107A
https://edeskv2.belden.com/Products/index.cfm?event=showproductdetail&partid=286&ins=&cnum=0&l_dspflag=2
КИПвЭВ
http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipvev.htm

3076F
https://edeskv2.belden.com/Products/index.cfm?event=showproductdetail&partid=901&ins=&cnum=0&l_dspflag=2
КГПЭфВ
http://www.spcable.ru/catalog/databus50/kgpefv.htm

Знания добавляют скорби

19 января 2010 в 19:45
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ребята, кто-нибудь может в паре-другой слов объяснить мне, серому, про что тут речь ?
Судя по всему ,разговор острый, но суть конфликта до меня не доходит.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

19 января 2010 в 19:55
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ребята, кто-нибудь может в паре-другой слов объяснить мне, серому, про что тут речь ?»


Как говорят в Одессе, ПАПА, не смешите мои тапочки. Где Вы видите тут конфликт?
Это скрытая реклама и ПИАР с помощью видимости претензии, рассчитанный на полных чайников.
Впрочем, кое-кто уже чуть было не попался.
Так или иначе, но Белдену и Спецкабелю уже сделали вполне бесплатную рекламу, а заодно и некоторым разработчикам...
ухмылка

Знания добавляют скорби

Hide
20 января 2010 в 09:19
Вообще Спецкабель даёт Belden-у дополнительную рекламу. Вот например зашёл я на сайт Спецкабеля - посмотрел что почём, а тут и указание на то, что есть импортный аналог. И если средства позволяют, то можно и Belden (он же Mersedes) прикупить, а если в карманах ветер, то и на ВАЗ 2104 можно покататься.
Кстати цены на Спецкабеле как-то слабо отражают затраты на производство, но всё-таки дешевле.

P.S. ВАЗ 2104 аналог Мерседес С-класс - посмеялся от души

20 января 2010 в 11:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А, ну всё ясно: буря в стакане воды в расчёте на таких дебилов, как я.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

20 января 2010 в 12:38
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А, ну всё ясно: буря в стакане воды в расчёте на таких дебилов, как я»


Отнюдь.
А вот на потребителей, да посредников - да!
Это можно было сразу заметить по формулировкам относительно нежелания давать юридические и моральные оценки.

Косвенно эту тему уже не раз обсуждали.

Знания добавляют скорби

20 января 2010 в 12:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В общем, дали мне буржуские марки, я как честный советский труженник нашёл аналоги (аналоги хорошие, правильные, давно выпускаемые нашими соотечественниками) и уже почти проплатили мне.... как последовал отказ. Сказали ищи оригиналы, там лапповская продукция была. Я говорю, вы чего ребят, переплачивать любите, это же то же самое, только дешевле, а потому и лучше. Мне был ответ, что монтажники оборудования доблестные арийцы и прочие немецкие инженеры снимают с себя всю ответственность, а также гарантийные обязательства, если хотя бы метр кабеля будет не совпадать с родной спецификацией! И аналоги не аналоги им пофигу, когда речь идёт о миллионах евро за подключаемый агрегат, то пусть цена будет в 10 раз больше за метр за ту же конструкцию возмут оригинал. И пока у нас нет развитого машиностроения да и другие отрасли отстают от буржуев, их кабелёк будет всегда востребован, поставь ты хоть 400% пошлину»

Здесь Юрий описал ситуацию, котрая стала трагической для нашей отечественной авиации. Начало было положено тогда, когда наши авиаторы, фирму не буду называть, кто знает, тот знает, захотели на наш самолет поставить двигатель известной америкаснской фирмы. К нему потебовались жгуты управления, естественно американские, к этим жгутам, со второго конца потребовалась аппаратура, ну не секрет-у нас резьба метрическая, у них дюймовая, следовательно аппаратура бортовая американская вытеснила нашу отечественную, с этого момента вся бортовая система самолета начала свое техническое падение, так наша ботовая часть завсегда была лучщей в мире, это не секрет, дальше больше.
Вот чем все закончилось: от российской части остался корпус, все деньги, потраченные авиаторами на разработку новой бортовой техники были потрачены зря, разработки были незавершены так как им и нечем уже было платить, все деньги ушли на закупку американских комплектующих. Так российская сторона потерпела убытки, а теперь вдохните-при испытаниях самолет не взлетел, так скорость управления начинки сильно отставала от тех требований, которые диктовались аэродинамикой корпуса, но американцы деньги за свои затраты получили при и при страховке, у наших денег на хорошую страхову не было, но за всю начинку надо было заплатить, они и заплатили. Чем же объясняется такая глупость? Просто. Начальникам очень хотелось в Америку ездить по всем возникающим проблемам. У меня нет позиции, пусть плохое, но наше, ни в коем случае, но понимая хорошо, что за каким параметром стоит и какие параметры в кабеле важны, а какие нет и чем соственно можно пренебречь я могу утверждать, что КИП не хуже других кабелей для RS-485.

и нет среди нас первых и последних

20 января 2010 в 13:28
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«я могу утверждать, что КИП не хуже других кабелей для RS-485.»


Не сомневаюсь, что Вы правы. Более того, должен отдать должное постановке этого вопроса на НПП Спецкабель - все необходимые "обвесы" разрешительной документацией значительно отличаются у этого предприятия по отношению к сравнимым заводам. Прежде всего по ширине охвата и ясности понимания целей.
Что же касается защищенности конструкций в патентном смысле, то следуя принципу импортазамещения, - это сделать в принципе затруднительно. Собственно поэтому практически те два патента, которые впрямую можно было бы пытаться использовать для "отстройки" от Белдена в части кабелей для RS-485 , не выдерживают критики. Но это уже отдельная тема.

Знания добавляют скорби

Технарь
20 января 2010 в 13:40
Насчёт второго патента, тот который на КИПы — (RS-485), по сути так называемый патент выдан на «веревки, чем в магазинах упаковывают продукты». Эти «веревки» по большому счету ни на что особо не влияют. Только на цену по которой продает «Спецкабель».
А действует ли патент??? А вот ценовая политика - это отдельная песня.
Пускай Zadira вспомнит кому она писала ТУ на RS-485, пожарку работая у Лобанова.

20 января 2010 в 15:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Пускай Zadira вспомнит кому она писала ТУ на RS-485, пожарку работая у Лобанова»
.
Работая у Лобанова ТУ разрабатывала для ООО НПП "Спецкабель" и правду говоря непосредственный разработчик кабелей для RS-485 не я.
Были ли конкретные заказчики и платили ли они за разработку этих кабелей-нет, не было. Высказывались пожелания потребитей или менялись требования, кабели по пожарке дорабатывались, введены новые ту вместо старых. Заказные разработки это серия КСП, и КВПЭфМ. Остальное за счет собственных средств, т.е. как написано в ГОСТе на разработку-под собственный комерческий риск.

и нет среди нас первых и последних

23 января 2010 в 02:40
Энергетика: 20
15 лет и 273 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ржач ржач ржач
и клиенты платят в три четыре раза больше за "посимпатичнее"...... ржач ржач

helk

24 января 2010 в 01:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Эти «веревки» по большому счету ни на что особо не влияют»

Фибрилированные волокна, по вашему веревки, обеспечивают расстояние между парами, и расстояние от пар от экрана. Те технари, которые разбираются в таких вопросах, прекрасно понимают на что это влияет.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+